Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Equateur >
Serie A 1ère phase
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Equateur : Serie A 1ère phase - Saison 2020
Match
Journée 1
14/02/2020
Independiente del Valle - Mushuc Runa
2 - 1
Aucas - Delfin SC
1 - 2
Deportivo Cuenca - LDU Quito
1 - 2
Orense SC - Emelec
2 - 2
Macara - Universidad Catolica Del Ecuador
1 - 1
El Nacional - LDU Portoviejo
2 - 1
Guayaquil City FC - Olmedo
4 - 1
Barcelona SC - Tecnico Universitario
0 - 0
Match
Journée 2
22/02/2020
LDU Portoviejo - Deportivo Cuenca
2 - 4
Olmedo - Macara
1 - 2
Delfin SC - Barcelona SC
1 - 2
LDU Quito - Independiente del Valle
2 - 3
Universidad Catolica Del Ecuador - Orense SC
4 - 0
Mushuc Runa - El Nacional
1 - 1
Emelec - Guayaquil City FC
1 - 2
Tecnico Universitario - Aucas
2 - 0
Match
Journée 3
01/03/2020
Macara - Emelec
1 - 0
Orense SC - Guayaquil City FC
1 - 0
El Nacional - LDU Quito
0 - 3
Deportivo Cuenca - Universidad Catolica Del Ecuador
1 - 2
Delfin SC - Tecnico Universitario
0 - 2
Aucas - Mushuc Runa
3 - 0
Independiente del Valle - Olmedo
1 - 2
Barcelona SC - LDU Portoviejo
1 - 1
Match
Journée 4
08/03/2020
LDU Quito - Barcelona SC
2 - 1
Independiente del Valle - Universidad Catolica Del Ecuador
2 - 2
Emelec - Aucas
4 - 0
Guayaquil City FC - Macara
1 - 1
El Nacional - Deportivo Cuenca
1 - 1
LDU Portoviejo - Delfin SC
2 - 1
Tecnico Universitario - Mushuc Runa
1 - 1
Olmedo - Orense SC
2 - 2
Match
Journée 5
15/03/2020
Mushuc Runa - Macara
2 - 0
Tecnico Universitario - LDU Portoviejo
3 - 1
Olmedo - LDU Quito
2 - 3
Universidad Catolica Del Ecuador - Aucas
3 - 1
Deportivo Cuenca - Guayaquil City FC
1 - 1
El Nacional - Independiente del Valle
2 - 4
Barcelona SC - Orense SC
1 - 0
Delfin SC - Emelec
2 - 0
Match
Journée 6
18/08/2020
Orense SC - LDU Portoviejo
1 - 1
Guayaquil City FC - Delfin SC
0 - 0
Deportivo Cuenca - Barcelona SC
0 - 3
Independiente del Valle - Macara
4 - 4
Emelec - Mushuc Runa
2 - 0
Tecnico Universitario - Olmedo
1 - 3
LDU Quito - Universidad Catolica Del Ecuador
2 - 1
Aucas - El Nacional
2 - 0
Match
Journée 7
22/08/2020
Aucas - LDU Quito
2 - 0
Delfin SC - Orense SC
0 - 0
Macara - Deportivo Cuenca
2 - 1
Tecnico Universitario - Independiente del Valle
0 - 1
LDU Portoviejo - Guayaquil City FC
3 - 1
Olmedo - Mushuc Runa
1 - 2
Universidad Catolica Del Ecuador - El Nacional
1 - 1
Barcelona SC - Emelec
2 - 1
Match
Journée 8
25/08/2020
Independiente del Valle - Aucas
1 - 1
Macara - Tecnico Universitario
0 - 0
LDU Quito - Delfin SC
1 - 0
Deportivo Cuenca - Orense SC
2 - 2
Guayaquil City FC - Barcelona SC
2 - 1
Mushuc Runa - Universidad Catolica Del Ecuador
1 - 2
El Nacional - Olmedo
3 - 2
Emelec - LDU Portoviejo
2 - 1
Match
Journée 9
28/08/2020
Aucas - Macara
1 - 0
Orense SC - LDU Quito
1 - 2
Barcelona SC - Olmedo
3 - 1
Tecnico Universitario - Emelec
2 - 0
Mushuc Runa - Deportivo Cuenca
1 - 1
Universidad Catolica Del Ecuador - LDU Portoviejo
4 - 0
Independiente del Valle - Guayaquil City FC
3 - 0
Delfin SC - El Nacional
2 - 1
Match
Journée 10
01/09/2020
Deportivo Cuenca - Tecnico Universitario
2 - 2
Barcelona SC - Aucas
4 - 2
LDU Quito - Macara
1 - 0
Orense SC - Mushuc Runa
0 - 2
Guayaquil City FC - Universidad Catolica Del Ecuador
1 - 3
El Nacional - Emelec
2 - 1
Olmedo - Delfin SC
2 - 0
LDU Portoviejo - Independiente del Valle
1 - 2
Match
Journée 11
04/09/2020
Tecnico Universitario - Orense SC
2 - 0
Mushuc Runa - Barcelona SC
1 - 2
Universidad Catolica Del Ecuador - Olmedo
3 - 1
Macara - El Nacional
1 - 0
LDU Portoviejo - LDU Quito
1 - 1
Emelec - Independiente del Valle
2 - 2
Aucas - Guayaquil City FC
3 - 1
Delfin SC - Deportivo Cuenca
2 - 1
Match
Journée 12
11/09/2020
Mushuc Runa - LDU Portoviejo
1 - 0
LDU Quito - Guayaquil City FC
2 - 0
Olmedo - Emelec
1 - 1
El Nacional - Tecnico Universitario
0 - 1
Orense SC - Macara
1 - 2
Barcelona SC - Universidad Catolica Del Ecuador
1 - 0
Aucas - Deportivo Cuenca
2 - 0
Independiente del Valle - Delfin SC
4 - 2
Match
Journée 13
18/09/2020
Macara - Barcelona SC
1 - 1
LDU Portoviejo - Olmedo
2 - 1
Emelec - LDU Quito
1 - 1
Deportivo Cuenca - Independiente del Valle
1 - 3
Orense SC - Aucas
2 - 2
Guayaquil City FC - El Nacional
2 - 1
Universidad Catolica Del Ecuador - Tecnico Universitario
2 - 1
Delfin SC - Mushuc Runa
4 - 1
Match
Journée 14
25/09/2020
Emelec - Deportivo Cuenca
2 - 0
El Nacional - Orense SC
2 - 2
Tecnico Universitario - LDU Quito
0 - 5
Independiente del Valle - Barcelona SC
1 - 1
Mushuc Runa - Guayaquil City FC
2 - 1
Olmedo - Aucas
3 - 2
Delfin SC - Universidad Catolica Del Ecuador
0 - 0
LDU Portoviejo - Macara
2 - 2
Match
Journée 15
02/10/2020
Aucas - LDU Portoviejo
4 - 1
Universidad Catolica Del Ecuador - Emelec
4 - 1
Guayaquil City FC - Tecnico Universitario
1 - 0
LDU Quito - Mushuc Runa
2 - 0
Orense SC - Independiente del Valle
1 - 3
Barcelona SC - El Nacional
0 - 0
Macara - Delfin SC
5 - 1
Deportivo Cuenca - Olmedo
0 - 3
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Serie A 1ère phase
Serie A 2ème phase
Saison
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription