Classement général - Equateur : Serie A 1ère phase - Saison 2021

Géneral A domicile A l'exterieur Attaque Defense

 EquipePtsJourVictNulDefBpBcDiff 
1Emelec20962118108
2Independiente del Valle16851215114
3Barcelona SC1584311798
4Mushuc Runa15943215105
5LDU Quito15936014104
6Macara15943212102
7Delfin SC13934211101
8Universidad Catolica Del Ecuador12833214113
9Deportivo Cuenca12933311110
109 de Octubre10931514140
11Aucas9823318180
12Tecnico Universitario9923469-3
13Manta892251116-5
14Guayaquil City FC892251120-9
15Olmedo69135(1)717-10
16Orense SC59126614-8
Entre parenthèse: nombre de défaites par forfait.


Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :