Calendrier du championnat - Equateur : Serie A 2ème phase - Saison 2020

MatchJournée 1
02/08/2020
Tecnico Universitario - Barcelona SC02/08/2020 15:00
Olmedo - Guayaquil City FC02/08/2020 15:00
LDU Portoviejo - El Nacional02/08/2020 15:00
Mushuc Runa - Independiente del Valle02/08/2020 15:00
Delfin SC - Aucas02/08/2020 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Macara02/08/2020 15:00
LDU Quito - Deportivo Cuenca02/08/2020 15:00
Emelec - Orense SC02/08/2020 15:00

MatchJournée 2
09/08/2020
Guayaquil City FC - Emelec09/08/2020 15:00
Independiente del Valle - LDU Quito09/08/2020 15:00
Orense SC - Universidad Catolica Del Ecuador09/08/2020 15:00
Aucas - Tecnico Universitario09/08/2020 15:00
Barcelona SC - Delfin SC09/08/2020 15:00
El Nacional - Mushuc Runa09/08/2020 15:00
Macara - Olmedo09/08/2020 15:00
Deportivo Cuenca - LDU Portoviejo09/08/2020 15:00

MatchJournée 3
16/08/2020
LDU Portoviejo - Barcelona SC16/08/2020 15:00
LDU Quito - El Nacional16/08/2020 15:00
Olmedo - Independiente del Valle16/08/2020 15:00
Mushuc Runa - Aucas16/08/2020 15:00
Emelec - Macara16/08/2020 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Deportivo Cuenca16/08/2020 15:00
Tecnico Universitario - Delfin SC16/08/2020 15:00
Guayaquil City FC - Orense SC16/08/2020 15:00

MatchJournée 4
23/08/2020
Aucas - Emelec23/08/2020 15:00
Macara - Guayaquil City FC23/08/2020 15:00
Barcelona SC - LDU Quito23/08/2020 15:00
Deportivo Cuenca - El Nacional23/08/2020 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Independiente del Valle23/08/2020 15:00
Mushuc Runa - Tecnico Universitario23/08/2020 15:00
Orense SC - Olmedo23/08/2020 15:00
Delfin SC - LDU Portoviejo23/08/2020 15:00

MatchJournée 5
30/08/2020
Olmedo - Barcelona SC30/08/2020 15:00
Emelec - Universidad Catolica Del Ecuador30/08/2020 15:00
Guayaquil City FC - Aucas30/08/2020 15:00
LDU Portoviejo - Tecnico Universitario30/08/2020 15:00
Independiente del Valle - Deportivo Cuenca30/08/2020 15:00
El Nacional - Delfin SC30/08/2020 15:00
Macara - Mushuc Runa30/08/2020 15:00
LDU Quito - Orense SC30/08/2020 15:00

MatchJournée 6
13/09/2020
LDU Portoviejo - Emelec13/09/2020 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Guayaquil City FC13/09/2020 15:00
Mushuc Runa - LDU Quito13/09/2020 15:00
Tecnico Universitario - El Nacional13/09/2020 15:00
Barcelona SC - Independiente del Valle13/09/2020 15:00
Delfin SC - Macara13/09/2020 15:00
Orense SC - Deportivo Cuenca13/09/2020 15:00
Aucas - Olmedo13/09/2020 15:00

MatchJournée 7
20/09/2020
El Nacional - Barcelona SC20/09/2020 15:00
Olmedo - Universidad Catolica Del Ecuador20/09/2020 15:00
LDU Quito - Aucas20/09/2020 15:00
Emelec - Tecnico Universitario20/09/2020 15:00
Deportivo Cuenca - Delfin SC20/09/2020 15:00
Guayaquil City FC - Mushuc Runa20/09/2020 15:00
Independiente del Valle - LDU Portoviejo20/09/2020 15:00
Macara - Orense SC20/09/2020 15:00

MatchJournée 8
27/09/2020
LDU Quito - Emelec27/09/2020 15:00
Delfin SC - Guayaquil City FC27/09/2020 15:00
El Nacional - Universidad Catolica Del Ecuador27/09/2020 15:00
Aucas - Independiente del Valle27/09/2020 15:00
Tecnico Universitario - Macara27/09/2020 15:00
Barcelona SC - Deportivo Cuenca27/09/2020 15:00
Mushuc Runa - Olmedo27/09/2020 15:00
LDU Portoviejo - Orense SC27/09/2020 15:00

MatchJournée 9
04/10/2020
Orense SC - Barcelona SC04/10/2020 15:00
Guayaquil City FC - LDU Quito04/10/2020 15:00
Olmedo - El Nacional04/10/2020 15:00
Deportivo Cuenca - Aucas04/10/2020 15:00
Independiente del Valle - Tecnico Universitario04/10/2020 15:00
Emelec - Delfin SC04/10/2020 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Mushuc Runa04/10/2020 15:00
Macara - LDU Portoviejo04/10/2020 15:00

MatchJournée 10
18/10/2020
Mushuc Runa - Emelec18/10/2020 15:00
El Nacional - Guayaquil City FC18/10/2020 15:00
LDU Portoviejo - Universidad Catolica Del Ecuador18/10/2020 15:00
Delfin SC - Independiente del Valle18/10/2020 15:00
Barcelona SC - Macara18/10/2020 15:00
Tecnico Universitario - Deportivo Cuenca18/10/2020 15:00
LDU Quito - Olmedo18/10/2020 15:00
Aucas - Orense SC18/10/2020 15:00

MatchJournée 11
25/10/2020
Emelec - Barcelona SC25/10/2020 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - LDU Quito25/10/2020 15:00
Independiente del Valle - El Nacional25/10/2020 15:00
Macara - Aucas25/10/2020 15:00
Olmedo - Tecnico Universitario25/10/2020 15:00
Orense SC - Delfin SC25/10/2020 15:00
Deportivo Cuenca - Mushuc Runa25/10/2020 15:00
Guayaquil City FC - LDU Portoviejo25/10/2020 15:00

MatchJournée 12
01/11/2020
Independiente del Valle - Emelec01/11/2020 15:00
Barcelona SC - Guayaquil City FC01/11/2020 15:00
Tecnico Universitario - Universidad Catolica Del Ecuador01/11/2020 15:00
El Nacional - Aucas01/11/2020 15:00
Deportivo Cuenca - Macara01/11/2020 15:00
Delfin SC - Olmedo01/11/2020 15:00
LDU Quito - LDU Portoviejo01/11/2020 15:00
Mushuc Runa - Orense SC01/11/2020 15:00

MatchJournée 13
08/11/2020
Aucas - Barcelona SC08/11/2020 15:00
Macara - LDU Quito08/11/2020 15:00
Emelec - El Nacional08/11/2020 15:00
Guayaquil City FC - Independiente del Valle08/11/2020 15:00
Orense SC - Tecnico Universitario08/11/2020 15:00
Olmedo - Deportivo Cuenca08/11/2020 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Delfin SC08/11/2020 15:00
LDU Portoviejo - Mushuc Runa08/11/2020 15:00

MatchJournée 14
22/11/2020
Deportivo Cuenca - Emelec22/11/2020 15:00
Tecnico Universitario - Guayaquil City FC22/11/2020 15:00
Delfin SC - LDU Quito22/11/2020 15:00
Aucas - Universidad Catolica Del Ecuador22/11/2020 15:00
El Nacional - Macara22/11/2020 15:00
Barcelona SC - Mushuc Runa22/11/2020 15:00
Olmedo - LDU Portoviejo22/11/2020 15:00
Independiente del Valle - Orense SC22/11/2020 15:00

MatchJournée 15
29/11/2020
Universidad Catolica Del Ecuador - Barcelona SC29/11/2020 15:00
Orense SC - El Nacional29/11/2020 15:00
Macara - Independiente del Valle29/11/2020 15:00
LDU Portoviejo - Aucas29/11/2020 15:00
LDU Quito - Tecnico Universitario29/11/2020 15:00
Guayaquil City FC - Deportivo Cuenca29/11/2020 15:00
Mushuc Runa - Delfin SC29/11/2020 15:00
Emelec - Olmedo29/11/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :