Calendrier du championnat - Equateur : Serie A 2ème phase - Saison 2021

MatchJournée 1
25/07/2021
Aucas - Mushuc Runa1 - 1
Delfin SC - Tecnico Universitario1 - 1
Deportivo Cuenca - Emelec0 - 1
Independiente del Valle - Orense SC3 - 2
Macara - Guayaquil City FC0 - 2
Olmedo - Universidad Catolica Del Ecuador0 - 3
Barcelona SC - Manta2 - 0
9 de Octubre - LDU Quito4 - 1

MatchJournée 2
01/08/2021
Emelec - Aucas2 - 2
Guayaquil City FC - Deportivo Cuenca2 - 1
Independiente del Valle - Macara4 - 0
LDU Quito - Olmedo4 - 0
Manta - Universidad Catolica Del Ecuador0 - 1
Mushuc Runa - 9 de Octubre1 - 2
Orense SC - Delfin SC2 - 2
Tecnico Universitario - Barcelona SC1 - 2

MatchJournée 3
08/08/2021
Aucas - Orense SC0 - 0
Barcelona SC - Guayaquil City FC2 - 1
Delfin SC - Emelec1 - 2
Deportivo Cuenca - Manta1 - 0
Macara - Olmedo3 - 2
Mushuc Runa - Independiente del Valle0 - 2
9 de Octubre - Tecnico Universitario0 - 1
Universidad Catolica Del Ecuador - LDU Quito2 - 2

MatchJournée 4
15/08/2021
Emelec - Macara3 - 0
Guayaquil City FC - Delfin SC2 - 1
Independiente del Valle - Aucas1 - 0
LDU Quito - Deportivo Cuenca3 - 3
Manta - Mushuc Runa0 - 0
Olmedo - 9 de Octubre1 - 2
Orense SC - Barcelona SC1 - 0
Tecnico Universitario - Universidad Catolica Del Ecuador1 - 1

MatchJournée 5
22/08/2021
Aucas - Manta3 - 0
Barcelona SC - LDU Quito0 - 2
Delfin SC - Independiente del Valle0 - 0
Macara - Mushuc Runa1 - 1
9 de Octubre - Emelec2 - 2
Olmedo - Tecnico Universitario0 - 0
Orense SC - Deportivo Cuenca1 - 1
Universidad Catolica Del Ecuador - Guayaquil City FC1 - 1

MatchJournée 6
29/08/2021
Aucas - 9 de Octubre1 - 1
Deportivo Cuenca - Delfin SC2 - 3
Emelec - Olmedo4 - 0
Guayaquil City FC - Tecnico Universitario1 - 0
Independiente del Valle - Barcelona SC1 - 0
Macara - Universidad Catolica Del Ecuador1 - 2
Manta - Orense SC0 - 0
Mushuc Runa - LDU Quito1 - 3

MatchJournée 7
12/09/2021
Barcelona SC - Deportivo Cuenca3 - 2
Delfin SC - Aucas1 - 2
LDU Quito - Emelec3 - 2
9 de Octubre - Macara1 - 1
Olmedo - Mushuc Runa2 - 5
Orense SC - Guayaquil City FC2 - 0
Tecnico Universitario - Manta0 - 0
Universidad Catolica Del Ecuador - Independiente del Valle1 - 3

MatchJournée 8
22/09/2021
Aucas - Barcelona SC -
Deportivo Cuenca - Olmedo5 - 0
Emelec - Universidad Catolica Del Ecuador2 - 2
Guayaquil City FC - 9 de Octubre0 - 1
Independiente del Valle - Tecnico Universitario1 - 1
Macara - Delfin SC2 - 3
Manta - LDU Quito2 - 2
Mushuc Runa - Orense SC0 - 0

MatchJournée 9
26/09/2021
Barcelona SC - Mushuc Runa03/10/2021 23:30
Delfin SC - Manta05/10/2021 02:00
LDU Quito - Guayaquil City FC03/10/2021 03:00
9 de Octubre - Independiente del Valle03/10/2021 00:30
Olmedo - Aucas03/10/2021 21:00
Orense SC - Macara02/10/2021 22:00
Tecnico Universitario - Emelec04/10/2021 02:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Deportivo Cuenca02/10/2021 02:00

MatchJournée 10
03/10/2021
Aucas - Universidad Catolica Del Ecuador03/10/2021 15:00
Delfin SC - Barcelona SC03/10/2021 15:00
Deportivo Cuenca - 9 de Octubre03/10/2021 15:00
Emelec - Orense SC03/10/2021 15:00
Guayaquil City FC - Olmedo03/10/2021 15:00
Independiente del Valle - Manta03/10/2021 15:00
Macara - LDU Quito03/10/2021 15:00
Mushuc Runa - Tecnico Universitario03/10/2021 15:00

MatchJournée 11
17/10/2021
Deportivo Cuenca - Macara17/10/2021 15:00
Emelec - Barcelona SC17/10/2021 15:00
LDU Quito - Independiente del Valle17/10/2021 15:00
Manta - Guayaquil City FC17/10/2021 15:00
9 de Octubre - Orense SC17/10/2021 15:00
Olmedo - Delfin SC17/10/2021 15:00
Tecnico Universitario - Aucas17/10/2021 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Mushuc Runa17/10/2021 15:00

MatchJournée 12
24/10/2021
Aucas - LDU Quito24/10/2021 15:00
Barcelona SC - 9 de Octubre24/10/2021 15:00
Delfin SC - Universidad Catolica Del Ecuador24/10/2021 15:00
Guayaquil City FC - Emelec24/10/2021 15:00
Independiente del Valle - Olmedo24/10/2021 15:00
Macara - Manta24/10/2021 15:00
Mushuc Runa - Deportivo Cuenca24/10/2021 15:00
Orense SC - Tecnico Universitario24/10/2021 15:00

MatchJournée 13
31/10/2021
Deportivo Cuenca - Aucas31/10/2021 15:00
Emelec - Mushuc Runa31/10/2021 15:00
Guayaquil City FC - Independiente del Valle31/10/2021 15:00
LDU Quito - Delfin SC31/10/2021 15:00
Manta - 9 de Octubre31/10/2021 15:00
Olmedo - Barcelona SC31/10/2021 15:00
Tecnico Universitario - Macara31/10/2021 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - Orense SC31/10/2021 15:00

MatchJournée 14
07/11/2021
Aucas - Macara07/11/2021 15:00
Barcelona SC - Universidad Catolica Del Ecuador07/11/2021 15:00
Independiente del Valle - Emelec07/11/2021 15:00
Manta - Olmedo07/11/2021 15:00
Mushuc Runa - Guayaquil City FC07/11/2021 15:00
9 de Octubre - Delfin SC07/11/2021 15:00
Orense SC - LDU Quito07/11/2021 15:00
Tecnico Universitario - Deportivo Cuenca07/11/2021 15:00

MatchJournée 15
21/11/2021
Delfin SC - Mushuc Runa21/11/2021 15:00
Deportivo Cuenca - Independiente del Valle21/11/2021 15:00
Emelec - Manta21/11/2021 15:00
Guayaquil City FC - Aucas21/11/2021 15:00
LDU Quito - Tecnico Universitario21/11/2021 15:00
Macara - Barcelona SC21/11/2021 15:00
Olmedo - Orense SC21/11/2021 15:00
Universidad Catolica Del Ecuador - 9 de Octubre21/11/2021 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :