Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Espagne > Liga Adelante > Calendrier

Calendrier du championnat - Espagne : Liga Adelante - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
18/08/2019
Almeria - Albacete3 - 0
Cadix - Ponferradina3 - 1
La corogne - Real Oviedo3 - 2
Elche - Fuenlabrada0 - 2
Girona FC - Sporting Gijon1 - 1
Las Palmas - SD Huesca0 - 1
Lugo - Estrémadure0 - 0
Numancia - Alcorcon0 - 1
Racing Santander - Malaga0 - 1
Rayo Vallecano - Mirandes2 - 2
Real saragosse - Tenerife2 - 0

MatchJournée 2
25/08/2019
Albacete - Girona FC25/08/2019 15:00
Alcorcon - Elche25/08/2019 15:00
Estrémadure - Fuenlabrada25/08/2019 15:00
SD Huesca - La corogne25/08/2019 15:00
Mirandes - Cadix25/08/2019 15:00
Malaga - Las Palmas25/08/2019 15:00
Ponferradina - Real saragosse25/08/2019 15:00
Real Oviedo - Lugo25/08/2019 15:00
Racing Santander - Almeria25/08/2019 15:00
Tenerife - Numancia25/08/2019 15:00
Sporting Gijon - Rayo Vallecano25/08/2019 15:00

MatchJournée 3
01/09/2019
Almeria - SD Huesca01/09/2019 15:00
Cadix - Estrémadure01/09/2019 15:00
Fuenlabrada - Real Oviedo01/09/2019 15:00
Girona FC - Malaga01/09/2019 15:00
Las Palmas - Racing Santander01/09/2019 15:00
Lugo - Alcorcon01/09/2019 15:00
Numancia - Mirandes01/09/2019 15:00
Ponferradina - Tenerife01/09/2019 15:00
Rayo Vallecano - La corogne01/09/2019 15:00
Sporting Gijon - Albacete01/09/2019 15:00
Real saragosse - Elche01/09/2019 15:00

MatchJournée 4
08/09/2019
Alcorcon - Real saragosse08/09/2019 15:00
La corogne - Albacete08/09/2019 15:00
Elche - Lugo08/09/2019 15:00
Estrémadure - Numancia08/09/2019 15:00
Fuenlabrada - Ponferradina08/09/2019 15:00
Girona FC - Rayo Vallecano08/09/2019 15:00
SD Huesca - Sporting Gijon08/09/2019 15:00
Mirandes - Real Oviedo08/09/2019 15:00
Malaga - Almeria08/09/2019 15:00
Racing Santander - Cadix08/09/2019 15:00
Tenerife - Las Palmas08/09/2019 15:00

MatchJournée 5
15/09/2019
Albacete - Tenerife15/09/2019 15:00
Cadix - Girona FC15/09/2019 15:00
Las Palmas - Almeria15/09/2019 15:00
Lugo - Fuenlabrada15/09/2019 15:00
Mirandes - Malaga15/09/2019 15:00
Numancia - SD Huesca15/09/2019 15:00
Ponferradina - Alcorcon15/09/2019 15:00
Real Oviedo - Elche15/09/2019 15:00
Rayo Vallecano - Racing Santander15/09/2019 15:00
Sporting Gijon - La corogne15/09/2019 15:00
Real saragosse - Estrémadure15/09/2019 15:00

MatchJournée 6
18/09/2019
Alcorcon - Cadix18/09/2019 15:00
Almeria - Girona FC18/09/2019 15:00
La corogne - Numancia18/09/2019 15:00
Elche - Tenerife18/09/2019 15:00
Fuenlabrada - Real saragosse18/09/2019 15:00
SD Huesca - Albacete18/09/2019 15:00
Las Palmas - Sporting Gijon18/09/2019 15:00
Lugo - Ponferradina18/09/2019 15:00
Malaga - Rayo Vallecano18/09/2019 15:00
Real Oviedo - Estrémadure18/09/2019 15:00
Racing Santander - Mirandes18/09/2019 15:00

MatchJournée 7
22/09/2019
Albacete - Malaga22/09/2019 15:00
Cadix - La corogne22/09/2019 15:00
Estrémadure - SD Huesca22/09/2019 15:00
Girona FC - Las Palmas22/09/2019 15:00
Mirandes - Alcorcon22/09/2019 15:00
Numancia - Elche22/09/2019 15:00
Ponferradina - Real Oviedo22/09/2019 15:00
Rayo Vallecano - Almeria22/09/2019 15:00
Tenerife - Fuenlabrada22/09/2019 15:00
Sporting Gijon - Racing Santander22/09/2019 15:00
Real saragosse - Lugo22/09/2019 15:00

MatchJournée 8
29/09/2019
Alcorcon - Estrémadure29/09/2019 15:00
Almeria - Cadix29/09/2019 15:00
La corogne - Mirandes29/09/2019 15:00
Elche - Ponferradina29/09/2019 15:00
Fuenlabrada - Rayo Vallecano29/09/2019 15:00
SD Huesca - Girona FC29/09/2019 15:00
Las Palmas - Albacete29/09/2019 15:00
Lugo - Tenerife29/09/2019 15:00
Malaga - Sporting Gijon29/09/2019 15:00
Real Oviedo - Real saragosse29/09/2019 15:00
Racing Santander - Numancia29/09/2019 15:00

MatchJournée 9
02/10/2019
Albacete - Racing Santander02/10/2019 15:00
Cadix - SD Huesca02/10/2019 15:00
Estrémadure - Elche02/10/2019 15:00
Girona FC - La corogne02/10/2019 15:00
Mirandes - Lugo02/10/2019 15:00
Numancia - Fuenlabrada02/10/2019 15:00
Ponferradina - Las Palmas02/10/2019 15:00
Rayo Vallecano - Alcorcon02/10/2019 15:00
Tenerife - Real Oviedo02/10/2019 15:00
Sporting Gijon - Almeria02/10/2019 15:00
Real saragosse - Malaga02/10/2019 15:00

MatchJournée 10
06/10/2019
Alcorcon - Albacete06/10/2019 15:00
La corogne - Almeria06/10/2019 15:00
Elche - Rayo Vallecano06/10/2019 15:00
Fuenlabrada - Sporting Gijon06/10/2019 15:00
SD Huesca - Malaga06/10/2019 15:00
Lugo - Las Palmas06/10/2019 15:00
Ponferradina - Mirandes06/10/2019 15:00
Real Oviedo - Numancia06/10/2019 15:00
Racing Santander - Girona FC06/10/2019 15:00
Tenerife - Estrémadure06/10/2019 15:00
Real saragosse - Cadix06/10/2019 15:00

MatchJournée 11
13/10/2019
Albacete - Real Oviedo13/10/2019 15:00
Almeria - Lugo13/10/2019 15:00
Estrémadure - Ponferradina13/10/2019 15:00
Girona FC - Elche13/10/2019 15:00
SD Huesca - Racing Santander13/10/2019 15:00
Las Palmas - La corogne13/10/2019 15:00
Mirandes - Fuenlabrada13/10/2019 15:00
Malaga - Cadix13/10/2019 15:00
Numancia - Real saragosse13/10/2019 15:00
Rayo Vallecano - Tenerife13/10/2019 15:00
Sporting Gijon - Alcorcon13/10/2019 15:00

MatchJournée 12
20/10/2019
Alcorcon - Almeria20/10/2019 15:00
Cadix - Las Palmas20/10/2019 15:00
La corogne - Malaga20/10/2019 15:00
Elche - Sporting Gijon20/10/2019 15:00
Estrémadure - Rayo Vallecano20/10/2019 15:00
Fuenlabrada - Albacete20/10/2019 15:00
Lugo - SD Huesca20/10/2019 15:00
Ponferradina - Numancia20/10/2019 15:00
Real Oviedo - Girona FC20/10/2019 15:00
Tenerife - Racing Santander20/10/2019 15:00
Real saragosse - Mirandes20/10/2019 15:00

MatchJournée 13
27/10/2019
Albacete - Cadix27/10/2019 15:00
Almeria - Estrémadure27/10/2019 15:00
Girona FC - Alcorcon27/10/2019 15:00
SD Huesca - Elche27/10/2019 15:00
Las Palmas - Fuenlabrada27/10/2019 15:00
Mirandes - Tenerife27/10/2019 15:00
Malaga - Real Oviedo27/10/2019 15:00
Numancia - Lugo27/10/2019 15:00
Racing Santander - La corogne27/10/2019 15:00
Rayo Vallecano - Ponferradina27/10/2019 15:00
Sporting Gijon - Real saragosse27/10/2019 15:00

MatchJournée 14
03/11/2019
Alcorcon - Racing Santander03/11/2019 15:00
Cadix - Sporting Gijon03/11/2019 15:00
Elche - Mirandes03/11/2019 15:00
Estrémadure - Girona FC03/11/2019 15:00
Fuenlabrada - La corogne03/11/2019 15:00
Lugo - Rayo Vallecano03/11/2019 15:00
Numancia - Albacete03/11/2019 15:00
Ponferradina - Malaga03/11/2019 15:00
Real Oviedo - Almeria03/11/2019 15:00
Tenerife - SD Huesca03/11/2019 15:00
Real saragosse - Las Palmas03/11/2019 15:00

MatchJournée 15
10/11/2019
Albacete - Lugo10/11/2019 15:00
Almeria - Real saragosse10/11/2019 15:00
La corogne - Elche10/11/2019 15:00
Girona FC - Tenerife10/11/2019 15:00
SD Huesca - Real Oviedo10/11/2019 15:00
Las Palmas - Alcorcon10/11/2019 15:00
Mirandes - Estrémadure10/11/2019 15:00
Malaga - Fuenlabrada10/11/2019 15:00
Racing Santander - Ponferradina10/11/2019 15:00
Rayo Vallecano - Cadix10/11/2019 15:00
Sporting Gijon - Numancia10/11/2019 15:00

MatchJournée 16
17/11/2019
Alcorcon - Malaga17/11/2019 15:00
Elche - Almeria17/11/2019 15:00
Estrémadure - La corogne17/11/2019 15:00
Fuenlabrada - SD Huesca17/11/2019 15:00
Lugo - Racing Santander17/11/2019 15:00
Mirandes - Las Palmas17/11/2019 15:00
Numancia - Rayo Vallecano17/11/2019 15:00
Ponferradina - Girona FC17/11/2019 15:00
Real Oviedo - Sporting Gijon17/11/2019 15:00
Tenerife - Cadix17/11/2019 15:00
Real saragosse - Albacete17/11/2019 15:00

MatchJournée 17
24/11/2019
Albacete - Mirandes24/11/2019 15:00
Almeria - Numancia24/11/2019 15:00
Cadix - Lugo24/11/2019 15:00
La corogne - Alcorcon24/11/2019 15:00
Girona FC - Fuenlabrada24/11/2019 15:00
SD Huesca - Ponferradina24/11/2019 15:00
Las Palmas - Real Oviedo24/11/2019 15:00
Malaga - Elche24/11/2019 15:00
Racing Santander - Estrémadure24/11/2019 15:00
Rayo Vallecano - Real saragosse24/11/2019 15:00
Sporting Gijon - Tenerife24/11/2019 15:00

MatchJournée 18
01/12/2019
Alcorcon - SD Huesca01/12/2019 15:00
Elche - Racing Santander01/12/2019 15:00
Estrémadure - Las Palmas01/12/2019 15:00
Fuenlabrada - Cadix01/12/2019 15:00
Lugo - La corogne01/12/2019 15:00
Mirandes - Sporting Gijon01/12/2019 15:00
Numancia - Malaga01/12/2019 15:00
Ponferradina - Albacete01/12/2019 15:00
Real Oviedo - Rayo Vallecano01/12/2019 15:00
Tenerife - Almeria01/12/2019 15:00
Real saragosse - Girona FC01/12/2019 15:00

MatchJournée 19
08/12/2019
Albacete - Estrémadure08/12/2019 15:00
Alcorcon - Real Oviedo08/12/2019 15:00
Almeria - Mirandes08/12/2019 15:00
Cadix - Elche08/12/2019 15:00
La corogne - Real saragosse08/12/2019 15:00
Girona FC - Lugo08/12/2019 15:00
SD Huesca - Rayo Vallecano08/12/2019 15:00
Las Palmas - Numancia08/12/2019 15:00
Malaga - Tenerife08/12/2019 15:00
Racing Santander - Fuenlabrada08/12/2019 15:00
Sporting Gijon - Ponferradina08/12/2019 15:00

MatchJournée 20
15/12/2019
Elche - Las Palmas15/12/2019 15:00
Estrémadure - Malaga15/12/2019 15:00
Fuenlabrada - Almeria15/12/2019 15:00
Lugo - Sporting Gijon15/12/2019 15:00
Mirandes - SD Huesca15/12/2019 15:00
Numancia - Girona FC15/12/2019 15:00
Ponferradina - La corogne15/12/2019 15:00
Real Oviedo - Cadix15/12/2019 15:00
Rayo Vallecano - Albacete15/12/2019 15:00
Tenerife - Alcorcon15/12/2019 15:00
Real saragosse - Racing Santander15/12/2019 15:00

MatchJournée 21
22/12/2019
Albacete - Elche22/12/2019 15:00
Alcorcon - Fuenlabrada22/12/2019 15:00
Almeria - Ponferradina22/12/2019 15:00
Cadix - Numancia22/12/2019 15:00
La corogne - Tenerife22/12/2019 15:00
Girona FC - Mirandes22/12/2019 15:00
SD Huesca - Real saragosse22/12/2019 15:00
Las Palmas - Rayo Vallecano22/12/2019 15:00
Malaga - Lugo22/12/2019 15:00
Racing Santander - Real Oviedo22/12/2019 15:00
Sporting Gijon - Estrémadure22/12/2019 15:00

MatchJournée 22
05/01/2020
Elche - SD Huesca05/01/2020 15:00
Estrémadure - Alcorcon05/01/2020 15:00
Fuenlabrada - Las Palmas05/01/2020 15:00
Lugo - Almeria05/01/2020 15:00
Mirandes - Racing Santander05/01/2020 15:00
Numancia - La corogne05/01/2020 15:00
Ponferradina - Cadix05/01/2020 15:00
Real Oviedo - Malaga05/01/2020 15:00
Rayo Vallecano - Girona FC05/01/2020 15:00
Tenerife - Albacete05/01/2020 15:00
Real saragosse - Sporting Gijon05/01/2020 15:00

MatchJournée 23
15/01/2020
Albacete - Fuenlabrada15/01/2020 15:00
Alcorcon - Numancia15/01/2020 15:00
Almeria - Real Oviedo15/01/2020 15:00
Cadix - Mirandes15/01/2020 15:00
La corogne - Racing Santander15/01/2020 15:00
Girona FC - Estrémadure15/01/2020 15:00
SD Huesca - Tenerife15/01/2020 15:00
Las Palmas - Real saragosse15/01/2020 15:00
Malaga - Ponferradina15/01/2020 15:00
Rayo Vallecano - Lugo15/01/2020 15:00
Sporting Gijon - Elche15/01/2020 15:00

MatchJournée 24
19/01/2020
La corogne - Cadix19/01/2020 15:00
Elche - Alcorcon19/01/2020 15:00
Estrémadure - Almeria19/01/2020 15:00
Fuenlabrada - Malaga19/01/2020 15:00
Lugo - Albacete19/01/2020 15:00
Mirandes - Real saragosse19/01/2020 15:00
Numancia - Sporting Gijon19/01/2020 15:00
Ponferradina - Rayo Vallecano19/01/2020 15:00
Real Oviedo - SD Huesca19/01/2020 15:00
Racing Santander - Las Palmas19/01/2020 15:00
Tenerife - Girona FC19/01/2020 15:00

MatchJournée 25
26/01/2020
Albacete - La corogne26/01/2020 15:00
Alcorcon - Ponferradina26/01/2020 15:00
Almeria - Elche26/01/2020 15:00
Cadix - Racing Santander26/01/2020 15:00
Girona FC - Real Oviedo26/01/2020 15:00
SD Huesca - Lugo26/01/2020 15:00
Las Palmas - Tenerife26/01/2020 15:00
Malaga - Mirandes26/01/2020 15:00
Rayo Vallecano - Estrémadure26/01/2020 15:00
Sporting Gijon - Fuenlabrada26/01/2020 15:00
Real saragosse - Numancia26/01/2020 15:00

MatchJournée 26
02/02/2020
Cadix - Real saragosse02/02/2020 15:00
La corogne - Las Palmas02/02/2020 15:00
Elche - Malaga02/02/2020 15:00
Estrémadure - Lugo02/02/2020 15:00
Fuenlabrada - Girona FC02/02/2020 15:00
Mirandes - Rayo Vallecano02/02/2020 15:00
Numancia - Almeria02/02/2020 15:00
Ponferradina - SD Huesca02/02/2020 15:00
Real Oviedo - Albacete02/02/2020 15:00
Racing Santander - Alcorcon02/02/2020 15:00
Tenerife - Sporting Gijon02/02/2020 15:00

MatchJournée 27
09/02/2020
Albacete - Ponferradina09/02/2020 15:00
Alcorcon - La corogne09/02/2020 15:00
Almeria - Racing Santander09/02/2020 15:00
Estrémadure - Tenerife09/02/2020 15:00
Girona FC - SD Huesca09/02/2020 15:00
Las Palmas - Cadix09/02/2020 15:00
Lugo - Elche09/02/2020 15:00
Malaga - Numancia09/02/2020 15:00
Rayo Vallecano - Real Oviedo09/02/2020 15:00
Sporting Gijon - Mirandes09/02/2020 15:00
Real saragosse - Fuenlabrada09/02/2020 15:00

MatchJournée 28
16/02/2020
Cadix - Malaga16/02/2020 15:00
La corogne - Girona FC16/02/2020 15:00
Elche - Real saragosse16/02/2020 15:00
Fuenlabrada - Lugo16/02/2020 15:00
SD Huesca - Almeria16/02/2020 15:00
Mirandes - Albacete16/02/2020 15:00
Numancia - Las Palmas16/02/2020 15:00
Ponferradina - Estrémadure16/02/2020 15:00
Real Oviedo - Alcorcon16/02/2020 15:00
Racing Santander - Sporting Gijon16/02/2020 15:00
Tenerife - Rayo Vallecano16/02/2020 15:00

MatchJournée 29
23/02/2020
Albacete - Numancia23/02/2020 15:00
Alcorcon - Las Palmas23/02/2020 15:00
Almeria - Fuenlabrada23/02/2020 15:00
Estrémadure - Mirandes23/02/2020 15:00
Girona FC - Ponferradina23/02/2020 15:00
Lugo - Real Oviedo23/02/2020 15:00
Malaga - Racing Santander23/02/2020 15:00
Rayo Vallecano - SD Huesca23/02/2020 15:00
Tenerife - Elche23/02/2020 15:00
Sporting Gijon - Cadix23/02/2020 15:00
Real saragosse - La corogne23/02/2020 15:00

MatchJournée 30
01/03/2020
Albacete - Rayo Vallecano01/03/2020 15:00
Cadix - Almeria01/03/2020 15:00
La corogne - Lugo01/03/2020 15:00
Elche - Numancia01/03/2020 15:00
Fuenlabrada - Alcorcon01/03/2020 15:00
SD Huesca - Estrémadure01/03/2020 15:00
Las Palmas - Malaga01/03/2020 15:00
Mirandes - Girona FC01/03/2020 15:00
Ponferradina - Sporting Gijon01/03/2020 15:00
Real Oviedo - Tenerife01/03/2020 15:00
Racing Santander - Real saragosse01/03/2020 15:00

MatchJournée 31
08/03/2020
Alcorcon - Mirandes08/03/2020 15:00
Almeria - La corogne08/03/2020 15:00
Estrémadure - Real Oviedo08/03/2020 15:00
Girona FC - Albacete08/03/2020 15:00
SD Huesca - Fuenlabrada08/03/2020 15:00
Lugo - Cadix08/03/2020 15:00
Malaga - Real saragosse08/03/2020 15:00
Numancia - Racing Santander08/03/2020 15:00
Rayo Vallecano - Elche08/03/2020 15:00
Tenerife - Ponferradina08/03/2020 15:00
Sporting Gijon - Las Palmas08/03/2020 15:00

MatchJournée 32
15/03/2020
Albacete - Almeria15/03/2020 15:00
Cadix - Rayo Vallecano15/03/2020 15:00
La corogne - Sporting Gijon15/03/2020 15:00
Elche - Estrémadure15/03/2020 15:00
Fuenlabrada - Tenerife15/03/2020 15:00
Las Palmas - Girona FC15/03/2020 15:00
Mirandes - Numancia15/03/2020 15:00
Malaga - SD Huesca15/03/2020 15:00
Real Oviedo - Ponferradina15/03/2020 15:00
Racing Santander - Lugo15/03/2020 15:00
Real saragosse - Alcorcon15/03/2020 15:00

MatchJournée 33
22/03/2020
Alcorcon - Sporting Gijon22/03/2020 15:00
Almeria - Las Palmas22/03/2020 15:00
Estrémadure - Albacete22/03/2020 15:00
Girona FC - Racing Santander22/03/2020 15:00
SD Huesca - Mirandes22/03/2020 15:00
Lugo - Real saragosse22/03/2020 15:00
Numancia - Cadix22/03/2020 15:00
Ponferradina - Elche22/03/2020 15:00
Real Oviedo - La corogne22/03/2020 15:00
Rayo Vallecano - Fuenlabrada22/03/2020 15:00
Tenerife - Malaga22/03/2020 15:00

MatchJournée 34
29/03/2020
Albacete - SD Huesca29/03/2020 15:00
Cadix - Alcorcon29/03/2020 15:00
La corogne - Rayo Vallecano29/03/2020 15:00
Elche - Girona FC29/03/2020 15:00
Fuenlabrada - Numancia29/03/2020 15:00
Las Palmas - Lugo29/03/2020 15:00
Mirandes - Ponferradina29/03/2020 15:00
Malaga - Estrémadure29/03/2020 15:00
Racing Santander - Tenerife29/03/2020 15:00
Sporting Gijon - Real Oviedo29/03/2020 15:00
Real saragosse - Almeria29/03/2020 15:00

MatchJournée 35
05/04/2020
Albacete - Las Palmas05/04/2020 15:00
Almeria - Alcorcon05/04/2020 15:00
Elche - La corogne05/04/2020 15:00
Estrémadure - Real saragosse05/04/2020 15:00
Girona FC - Numancia05/04/2020 15:00
SD Huesca - Cadix05/04/2020 15:00
Lugo - Malaga05/04/2020 15:00
Ponferradina - Racing Santander05/04/2020 15:00
Real Oviedo - Fuenlabrada05/04/2020 15:00
Rayo Vallecano - Sporting Gijon05/04/2020 15:00
Tenerife - Mirandes05/04/2020 15:00

MatchJournée 36
12/04/2020
Alcorcon - Rayo Vallecano12/04/2020 15:00
Cadix - Tenerife12/04/2020 15:00
La corogne - Ponferradina12/04/2020 15:00
Fuenlabrada - Estrémadure12/04/2020 15:00
Las Palmas - Elche12/04/2020 15:00
Mirandes - Almeria12/04/2020 15:00
Malaga - Girona FC12/04/2020 15:00
Numancia - Real Oviedo12/04/2020 15:00
Racing Santander - Albacete12/04/2020 15:00
Sporting Gijon - Lugo12/04/2020 15:00
Real saragosse - SD Huesca12/04/2020 15:00

MatchJournée 37
19/04/2020
Albacete - Alcorcon19/04/2020 15:00
Almeria - Sporting Gijon19/04/2020 15:00
Elche - Cadix19/04/2020 15:00
Estrémadure - Racing Santander19/04/2020 15:00
Girona FC - Real saragosse19/04/2020 15:00
SD Huesca - Las Palmas19/04/2020 15:00
Lugo - Numancia19/04/2020 15:00
Ponferradina - Fuenlabrada19/04/2020 15:00
Real Oviedo - Mirandes19/04/2020 15:00
Rayo Vallecano - Malaga19/04/2020 15:00
Tenerife - La corogne19/04/2020 15:00

MatchJournée 38
26/04/2020
Alcorcon - Lugo26/04/2020 15:00
Almeria - Tenerife26/04/2020 15:00
Cadix - Real Oviedo26/04/2020 15:00
La corogne - SD Huesca26/04/2020 15:00
Fuenlabrada - Mirandes26/04/2020 15:00
Las Palmas - Ponferradina26/04/2020 15:00
Malaga - Albacete26/04/2020 15:00
Numancia - Estrémadure26/04/2020 15:00
Racing Santander - Elche26/04/2020 15:00
Sporting Gijon - Girona FC26/04/2020 15:00
Real saragosse - Rayo Vallecano26/04/2020 15:00

MatchJournée 39
03/05/2020
Albacete - Sporting Gijon03/05/2020 15:00
Estrémadure - Cadix03/05/2020 15:00
Fuenlabrada - Racing Santander03/05/2020 15:00
Girona FC - Almeria03/05/2020 15:00
SD Huesca - Alcorcon03/05/2020 15:00
Mirandes - Elche03/05/2020 15:00
Malaga - La corogne03/05/2020 15:00
Ponferradina - Lugo03/05/2020 15:00
Real Oviedo - Las Palmas03/05/2020 15:00
Rayo Vallecano - Numancia03/05/2020 15:00
Tenerife - Real saragosse03/05/2020 15:00

MatchJournée 40
10/05/2020
Alcorcon - Tenerife10/05/2020 15:00
Almeria - Rayo Vallecano10/05/2020 15:00
Cadix - Fuenlabrada10/05/2020 15:00
La corogne - Estrémadure10/05/2020 15:00
Elche - Albacete10/05/2020 15:00
Las Palmas - Mirandes10/05/2020 15:00
Lugo - Girona FC10/05/2020 15:00
Numancia - Ponferradina10/05/2020 15:00
Racing Santander - SD Huesca10/05/2020 15:00
Sporting Gijon - Malaga10/05/2020 15:00
Real saragosse - Real Oviedo10/05/2020 15:00

MatchJournée 41
17/05/2020
Albacete - Real saragosse17/05/2020 15:00
Estrémadure - Sporting Gijon17/05/2020 15:00
Fuenlabrada - Elche17/05/2020 15:00
Girona FC - Cadix17/05/2020 15:00
SD Huesca - Numancia17/05/2020 15:00
Mirandes - La corogne17/05/2020 15:00
Malaga - Alcorcon17/05/2020 15:00
Ponferradina - Almeria17/05/2020 15:00
Real Oviedo - Racing Santander17/05/2020 15:00
Rayo Vallecano - Las Palmas17/05/2020 15:00
Tenerife - Lugo17/05/2020 15:00

MatchJournée 42
24/05/2020
Alcorcon - Girona FC24/05/2020 15:00
Almeria - Malaga24/05/2020 15:00
Cadix - Albacete24/05/2020 15:00
La corogne - Fuenlabrada24/05/2020 15:00
Elche - Real Oviedo24/05/2020 15:00
Las Palmas - Estrémadure24/05/2020 15:00
Lugo - Mirandes24/05/2020 15:00
Numancia - Tenerife24/05/2020 15:00
Racing Santander - Rayo Vallecano24/05/2020 15:00
Sporting Gijon - SD Huesca24/05/2020 15:00
Real saragosse - Ponferradina24/05/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :