Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Espagne > Liga Adelante > Calendrier

Calendrier du championnat - Espagne : Liga Adelante - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
18/08/2019
Almeria - Albacete3 - 0
Cadix - Ponferradina3 - 1
La corogne - Real Oviedo3 - 2
Elche - Fuenlabrada0 - 2
Girona FC - Sporting Gijon1 - 1
Las Palmas - SD Huesca0 - 1
Lugo - Estrémadure0 - 0
Numancia - Alcorcon0 - 1
Racing Santander - Malaga0 - 1
Rayo Vallecano - Mirandes2 - 2
Real saragosse - Tenerife2 - 0

MatchJournée 2
25/08/2019
Albacete - Girona FC1 - 0
Alcorcon - Elche1 - 2
Estrémadure - Fuenlabrada1 - 2
SD Huesca - La corogne3 - 1
Mirandes - Cadix1 - 2
Malaga - Las Palmas1 - 1
Ponferradina - Real saragosse1 - 1
Real Oviedo - Lugo1 - 1
Racing Santander - Almeria1 - 1
Tenerife - Numancia3 - 2
Sporting Gijon - Rayo Vallecano1 - 1

MatchJournée 3
01/09/2019
Almeria - SD Huesca1 - 0
Cadix - Estrémadure2 - 1
Fuenlabrada - Real Oviedo2 - 1
Girona FC - Malaga1 - 0
Las Palmas - Racing Santander2 - 2
Lugo - Alcorcon2 - 4
Numancia - Mirandes2 - 0
Ponferradina - Tenerife4 - 0
Rayo Vallecano - La corogne3 - 1
Sporting Gijon - Albacete2 - 0
Real saragosse - Elche1 - 0

MatchJournée 4
08/09/2019
Alcorcon - Real saragosse0 - 3
La corogne - Albacete0 - 1
Elche - Lugo1 - 1
Estrémadure - Numancia0 - 0
Fuenlabrada - Ponferradina1 - 1
Girona FC - Rayo Vallecano3 - 1
SD Huesca - Sporting Gijon1 - 0
Mirandes - Real Oviedo2 - 1
Malaga - Almeria0 - 1
Racing Santander - Cadix1 - 2
Tenerife - Las Palmas0 - 0

MatchJournée 5
15/09/2019
Albacete - Tenerife0 - 4
Cadix - Girona FC2 - 0
Las Palmas - Almeria0 - 3
Lugo - Fuenlabrada2 - 0
Mirandes - Malaga1 - 1
Numancia - SD Huesca1 - 0
Ponferradina - Alcorcon1 - 1
Real Oviedo - Elche0 - 2
Rayo Vallecano - Racing Santander2 - 0
Sporting Gijon - La corogne1 - 1
Real saragosse - Estrémadure3 - 1

MatchJournée 6
18/09/2019
Alcorcon - Cadix3 - 0
Almeria - Girona FC3 - 1
La corogne - Numancia3 - 3
Elche - Tenerife1 - 1
Fuenlabrada - Real saragosse2 - 1
SD Huesca - Albacete0 - 1
Las Palmas - Sporting Gijon1 - 0
Lugo - Ponferradina2 - 2
Malaga - Rayo Vallecano1 - 1
Real Oviedo - Estrémadure1 - 1
Racing Santander - Mirandes4 - 0

MatchJournée 7
22/09/2019
Albacete - Malaga1 - 0
Cadix - La corogne0 - 0
Estrémadure - SD Huesca0 - 1
Girona FC - Las Palmas1 - 0
Mirandes - Alcorcon2 - 2
Numancia - Elche1 - 1
Ponferradina - Real Oviedo2 - 1
Rayo Vallecano - Almeria1 - 1
Tenerife - Fuenlabrada0 - 1
Sporting Gijon - Racing Santander1 - 1
Real saragosse - Lugo0 - 0

MatchJournée 8
29/09/2019
Alcorcon - Estrémadure0 - 2
Almeria - Cadix1 - 2
La corogne - Mirandes1 - 1
Elche - Ponferradina1 - 0
Fuenlabrada - Rayo Vallecano2 - 2
SD Huesca - Girona FC1 - 0
Las Palmas - Albacete3 - 2
Lugo - Tenerife1 - 4
Malaga - Sporting Gijon0 - 0
Real Oviedo - Real saragosse2 - 2
Racing Santander - Numancia0 - 0

MatchJournée 9
02/10/2019
Albacete - Racing Santander0 - 0
Cadix - SD Huesca1 - 0
Estrémadure - Elche2 - 0
Girona FC - La corogne3 - 1
Mirandes - Lugo1 - 1
Numancia - Fuenlabrada1 - 0
Ponferradina - Las Palmas0 - 2
Rayo Vallecano - Alcorcon1 - 1
Tenerife - Real Oviedo0 - 1
Sporting Gijon - Almeria4 - 2
Real saragosse - Malaga2 - 2

MatchJournée 10
06/10/2019
Alcorcon - Albacete0 - 1
La corogne - Almeria0 - 0
Elche - Rayo Vallecano1 - 1
Fuenlabrada - Sporting Gijon2 - 0
SD Huesca - Malaga2 - 0
Lugo - Las Palmas0 - 2
Ponferradina - Mirandes2 - 0
Real Oviedo - Numancia1 - 1
Racing Santander - Girona FC0 - 3
Tenerife - Estrémadure1 - 2
Real saragosse - Cadix0 - 2

MatchJournée 11
13/10/2019
Albacete - Real Oviedo1 - 2
Almeria - Lugo0 - 0
Estrémadure - Ponferradina1 - 1
Girona FC - Elche0 - 2
SD Huesca - Racing Santander1 - 1
Las Palmas - La corogne3 - 0
Mirandes - Fuenlabrada2 - 1
Malaga - Cadix1 - 2
Numancia - Real saragosse0 - 1
Rayo Vallecano - Tenerife2 - 1
Sporting Gijon - Alcorcon1 - 3

MatchJournée 12
20/10/2019
Alcorcon - Almeria2 - 2
Cadix - Las Palmas2 - 0
La corogne - Malaga0 - 2
Elche - Sporting Gijon0 - 1
Estrémadure - Rayo Vallecano0 - 3
Fuenlabrada - Albacete0 - 1
Lugo - SD Huesca3 - 2
Ponferradina - Numancia1 - 1
Real Oviedo - Girona FC4 - 2
Tenerife - Racing Santander3 - 3
Real saragosse - Mirandes1 - 2

MatchJournée 13
27/10/2019
Albacete - Cadix1 - 0
Almeria - Estrémadure3 - 2
Girona FC - Alcorcon0 - 0
SD Huesca - Elche2 - 0
Las Palmas - Fuenlabrada1 - 3
Mirandes - Tenerife0 - 0
Malaga - Real Oviedo2 - 1
Numancia - Lugo3 - 1
Racing Santander - La corogne1 - 1
Rayo Vallecano - Ponferradina1 - 3
Sporting Gijon - Real saragosse4 - 0

MatchJournée 14
03/11/2019
Alcorcon - Racing Santander1 - 0
Cadix - Sporting Gijon3 - 1
Elche - Mirandes4 - 2
Estrémadure - Girona FC1 - 3
Fuenlabrada - La corogne1 - 1
Lugo - Rayo Vallecano1 - 0
Numancia - Albacete1 - 0
Ponferradina - Malaga1 - 0
Real Oviedo - Almeria0 - 0
Tenerife - SD Huesca0 - 0
Real saragosse - Las Palmas3 - 0

MatchJournée 15
10/11/2019
Albacete - Lugo0 - 1
Almeria - Real saragosse1 - 1
La corogne - Elche1 - 3
Girona FC - Tenerife1 - 0
SD Huesca - Real Oviedo3 - 1
Las Palmas - Alcorcon1 - 1
Mirandes - Estrémadure2 - 0
Malaga - Fuenlabrada0 - 0
Racing Santander - Ponferradina2 - 2
Rayo Vallecano - Cadix1 - 1
Sporting Gijon - Numancia0 - 1

MatchJournée 16
17/11/2019
Alcorcon - Malaga1 - 0
Elche - Almeria1 - 1
Estrémadure - La corogne2 - 0
Fuenlabrada - SD Huesca3 - 2
Lugo - Racing Santander1 - 1
Mirandes - Las Palmas2 - 1
Numancia - Rayo Vallecano2 - 2
Ponferradina - Girona FC1 - 1
Real Oviedo - Sporting Gijon0 - 0
Tenerife - Cadix1 - 1
Real saragosse - Albacete0 - 1

MatchJournée 17
24/11/2019
Albacete - Mirandes1 - 2
Almeria - Numancia2 - 0
Cadix - Lugo2 - 1
La corogne - Alcorcon0 - 0
Girona FC - Fuenlabrada2 - 0
SD Huesca - Ponferradina2 - 0
Las Palmas - Real Oviedo3 - 1
Malaga - Elche3 - 3
Racing Santander - Estrémadure3 - 0
Rayo Vallecano - Real saragosse0 - 1
Sporting Gijon - Tenerife0 - 2

MatchJournée 18
01/12/2019
Alcorcon - SD Huesca0 - 2
Elche - Racing Santander2 - 0
Estrémadure - Las Palmas0 - 1
Fuenlabrada - Cadix1 - 0
Lugo - La corogne0 - 0
Mirandes - Sporting Gijon0 - 0
Numancia - Malaga0 - 0
Ponferradina - Albacete1 - 1
Real Oviedo - Rayo Vallecano2 - 1
Tenerife - Almeria1 - 3
Real saragosse - Girona FC3 - 3

MatchJournée 19
08/12/2019
Albacete - Estrémadure1 - 1
Alcorcon - Real Oviedo1 - 3
Almeria - Mirandes3 - 1
Cadix - Elche0 - 0
La corogne - Real saragosse1 - 3
Girona FC - Lugo3 - 1
SD Huesca - Rayo Vallecano0 - 2
Las Palmas - Numancia3 - 1
Malaga - Tenerife2 - 0
Racing Santander - Fuenlabrada2 - 2
Sporting Gijon - Ponferradina1 - 0

MatchJournée 20
15/12/2019
Elche - Las Palmas2 - 3
Estrémadure - Malaga0 - 0
Fuenlabrada - Almeria2 - 2
Lugo - Sporting Gijon1 - 2
Mirandes - SD Huesca2 - 0
Numancia - Girona FC2 - 0
Ponferradina - La corogne2 - 0
Real Oviedo - Cadix0 - 2
Rayo Vallecano - Albacete -
Tenerife - Alcorcon0 - 0
Real saragosse - Racing Santander2 - 0

MatchJournée 21
22/12/2019
Albacete - Elche0 - 1
Alcorcon - Fuenlabrada1 - 1
Almeria - Ponferradina2 - 3
Cadix - Numancia2 - 4
La corogne - Tenerife2 - 1
Girona FC - Mirandes0 - 3
SD Huesca - Real saragosse2 - 1
Las Palmas - Rayo Vallecano1 - 1
Malaga - Lugo1 - 1
Racing Santander - Real Oviedo1 - 1
Sporting Gijon - Estrémadure0 - 1

MatchJournée 22
05/01/2020
Elche - SD Huesca1 - 1
Estrémadure - Alcorcon0 - 0
Fuenlabrada - Las Palmas0 - 0
Lugo - Almeria0 - 4
Mirandes - Racing Santander0 - 0
Numancia - La corogne0 - 1
Ponferradina - Cadix0 - 0
Real Oviedo - Malaga1 - 1
Rayo Vallecano - Girona FC1 - 0
Tenerife - Albacete4 - 2
Real saragosse - Sporting Gijon2 - 0

MatchJournée 23
15/01/2020
Albacete - Fuenlabrada1 - 1
Alcorcon - Numancia2 - 2
Almeria - Real Oviedo2 - 0
Cadix - Mirandes3 - 3
La corogne - Racing Santander2 - 1
Girona FC - Estrémadure3 - 1
SD Huesca - Tenerife2 - 1
Las Palmas - Real saragosse0 - 1
Malaga - Ponferradina1 - 0
Rayo Vallecano - Lugo1 - 0
Sporting Gijon - Elche1 - 0

MatchJournée 24
19/01/2020
La corogne - Cadix1 - 0
Elche - Alcorcon1 - 1
Estrémadure - Almeria1 - 2
Fuenlabrada - Malaga0 - 0
Lugo - Albacete1 - 0
Mirandes - Real saragosse1 - 1
Numancia - Sporting Gijon2 - 0
Ponferradina - Rayo Vallecano1 - 1
Real Oviedo - SD Huesca1 - 1
Racing Santander - Las Palmas1 - 1
Tenerife - Girona FC1 - 0

MatchJournée 25
26/01/2020
Albacete - La corogne0 - 1
Alcorcon - Ponferradina3 - 1
Almeria - Elche0 - 2
Cadix - Racing Santander1 - 0
Girona FC - Real Oviedo1 - 1
SD Huesca - Lugo2 - 1
Las Palmas - Tenerife0 - 0
Malaga - Mirandes2 - 2
Rayo Vallecano - Estrémadure1 - 1
Sporting Gijon - Fuenlabrada1 - 0
Real saragosse - Numancia1 - 0

MatchJournée 26
02/02/2020
Cadix - Real saragosse1 - 1
La corogne - Las Palmas2 - 1
Elche - Malaga2 - 0
Estrémadure - Lugo1 - 0
Fuenlabrada - Girona FC0 - 1
Mirandes - Rayo Vallecano0 - 0
Numancia - Almeria1 - 1
Ponferradina - SD Huesca3 - 1
Real Oviedo - Albacete3 - 1
Racing Santander - Alcorcon1 - 1
Tenerife - Sporting Gijon2 - 1

MatchJournée 27
09/02/2020
Albacete - Ponferradina1 - 1
Alcorcon - La corogne0 - 1
Almeria - Racing Santander0 - 1
Estrémadure - Tenerife2 - 4
Girona FC - SD Huesca1 - 0
Las Palmas - Cadix1 - 2
Lugo - Elche2 - 2
Malaga - Numancia2 - 1
Rayo Vallecano - Real Oviedo1 - 1
Sporting Gijon - Mirandes2 - 2
Real saragosse - Fuenlabrada0 - 0

MatchJournée 28
16/02/2020
Cadix - Malaga0 - 1
La corogne - Girona FC2 - 2
Elche - Real saragosse1 - 2
Fuenlabrada - Lugo0 - 1
SD Huesca - Almeria3 - 2
Mirandes - Albacete1 - 1
Numancia - Las Palmas1 - 1
Ponferradina - Estrémadure0 - 0
Real Oviedo - Alcorcon1 - 2
Racing Santander - Sporting Gijon0 - 2
Tenerife - Rayo Vallecano0 - 0

MatchJournée 29
23/02/2020
Albacete - Numancia2 - 1
Alcorcon - Las Palmas1 - 1
Almeria - Fuenlabrada0 - 0
Estrémadure - Mirandes3 - 2
Girona FC - Ponferradina2 - 0
Lugo - Real Oviedo1 - 0
Malaga - Racing Santander2 - 0
Rayo Vallecano - SD Huesca2 - 0
Tenerife - Elche1 - 0
Sporting Gijon - Cadix1 - 0
Real saragosse - La corogne3 - 1

MatchJournée 30
01/03/2020
Albacete - Rayo Vallecano1 - 1
Cadix - Almeria2 - 1
La corogne - Lugo0 - 0
Elche - Numancia2 - 0
Fuenlabrada - Alcorcon3 - 4
SD Huesca - Estrémadure2 - 2
Las Palmas - Malaga1 - 1
Mirandes - Girona FC1 - 1
Ponferradina - Sporting Gijon1 - 0
Real Oviedo - Tenerife1 - 0
Racing Santander - Real saragosse2 - 2

MatchJournée 31
08/03/2020
Alcorcon - Mirandes1 - 2
Almeria - La corogne4 - 0
Estrémadure - Real Oviedo1 - 2
Girona FC - Albacete1 - 1
SD Huesca - Fuenlabrada2 - 0
Lugo - Cadix1 - 1
Malaga - Real saragosse0 - 1
Numancia - Racing Santander1 - 2
Rayo Vallecano - Elche2 - 3
Tenerife - Ponferradina1 - 0
Sporting Gijon - Las Palmas4 - 0

MatchJournée 32
15/03/2020
Albacete - Almeria -
Cadix - Rayo Vallecano -
La corogne - Sporting Gijon -
Elche - Estrémadure -
Fuenlabrada - Tenerife -
Las Palmas - Girona FC -
Mirandes - Numancia -
Malaga - SD Huesca -
Real Oviedo - Ponferradina -
Racing Santander - Lugo -
Real saragosse - Alcorcon -

MatchJournée 33
22/03/2020
Alcorcon - Sporting Gijon -
Almeria - Las Palmas -
Estrémadure - Albacete -
Girona FC - Racing Santander -
SD Huesca - Mirandes -
Lugo - Real saragosse -
Numancia - Cadix -
Ponferradina - Elche -
Real Oviedo - La corogne -
Rayo Vallecano - Fuenlabrada -
Tenerife - Malaga -

MatchJournée 34
29/03/2020
Albacete - SD Huesca29/03/2020 15:00
Cadix - Alcorcon29/03/2020 15:00
La corogne - Rayo Vallecano29/03/2020 15:00
Elche - Girona FC29/03/2020 15:00
Fuenlabrada - Numancia29/03/2020 15:00
Las Palmas - Lugo29/03/2020 15:00
Mirandes - Ponferradina29/03/2020 15:00
Malaga - Estrémadure29/03/2020 15:00
Racing Santander - Tenerife29/03/2020 15:00
Sporting Gijon - Real Oviedo29/03/2020 15:00
Real saragosse - Almeria29/03/2020 15:00

MatchJournée 35
05/04/2020
Albacete - Las Palmas05/04/2020 15:00
Almeria - Alcorcon05/04/2020 15:00
Elche - La corogne05/04/2020 15:00
Estrémadure - Real saragosse05/04/2020 15:00
Girona FC - Numancia05/04/2020 15:00
SD Huesca - Cadix05/04/2020 15:00
Lugo - Malaga05/04/2020 15:00
Ponferradina - Racing Santander05/04/2020 15:00
Real Oviedo - Fuenlabrada05/04/2020 15:00
Rayo Vallecano - Sporting Gijon05/04/2020 15:00
Tenerife - Mirandes05/04/2020 15:00

MatchJournée 36
12/04/2020
Alcorcon - Rayo Vallecano12/04/2020 15:00
Cadix - Tenerife12/04/2020 15:00
La corogne - Ponferradina12/04/2020 15:00
Fuenlabrada - Estrémadure12/04/2020 15:00
Las Palmas - Elche12/04/2020 15:00
Mirandes - Almeria12/04/2020 15:00
Malaga - Girona FC12/04/2020 15:00
Numancia - Real Oviedo12/04/2020 15:00
Racing Santander - Albacete12/04/2020 15:00
Sporting Gijon - Lugo12/04/2020 15:00
Real saragosse - SD Huesca12/04/2020 15:00

MatchJournée 37
19/04/2020
Albacete - Alcorcon19/04/2020 15:00
Almeria - Sporting Gijon19/04/2020 15:00
Elche - Cadix19/04/2020 15:00
Estrémadure - Racing Santander19/04/2020 15:00
Girona FC - Real saragosse19/04/2020 15:00
SD Huesca - Las Palmas19/04/2020 15:00
Lugo - Numancia19/04/2020 15:00
Ponferradina - Fuenlabrada19/04/2020 15:00
Real Oviedo - Mirandes19/04/2020 15:00
Rayo Vallecano - Malaga19/04/2020 15:00
Tenerife - La corogne19/04/2020 15:00

MatchJournée 38
26/04/2020
Alcorcon - Lugo26/04/2020 15:00
Almeria - Tenerife26/04/2020 15:00
Cadix - Real Oviedo26/04/2020 15:00
La corogne - SD Huesca26/04/2020 15:00
Fuenlabrada - Mirandes26/04/2020 15:00
Las Palmas - Ponferradina26/04/2020 15:00
Malaga - Albacete26/04/2020 15:00
Numancia - Estrémadure26/04/2020 15:00
Racing Santander - Elche26/04/2020 15:00
Sporting Gijon - Girona FC26/04/2020 15:00
Real saragosse - Rayo Vallecano26/04/2020 15:00

MatchJournée 39
03/05/2020
Albacete - Sporting Gijon03/05/2020 15:00
Estrémadure - Cadix03/05/2020 15:00
Fuenlabrada - Racing Santander03/05/2020 15:00
Girona FC - Almeria03/05/2020 15:00
SD Huesca - Alcorcon03/05/2020 15:00
Mirandes - Elche03/05/2020 15:00
Malaga - La corogne03/05/2020 15:00
Ponferradina - Lugo03/05/2020 15:00
Real Oviedo - Las Palmas03/05/2020 15:00
Rayo Vallecano - Numancia03/05/2020 15:00
Tenerife - Real saragosse03/05/2020 15:00

MatchJournée 40
10/05/2020
Alcorcon - Tenerife10/05/2020 15:00
Almeria - Rayo Vallecano10/05/2020 15:00
Cadix - Fuenlabrada10/05/2020 15:00
La corogne - Estrémadure10/05/2020 15:00
Elche - Albacete10/05/2020 15:00
Las Palmas - Mirandes10/05/2020 15:00
Lugo - Girona FC10/05/2020 15:00
Numancia - Ponferradina10/05/2020 15:00
Racing Santander - SD Huesca10/05/2020 15:00
Sporting Gijon - Malaga10/05/2020 15:00
Real saragosse - Real Oviedo10/05/2020 15:00

MatchJournée 41
17/05/2020
Albacete - Real saragosse17/05/2020 15:00
Estrémadure - Sporting Gijon17/05/2020 15:00
Fuenlabrada - Elche17/05/2020 15:00
Girona FC - Cadix17/05/2020 15:00
SD Huesca - Numancia17/05/2020 15:00
Mirandes - La corogne17/05/2020 15:00
Malaga - Alcorcon17/05/2020 15:00
Ponferradina - Almeria17/05/2020 15:00
Real Oviedo - Racing Santander17/05/2020 15:00
Rayo Vallecano - Las Palmas17/05/2020 15:00
Tenerife - Lugo17/05/2020 15:00

MatchJournée 42
24/05/2020
Alcorcon - Girona FC24/05/2020 15:00
Almeria - Malaga24/05/2020 15:00
Cadix - Albacete24/05/2020 15:00
La corogne - Fuenlabrada24/05/2020 15:00
Elche - Real Oviedo24/05/2020 15:00
Las Palmas - Estrémadure24/05/2020 15:00
Lugo - Mirandes24/05/2020 15:00
Numancia - Tenerife24/05/2020 15:00
Racing Santander - Rayo Vallecano24/05/2020 15:00
Sporting Gijon - SD Huesca24/05/2020 15:00
Real saragosse - Ponferradina24/05/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :