Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Europa Conference League > Phase de Barrage > Calendrier

Calendrier du championnat - Europa Conference League : Phase de Barrage - Saison 2022/2023

MatchJournée 1
07/07/2022
Alashkert Martuni - Hamrun Spartans1 - 0
KF Laçi - Iskra Danilovgrad0 - 0
Buducnost Podgorica - Llapi2 - 0
Breidablik - UE Santa Coloma4 - 1
Dinamo Minsk - Decic Tuzi1 - 1
Pogon Szczecin - KR Reykjavik4 - 1
Lechia Gdansk - Akademija Pandev4 - 1
FK Liepajas Metalurgs - Gjilani3 - 1
Gzira United - Athletic Club d'Escaldes1 - 1
Dunajska Streda - Cliftonville2 - 1
Tre Penne - FK Tuzla City0 - 2
HB Torshavn - Newtown AFC1 - 0
Inter Turku - Drita1 - 0
Sfintul Gheorghe - NS Mura1 - 2
Borac Banja Luka - B36 Torshavn2 - 0
Vikingur Gota - Europa FC1 - 0
Saburtalo - Partizani Tirana0 - 1
FCB Magpies - Crusaders2 - 1
Dinamo Tbilisi - Paide Linnameeskond2 - 3
KuPS Kuopio - Dila Gori2 - 0
Olimpija Ljubljana - Differdange 031 - 1
Bala Town - Sligo1 - 2
Shkendija 79 - Ararat Erevan2 - 0
FC Flora Tallinn - SJK Seinäjoki1 - 0
Panevezys - Milsami Orhei0 - 0
MFK Ruzomberok - Spyris Kaunas2 - 0
Larne - St Joseph's0 - 1
Tre Fiori - Fola Esch3 - 1
Floriana - CS Petrocub0 - 0
Derry City - Riga FC0 - 2

MatchJournée 2
14/07/2022
Hamrun Spartans - Alashkert Martuni4 - 1
Iskra Danilovgrad - KF Laçi0 - 1
Llapi - Buducnost Podgorica2 - 2
UE Santa Coloma - Breidablik0 - 1
Decic Tuzi - Dinamo Minsk1 - 2
KR Reykjavik - Pogon Szczecin1 - 0
Akademija Pandev - Lechia Gdansk1 - 2
Gjilani - FK Liepajas Metalurgs1 - 0
Athletic Club d'Escaldes - Gzira United0 - 1
Cliftonville - Dunajska Streda0 - 3
FK Tuzla City - Tre Penne6 - 0
Newtown AFC - HB Torshavn2 - 1 (tab 4-2)
Drita - Inter Turku3 - 0
NS Mura - Sfintul Gheorghe2 - 1
B36 Torshavn - Borac Banja Luka3 - 1 (tab 4-3)
Europa FC - Vikingur Gota1 - 2
Partizani Tirana - Saburtalo0 - 1 (tab 4-5)
Crusaders - FCB Magpies3 - 1
Paide Linnameeskond - Dinamo Tbilisi1 - 2 (tab 6-5)
Dila Gori - KuPS Kuopio0 - 0
Differdange 03 - Olimpija Ljubljana1 - 2
Sligo - Bala Town0 - 1 (tab 4-3)
Ararat Erevan - Shkendija 792 - 2
SJK Seinäjoki - FC Flora Tallinn4 - 2
Milsami Orhei - Panevezys2 - 0
Spyris Kaunas - MFK Ruzomberok0 - 0
St Joseph's - Larne0 - 0
Fola Esch - Tre Fiori0 - 1
CS Petrocub - Floriana1 - 0
Riga FC - Derry City2 - 0

MatchJournée 3
21/07/2022
Botev Plovdiv - Apoel Nicosie0 - 0
Videoton FC - Gabala FK4 - 1
Istanbul Basaksehir - Maccabi Netanya1 - 1
Aris Limassol - Neftchi2 - 0
Zira IK - Maccabi Tel Aviv0 - 3
Vllaznia Shkoder - Universitatea Craiova1 - 1
Kairat Almaty - Varda SE0 - 1
BATE Borisov - Konyaspor0 - 3
Kyzyl-Zhar - Osijek1 - 2
Suduva - Viborg0 - 1
Molde - Elfsborg4 - 1
FC Koper - FC Vaduz0 - 1
RFCU Luxemburg - FK Cukaricki-Stankom1 - 4
Levski Sofia - Paok Salonique2 - 0
Vitoria Guimaraes - Puskas FC3 - 0
Rijeka - Djurgarden1 - 2
Rakow Czestochowa - FK Astana5 - 0
Sparta Prague - Viking Stavanger FK0 - 0
Vorskla Poltava - AIK Solna3 - 2
Hibernians - FC Levadia Tallinn3 - 2
KF Tirana - Zrinjski Mostar0 - 1
La Fiorita - Ballkani0 - 4
Vikingur Gota - Dunajska Streda0 - 2
FK Sutjeska - KI Klaksvik0 - 0
FK Liepajas Metalurgs - Young Boys Berne0 - 1
Tobol - Lincoln Red Imps2 - 0
Valmiera / BSS - Shkendija 791 - 2
Ararat-Armenia - Paide Linnameeskond0 - 0
Saburtalo - Steaua Bucarest1 - 0
SJK Seinäjoki - Lillestrom SK0 - 1
KuPS Kuopio - Milsami Orhei2 - 2
Lech Poznan - Dinamo Batumi5 - 0
Pogon Szczecin - Brondby IF1 - 1
MFK Ruzomberok - Riga FC0 - 3
Rapid Vienne - Lechia Gdansk0 - 0
St Joseph's - Slavia Prague0 - 4
FC Bale - Crusaders2 - 0
Royal Antwerp - Drita0 - 0
CS Petrocub - KF Laçi0 - 0
Hapoel Be'er Sheva - Dinamo Minsk2 - 1
CFR Cluj Napoca - Inter Club d'Escaldes3 - 0
Sepsi - Olimpija Ljubljana3 - 1
Velez Mostar - Hamrun Spartans0 - 1
AZ Alkmaar - FK Tuzla City1 - 0
St Pats - NS Mura1 - 1
Motherwell - Sligo0 - 1
Breidablik - Buducnost Podgorica2 - 0
Vikingur Reykjavik - TNS Llansantffraid2 - 0
B36 Torshavn - Tre Fiori1 - 0
Spartak Trnava - Newtown AFC4 - 1
Aris Salonique - FK Gomel5 - 1
Makedonija GjP - CSKA Sofia0 - 0
Gzira United - Radnicki Nis2 - 2

MatchJournée 4
28/07/2022
Apoel Nicosie - Botev Plovdiv2 - 0
Gabala FK - Videoton FC2 - 1
Maccabi Netanya - Istanbul Basaksehir0 - 1
Neftchi - Aris Limassol3 - 0
Maccabi Tel Aviv - Zira IK0 - 0
Universitatea Craiova - Vllaznia Shkoder3 - 0
Varda SE - Kairat Almaty1 - 0
Konyaspor - BATE Borisov2 - 0
Osijek - Kyzyl-Zhar0 - 2
Viborg - Suduva1 - 0
Elfsborg - Molde1 - 2
FC Vaduz - FC Koper1 - 1
FK Cukaricki-Stankom - RFCU Luxemburg4 - 0
Paok Salonique - Levski Sofia1 - 1
Puskas FC - Vitoria Guimaraes0 - 0
Djurgarden - Rijeka2 - 0
FK Astana - Rakow Czestochowa0 - 1
Viking Stavanger FK - Sparta Prague2 - 1
FC Levadia Tallinn - Hibernians1 - 1
Zrinjski Mostar - KF Tirana3 - 2
Ballkani - La Fiorita6 - 0
Dunajska Streda - Vikingur Gota2 - 0
KI Klaksvik - FK Sutjeska1 - 0
Young Boys Berne - FK Liepajas Metalurgs3 - 0
Lincoln Red Imps - Tobol0 - 1
Shkendija 79 - Valmiera / BSS3 - 1
Paide Linnameeskond - Ararat-Armenia0 - 0 (tab 5-3)
Steaua Bucarest - Saburtalo4 - 2
Lillestrom SK - SJK Seinäjoki5 - 2
Milsami Orhei - KuPS Kuopio1 - 4
Dinamo Batumi - Lech Poznan1 - 1
Brondby IF - Pogon Szczecin4 - 0
Riga FC - MFK Ruzomberok2 - 1
Radnicki Kragujevac - Gzira United3 - 3 (tab 1-3)
Lechia Gdansk - Rapid Vienne1 - 2
Slavia Prague - St Joseph's7 - 0
Crusaders - FC Bale1 - 1
Drita - Royal Antwerp0 - 2
KF Laçi - CS Petrocub1 - 4
Dinamo Minsk - Hapoel Be'er Sheva0 - 1
Inter Club d'Escaldes - CFR Cluj Napoca1 - 1
Olimpija Ljubljana - Sepsi2 - 0 (tab 2-4)
Hamrun Spartans - Velez Mostar1 - 0
FK Tuzla City - AZ Alkmaar0 - 4
NS Mura - St Pats0 - 0 (tab 5-6)
Sligo - Motherwell2 - 0
Buducnost Podgorica - Breidablik2 - 1
TNS Llansantffraid - Vikingur Reykjavik0 - 0
Tre Fiori - B36 Torshavn0 - 0
Newtown AFC - Spartak Trnava1 - 2
FK Gomel - Aris Salonique1 - 2
CSKA Sofia - Makedonija GjP4 - 0
AIK Solna - Vorskla Poltava2 - 0

MatchJournée 5
04/08/2022
Viborg - B36 Torshavn3 - 0
Riga FC - Gil Vicente1 - 1
WAC / St Andra - Gzira United0 - 0
Dunajska Streda - Steaua Bucarest0 - 1
Rigas Futbola Skola - Hibernians1 - 1
KuPS Kuopio - Young Boys Berne0 - 2
Spartak Trnava - Rakow Czestochowa0 - 2
Shakhter Soligorsk - CFR Cluj Napoca0 - 0
AIK Solna - Shkendija 791 - 1
Lillestrom SK - Royal Antwerp1 - 3
Apoel Nicosie - Kyzyl-Zhar1 - 0
Molde - Varda SE3 - 0
Neftchi - Rapid Vienne2 - 1
Maccabi Tel Aviv - Aris Salonique2 - 0
Slavia Prague - Panathinaikos2 - 0
FC Zorya Luhansk - Universitatea Craiova1 - 0
Ballkani - KI Klaksvik3 - 2
FC Vaduz - Konyaspor1 - 1
AC Lugano - Hapoel Be'er Sheva0 - 2
CSKA Sofia - St Pats0 - 1
Brondby IF - FC Bale1 - 0
Videoton FC - CS Petrocub5 - 0
Vikingur Reykjavik - Lech Poznan1 - 0
Breidablik - Istanbul Basaksehir1 - 3
Zrinjski Mostar - Tobol1 - 0
Hajduk Split - Vitoria Guimaraes3 - 1
Dundee United - AZ Alkmaar1 - 0
Paide Linnameeskond - Anderlecht0 - 2
Sepsi - Djurgarden1 - 3
Viking Stavanger FK - Sligo5 - 1
Hamrun Spartans - Levski Sofia0 - 1
FK Cukaricki-Stankom - Twente Enschede1 - 3

MatchJournée 6
11/08/2022
B36 Torshavn - Viborg1 - 2
Gil Vicente - Riga FC4 - 0
Gzira United - WAC / St Andra0 - 4
Steaua Bucarest - Dunajska Streda1 - 0
Hibernians - Rigas Futbola Skola1 - 3
Young Boys Berne - KuPS Kuopio3 - 0
Rakow Czestochowa - Spartak Trnava1 - 0
CFR Cluj Napoca - Shakhter Soligorsk1 - 0
Shkendija 79 - AIK Solna11/08/2022 20:00
Royal Antwerp - Lillestrom SK2 - 0
Kyzyl-Zhar - Apoel Nicosie0 - 0
Varda SE - Molde2 - 1
Rapid Vienne - Neftchi2 - 0
Aris Salonique - Maccabi Tel Aviv2 - 1
Panathinaikos - Slavia Prague1 - 1
Universitatea Craiova - FC Zorya Luhansk3 - 0
KI Klaksvik - Ballkani11/08/2022 20:00
Konyaspor - FC Vaduz2 - 4
Hapoel Be'er Sheva - AC Lugano3 - 1
St Pats - CSKA Sofia0 - 2
FC Bale - Brondby IF11/08/2022 19:00
CS Petrocub - Videoton FC1 - 2
Lech Poznan - Vikingur Reykjavik4 - 1
Istanbul Basaksehir - Breidablik3 - 0
Tobol - Zrinjski Mostar1 - 1
Vitoria Guimaraes - Hajduk Split1 - 0
AZ Alkmaar - Dundee United7 - 0
Anderlecht - Paide Linnameeskond3 - 0
Djurgarden - Sepsi3 - 1
Sligo - Viking Stavanger FK1 - 0
Levski Sofia - Hamrun Spartans11/08/2022 20:00
Twente Enschede - FK Cukaricki-Stankom4 - 1



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :