Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Europa League > Phase de Barrage > Calendrier

Calendrier du championnat - Europa League : Phase de Barrage - Saison 2017/2018

MatchJournée 1
29/06/2017
Maccabi Tel Aviv - KF Tirana2 - 0
Kairat Almaty - Atlantas6 - 0
Beitar Jérusalem - Vasas Budapest4 - 3
Etoile Rouge Belgrade - Floriana3 - 0
Valletta - SS Folgore/Falciano2 - 0
FK Ventspils - Valur Reykjavik0 - 0
St Johnstone - Trakai1 - 2
Odd Grenland - Ballymena United3 - 0
Shakhter Soligorsk - Suduva0 - 0
Mladost Lucani - Inter Baku0 - 3
Chikhura Sachkhere - CSR Altach0 - 1
Fola Esch - Milsami Orhei2 - 1
Partizani Tirana - Botev Plovdiv1 - 3
UE Santa Coloma - Osijek0 - 2
FC Zaria Balti - FK Sarajevo2 - 1
Bala Town - FC Vaduz1 - 2
VPS Vaasa - Olimpija Ljubljana1 - 0
Connahs Quay Nomads - HJK Helsinki1 - 0
Shirak - ND Gorica0 - 2
Zira IK - Differdange 032 - 0
Vojvodina - MFK Ruzomberok2 - 1
Glasgow Rangers - Progrès Niedercorn1 - 0
NK Domzale - FC Flora Tallinn2 - 0
Crusaders - FK Liepajas Metalurgs3 - 1
JK Nomme Kalju - B36 Torshavn2 - 1
FC Levadia Tallinn - Cork0 - 2
Levski Sofia - FK Sutjeska3 - 1
Irtysh - Dunav 20101 - 0
Zeljeznicar Sarajevo - Zeta1 - 0
AEK Larnaca - Lincoln Red Imps5 - 0
Midtjylland - Derry City6 - 1
Dinamo Minsk - NSI Runavik2 - 1
Ferencvaros - FK Jelgava2 - 0
Lyngby BK - Bangor City1 - 0
AS Trencin - Torpedo Kutaisi5 - 1
Lech Poznan - Pelister4 - 0
Mladost Podgorica - Gandzasar1 - 0
Videoton FC - Balzan Youths2 - 0
Skenderbeu Korce - Sant Julia1 - 0
Haugesund - Coleraine7 - 0
UMF Stjarnan - Shamrock0 - 1
IFK Norrkoping - Prishtina5 - 0
Tre Penne - Rabotnicki0 - 1
Shkendija 79 - Dacia Chisinau3 - 0
St Joseph's - AEL Limassol0 - 4
Siroki Brijeg - Ordabasy2 - 0
KR Reykjavik - SJK Seinäjoki0 - 0
Pyunik - Slovan Bratislava1 - 4
Dinamo Batumi - Jagiellonia Bialystok0 - 1
KI Klaksvik - AIK Solna0 - 0

MatchJournée 2
06/07/2017
KF Tirana - Maccabi Tel Aviv0 - 3
Atlantas - Kairat Almaty1 - 2
Vasas Budapest - Beitar Jérusalem0 - 3
Floriana - Etoile Rouge Belgrade3 - 3
SS Folgore/Falciano - Valletta0 - 1
Valur Reykjavik - FK Ventspils1 - 0
Trakai - St Johnstone1 - 0
Ballymena United - Odd Grenland0 - 2
Suduva - Shakhter Soligorsk2 - 1
Inter Baku - Mladost Lucani2 - 0
CSR Altach - Chikhura Sachkhere1 - 1
Milsami Orhei - Fola Esch1 - 1
Botev Plovdiv - Partizani Tirana1 - 0
Osijek - UE Santa Coloma4 - 0
FK Sarajevo - FC Zaria Balti2 - 1 (tab 5-6)
FC Vaduz - Bala Town3 - 0
Olimpija Ljubljana - VPS Vaasa0 - 1
HJK Helsinki - Connahs Quay Nomads3 - 0
ND Gorica - Shirak2 - 2
Differdange 03 - Zira IK1 - 2
MFK Ruzomberok - Vojvodina2 - 0
Progrès Niedercorn - Glasgow Rangers2 - 0
FC Flora Tallinn - NK Domzale2 - 3
FK Liepajas Metalurgs - Crusaders2 - 0
B36 Torshavn - JK Nomme Kalju1 - 2
Cork - FC Levadia Tallinn4 - 2
FK Sutjeska - Levski Sofia0 - 0
Dunav 2010 - Irtysh0 - 2
Zeta - Zeljeznicar Sarajevo2 - 2
Lincoln Red Imps - AEK Larnaca1 - 1
Derry City - Midtjylland1 - 4
NSI Runavik - Dinamo Minsk0 - 2
FK Jelgava - Ferencvaros0 - 1
Bangor City - Lyngby BK0 - 3
Torpedo Kutaisi - AS Trencin0 - 3
Pelister - Lech Poznan0 - 3
Gandzasar - Mladost Podgorica0 - 3
Balzan Youths - Videoton FC3 - 3
Sant Julia - Skenderbeu Korce0 - 5
Coleraine - Haugesund0 - 0
Shamrock - UMF Stjarnan1 - 0
Prishtina - IFK Norrkoping0 - 1
Rabotnicki - Tre Penne6 - 0
Dacia Chisinau - Shkendija 790 - 4
AEL Limassol - St Joseph's6 - 0
Ordabasy - Siroki Brijeg0 - 0
SJK Seinäjoki - KR Reykjavik0 - 2
Slovan Bratislava - Pyunik5 - 0
Jagiellonia Bialystok - Dinamo Batumi4 - 0
AIK Solna - KI Klaksvik5 - 0

MatchJournée 3
13/07/2017
Zeljeznicar Sarajevo - AIK Solna0 - 0
Haugesund - Lech Poznan3 - 2
Apollon Limassol - FC Zaria Balti3 - 0
Brondby IF - VPS Vaasa2 - 0
Rabotnicki - Dinamo Minsk1 - 1
Kairat Almaty - Skenderbeu Korce1 - 1
IFK Norrkoping - Trakai2 - 1
Slovan Bratislava - Lyngby BK0 - 1
Panionios - ND Gorica2 - 0
Hajduk Split - Levski Sofia1 - 0
Shamrock - Mlada Boleslav2 - 3
JK Nomme Kalju - Videoton FC0 - 3
Maccabi Tel Aviv - KR Reykjavik3 - 1
MFK Ruzomberok - Brann Bergen0 - 1
Inter Baku - Fola Esch1 - 0
FK Liepajas Metalurgs - Suduva0 - 2
FC Vaduz - Odd Grenland0 - 1
Shkendija 79 - HJK Helsinki3 - 1
Gabala FK - Jagiellonia Bialystok1 - 1
AS Trencin - Bnei Yehuda Tel Aviv1 - 1
Progrès Niedercorn - AEL Limassol0 - 1
Irtysh - Etoile Rouge Belgrade1 - 1
Osijek - Lucerne2 - 0
Valletta - FC Utrecht0 - 0
Ostersunds FK - Galatasaray2 - 0
Ferencvaros - Midtjylland2 - 4
Sturm Graz - Mladost Podgorica0 - 1
Aberdeen - Siroki Brijeg1 - 1
Valur Reykjavik - NK Domzale1 - 2
CSR Altach - Dinamo Brest1 - 1
Beitar Jérusalem - Botev Plovdiv1 - 1
Cork - AEK Larnaca0 - 1
Astra Ploiesti - Zira IK3 - 1

MatchJournée 4
20/07/2017
AIK Solna - Zeljeznicar Sarajevo2 - 0
Lech Poznan - Haugesund2 - 0
FC Zaria Balti - Apollon Limassol1 - 2
VPS Vaasa - Brondby IF2 - 1
Dinamo Minsk - Rabotnicki3 - 0
Skenderbeu Korce - Kairat Almaty2 - 0
Trakai - IFK Norrkoping2 - 1 (tab 5-3)
Lyngby BK - Slovan Bratislava2 - 1
ND Gorica - Panionios2 - 3
Levski Sofia - Hajduk Split1 - 2
Mlada Boleslav - Shamrock2 - 0
Videoton FC - JK Nomme Kalju1 - 1
KR Reykjavik - Maccabi Tel Aviv0 - 2
Brann Bergen - MFK Ruzomberok0 - 2
Fola Esch - Inter Baku4 - 1
Suduva - FK Liepajas Metalurgs0 - 1
Odd Grenland - FC Vaduz1 - 0
HJK Helsinki - Shkendija 791 - 1
Jagiellonia Bialystok - Gabala FK0 - 2
Bnei Yehuda Tel Aviv - AS Trencin2 - 0
AEL Limassol - Progrès Niedercorn2 - 1
Etoile Rouge Belgrade - Irtysh2 - 0
Lucerne - Osijek2 - 1
FC Utrecht - Valletta3 - 1
Galatasaray - Ostersunds FK1 - 1
Midtjylland - Ferencvaros3 - 1
Mladost Podgorica - Sturm Graz0 - 3
Siroki Brijeg - Aberdeen0 - 2
NK Domzale - Valur Reykjavik3 - 2
Dinamo Brest - CSR Altach0 - 3
Botev Plovdiv - Beitar Jérusalem4 - 0
AEK Larnaca - Cork1 - 0
Zira IK - Astra Ploiesti0 - 0

MatchJournée 5
27/07/2017
Marseille - KV Oostende4 - 2
Dinamo Bucarest - Athletic bilbao1 - 1
Olimpik Donetsk - Paok Salonique1 - 1
Universitatea Craiova - Milan AC0 - 1
Maccabi Tel Aviv - Panionios1 - 0
Mlada Boleslav - Skenderbeu Korce2 - 1
Trakai - Shkendija 792 - 1
Ostersunds FK - Fola Esch1 - 0
FC Utrecht - Lech Poznan0 - 0
AEK Larnaca - Dinamo Minsk2 - 0
AIK Solna - Sporting Braga1 - 1
Suduva - Fc Sion3 - 0
PSV Eindhoven - Osijek0 - 1
FC Krasnodar - Lyngby BK2 - 1
Sturm Graz - Fenerbahce1 - 2
Astra Ploiesti - Oleksandria0 - 0
Botev Plovdiv - Maritimo0 - 0
Arka Gdynia - Midtjylland3 - 2
Brondby IF - Hajduk Split0 - 0
Bordeaux - Videoton FC2 - 1
La Gantoise - CSR Altach1 - 1
Etoile Rouge Belgrade - Sparta Prague2 - 0
Panathinaikos - Gabala FK1 - 0
Aberdeen - Apollon Limassol2 - 1
Dinamo Zagreb - Odd Grenland2 - 1
Everton - MFK Ruzomberok1 - 0
Fribourg - NK Domzale1 - 0
Austria Vienne - AEL Limassol0 - 0
Bnei Yehuda Tel Aviv - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2

MatchJournée 6
03/08/2017
KV Oostende - Marseille0 - 0
Athletic bilbao - Dinamo Bucarest3 - 0
Paok Salonique - Olimpik Donetsk2 - 0
Milan AC - Universitatea Craiova2 - 0
Panionios - Maccabi Tel Aviv0 - 1
Skenderbeu Korce - Mlada Boleslav2 - 1 (tab 4-2)
Shkendija 79 - Trakai3 - 0
Fola Esch - Ostersunds FK1 - 2
Lech Poznan - FC Utrecht2 - 2
Dinamo Minsk - AEK Larnaca1 - 1
Sporting Braga - AIK Solna2 - 1
Fc Sion - Suduva1 - 1
Osijek - PSV Eindhoven1 - 0
Lyngby BK - FC Krasnodar1 - 3
Fenerbahce - Sturm Graz1 - 1
Oleksandria - Astra Ploiesti1 - 0
Maritimo - Botev Plovdiv2 - 0
Midtjylland - Arka Gdynia2 - 1
Hajduk Split - Brondby IF2 - 0
Videoton FC - Bordeaux1 - 0
CSR Altach - La Gantoise3 - 1
Sparta Prague - Etoile Rouge Belgrade0 - 1
Gabala FK - Panathinaikos1 - 2
Apollon Limassol - Aberdeen2 - 0
Odd Grenland - Dinamo Zagreb0 - 0
MFK Ruzomberok - Everton0 - 1
NK Domzale - Fribourg2 - 0
AEL Limassol - Austria Vienne1 - 2
Zenit Saint-Petersbourg - Bnei Yehuda Tel Aviv0 - 1

MatchJournée 7
17/08/2017
BATE Borisov - Oleksandria1 - 1
Osijek - Austria Vienne1 - 2
Viktoria Plzen - AEK Larnaca3 - 1
Paok Salonique - Ostersunds FK3 - 1
FC Bruges - AEK Athenes0 - 0
Everton - Hajduk Split2 - 0
Maritimo - Dynamo Kiev0 - 0
Viitorul Constanta - Wustenrot Salzburg1 - 3
Vardar Skopje - Fenerbahce2 - 0
NK Domzale - Marseille1 - 1
Ajax Amsterdam - Rosenborg0 - 1
Partizan Belgrade - Videoton FC0 - 0
CSR Altach - Maccabi Tel Aviv0 - 1
FC Utrecht - Zenit Saint-Petersbourg1 - 0
Legia Varsovie - Sheriff Tiraspol1 - 1
Dinamo Zagreb - Skenderbeu Korce1 - 1
Ludogorets Razgrad - Suduva2 - 0
Panathinaikos - Athletic bilbao2 - 3
Apollon Limassol - Midtjylland3 - 2
FH Hafnarfjordur - Sporting Braga1 - 2
Milan AC - Shkendija 796 - 0
FC Krasnodar - Etoile Rouge Belgrade3 - 2

MatchJournée 8
24/08/2017
Oleksandria - BATE Borisov1 - 2
Austria Vienne - Osijek0 - 1
AEK Larnaca - Viktoria Plzen0 - 0
Ostersunds FK - Paok Salonique2 - 0
AEK Athenes - FC Bruges3 - 0
Hajduk Split - Everton1 - 1
Dynamo Kiev - Maritimo3 - 1
Wustenrot Salzburg - Viitorul Constanta4 - 0
Fenerbahce - Vardar Skopje1 - 2
Marseille - NK Domzale3 - 0
Rosenborg - Ajax Amsterdam3 - 2
Videoton FC - Partizan Belgrade0 - 4
Maccabi Tel Aviv - CSR Altach2 - 2
Zenit Saint-Petersbourg - FC Utrecht2 - 0
Sheriff Tiraspol - Legia Varsovie0 - 0
Skenderbeu Korce - Dinamo Zagreb0 - 0
Suduva - Ludogorets Razgrad0 - 0
Athletic bilbao - Panathinaikos1 - 0
Midtjylland - Apollon Limassol1 - 1
Sporting Braga - FH Hafnarfjordur3 - 2
Shkendija 79 - Milan AC0 - 1
Etoile Rouge Belgrade - FC Krasnodar2 - 1



Pronostic | Annuaire football | Scores en direct | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :