Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Europa League > Phase de Barrage > Calendrier

Calendrier du championnat - Europa League : Phase de Barrage - Saison 2018/2019

MatchJournée 1
28/06/2018
Europa FC - Prishtina1 - 1
Birkirkara - KI Klaksvik1 - 1
Cefn Druids - Trakai1 - 1
Engordany - SS Folgore/Falciano2 - 1
Sant Julia - Gzira United0 - 2
B36 Torshavn - St Joseph's1 - 1
Tre Fiori - Bala Town3 - 0

MatchJournée 2
05/07/2018
Prishtina - Europa FC5 - 0
KI Klaksvik - Birkirkara2 - 1
Trakai - Cefn Druids1 - 0
SS Folgore/Falciano - Engordany1 - 1
Gzira United - Sant Julia2 - 1
St Joseph's - B36 Torshavn1 - 1 (tab 2-4)
Bala Town - Tre Fiori1 - 0

MatchJournée 3
12/07/2018
UMF Stjarnan - JK Nomme Kalju3 - 0
Ilves Tampere - Slavia Sofia0 - 1
Glenavon - Molde2 - 1
Dunajska Streda - Dinamo Tbilisi1 - 1
FC Stumbras - Apollon Limassol1 - 0
Siroki Brijeg - NK Domzale2 - 2
Glasgow Rangers - Shkupi2 - 0
RFCU Luxemburg - Viitorul Constanta0 - 2
Samtredia - Tobol0 - 1
Partizani Tirana - NK Maribor0 - 1
Neftchi - Ujpest3 - 1
Buducnost Podgorica - AS Trencin0 - 2
Derry City - Dinamo Minsk0 - 2
Pyunik - Vardar Skopje1 - 0
Shamrock - AIK Solna0 - 1
Connahs Quay Nomads - Shakhter Soligorsk1 - 3
Fc Lahti - FH Hafnarfjordur0 - 3
FK Ventspils - Luftetari Gjirokaster5 - 0
Cliftonville - Nordsjaelland0 - 1
Banants - FK Sarajevo1 - 2
CS Petrocub - Osijek1 - 1
Anorthosis Famagouste - KF Laçi2 - 1
Ferencvaros - Maccabi Tel Aviv1 - 1
Balzan Youths - Inter Baku4 - 1
CSKA Sofia - Riga FC1 - 0
Milsami Orhei - Slovan Bratislava2 - 4
Lech Poznan - Gandzasar2 - 0
Chikhura Sachkhere - Beitar Jérusalem0 - 0
FC Vaduz - Levski Sofia1 - 0
Hibernian Edimbourg - NSI Runavik6 - 1
FC Levadia Tallinn - Dundalk0 - 1
IB Vestmannaeyjar - Sarpsborg 080 - 4
FK Liepajas Metalurgs - BK Hacken Goteborg0 - 3
Rudar Pljevlja - Partizan Belgrade0 - 3
Fola Esch - Prishtina0 - 0
Engordany - Kairat Almaty0 - 3
Trakai - Irtysh0 - 0
KI Klaksvik - Zalgiris Vilnius1 - 2
B36 Torshavn - OFK Titograd0 - 0
Rudar Velenje - Tre Fiori7 - 0
Radnicki Nis - Gzira United4 - 0
Spartak Subotica - Coleraine1 - 1
Gabala FK - Progrès Niedercorn0 - 2
Gornik Zabrze - FC Zaria Balti1 - 0
Rabotnicki - Budapest Honved2 - 1
JK Narva Trans - Zeljeznicar Sarajevo0 - 2
KuPS Kuopio - FC Copenhague0 - 1

MatchJournée 4
19/07/2018
JK Nomme Kalju - UMF Stjarnan1 - 0
Slavia Sofia - Ilves Tampere2 - 1
Molde - Glenavon5 - 1
Dinamo Tbilisi - Dunajska Streda1 - 2
Apollon Limassol - FC Stumbras2 - 0
NK Domzale - Siroki Brijeg1 - 1
Shkupi - Glasgow Rangers0 - 0
Viitorul Constanta - RFCU Luxemburg0 - 0
Tobol - Samtredia2 - 0
NK Maribor - Partizani Tirana2 - 0
Ujpest - Neftchi4 - 0
AS Trencin - Buducnost Podgorica1 - 1
Dinamo Minsk - Derry City1 - 2
Vardar Skopje - Pyunik0 - 2
AIK Solna - Shamrock1 - 1
Shakhter Soligorsk - Connahs Quay Nomads2 - 0
FH Hafnarfjordur - Fc Lahti0 - 0
Luftetari Gjirokaster - FK Ventspils3 - 3
Nordsjaelland - Cliftonville2 - 1
FK Sarajevo - Banants3 - 0
Osijek - CS Petrocub2 - 1
KF Laçi - Anorthosis Famagouste1 - 0
Maccabi Tel Aviv - Ferencvaros1 - 0
Inter Baku - Balzan Youths2 - 1
Riga FC - CSKA Sofia1 - 0 (tab 3-5)
Slovan Bratislava - Milsami Orhei5 - 0
Gandzasar - Lech Poznan2 - 1
Beitar Jérusalem - Chikhura Sachkhere1 - 2
Levski Sofia - FC Vaduz3 - 2
NSI Runavik - Hibernian Edimbourg4 - 6
Dundalk - FC Levadia Tallinn2 - 1
Sarpsborg 08 - IB Vestmannaeyjar2 - 0
BK Hacken Goteborg - FK Liepajas Metalurgs1 - 2
Partizan Belgrade - Rudar Pljevlja3 - 0
Prishtina - Fola Esch0 - 0 (tab 4-5)
Kairat Almaty - Engordany7 - 1
Irtysh - Trakai0 - 1
Zalgiris Vilnius - KI Klaksvik1 - 1
OFK Titograd - B36 Torshavn1 - 2
Tre Fiori - Rudar Velenje0 - 3
Gzira United - Radnicki Nis0 - 1
Coleraine - Spartak Subotica0 - 2
Progrès Niedercorn - Gabala FK0 - 1
FC Zaria Balti - Gornik Zabrze1 - 1
Budapest Honved - Rabotnicki4 - 0
Zeljeznicar Sarajevo - JK Narva Trans3 - 1
FC Copenhague - KuPS Kuopio1 - 1

MatchJournée 5
26/07/2018
LASK Linz - Lillestrom SK26/07/2018 19:45
Aberdeen - Burnley26/07/2018 20:45
Jagiellonia Bialystok - Rio Ave26/07/2018 19:20
Dinamo Brest - Atromitos26/07/2018 19:45
Djurgarden - Illichevets Mariupol26/07/2018 19:00
FK Spartaks - La Fiorita26/07/2018 17:00
Torpedo Kutaisi - Vikingur Gota26/07/2018 18:00
FK Sutjeska - Alashkert Martuni26/07/2018 20:00
F91 Dudelange - Drita26/07/2018 20:00
Molde - KF Laçi26/07/2018 19:00
Zalgiris Vilnius - FC Vaduz26/07/2018 19:00
Kairat Almaty - AZ Alkmaar26/07/2018 17:00
Partizan Belgrade - Trakai26/07/2018 20:30
Balzan Youths - Slovan Bratislava26/07/2018 18:00
Nordsjaelland - AIK Solna26/07/2018 19:45
Rudar Velenje - Steaua Bucarest26/07/2018 17:30
Hapoel Haifa - FH Hafnarfjordur26/07/2018 18:00
Dundalk - AEK Larnaca26/07/2018 20:45
Gornik Zabrze - AS Trencin26/07/2018 20:00
Maccabi Tel Aviv - Radnicki Nis26/07/2018 19:00
CSKA Sofia - FC Admira Wacker26/07/2018 19:00
Spartak Subotica - Sparta Prague26/07/2018 20:45
UMF Stjarnan - FC Copenhague26/07/2018 21:00
Ufa - NK Domzale26/07/2018 16:00
Tobol - Pyunik26/07/2018 15:00
Budapest Honved - Progrès Niedercorn26/07/2018 19:00
B36 Torshavn - Besiktas Istanbul26/07/2018 20:00
Dunajska Streda - Dinamo Minsk26/07/2018 21:00
FK Ventspils - Bordeaux26/07/2018 16:45
Zeljeznicar Sarajevo - Apollon Limassol26/07/2018 20:30
Viitorul Constanta - Vitesse Arnhem26/07/2018 17:00
Shakhter Soligorsk - Lech Poznan26/07/2018 19:30
Hibernian Edimbourg - Asteras Tripolis26/07/2018 20:45
Chikhura Sachkhere - NK Maribor26/07/2018 18:00
Racing Genk - Fola Esch26/07/2018 20:00
Hajduk Split - Slavia Sofia26/07/2018 20:00
RB Leipzig - BK Hacken Goteborg26/07/2018 18:30
Zrinjski Mostar - Valletta26/07/2018 19:00
Apoel Nicosie - FC Flora Tallinn26/07/2018 19:00
TNS Llansantffraid - Lincoln Red Imps26/07/2018 20:00
Santa Coloma - Valur Reykjavik26/07/2018 20:00
Olimpija Ljubljana - Crusaders26/07/2018 20:00
Saint-Gall - Sarpsborg 0826/07/2018 20:15
Osijek - Glasgow Rangers26/07/2018 20:45
Seville - Ujpest26/07/2018 21:45
Atalanta bergame - FK Sarajevo26/07/2018 20:30

MatchJournée 6
02/08/2018
Lillestrom SK - LASK Linz02/08/2018 20:00
Burnley - Aberdeen02/08/2018 20:00
Rio Ave - Jagiellonia Bialystok02/08/2018 20:00
Atromitos - Dinamo Brest02/08/2018 20:00
Illichevets Mariupol - Djurgarden02/08/2018 20:00
La Fiorita - FK Spartaks02/08/2018 20:00
Vikingur Gota - Torpedo Kutaisi02/08/2018 20:00
Alashkert Martuni - FK Sutjeska02/08/2018 20:00
Drita - F91 Dudelange02/08/2018 20:00
KF Laçi - Molde02/08/2018 20:00
FC Vaduz - Zalgiris Vilnius02/08/2018 20:00
AZ Alkmaar - Kairat Almaty02/08/2018 20:00
Trakai - Partizan Belgrade02/08/2018 20:00
Slovan Bratislava - Balzan Youths02/08/2018 20:00
AIK Solna - Nordsjaelland02/08/2018 20:00
Steaua Bucarest - Rudar Velenje02/08/2018 20:00
FH Hafnarfjordur - Hapoel Haifa02/08/2018 20:00
AEK Larnaca - Dundalk02/08/2018 20:00
AS Trencin - Gornik Zabrze02/08/2018 20:00
Radnicki Nis - Maccabi Tel Aviv02/08/2018 20:00
FC Admira Wacker - CSKA Sofia02/08/2018 20:00
Sparta Prague - Spartak Subotica02/08/2018 20:00
FC Copenhague - UMF Stjarnan02/08/2018 20:00
NK Domzale - Ufa02/08/2018 20:00
Pyunik - Tobol02/08/2018 20:00
Progrès Niedercorn - Budapest Honved02/08/2018 20:00
Besiktas Istanbul - B36 Torshavn02/08/2018 20:00
Dinamo Minsk - Dunajska Streda02/08/2018 20:00
Bordeaux - FK Ventspils02/08/2018 20:00
Apollon Limassol - Zeljeznicar Sarajevo02/08/2018 20:00
Vitesse Arnhem - Viitorul Constanta02/08/2018 20:00
Lech Poznan - Shakhter Soligorsk02/08/2018 20:00
Asteras Tripolis - Hibernian Edimbourg02/08/2018 20:00
NK Maribor - Chikhura Sachkhere02/08/2018 20:00
Fola Esch - Racing Genk02/08/2018 20:00
Slavia Sofia - Hajduk Split02/08/2018 20:00
BK Hacken Goteborg - RB Leipzig02/08/2018 20:00
Valletta - Zrinjski Mostar02/08/2018 20:00
FC Flora Tallinn - Apoel Nicosie02/08/2018 20:00
Lincoln Red Imps - TNS Llansantffraid02/08/2018 20:00
Valur Reykjavik - Santa Coloma02/08/2018 20:00
Crusaders - Olimpija Ljubljana02/08/2018 20:00
Sarpsborg 08 - Saint-Gall02/08/2018 20:00
Glasgow Rangers - Osijek02/08/2018 20:00
Ujpest - Seville02/08/2018 20:00
FK Sarajevo - Atalanta bergame26/07/2018 19:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :