Classement général - Europa League : Phase de Barrage - Saison 2019/2020

Géneral A domicile A l'exterieur Attaque Defense

 EquipePtsJourVictNulDefBpBcDiff 
1Malmo FF0861123518
2Glasgow Rangers0862020317
3Wolverhampton Wanderers0660019415
4Vitoria Guimaraes0651015015
5Espanyol barcelone0651018414
6Ludogorets Razgrad0633016313
7FK Astana0641116412
8Neftchi0641116412
9Suduva0641116610
10Eintracht Francfort0650113310
11AZ Alkmaar0633012210
12Feyenoord0431011110
13Torino063121679
14Molde083321688
15Dinamo Tbilisi064111358
16PSV Eindhoven04310808
17La Gantoise063211486
18Slovan Bratislava065011156
19KI Klaksvik062221046
20Partizan Belgrade064111046
21Sporting Braga044001046
22AEK Larnaca064111046
23FK Cukaricki-Stankom04211936
24Steaua Bucarest084221055
25Zrinjski Mostar064111055
26Haugesund06312945
27Legia Varsovie08341615
28Celtic Glasgow02200615
29F91 Dudelange064111064
30Ararat-Armenia064021064
31IFK Norrkoping06411954
32Apollon Limassol0850315123
33Linfield064111293
34Aberdeen063121073
35Alashkert Martuni04301963
36Videoton FC04211633
37CSKA Sofia06222633
38Rijeka04211633
39FC Zorya Luhansk06321972
40Maccabi Haifa04301862
41Buducnost Podgorica04202752
42AEK Athenes04211642
43Ordabasy04211642
44Ferencvaros02110422
45Budapest Honved04130422
46NK Domzale04211981
47Trabzonspor04211761
48Strasbourg06402761
49KuPS Kuopio04121321
50FC Copenhague02101321
51Shamrock04211770
52Universitatea Craiova06231770
53Olimpija Ljubljana04112660
54Europa FC04112660
55Spartak Moscou04202660
56FC Flora Tallinn04112660
57Spartak Trnava04202550
58Yeni Malatyaspor04211550
59Kairat Almaty04211550
60Atromitos04211550
61Piast Gliwice02101440
62BATE Borisov04211440
63Sheriff Tiraspol04121440
64FC Levadia Tallinn02101440
65FK Qarabag02101440
66Mlada Boleslav04121440
67Aris Salonique04211440
68Cracovia02020330
69Hajduk Split02101330
70HJK Helsinki02020330
71Paok Salonique02101330
72Cardiff Metropolitan02101220
73Viktoria Plzen02101220
74NK Maribor02020220
75Radnik Bijeljina02101220
76Tobol02020110
77Vilniaus Riteriai02020110
78Osijek02101110
79Brondby IF062041213-1
80Hapoel Be'er Sheva08332910-1
81Riga FC06222910-1
82Cliftonville0411256-1
83Shakhter Soligorsk0632156-1
84Progrès Niedercorn0621356-1
85Shkupi0201145-1
86Sparta Prague0201134-1
87Rigas Futbola Skola0210134-1
88Inter Turku0210134-1
89Brann Bergen0201134-1
90HB Torshavn0201123-1
91Cork0210123-1
92Sturm Graz0210123-1
93Kilmarnock0210123-1
94FC Utrecht0201123-1
95Shkendija 790201123-1
96Dinamo Minsk0201123-1
97Saburtalo0210123-1
98Breidablik0201112-1
99FK Jablonec0201112-1
100FK Sarajevo0201112-1
101KF Laçi0201112-1
102Partizani Tirana0201112-1
103AEL Limassol0201101-1
104Dunajska Streda0402268-2
105Crusaders0420268-2
106Viitorul Constanta0210157-2
107Sabail0200246-2
108Lechia Gdansk0210135-2
109Fc Thun0200235-2
110FK Liepajas Metalurgs0411235-2
111Balzan Youths0200235-2
112FK Sutjeska0200235-2
113Lokomotiv Plovdiv0410335-2
114Siroki Brijeg0200224-2
115Maccabi Tel Aviv0200224-2
116Zalgiris Vilnius0201124-2
117Radnicki Nis0201124-2
118Fola Esch0200224-2
119RoPS Rovaniemi0200224-2
120La Fiorita0200213-2
121FK Vitebsk0201113-2
122Teuta Durres0210113-2
123Prishtina0201113-2
124NSI Runavik0201102-2
125Esbjerg0201102-2
126CS Petrocub0200202-2
127Akademija Pandev0200206-6
127St Joseph's04112311-8
127JK Nomme Kalju0200214-3
127Feronikeli0200214-3
127Lincoln Red Imps0200214-3
127Santa Coloma0201114-3
127FC Vaduz0621348-4
127Debreceni0411258-3
127MFK Ruzomberok0200204-4
127Spyris Kaunas0200206-6
127Hibernians0200202-2
127Gzira United0411259-4
127Valletta0200219-8
127Dundalk0200214-3
127Valur Reykjavik0201115-4
127Sant Julia0210136-3
127BK Hacken Goteborg0201103-3
127Arsenal Tula0200204-4
127St Pats0200214-3
127UMF Stjarnan04103511-6
127JK Narva Trans0200216-5
127B36 Torshavn0200225-3
127Torpedo Kutaisi0200203-3
127TNS Llansantffraid0200209-9
127AIK Solna0411248-4
127Illichevets Mariupol0201104-4
127Austria Vienne0200225-3
127Royal Antwerp0411247-3
127Engordany0420238-5
127Levski Sofia0420247-3
127FK Ventspils06213912-3
127KR Reykjavik0201117-6
127Milsami Orhei0200214-3
127Speranta Nisporeni0200209-9
127Pyunik06222713-6
127Zeta0201115-4
127Jeunesse d'Esch0402216-5
127OFK Titograd0201104-4
127Gabala FK0200205-5
127Makedonija GjP0200216-5
127NS Mura0200225-3
127Tre Fiori0200219-8
127Bnei Yehuda Tel Aviv0411247-3
127Midtjylland0200237-4
127Tre Penne02002010-10
127Barry Town0201104-4
127Lucerne0420226-4
127Connahs Quay Nomads0410336-3
127Chikhura Sachkhere0421158-3
127Banants0200208-8
127Ballymena United04112211-9
127KF Kukesi0201114-3


Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :