Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Europa League > Phase de Barrage > Calendrier

Calendrier du championnat - Europa League : Phase de Barrage - Saison 2020/2021

MatchJournée 1
20/08/2020
Tre Penne - Gjilani1 - 3
Lincoln Red Imps - Prishtina3 - 0
Santa Coloma - Iskra Danilovgrad0 - 0 (tab 3-4)
Engordany - Zeta1 - 3
Glentoran - HB Torshavn1 - 0
St Joseph's - B36 Torshavn1 - 2
Coleraine - La Fiorita1 - 0
NSI Runavik - Barry Town5 - 1

MatchJournée 2
27/08/2020
Vilniaus Riteriai - Derry City3 - 2
Progrès Niedercorn - Zeta3 - 0
FK Ventspils - Dinamo Auto2 - 1
Ordabasy - Botosani1 - 2
Kairat Almaty - FC Noah4 - 1
JK Nomme Kalju - NS Mura0 - 4
Teuta Durres - Beitar Jérusalem2 - 0
Borac Banja Luka - FK Sutjeska1 - 0
Dinamo Minsk - Piast Gliwice0 - 2
Neftchi - Shkupi2 - 1
Apollon Limassol - Saburtalo5 - 1
Bodo/Glimt - Spyris Kaunas6 - 1
Alashkert Martuni - Renova0 - 1
Sumgayit FK - Shkendija 790 - 2
Olimpija Ljubljana - Vikingur Reykjavik2 - 1
Videoton FC - Bohemians Dublin1 - 1 (tab 4-2)
Rosenborg - Breidablik4 - 2
Hammarby - Puskas FC3 - 0
Aarhus GF - Honka5 - 2
Zalgiris Vilnius - Paide Linnameeskond2 - 0
Malmo FF - Cracovia2 - 0
FC Vaduz - Hibernians0 - 2
Inter Baku - KF Laçi0 - 0 (tab 4-5)
Maccabi Haifa - Zeljeznicar Sarajevo3 - 1
CSKA Sofia - Sirens2 - 1
Lokomotivi Tbilisi - Universitatea Craiova2 - 1
FH Hafnarfjordur - Dunajska Streda0 - 2
TNS Llansantffraid - MSK Zilina3 - 1
Shakhter Soligorsk - Sfintul Gheorghe0 - 0 (tab 1-4)
Hapoel Be'er Sheva - Dinamo Batumi3 - 0
Zrinjski Mostar - Differdange 033 - 0
Valletta - Bala Town0 - 1
KF Kukesi - Slavia Sofia2 - 1
CS Petrocub - Backa Topola0 - 2
Servette Genève - MFK Ruzomberok3 - 0
Steaua Bucarest - Shirak3 - 0
Partizan Belgrade - Rigas Futbola Skola1 - 0
Budapest Honved - Inter Turku2 - 1
Shamrock - Ilves Tampere2 - 2 (tab 12-11)
Lech Poznan - Valmiera / BSS3 - 0
Aberdeen - NSI Runavik6 - 0
B36 Torshavn - FC Levadia Tallinn4 - 3
NK Maribor - Coleraine1 - 1 (tab 4-5)
Iskra Danilovgrad - Lokomotiv Plovdiv0 - 1
Motherwell - Glentoran5 - 1
Gjilani - Apoel Nicosie0 - 2
Lincoln Red Imps - Union Titus Pétange2 - 0

MatchJournée 3
17/09/2020
Hammarby - Lech Poznan0 - 3
B36 Torshavn - TNS Llansantffraid2 - 2 (tab 5-4)
Backa Topola - Steaua Bucarest6 - 6 (tab 4-5)
Progrès Niedercorn - Willem II0 - 5
Sfintul Gheorghe - Partizan Belgrade0 - 1
Lokomotiv Plovdiv - Tottenham1 - 2
Budapest Honved - Malmo FF0 - 2
Lincoln Red Imps - Glasgow Rangers0 - 5
Renova - Hajduk Split0 - 1
Dunajska Streda - FK Jablonec5 - 3
Shamrock - Milan AC0 - 2
Kaysar Kyzylorda - Apoel Nicosie1 - 4
Lokomotivi Tbilisi - Dynamo Moscou2 - 1
Coleraine - Motherwell2 - 2 (tab 0-3)
Teuta Durres - Granada 740 - 4
Viking Stavanger FK - Aberdeen0 - 2
CSKA Sofia - BATE Borisov2 - 0
KF Laçi - Hapoel Be'er Sheva1 - 2
FK Ventspils - Rosenborg1 - 5
Servette Genève - Reims0 - 1
Olimpija Ljubljana - Zrinjski Mostar2 - 3
Piast Gliwice - TSV Hartberg3 - 2
KF Kukesi - Vfl Wolfsburg0 - 4
Neftchi - Galatasaray1 - 3
IFK Goteborg - FC Copenhague1 - 2
OFI Crete - Apollon Limassol0 - 1
Botosani - Shkendija 790 - 1
Aris Salonique - Kolos Kovalivka1 - 2
Vilniaus Riteriai - Slovan Liberec1 - 5
Borac Banja Luka - Rio Ave0 - 2
Osijek - FC Bale1 - 2
Hibernians - Videoton FC0 - 1
Bodo/Glimt - Zalgiris Vilnius3 - 1
Maccabi Haifa - Kairat Almaty2 - 1
NS Mura - Aarhus GF3 - 0
Ararat-Armenia - Fola Esch4 - 3
FC Flora Tallinn - KR Reykjavik2 - 1
Linfield - Floriana0 - 1
Inter Club d'Escaldes - Dundalk0 - 1
Standard de Liège - Bala Town2 - 0
Djurgarden - Europa FC2 - 1
FK Astana - Buducnost Podgorica0 - 1
Riga FC - Tre Fiori1 - 0
KuPS Kuopio - Slovan Bratislava1 - 1 (tab 4-3)
Connahs Quay Nomads - Dinamo Tbilisi0 - 1
Sileks Kratovo - Drita0 - 2

MatchJournée 4
24/09/2020
Viktoria Plzen - Sonderjyske Haderslev3 - 0
Saint-Gall - AEK Athenes0 - 1
Ararat-Armenia - NK Celje1 - 0
KuPS Kuopio - Suduva2 - 0
Djurgarden - CFR Cluj Napoca0 - 1
Floriana - FC Flora Tallinn0 - 0 (tab 2-4)
NS Mura - PSV Eindhoven1 - 5
Rosenborg - Alanyaspor1 - 0
Vfl Wolfsburg - FK Desna Chernigov2 - 0
Videoton FC - Reims0 - 0 (tab 4-1)
Granada 74 - Lokomotivi Tbilisi2 - 0
Milan AC - Bodo/Glimt3 - 2
Shkendija 79 - Tottenham1 - 3
Standard de Liège - Vojvodina2 - 1
Willem II - Glasgow Rangers0 - 4
Apollon Limassol - Lech Poznan0 - 5
FC Copenhague - Piast Gliwice3 - 0
FC Bale - Anorthosis Famagouste3 - 2
Galatasaray - Hajduk Split2 - 0
Apoel Nicosie - Zrinjski Mostar2 - 2 (tab 4-2)
CSKA Sofia - B36 Torshavn3 - 1
Fc Rostov - Maccabi Haifa1 - 2
Charleroi - Partizan Belgrade2 - 1
Besiktas Istanbul - Rio Ave1 - 1 (tab 2-4)
Sheriff Tiraspol - Dundalk1 - 1 (tab 3-5)
KI Klaksvik - Dinamo Tbilisi6 - 1
Legia Varsovie - Drita2 - 0
Rijeka - Kolos Kovalivka2 - 0
Sporting Portugal - Aberdeen1 - 0
Malmo FF - Lokomotiva Zagreb5 - 0
Hapoel Be'er Sheva - Motherwell3 - 0
FK Sarajevo - Buducnost Podgorica2 - 1
LASK Linz - Dunajska Streda7 - 0
Steaua Bucarest - Slovan Liberec0 - 2
Riga FC - Celtic Glasgow0 - 1

MatchJournée 5
01/10/2020
Young Boys Berne - KF Tirana3 - 0
Dinamo Zagreb - FC Flora Tallinn3 - 1
CFR Cluj Napoca - KuPS Kuopio3 - 1
Ararat-Armenia - Etoile Rouge Belgrade1 - 2
Dinamo Brest - Ludogorets Razgrad0 - 2
FK Sarajevo - Celtic Glasgow0 - 1
Legia Varsovie - FK Qarabag0 - 3
Dundalk - KI Klaksvik3 - 1
AEK Athenes - Vfl Wolfsburg2 - 1
Hapoel Be'er Sheva - Viktoria Plzen1 - 0
FC Bale - CSKA Sofia1 - 3
Sporting Portugal - LASK Linz1 - 4
Charleroi - Lech Poznan1 - 2
Rio Ave - Milan AC2 - 2 (tab 8-9)
FC Copenhague - Rijeka0 - 1
Malmo FF - Granada 741 - 3
Tottenham - Maccabi Haifa7 - 2
Slovan Liberec - Apoel Nicosie1 - 0
Standard de Liège - Videoton FC3 - 1
Glasgow Rangers - Galatasaray2 - 1
Rosenborg - PSV Eindhoven0 - 2



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :