Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Europa League > Phase de Barrage > Calendrier

Calendrier du championnat - Europa League : Phase de Barrage - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
27/06/2019
Progrès Niedercorn - Cardiff Metropolitan1 - 0
La Fiorita - Engordany0 - 1
Sant Julia - Europa FC3 - 2
Ballymena United - NSI Runavik2 - 0
Prishtina - St Joseph's1 - 1
Barry Town - Cliftonville0 - 0
KI Klaksvik - Tre Fiori5 - 1

MatchJournée 2
04/07/2019
Cardiff Metropolitan - Progrès Niedercorn2 - 1
Engordany - La Fiorita2 - 1
Europa FC - Sant Julia4 - 0
NSI Runavik - Ballymena United0 - 0
St Joseph's - Prishtina2 - 0
Cliftonville - Barry Town4 - 0
Tre Fiori - KI Klaksvik0 - 4

MatchJournée 3
11/07/2019
Olimpija Ljubljana - Rigas Futbola Skola2 - 3
Budapest Honved - Zalgiris Vilnius3 - 1
Radnik Bijeljina - Spartak Trnava2 - 0
Connahs Quay Nomads - Kilmarnock1 - 2
Fola Esch - Chikhura Sachkhere1 - 2
Breidablik - FC Vaduz0 - 0
Brann Bergen - Shamrock2 - 2
Alashkert Martuni - Makedonija GjP3 - 1
Siroki Brijeg - Kairat Almaty1 - 2
Ordabasy - Torpedo Kutaisi1 - 0
Gzira United - Hajduk Split0 - 2
Spyris Kaunas - Apollon Limassol0 - 2
CSKA Sofia - OFK Titograd4 - 0
FK Ventspils - Teuta Durres3 - 0
Maccabi Haifa - NS Mura2 - 0
Debreceni - KF Kukesi3 - 0
Jeunesse d'Esch - Tobol0 - 0
UMF Stjarnan - FC Levadia Tallinn2 - 1
Steaua Bucarest - Milsami Orhei2 - 0
FK Cukaricki-Stankom - Banants3 - 0
Aberdeen - RoPS Rovaniemi2 - 1
Crusaders - B36 Torshavn2 - 0
KF Laçi - Hapoel Be'er Sheva1 - 1
Molde - KR Reykjavik7 - 1
Sabail - Universitatea Craiova2 - 3
Akademija Pandev - Zrinjski Mostar0 - 3
Pyunik - Shkupi3 - 3
AEK Larnaca - CS Petrocub1 - 0
Shakhter Soligorsk - Hibernians1 - 0
Zeta - Videoton FC1 - 5
Dunajska Streda - Cracovia1 - 1
Brondby IF - Inter Turku4 - 1
MFK Ruzomberok - Levski Sofia0 - 2
St Joseph's - Glasgow Rangers0 - 4
Cliftonville - Haugesund0 - 1
Europa FC - Legia Varsovie0 - 0
Vilniaus Riteriai - KI Klaksvik1 - 1
Malmo FF - Ballymena United7 - 0
Dinamo Tbilisi - Engordany6 - 0
Cork - Progrès Niedercorn0 - 2
St Pats - IFK Norrkoping0 - 2
JK Narva Trans - Buducnost Podgorica0 - 2
Speranta Nisporeni - Neftchi0 - 3
KuPS Kuopio - FK Vitebsk2 - 0
FC Flora Tallinn - Radnicki Nis2 - 0
FK Liepajas Metalurgs - Dinamo Minsk1 - 1
Balzan Youths - NK Domzale3 - 4

MatchJournée 4
18/07/2019
Kilmarnock - Connahs Quay Nomads0 - 2
Chikhura Sachkhere - Fola Esch2 - 1
FC Vaduz - Breidablik2 - 1
Shamrock - Brann Bergen2 - 1
Makedonija GjP - Alashkert Martuni0 - 3
Kairat Almaty - Siroki Brijeg2 - 1
Torpedo Kutaisi - Ordabasy0 - 2
Hajduk Split - Gzira United1 - 3
Apollon Limassol - Spyris Kaunas4 - 0
OFK Titograd - CSKA Sofia0 - 0
Teuta Durres - FK Ventspils1 - 0
NS Mura - Maccabi Haifa2 - 3
KF Kukesi - Debreceni1 - 1
Tobol - Jeunesse d'Esch1 - 1
FC Levadia Tallinn - UMF Stjarnan3 - 2
Milsami Orhei - Steaua Bucarest1 - 2
Banants - FK Cukaricki-Stankom0 - 5
RoPS Rovaniemi - Aberdeen1 - 2
B36 Torshavn - Crusaders2 - 3
Hapoel Be'er Sheva - KF Laçi1 - 0
KR Reykjavik - Molde0 - 0
Universitatea Craiova - Sabail3 - 2
Zrinjski Mostar - Akademija Pandev3 - 0
Shkupi - Pyunik1 - 2
CS Petrocub - AEK Larnaca0 - 1
Hibernians - Shakhter Soligorsk0 - 1
Videoton FC - Zeta0 - 0
Rigas Futbola Skola - Olimpija Ljubljana0 - 2
Zalgiris Vilnius - Budapest Honved1 - 1
Spartak Trnava - Radnik Bijeljina2 - 0 (tab 3-2)
Inter Turku - Brondby IF2 - 0
Levski Sofia - MFK Ruzomberok2 - 0
Glasgow Rangers - St Joseph's6 - 0
Haugesund - Cliftonville5 - 1
Legia Varsovie - Europa FC3 - 0
KI Klaksvik - Vilniaus Riteriai0 - 0
Ballymena United - Malmo FF0 - 4
Engordany - Dinamo Tbilisi0 - 1
Progrès Niedercorn - Cork1 - 2
Cracovia - Dunajska Streda2 - 2
IFK Norrkoping - St Pats2 - 1
FK Vitebsk - KuPS Kuopio1 - 1
Radnicki Nis - FC Flora Tallinn2 - 2
Dinamo Minsk - FK Liepajas Metalurgs1 - 2
NK Domzale - Balzan Youths1 - 0
Buducnost Podgorica - JK Narva Trans4 - 1
Neftchi - Speranta Nisporeni6 - 0

MatchJournée 5
25/07/2019
Aris Salonique - AEL Limassol0 - 0
AZ Alkmaar - BK Hacken Goteborg0 - 0
Lucerne - KI Klaksvik1 - 0
Valur Reykjavik - Ludogorets Razgrad1 - 1
Piast Gliwice - Riga FC3 - 2
CSKA Sofia - Osijek1 - 0
FC Utrecht - Zrinjski Mostar1 - 1
Arsenal Tula - Neftchi0 - 1
Partizani Tirana - Sheriff Tiraspol0 - 1
FC Flora Tallinn - Eintracht Francfort1 - 2
Connahs Quay Nomads - Partizan Belgrade0 - 1
Lokomotiv Plovdiv - Spartak Trnava2 - 0
Shakhter Soligorsk - Esbjerg2 - 0
Alashkert Martuni - Steaua Bucarest0 - 3
Budapest Honved - Universitatea Craiova0 - 0
Jeunesse d'Esch - Vitoria Guimaraes0 - 1
Shamrock - Apollon Limassol2 - 1
Mlada Boleslav - Ordabasy1 - 1
Wolverhampton Wanderers - Crusaders2 - 0
Strasbourg - Maccabi Haifa3 - 1
FK Ventspils - Gzira United4 - 0
Buducnost Podgorica - FC Zorya Luhansk1 - 3
Pyunik - FK Jablonec2 - 1
Dunajska Streda - Atromitos1 - 2
Glasgow Rangers - Progrès Niedercorn2 - 0
Yeni Malatyaspor - Olimpija Ljubljana2 - 2
Espanyol barcelone - UMF Stjarnan4 - 0
Gabala FK - Dinamo Tbilisi0 - 2
Torino - Debreceni3 - 0
Molde - FK Cukaricki-Stankom0 - 0
Videoton FC - FC Vaduz1 - 0
AEK Larnaca - Levski Sofia3 - 0
Hapoel Be'er Sheva - Kairat Almaty2 - 0
NK Domzale - Malmo FF2 - 2
Lechia Gdansk - Brondby IF2 - 1
Haugesund - Sturm Graz2 - 0
IFK Norrkoping - FK Liepajas Metalurgs2 - 0
Slovan Bratislava - Feronikeli2 - 1
Tre Penne - Suduva0 - 5
Santa Coloma - FK Astana0 - 0
Shkendija 79 - F91 Dudelange1 - 2
HB Torshavn - Linfield2 - 2
Ararat-Armenia - Lincoln Red Imps2 - 0
Legia Varsovie - KuPS Kuopio1 - 0
Chikhura Sachkhere - Aberdeen1 - 1
La Gantoise - Viitorul Constanta6 - 3

MatchJournée 6
01/08/2019
AEL Limassol - Aris Salonique0 - 1
BK Hacken Goteborg - AZ Alkmaar0 - 3
KI Klaksvik - Lucerne0 - 1
Ludogorets Razgrad - Valur Reykjavik4 - 0
Riga FC - Piast Gliwice2 - 1
Osijek - CSKA Sofia1 - 0 (tab 3-4)
Zrinjski Mostar - FC Utrecht2 - 1
Neftchi - Arsenal Tula3 - 0
Sheriff Tiraspol - Partizani Tirana1 - 1
Eintracht Francfort - FC Flora Tallinn2 - 1
Partizan Belgrade - Connahs Quay Nomads3 - 0
Spartak Trnava - Lokomotiv Plovdiv3 - 1
Esbjerg - Shakhter Soligorsk0 - 0
Steaua Bucarest - Alashkert Martuni2 - 3
Universitatea Craiova - Budapest Honved0 - 0 (tab 3-1)
Vitoria Guimaraes - Jeunesse d'Esch4 - 0
Apollon Limassol - Shamrock3 - 1
Ordabasy - Mlada Boleslav2 - 3
Crusaders - Wolverhampton Wanderers1 - 4
Maccabi Haifa - Strasbourg2 - 1
Gzira United - FK Ventspils2 - 2
FC Zorya Luhansk - Buducnost Podgorica1 - 0
FK Jablonec - Pyunik0 - 0
Atromitos - Dunajska Streda3 - 2
Progrès Niedercorn - Glasgow Rangers0 - 0
Olimpija Ljubljana - Yeni Malatyaspor0 - 1
UMF Stjarnan - Espanyol barcelone1 - 3
Dinamo Tbilisi - Gabala FK3 - 0
Debreceni - Torino1 - 4
FK Cukaricki-Stankom - Molde1 - 3
FC Vaduz - Videoton FC2 - 0
Levski Sofia - AEK Larnaca0 - 4
Kairat Almaty - Hapoel Be'er Sheva1 - 1
Malmo FF - NK Domzale3 - 2
Brondby IF - Lechia Gdansk4 - 1
Sturm Graz - Haugesund2 - 1
FK Liepajas Metalurgs - IFK Norrkoping0 - 1
Feronikeli - Slovan Bratislava0 - 2
Suduva - Tre Penne5 - 0
FK Astana - Santa Coloma4 - 1
F91 Dudelange - Shkendija 791 - 1
Linfield - HB Torshavn1 - 0
Lincoln Red Imps - Ararat-Armenia1 - 2
KuPS Kuopio - Legia Varsovie0 - 0
Aberdeen - Chikhura Sachkhere5 - 0
Viitorul Constanta - La Gantoise2 - 1

MatchJournée 7
08/08/2019
Sparta Prague - Trabzonspor2 - 2
Fc Thun - Spartak Moscou2 - 3
Ararat-Armenia - Saburtalo1 - 2
Riga FC - HJK Helsinki1 - 1
FK Sutjeska - Linfield1 - 2
Slovan Bratislava - Dundalk1 - 0
FK Astana - Valletta5 - 1
AEK Larnaca - La Gantoise1 - 1
Pyunik - Wolverhampton Wanderers0 - 4
Universitatea Craiova - AEK Athenes0 - 2
Sheriff Tiraspol - AIK Solna1 - 2
Neftchi - Bnei Yehuda Tel Aviv2 - 2
Haugesund - PSV Eindhoven0 - 1
Malmo FF - Zrinjski Mostar3 - 0
Molde - Aris Salonique3 - 0
Illichevets Mariupol - AZ Alkmaar0 - 0
Maccabi Tel Aviv - Suduva1 - 2
Feyenoord - Dinamo Tbilisi4 - 0
CSKA Sofia - FC Zorya Luhansk1 - 1
Ludogorets Razgrad - TNS Llansantffraid5 - 0
Royal Antwerp - Viktoria Plzen1 - 0
Lokomotiv Plovdiv - Strasbourg0 - 1
FK Sarajevo - BATE Borisov1 - 2
F91 Dudelange - JK Nomme Kalju3 - 1
IFK Norrkoping - Hapoel Be'er Sheva1 - 1
Midtjylland - Glasgow Rangers2 - 4
Rijeka - Aberdeen2 - 0
Austria Vienne - Apollon Limassol1 - 2
Steaua Bucarest - Mlada Boleslav0 - 0
FC Vaduz - Eintracht Francfort0 - 5
Legia Varsovie - Atromitos0 - 0
Torino - Shakhter Soligorsk5 - 0
Partizan Belgrade - Yeni Malatyaspor3 - 1
Lucerne - Espanyol barcelone0 - 3
Brondby IF - Sporting Braga2 - 4
FK Ventspils - Vitoria Guimaraes0 - 3

MatchJournée 8
15/08/2019
Trabzonspor - Sparta Prague2 - 1
Spartak Moscou - Fc Thun2 - 1
Saburtalo - Ararat-Armenia0 - 2
HJK Helsinki - Riga FC2 - 2
Linfield - FK Sutjeska3 - 2
Dundalk - Slovan Bratislava1 - 3
Valletta - FK Astana0 - 4
La Gantoise - AEK Larnaca3 - 0
Wolverhampton Wanderers - Pyunik4 - 0
AIK Solna - Sheriff Tiraspol1 - 1
Bnei Yehuda Tel Aviv - Neftchi2 - 1
PSV Eindhoven - Haugesund0 - 0
Zrinjski Mostar - Malmo FF1 - 0
Aris Salonique - Molde3 - 1
AZ Alkmaar - Illichevets Mariupol4 - 0
Suduva - Maccabi Tel Aviv2 - 1
Dinamo Tbilisi - Feyenoord1 - 1
FC Zorya Luhansk - CSKA Sofia1 - 0
TNS Llansantffraid - Ludogorets Razgrad0 - 4
Viktoria Plzen - Royal Antwerp2 - 1
Strasbourg - Lokomotiv Plovdiv1 - 0
BATE Borisov - FK Sarajevo0 - 0
JK Nomme Kalju - F91 Dudelange0 - 1
Hapoel Be'er Sheva - IFK Norrkoping3 - 1
Glasgow Rangers - Midtjylland3 - 1
Aberdeen - Rijeka0 - 2
Apollon Limassol - Austria Vienne3 - 1
Mlada Boleslav - Steaua Bucarest0 - 1
Eintracht Francfort - FC Vaduz1 - 0
Atromitos - Legia Varsovie0 - 2
Shakhter Soligorsk - Torino1 - 1
Yeni Malatyaspor - Partizan Belgrade1 - 0
Espanyol barcelone - Lucerne3 - 0
Sporting Braga - Brondby IF3 - 1
Vitoria Guimaraes - FK Ventspils6 - 0
AEK Athenes - Universitatea Craiova1 - 1

MatchJournée 9
22/08/2019
Linfield - FK Qarabag3 - 2
Slovan Bratislava - Paok Salonique1 - 0
Suduva - Ferencvaros0 - 0
FC Copenhague - Riga FC3 - 1
Ararat-Armenia - F91 Dudelange2 - 1
Ludogorets Razgrad - NK Maribor0 - 0
Feyenoord - Hapoel Be'er Sheva3 - 0
Malmo FF - Bnei Yehuda Tel Aviv3 - 0
Steaua Bucarest - Vitoria Guimaraes0 - 0
AEK Athenes - Trabzonspor1 - 3
FK Astana - BATE Borisov3 - 0
Celtic Glasgow - AIK Solna2 - 0
PSV Eindhoven - Apollon Limassol3 - 0
Strasbourg - Eintracht Francfort1 - 0
Torino - Wolverhampton Wanderers2 - 3
Legia Varsovie - Glasgow Rangers0 - 0
La Gantoise - Rijeka2 - 1
Espanyol barcelone - FC Zorya Luhansk3 - 1
Sporting Braga - Spartak Moscou1 - 0
AZ Alkmaar - Royal Antwerp1 - 1
Partizan Belgrade - Molde2 - 1

MatchJournée 10
29/08/2019
FK Qarabag - Linfield2 - 1
Paok Salonique - Slovan Bratislava3 - 2
Ferencvaros - Suduva4 - 2
Riga FC - FC Copenhague1 - 0
F91 Dudelange - Ararat-Armenia2 - 1 (tab 5-4)
NK Maribor - Ludogorets Razgrad2 - 2
Hapoel Be'er Sheva - Feyenoord0 - 3
Bnei Yehuda Tel Aviv - Malmo FF0 - 1
Vitoria Guimaraes - Steaua Bucarest1 - 0
Trabzonspor - AEK Athenes0 - 2
BATE Borisov - FK Astana2 - 0
AIK Solna - Celtic Glasgow1 - 4
Apollon Limassol - PSV Eindhoven0 - 4
Eintracht Francfort - Strasbourg3 - 0
Wolverhampton Wanderers - Torino2 - 1
Glasgow Rangers - Legia Varsovie1 - 0
Rijeka - La Gantoise1 - 1
FC Zorya Luhansk - Espanyol barcelone2 - 2
Spartak Moscou - Sporting Braga1 - 2
Royal Antwerp - AZ Alkmaar1 - 4 (tab 1-4)
Molde - Partizan Belgrade1 - 1



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :