Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Irlande du Nord > Premiership > Calendrier

Calendrier du championnat - Irlande du Nord : Premiership - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
10/08/2019
Coleraine - Cliftonville1 - 1
Crusaders - Carrick Rangers3 - 0
Dungannon Swifts - Ballymena United2 - 2
Glenavon - Glentoran1 - 1
Larne - Warrenpoint Town6 - 0
Linfield - Institute Drumahoe3 - 1

MatchJournée 2
13/08/2019
Ballymena United - Linfield -
Carrick Rangers - Larne1 - 2
Cliftonville - Glenavon3 - 1
Glentoran - Coleraine2 - 2
Institute Drumahoe - Dungannon Swifts2 - 3
Crusaders - Warrenpoint Town4 - 0

MatchJournée 3
17/08/2019
Cliftonville - Crusaders0 - 2
Dungannon Swifts - Glentoran3 - 1
Glenavon - Warrenpoint Town2 - 0
Institute Drumahoe - Carrick Rangers0 - 2
Larne - Ballymena United2 - 4
Linfield - Coleraine2 - 4

MatchJournée 4
24/08/2019
Ballymena United - Glentoran1 - 2
Carrick Rangers - Cliftonville0 - 1
Coleraine - Institute Drumahoe0 - 0
Crusaders - Larne2 - 2
Dungannon Swifts - Glenavon2 - 1
Linfield - Warrenpoint Town -

MatchJournée 5
31/08/2019
Carrick Rangers - Ballymena United31/08/2019 16:00
Crusaders - Dungannon Swifts31/08/2019 16:00
Glenavon - Coleraine31/08/2019 16:00
Glentoran - Institute Drumahoe31/08/2019 16:00
Larne - Linfield31/08/2019 16:00
Warrenpoint Town - Cliftonville31/08/2019 16:00

MatchJournée 6
07/09/2019
Ballymena United - Warrenpoint Town07/09/2019 16:00
Cliftonville - Linfield07/09/2019 16:00
Coleraine - Dungannon Swifts07/09/2019 16:00
Glenavon - Carrick Rangers07/09/2019 16:00
Glentoran - Larne07/09/2019 16:00
Institute Drumahoe - Crusaders07/09/2019 16:00

MatchJournée 7
14/09/2019
Ballymena United - Coleraine14/09/2019 16:00
Crusaders - Glenavon14/09/2019 16:00
Dungannon Swifts - Cliftonville14/09/2019 16:00
Institute Drumahoe - Larne14/09/2019 16:00
Linfield - Glentoran14/09/2019 16:00
Warrenpoint Town - Carrick Rangers14/09/2019 16:00

MatchJournée 8
21/09/2019
Carrick Rangers - Linfield21/09/2019 16:00
Cliftonville - Institute Drumahoe21/09/2019 16:00
Coleraine - Crusaders21/09/2019 16:00
Glenavon - Ballymena United21/09/2019 16:00
Glentoran - Warrenpoint Town21/09/2019 16:00
Larne - Dungannon Swifts21/09/2019 16:00

MatchJournée 9
28/09/2019
Ballymena United - Cliftonville28/09/2019 16:00
Coleraine - Larne28/09/2019 16:00
Crusaders - Glentoran28/09/2019 16:00
Dungannon Swifts - Carrick Rangers28/09/2019 16:00
Linfield - Glenavon28/09/2019 16:00
Warrenpoint Town - Institute Drumahoe28/09/2019 16:00

MatchJournée 10
05/10/2019
Carrick Rangers - Coleraine05/10/2019 16:00
Crusaders - Linfield05/10/2019 16:00
Glentoran - Cliftonville05/10/2019 16:00
Institute Drumahoe - Ballymena United05/10/2019 16:00
Larne - Glenavon05/10/2019 16:00
Warrenpoint Town - Dungannon Swifts05/10/2019 16:00

MatchJournée 11
12/10/2019
Ballymena United - Crusaders12/10/2019 16:00
Cliftonville - Larne12/10/2019 16:00
Coleraine - Warrenpoint Town12/10/2019 16:00
Dungannon Swifts - Linfield12/10/2019 16:00
Glenavon - Institute Drumahoe12/10/2019 16:00
Glentoran - Carrick Rangers12/10/2019 16:00

MatchJournée 12
19/10/2019
Carrick Rangers - Dungannon Swifts19/10/2019 16:00
Crusaders - Coleraine19/10/2019 16:00
Institute Drumahoe - Cliftonville19/10/2019 16:00
Larne - Glentoran19/10/2019 16:00
Linfield - Ballymena United19/10/2019 16:00
Warrenpoint Town - Glenavon19/10/2019 16:00

MatchJournée 13
26/10/2019
Carrick Rangers - Warrenpoint Town26/10/2019 16:00
Cliftonville - Dungannon Swifts26/10/2019 16:00
Coleraine - Linfield26/10/2019 16:00
Glenavon - Crusaders26/10/2019 16:00
Glentoran - Ballymena United26/10/2019 16:00
Larne - Institute Drumahoe26/10/2019 16:00

MatchJournée 14
02/11/2019
Ballymena United - Larne02/11/2019 16:00
Crusaders - Institute Drumahoe02/11/2019 16:00
Dungannon Swifts - Coleraine02/11/2019 16:00
Glenavon - Cliftonville02/11/2019 16:00
Linfield - Carrick Rangers02/11/2019 16:00
Warrenpoint Town - Glentoran02/11/2019 16:00

MatchJournée 15
09/11/2019
Ballymena United - Carrick Rangers09/11/2019 16:00
Cliftonville - Warrenpoint Town09/11/2019 16:00
Coleraine - Glenavon09/11/2019 16:00
Institute Drumahoe - Glentoran09/11/2019 16:00
Larne - Crusaders09/11/2019 16:00
Linfield - Dungannon Swifts09/11/2019 16:00

MatchJournée 16
16/11/2019
Carrick Rangers - Crusaders16/11/2019 16:00
Cliftonville - Ballymena United16/11/2019 16:00
Dungannon Swifts - Larne16/11/2019 16:00
Glentoran - Glenavon16/11/2019 16:00
Institute Drumahoe - Linfield16/11/2019 16:00
Warrenpoint Town - Coleraine16/11/2019 16:00

MatchJournée 17
23/11/2019
Ballymena United - Institute Drumahoe23/11/2019 16:00
Coleraine - Carrick Rangers23/11/2019 16:00
Glenavon - Linfield23/11/2019 16:00
Glentoran - Dungannon Swifts23/11/2019 16:00
Larne - Cliftonville23/11/2019 16:00
Warrenpoint Town - Crusaders23/11/2019 16:00

MatchJournée 18
30/11/2019
Carrick Rangers - Glenavon30/11/2019 16:00
Cliftonville - Glentoran30/11/2019 16:00
Dungannon Swifts - Crusaders30/11/2019 16:00
Institute Drumahoe - Coleraine30/11/2019 16:00
Linfield - Larne30/11/2019 16:00
Warrenpoint Town - Ballymena United30/11/2019 16:00

MatchJournée 19
07/12/2019
Carrick Rangers - Institute Drumahoe07/12/2019 16:00
Coleraine - Glentoran07/12/2019 16:00
Crusaders - Ballymena United07/12/2019 16:00
Dungannon Swifts - Warrenpoint Town07/12/2019 16:00
Glenavon - Larne07/12/2019 16:00
Linfield - Cliftonville07/12/2019 16:00

MatchJournée 20
14/12/2019
Ballymena United - Dungannon Swifts14/12/2019 16:00
Cliftonville - Carrick Rangers14/12/2019 16:00
Glentoran - Crusaders14/12/2019 16:00
Institute Drumahoe - Glenavon14/12/2019 16:00
Larne - Coleraine14/12/2019 16:00
Warrenpoint Town - Linfield14/12/2019 16:00

MatchJournée 21
21/12/2019
Ballymena United - Glenavon21/12/2019 16:00
Carrick Rangers - Glentoran21/12/2019 16:00
Cliftonville - Coleraine21/12/2019 16:00
Dungannon Swifts - Institute Drumahoe21/12/2019 16:00
Linfield - Crusaders21/12/2019 16:00
Warrenpoint Town - Larne21/12/2019 16:00

MatchJournée 22
26/12/2019
Coleraine - Ballymena United26/12/2019 16:00
Crusaders - Cliftonville26/12/2019 16:00
Glenavon - Dungannon Swifts26/12/2019 16:00
Glentoran - Linfield26/12/2019 16:00
Institute Drumahoe - Warrenpoint Town26/12/2019 16:00
Larne - Carrick Rangers26/12/2019 16:00

MatchJournée 23
28/12/2019
Coleraine - Linfield28/12/2019 16:00
Crusaders - Dungannon Swifts28/12/2019 16:00
Glenavon - Warrenpoint Town28/12/2019 16:00
Glentoran - Ballymena United28/12/2019 16:00
Institute Drumahoe - Carrick Rangers28/12/2019 16:00
Larne - Cliftonville28/12/2019 16:00

MatchJournée 24
01/01/2020
Ballymena United - Larne01/01/2020 16:00
Carrick Rangers - Coleraine01/01/2020 16:00
Cliftonville - Glenavon01/01/2020 16:00
Dungannon Swifts - Glentoran01/01/2020 16:00
Linfield - Institute Drumahoe01/01/2020 16:00
Warrenpoint Town - Crusaders01/01/2020 16:00

MatchJournée 25
11/01/2020
Cliftonville - Linfield11/01/2020 16:00
Coleraine - Crusaders11/01/2020 16:00
Dungannon Swifts - Ballymena United11/01/2020 16:00
Glenavon - Institute Drumahoe11/01/2020 16:00
Glentoran - Warrenpoint Town11/01/2020 16:00
Larne - Carrick Rangers11/01/2020 16:00

MatchJournée 26
18/01/2020
Ballymena United - Glenavon18/01/2020 16:00
Carrick Rangers - Cliftonville18/01/2020 16:00
Crusaders - Larne18/01/2020 16:00
Institute Drumahoe - Glentoran18/01/2020 16:00
Linfield - Dungannon Swifts18/01/2020 16:00
Warrenpoint Town - Coleraine18/01/2020 16:00

MatchJournée 27
25/01/2020
Carrick Rangers - Warrenpoint Town25/01/2020 16:00
Coleraine - Cliftonville25/01/2020 16:00
Crusaders - Ballymena United25/01/2020 16:00
Dungannon Swifts - Institute Drumahoe25/01/2020 16:00
Larne - Glentoran25/01/2020 16:00
Linfield - Glenavon25/01/2020 16:00

MatchJournée 28
08/02/2020
Ballymena United - Carrick Rangers08/02/2020 16:00
Cliftonville - Dungannon Swifts08/02/2020 16:00
Glenavon - Crusaders08/02/2020 16:00
Glentoran - Coleraine08/02/2020 16:00
Institute Drumahoe - Larne08/02/2020 16:00
Warrenpoint Town - Linfield08/02/2020 16:00

MatchJournée 29
14/02/2020
Ballymena United - Linfield14/02/2020 20:45
Coleraine - Glenavon14/02/2020 20:45
Crusaders - Cliftonville14/02/2020 20:45
Dungannon Swifts - Larne14/02/2020 20:45
Glentoran - Carrick Rangers14/02/2020 20:45
Warrenpoint Town - Institute Drumahoe14/02/2020 20:45

MatchJournée 30
22/02/2020
Carrick Rangers - Dungannon Swifts22/02/2020 16:00
Cliftonville - Ballymena United22/02/2020 16:00
Glenavon - Glentoran22/02/2020 16:00
Institute Drumahoe - Coleraine22/02/2020 16:00
Larne - Warrenpoint Town22/02/2020 16:00
Linfield - Crusaders22/02/2020 16:00

MatchJournée 31
07/03/2020
Ballymena United - Coleraine07/03/2020 16:00
Carrick Rangers - Linfield07/03/2020 16:00
Crusaders - Institute Drumahoe07/03/2020 16:00
Dungannon Swifts - Warrenpoint Town07/03/2020 16:00
Glentoran - Cliftonville07/03/2020 16:00
Larne - Glenavon07/03/2020 16:00

MatchJournée 32
14/03/2020
Coleraine - Dungannon Swifts14/03/2020 16:00
Crusaders - Glentoran14/03/2020 16:00
Glenavon - Carrick Rangers14/03/2020 16:00
Institute Drumahoe - Cliftonville14/03/2020 16:00
Linfield - Larne14/03/2020 16:00
Warrenpoint Town - Ballymena United14/03/2020 16:00

MatchJournée 33
21/03/2020
Ballymena United - Institute Drumahoe21/03/2020 16:00
Carrick Rangers - Crusaders21/03/2020 16:00
Cliftonville - Warrenpoint Town21/03/2020 16:00
Dungannon Swifts - Glenavon21/03/2020 16:00
Glentoran - Linfield21/03/2020 16:00
Larne - Coleraine21/03/2020 16:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :