Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Italie > Série B > Calendrier

Calendrier du championnat - Italie : Série B - Saison 2018/2019

MatchJournée 1
25/08/2018
Ascoli - Cosenza1 - 1
Benevento - Lecce3 - 3
Brescia - Perugia1 - 1
Cittadella - Crotone3 - 0
Cremonese - Pescara1 - 1
Foggia - Carpi4 - 2
Hellas Verona - Padova1 - 1
Salernitana - Palerme0 - 0
Venezia - Spezia1 - 0

MatchJournée 2
01/09/2018
Carpi - Cittadella0 - 1
Cosenza - Hellas Verona0 - 3
Crotone - Foggia4 - 1
Lecce - Salernitana2 - 2
Padova - Venezia1 - 0
Palerme - Cremonese2 - 2
Perugia - Ascoli2 - 0
Pescara - Livourne2 - 1
Spezia - Brescia3 - 2

MatchJournée 3
15/09/2018
Ascoli - Lecce1 - 0
Brescia - Pescara1 - 1
Cittadella - Cosenza2 - 0
Cremonese - Spezia2 - 0
Foggia - Palerme1 - 2
Livourne - Crotone0 - 1
Salernitana - Padova3 - 0
Venezia - Benevento2 - 3
Hellas Verona - Carpi4 - 1

MatchJournée 4
22/09/2018
Benevento - Salernitana4 - 0
Carpi - Brescia1 - 1
Cosenza - Livourne1 - 1
Crotone - Hellas Verona1 - 2
Lecce - Venezia2 - 1
Padova - Cremonese23/09/2018 21:00
Palerme - Perugia4 - 1
Pescara - Foggia1 - 0
Spezia - Cittadella1 - 0

MatchJournée 5
25/09/2018
Brescia - Palerme25/09/2018 15:00
Cittadella - Benevento25/09/2018 15:00
Cremonese - Cosenza25/09/2018 15:00
Foggia - Padova25/09/2018 15:00
Livourne - Lecce25/09/2018 15:00
Perugia - Carpi25/09/2018 15:00
Pescara - Crotone25/09/2018 15:00
Salernitana - Ascoli25/09/2018 15:00
Hellas Verona - Spezia25/09/2018 15:00

MatchJournée 6
29/09/2018
Ascoli - Cremonese29/09/2018 15:00
Benevento - Foggia29/09/2018 15:00
Cosenza - Perugia29/09/2018 15:00
Crotone - Brescia29/09/2018 15:00
Lecce - Cittadella29/09/2018 15:00
Padova - Pescara29/09/2018 15:00
Salernitana - Hellas Verona29/09/2018 15:00
Spezia - Carpi29/09/2018 15:00
Venezia - Livourne29/09/2018 15:00

MatchJournée 7
06/10/2018
Brescia - Padova06/10/2018 15:00
Carpi - Cosenza06/10/2018 15:00
Cremonese - Salernitana06/10/2018 15:00
Foggia - Ascoli06/10/2018 15:00
Livourne - Spezia06/10/2018 15:00
Palerme - Crotone06/10/2018 15:00
Perugia - Venezia06/10/2018 15:00
Pescara - Benevento06/10/2018 15:00
Hellas Verona - Lecce06/10/2018 15:00

MatchJournée 8
20/10/2018
Ascoli - Carpi20/10/2018 15:00
Benevento - Livourne20/10/2018 15:00
Cittadella - Brescia20/10/2018 15:00
Cosenza - Foggia20/10/2018 15:00
Crotone - Padova20/10/2018 15:00
Lecce - Palerme20/10/2018 15:00
Salernitana - Perugia20/10/2018 15:00
Spezia - Pescara20/10/2018 15:00
Venezia - Hellas Verona20/10/2018 15:00

MatchJournée 9
27/10/2018
Benevento - Cremonese27/10/2018 15:00
Brescia - Cosenza27/10/2018 15:00
Crotone - Salernitana27/10/2018 15:00
Foggia - Lecce27/10/2018 15:00
Livourne - Ascoli27/10/2018 15:00
Padova - Spezia27/10/2018 15:00
Palerme - Venezia27/10/2018 15:00
Pescara - Cittadella27/10/2018 15:00
Hellas Verona - Perugia27/10/2018 15:00

MatchJournée 10
30/10/2018
Ascoli - Hellas Verona30/10/2018 15:00
Carpi - Palerme30/10/2018 15:00
Cittadella - Foggia30/10/2018 15:00
Cosenza - Pescara30/10/2018 15:00
Cremonese - Venezia30/10/2018 15:00
Lecce - Crotone30/10/2018 15:00
Perugia - Padova30/10/2018 15:00
Salernitana - Livourne30/10/2018 15:00
Spezia - Benevento30/10/2018 15:00

MatchJournée 11
03/11/2018
Benevento - Ascoli03/11/2018 15:00
Crotone - Carpi03/11/2018 15:00
Foggia - Brescia03/11/2018 15:00
Livourne - Perugia03/11/2018 15:00
Padova - Cittadella03/11/2018 15:00
Palerme - Cosenza03/11/2018 15:00
Pescara - Lecce03/11/2018 15:00
Venezia - Salernitana03/11/2018 15:00
Hellas Verona - Cremonese03/11/2018 15:00

MatchJournée 12
10/11/2018
Ascoli - Padova10/11/2018 15:00
Brescia - Hellas Verona10/11/2018 15:00
Carpi - Benevento10/11/2018 15:00
Cittadella - Venezia10/11/2018 15:00
Cosenza - Lecce10/11/2018 15:00
Cremonese - Livourne10/11/2018 15:00
Palerme - Pescara10/11/2018 15:00
Perugia - Crotone10/11/2018 15:00
Salernitana - Spezia10/11/2018 15:00

MatchJournée 13
24/11/2018
Benevento - Perugia24/11/2018 15:00
Crotone - Cosenza24/11/2018 15:00
Lecce - Cremonese24/11/2018 15:00
Livourne - Cittadella24/11/2018 15:00
Padova - Carpi24/11/2018 15:00
Pescara - Ascoli24/11/2018 15:00
Spezia - Foggia24/11/2018 15:00
Venezia - Brescia24/11/2018 15:00
Hellas Verona - Palerme24/11/2018 15:00

MatchJournée 14
01/12/2018
Ascoli - Spezia01/12/2018 15:00
Brescia - Livourne01/12/2018 15:00
Carpi - Lecce01/12/2018 15:00
Cittadella - Salernitana01/12/2018 15:00
Cosenza - Padova01/12/2018 15:00
Cremonese - Crotone01/12/2018 15:00
Foggia - Venezia01/12/2018 15:00
Palerme - Benevento01/12/2018 15:00
Perugia - Pescara01/12/2018 15:00

MatchJournée 15
08/12/2018
Benevento - Hellas Verona08/12/2018 15:00
Cremonese - Cittadella08/12/2018 15:00
Lecce - Perugia08/12/2018 15:00
Livourne - Foggia08/12/2018 15:00
Padova - Palerme08/12/2018 15:00
Pescara - Carpi08/12/2018 15:00
Salernitana - Brescia08/12/2018 15:00
Spezia - Cosenza08/12/2018 15:00
Venezia - Ascoli08/12/2018 15:00

MatchJournée 16
15/12/2018
Ascoli - Cittadella15/12/2018 15:00
Brescia - Lecce15/12/2018 15:00
Carpi - Salernitana15/12/2018 15:00
Cosenza - Benevento15/12/2018 15:00
Crotone - Venezia15/12/2018 15:00
Foggia - Cremonese15/12/2018 15:00
Palerme - Livourne15/12/2018 15:00
Perugia - Spezia15/12/2018 15:00
Hellas Verona - Pescara15/12/2018 15:00

MatchJournée 17
22/12/2018
Ascoli - Brescia22/12/2018 15:00
Benevento - Crotone22/12/2018 15:00
Cittadella - Perugia22/12/2018 15:00
Cremonese - Carpi22/12/2018 15:00
Lecce - Padova22/12/2018 15:00
Livourne - Hellas Verona22/12/2018 15:00
Salernitana - Foggia22/12/2018 15:00
Spezia - Palerme22/12/2018 15:00
Venezia - Cosenza22/12/2018 15:00

MatchJournée 18
27/12/2018
Brescia - Cremonese27/12/2018 15:00
Carpi - Livourne27/12/2018 15:00
Cosenza - Salernitana27/12/2018 15:00
Crotone - Spezia27/12/2018 15:00
Padova - Benevento27/12/2018 15:00
Palerme - Ascoli27/12/2018 15:00
Perugia - Foggia27/12/2018 15:00
Pescara - Venezia27/12/2018 15:00
Hellas Verona - Cittadella27/12/2018 15:00

MatchJournée 19
30/12/2018
Ascoli - Crotone30/12/2018 15:00
Benevento - Brescia30/12/2018 15:00
Cittadella - Palerme30/12/2018 15:00
Cremonese - Perugia30/12/2018 15:00
Foggia - Hellas Verona30/12/2018 15:00
Livourne - Padova30/12/2018 15:00
Salernitana - Pescara30/12/2018 15:00
Spezia - Lecce30/12/2018 15:00
Venezia - Carpi30/12/2018 15:00

MatchJournée 20
19/01/2019
Carpi - Foggia19/01/2019 15:00
Cosenza - Ascoli19/01/2019 15:00
Crotone - Cittadella19/01/2019 15:00
Lecce - Benevento19/01/2019 15:00
Padova - Hellas Verona19/01/2019 15:00
Palerme - Salernitana19/01/2019 15:00
Perugia - Brescia19/01/2019 15:00
Pescara - Cremonese19/01/2019 15:00
Spezia - Venezia19/01/2019 15:00

MatchJournée 21
26/01/2019
Ascoli - Perugia26/01/2019 15:00
Brescia - Spezia26/01/2019 15:00
Cittadella - Carpi26/01/2019 15:00
Cremonese - Palerme26/01/2019 15:00
Foggia - Crotone26/01/2019 15:00
Livourne - Pescara26/01/2019 15:00
Salernitana - Lecce26/01/2019 15:00
Venezia - Padova26/01/2019 15:00
Hellas Verona - Cosenza26/01/2019 15:00

MatchJournée 22
02/02/2019
Benevento - Venezia02/02/2019 15:00
Carpi - Hellas Verona02/02/2019 15:00
Cosenza - Cittadella02/02/2019 15:00
Crotone - Livourne02/02/2019 15:00
Lecce - Ascoli02/02/2019 15:00
Padova - Salernitana02/02/2019 15:00
Palerme - Foggia02/02/2019 15:00
Pescara - Brescia02/02/2019 15:00
Spezia - Cremonese02/02/2019 15:00

MatchJournée 23
09/02/2019
Brescia - Carpi09/02/2019 15:00
Cittadella - Spezia09/02/2019 15:00
Cremonese - Padova09/02/2019 15:00
Foggia - Pescara09/02/2019 15:00
Livourne - Cosenza09/02/2019 15:00
Perugia - Palerme09/02/2019 15:00
Salernitana - Benevento09/02/2019 15:00
Venezia - Lecce09/02/2019 15:00
Hellas Verona - Crotone09/02/2019 15:00

MatchJournée 24
16/02/2019
Ascoli - Salernitana16/02/2019 15:00
Benevento - Cittadella16/02/2019 15:00
Carpi - Perugia16/02/2019 15:00
Cosenza - Cremonese16/02/2019 15:00
Crotone - Pescara16/02/2019 15:00
Lecce - Livourne16/02/2019 15:00
Padova - Foggia16/02/2019 15:00
Palerme - Brescia16/02/2019 15:00
Spezia - Hellas Verona16/02/2019 15:00

MatchJournée 25
23/02/2019
Brescia - Crotone23/02/2019 15:00
Carpi - Spezia23/02/2019 15:00
Cittadella - Lecce23/02/2019 15:00
Cremonese - Ascoli23/02/2019 15:00
Foggia - Benevento23/02/2019 15:00
Livourne - Venezia23/02/2019 15:00
Perugia - Cosenza23/02/2019 15:00
Pescara - Padova23/02/2019 15:00
Hellas Verona - Salernitana23/02/2019 15:00

MatchJournée 26
26/02/2019
Ascoli - Foggia26/02/2019 15:00
Benevento - Pescara26/02/2019 15:00
Cosenza - Carpi26/02/2019 15:00
Crotone - Palerme26/02/2019 15:00
Lecce - Hellas Verona26/02/2019 15:00
Padova - Brescia26/02/2019 15:00
Salernitana - Cremonese26/02/2019 15:00
Spezia - Livourne26/02/2019 15:00
Venezia - Perugia26/02/2019 15:00

MatchJournée 27
02/03/2019
Brescia - Cittadella02/03/2019 15:00
Carpi - Ascoli02/03/2019 15:00
Foggia - Cosenza02/03/2019 15:00
Livourne - Benevento02/03/2019 15:00
Padova - Crotone02/03/2019 15:00
Palerme - Lecce02/03/2019 15:00
Perugia - Salernitana02/03/2019 15:00
Pescara - Spezia02/03/2019 15:00
Hellas Verona - Venezia02/03/2019 15:00

MatchJournée 28
09/03/2019
Ascoli - Livourne09/03/2019 15:00
Cittadella - Pescara09/03/2019 15:00
Cosenza - Brescia09/03/2019 15:00
Cremonese - Benevento09/03/2019 15:00
Lecce - Foggia09/03/2019 15:00
Perugia - Hellas Verona09/03/2019 15:00
Salernitana - Crotone09/03/2019 15:00
Spezia - Padova09/03/2019 15:00
Venezia - Palerme09/03/2019 15:00

MatchJournée 29
16/03/2019
Benevento - Spezia16/03/2019 15:00
Crotone - Lecce16/03/2019 15:00
Foggia - Cittadella16/03/2019 15:00
Livourne - Salernitana16/03/2019 15:00
Padova - Perugia16/03/2019 15:00
Palerme - Carpi16/03/2019 15:00
Pescara - Cosenza16/03/2019 15:00
Venezia - Cremonese16/03/2019 15:00
Hellas Verona - Ascoli16/03/2019 15:00

MatchJournée 30
30/03/2019
Ascoli - Benevento30/03/2019 15:00
Brescia - Foggia30/03/2019 15:00
Carpi - Crotone30/03/2019 15:00
Cittadella - Padova30/03/2019 15:00
Cosenza - Palerme30/03/2019 15:00
Cremonese - Hellas Verona30/03/2019 15:00
Lecce - Pescara30/03/2019 15:00
Perugia - Livourne30/03/2019 15:00
Salernitana - Venezia30/03/2019 15:00

MatchJournée 31
02/04/2019
Benevento - Carpi02/04/2019 15:00
Crotone - Perugia02/04/2019 15:00
Lecce - Cosenza02/04/2019 15:00
Livourne - Cremonese02/04/2019 15:00
Padova - Ascoli02/04/2019 15:00
Pescara - Palerme02/04/2019 15:00
Spezia - Salernitana02/04/2019 15:00
Venezia - Cittadella02/04/2019 15:00
Hellas Verona - Brescia02/04/2019 15:00

MatchJournée 32
06/04/2019
Ascoli - Pescara06/04/2019 15:00
Brescia - Venezia06/04/2019 15:00
Carpi - Padova06/04/2019 15:00
Cittadella - Livourne06/04/2019 15:00
Cosenza - Crotone06/04/2019 15:00
Cremonese - Lecce06/04/2019 15:00
Foggia - Spezia06/04/2019 15:00
Palerme - Hellas Verona06/04/2019 15:00
Perugia - Benevento06/04/2019 15:00

MatchJournée 33
13/04/2019
Benevento - Palerme13/04/2019 15:00
Crotone - Cremonese13/04/2019 15:00
Lecce - Carpi13/04/2019 15:00
Livourne - Brescia13/04/2019 15:00
Padova - Cosenza13/04/2019 15:00
Pescara - Perugia13/04/2019 15:00
Salernitana - Cittadella13/04/2019 15:00
Spezia - Ascoli13/04/2019 15:00
Venezia - Foggia13/04/2019 15:00

MatchJournée 34
22/04/2019
Ascoli - Venezia22/04/2019 15:00
Brescia - Salernitana22/04/2019 15:00
Carpi - Pescara22/04/2019 15:00
Cittadella - Cremonese22/04/2019 15:00
Cosenza - Spezia22/04/2019 15:00
Foggia - Livourne22/04/2019 15:00
Palerme - Padova22/04/2019 15:00
Perugia - Lecce22/04/2019 15:00
Hellas Verona - Benevento22/04/2019 15:00

MatchJournée 35
27/04/2019
Benevento - Cosenza27/04/2019 15:00
Cittadella - Ascoli27/04/2019 15:00
Cremonese - Foggia27/04/2019 15:00
Lecce - Brescia27/04/2019 15:00
Livourne - Palerme27/04/2019 15:00
Pescara - Hellas Verona27/04/2019 15:00
Salernitana - Carpi27/04/2019 15:00
Spezia - Perugia27/04/2019 15:00
Venezia - Crotone27/04/2019 15:00

MatchJournée 36
01/05/2019
Brescia - Ascoli01/05/2019 15:00
Carpi - Cremonese01/05/2019 15:00
Cosenza - Venezia01/05/2019 15:00
Crotone - Benevento01/05/2019 15:00
Foggia - Salernitana01/05/2019 15:00
Padova - Lecce01/05/2019 15:00
Palerme - Spezia01/05/2019 15:00
Perugia - Cittadella01/05/2019 15:00
Hellas Verona - Livourne01/05/2019 15:00

MatchJournée 37
04/05/2019
Ascoli - Palerme04/05/2019 15:00
Benevento - Padova04/05/2019 15:00
Cittadella - Hellas Verona04/05/2019 15:00
Cremonese - Brescia04/05/2019 15:00
Foggia - Perugia04/05/2019 15:00
Livourne - Carpi04/05/2019 15:00
Salernitana - Cosenza04/05/2019 15:00
Spezia - Crotone04/05/2019 15:00
Venezia - Pescara04/05/2019 15:00

MatchJournée 38
11/05/2019
Brescia - Benevento11/05/2019 15:00
Carpi - Venezia11/05/2019 15:00
Crotone - Ascoli11/05/2019 15:00
Lecce - Spezia11/05/2019 15:00
Padova - Livourne11/05/2019 15:00
Palerme - Cittadella11/05/2019 15:00
Perugia - Cremonese11/05/2019 15:00
Pescara - Salernitana11/05/2019 15:00
Hellas Verona - Foggia11/05/2019 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :