Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Italie > Série B > Calendrier

Calendrier du championnat - Italie : Série B - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
23/08/2019
Ascoli - Trapani3 - 1
Cittadella - Spezia0 - 3
Crotone - Cosenza0 - 0
Empoli - Juve Stabia2 - 1
Perugia - Chievo Verone2 - 1
Pisa - Benevento0 - 0
Pordenone Calcio - Frosinone3 - 0
Salernitana - Pescara3 - 1
Venezia - Cremonese1 - 2
Virtus Entella - Livourne1 - 0

MatchJournée 2
31/08/2019
Benevento - Cittadella4 - 1
Chievo Verone - Empoli1 - 1
Cosenza - Salernitana0 - 1
Cremonese - Virtus Entella0 - 1
Frosinone - Ascoli2 - 1
Juve Stabia - Pisa0 - 2
Livourne - Perugia0 - 1
Pescara - Pordenone Calcio4 - 2
Spezia - Crotone1 - 2
Trapani - Venezia0 - 1

MatchJournée 3
14/09/2019
Ascoli - Livourne2 - 0
Cittadella - Trapani2 - 0
Cosenza - Pescara1 - 2
Crotone - Empoli0 - 0
Perugia - Juve Stabia0 - 0
Pisa - Cremonese4 - 1
Pordenone Calcio - Spezia1 - 0
Salernitana - Benevento0 - 2
Venezia - Chievo Verone0 - 2
Virtus Entella - Frosinone1 - 0

MatchJournée 4
21/09/2019
Benevento - Cosenza1 - 0
Chievo Verone - Pisa2 - 2
Cremonese - Crotone2 - 1
Empoli - Cittadella1 - 0
Frosinone - Venezia1 - 1
Juve Stabia - Ascoli1 - 5
Livourne - Pordenone Calcio2 - 1
Pescara - Virtus Entella1 - 1
Spezia - Perugia2 - 2
Trapani - Salernitana0 - 1

MatchJournée 5
24/09/2019
Ascoli - Spezia3 - 0
Cittadella - Pescara2 - 1
Cosenza - Livourne1 - 1
Crotone - Juve Stabia2 - 0
Perugia - Frosinone3 - 1
Pisa - Empoli2 - 3
Pordenone Calcio - Benevento1 - 1
Salernitana - Chievo Verone1 - 1
Trapani - Cremonese0 - 0
Virtus Entella - Venezia0 - 2

MatchJournée 6
28/09/2019
Benevento - Virtus Entella1 - 1
Chievo Verone - Pordenone Calcio1 - 1
Cremonese - Ascoli1 - 0
Empoli - Perugia3 - 0
Frosinone - Cosenza1 - 1
Juve Stabia - Cittadella0 - 1
Livourne - Salernitana2 - 3
Pescara - Crotone0 - 3
Spezia - Trapani2 - 4
Venezia - Pisa1 - 1

MatchJournée 7
05/10/2019
Ascoli - Pescara0 - 2
Cosenza - Venezia1 - 1
Cremonese - Cittadella0 - 2
Crotone - Virtus Entella3 - 1
Livourne - Chievo Verone3 - 4
Perugia - Pisa1 - 0
Pordenone Calcio - Empoli2 - 0
Salernitana - Frosinone1 - 1
Spezia - Benevento0 - 1
Trapani - Juve Stabia1 - 2

MatchJournée 8
19/10/2019
Benevento - Perugia19/10/2019 18:00
Chievo Verone - Ascoli20/10/2019 15:00
Cittadella - Cosenza18/10/2019 21:00
Empoli - Cremonese20/10/2019 21:00
Frosinone - Livourne21/10/2019 21:00
Juve Stabia - Pordenone Calcio19/10/2019 15:00
Pescara - Spezia19/10/2019 15:00
Pisa - Crotone20/10/2019 15:00
Venezia - Salernitana19/10/2019 15:00
Virtus Entella - Trapani19/10/2019 15:00

MatchJournée 9
26/10/2019
Ascoli - Virtus Entella26/10/2019 15:00
Cosenza - Chievo Verone26/10/2019 15:00
Cremonese - Frosinone26/10/2019 15:00
Crotone - Venezia26/10/2019 15:00
Livourne - Pisa26/10/2019 15:00
Pescara - Benevento26/10/2019 15:00
Pordenone Calcio - Cittadella26/10/2019 15:00
Salernitana - Perugia26/10/2019 15:00
Spezia - Juve Stabia26/10/2019 15:00
Trapani - Empoli26/10/2019 15:00

MatchJournée 10
29/10/2019
Benevento - Cremonese29/10/2019 15:00
Chievo Verone - Crotone29/10/2019 15:00
Cittadella - Livourne29/10/2019 15:00
Empoli - Spezia29/10/2019 15:00
Frosinone - Trapani29/10/2019 15:00
Juve Stabia - Pescara29/10/2019 15:00
Perugia - Ascoli29/10/2019 15:00
Pisa - Salernitana29/10/2019 15:00
Venezia - Pordenone Calcio29/10/2019 15:00
Virtus Entella - Cosenza29/10/2019 15:00

MatchJournée 11
02/11/2019
Ascoli - Venezia02/11/2019 15:00
Benevento - Empoli02/11/2019 15:00
Cittadella - Frosinone02/11/2019 15:00
Cosenza - Cremonese02/11/2019 15:00
Crotone - Perugia02/11/2019 15:00
Livourne - Juve Stabia02/11/2019 15:00
Pescara - Pisa02/11/2019 15:00
Pordenone Calcio - Trapani02/11/2019 15:00
Salernitana - Virtus Entella02/11/2019 15:00
Spezia - Chievo Verone02/11/2019 15:00

MatchJournée 12
09/11/2019
Cremonese - Salernitana09/11/2019 15:00
Crotone - Ascoli09/11/2019 15:00
Empoli - Pescara09/11/2019 15:00
Frosinone - Chievo Verone09/11/2019 15:00
Juve Stabia - Benevento09/11/2019 15:00
Perugia - Cittadella09/11/2019 15:00
Pisa - Spezia09/11/2019 15:00
Trapani - Cosenza09/11/2019 15:00
Venezia - Livourne09/11/2019 15:00
Virtus Entella - Pordenone Calcio09/11/2019 15:00

MatchJournée 13
23/11/2019
Ascoli - Cosenza23/11/2019 15:00
Benevento - Crotone23/11/2019 15:00
Chievo Verone - Virtus Entella23/11/2019 15:00
Cittadella - Pisa23/11/2019 15:00
Empoli - Venezia23/11/2019 15:00
Juve Stabia - Salernitana23/11/2019 15:00
Livourne - Trapani23/11/2019 15:00
Pescara - Cremonese23/11/2019 15:00
Pordenone Calcio - Perugia23/11/2019 15:00
Spezia - Frosinone23/11/2019 15:00

MatchJournée 14
30/11/2019
Cosenza - Spezia30/11/2019 15:00
Cremonese - Livourne30/11/2019 15:00
Crotone - Cittadella30/11/2019 15:00
Frosinone - Empoli30/11/2019 15:00
Perugia - Pescara30/11/2019 15:00
Pisa - Pordenone Calcio30/11/2019 15:00
Salernitana - Ascoli30/11/2019 15:00
Trapani - Chievo Verone30/11/2019 15:00
Venezia - Benevento30/11/2019 15:00
Virtus Entella - Juve Stabia30/11/2019 15:00

MatchJournée 15
07/12/2019
Benevento - Trapani07/12/2019 15:00
Chievo Verone - Cremonese07/12/2019 15:00
Cittadella - Salernitana07/12/2019 15:00
Empoli - Ascoli07/12/2019 15:00
Juve Stabia - Frosinone07/12/2019 15:00
Perugia - Cosenza07/12/2019 15:00
Pescara - Venezia07/12/2019 15:00
Pisa - Virtus Entella07/12/2019 15:00
Pordenone Calcio - Crotone07/12/2019 15:00
Spezia - Livourne07/12/2019 15:00

MatchJournée 16
14/12/2019
Ascoli - Cittadella14/12/2019 15:00
Chievo Verone - Juve Stabia14/12/2019 15:00
Cosenza - Pordenone Calcio14/12/2019 15:00
Cremonese - Perugia14/12/2019 15:00
Frosinone - Pescara14/12/2019 15:00
Livourne - Benevento14/12/2019 15:00
Salernitana - Crotone14/12/2019 15:00
Trapani - Pisa14/12/2019 15:00
Venezia - Spezia14/12/2019 15:00
Virtus Entella - Empoli14/12/2019 15:00

MatchJournée 17
21/12/2019
Benevento - Frosinone21/12/2019 15:00
Cittadella - Chievo Verone21/12/2019 15:00
Crotone - Livourne21/12/2019 15:00
Empoli - Salernitana21/12/2019 15:00
Juve Stabia - Venezia21/12/2019 15:00
Perugia - Virtus Entella21/12/2019 15:00
Pescara - Trapani21/12/2019 15:00
Pisa - Cosenza21/12/2019 15:00
Pordenone Calcio - Ascoli21/12/2019 15:00
Spezia - Cremonese21/12/2019 15:00

MatchJournée 18
26/12/2019
Ascoli - Pisa26/12/2019 15:00
Chievo Verone - Benevento26/12/2019 15:00
Cosenza - Empoli26/12/2019 15:00
Cremonese - Juve Stabia26/12/2019 15:00
Frosinone - Crotone26/12/2019 15:00
Livourne - Pescara26/12/2019 15:00
Salernitana - Pordenone Calcio26/12/2019 15:00
Trapani - Perugia26/12/2019 15:00
Venezia - Cittadella26/12/2019 15:00
Virtus Entella - Spezia26/12/2019 15:00

MatchJournée 19
29/12/2019
Benevento - Ascoli29/12/2019 15:00
Cittadella - Virtus Entella29/12/2019 15:00
Crotone - Trapani29/12/2019 15:00
Empoli - Livourne29/12/2019 15:00
Juve Stabia - Cosenza29/12/2019 15:00
Perugia - Venezia29/12/2019 15:00
Pescara - Chievo Verone29/12/2019 15:00
Pisa - Frosinone29/12/2019 15:00
Pordenone Calcio - Cremonese29/12/2019 15:00
Spezia - Salernitana29/12/2019 15:00

MatchJournée 20
18/01/2020
Trapani - Ascoli18/01/2020 15:00
Spezia - Cittadella18/01/2020 15:00
Cosenza - Crotone18/01/2020 15:00
Juve Stabia - Empoli18/01/2020 15:00
Chievo Verone - Perugia18/01/2020 15:00
Benevento - Pisa18/01/2020 15:00
Frosinone - Pordenone Calcio18/01/2020 15:00
Pescara - Salernitana18/01/2020 15:00
Cremonese - Venezia18/01/2020 15:00
Livourne - Virtus Entella18/01/2020 15:00

MatchJournée 21
25/01/2020
Cittadella - Benevento25/01/2020 15:00
Empoli - Chievo Verone25/01/2020 15:00
Salernitana - Cosenza25/01/2020 15:00
Virtus Entella - Cremonese25/01/2020 15:00
Ascoli - Frosinone25/01/2020 15:00
Pisa - Juve Stabia25/01/2020 15:00
Perugia - Livourne25/01/2020 15:00
Pordenone Calcio - Pescara25/01/2020 15:00
Crotone - Spezia25/01/2020 15:00
Venezia - Trapani25/01/2020 15:00

MatchJournée 22
01/02/2020
Livourne - Ascoli01/02/2020 15:00
Trapani - Cittadella01/02/2020 15:00
Pescara - Cosenza01/02/2020 15:00
Empoli - Crotone01/02/2020 15:00
Juve Stabia - Perugia01/02/2020 15:00
Cremonese - Pisa01/02/2020 15:00
Spezia - Pordenone Calcio01/02/2020 15:00
Benevento - Salernitana01/02/2020 15:00
Chievo Verone - Venezia01/02/2020 15:00
Frosinone - Virtus Entella01/02/2020 15:00

MatchJournée 23
08/02/2020
Cosenza - Benevento08/02/2020 15:00
Pisa - Chievo Verone08/02/2020 15:00
Crotone - Cremonese08/02/2020 15:00
Cittadella - Empoli08/02/2020 15:00
Venezia - Frosinone08/02/2020 15:00
Ascoli - Juve Stabia08/02/2020 15:00
Pordenone Calcio - Livourne08/02/2020 15:00
Virtus Entella - Pescara08/02/2020 15:00
Perugia - Spezia08/02/2020 15:00
Salernitana - Trapani08/02/2020 15:00

MatchJournée 24
15/02/2020
Spezia - Ascoli15/02/2020 15:00
Pescara - Cittadella15/02/2020 15:00
Livourne - Cosenza15/02/2020 15:00
Juve Stabia - Crotone15/02/2020 15:00
Frosinone - Perugia15/02/2020 15:00
Empoli - Pisa15/02/2020 15:00
Benevento - Pordenone Calcio15/02/2020 15:00
Chievo Verone - Salernitana15/02/2020 15:00
Cremonese - Trapani15/02/2020 15:00
Venezia - Virtus Entella15/02/2020 15:00

MatchJournée 25
22/02/2020
Virtus Entella - Benevento22/02/2020 15:00
Pordenone Calcio - Chievo Verone22/02/2020 15:00
Ascoli - Cremonese22/02/2020 15:00
Perugia - Empoli22/02/2020 15:00
Cosenza - Frosinone22/02/2020 15:00
Cittadella - Juve Stabia22/02/2020 15:00
Salernitana - Livourne22/02/2020 15:00
Crotone - Pescara22/02/2020 15:00
Trapani - Spezia22/02/2020 15:00
Pisa - Venezia22/02/2020 15:00

MatchJournée 26
29/02/2020
Pescara - Ascoli29/02/2020 15:00
Venezia - Cosenza29/02/2020 15:00
Cittadella - Cremonese29/02/2020 15:00
Virtus Entella - Crotone29/02/2020 15:00
Chievo Verone - Livourne29/02/2020 15:00
Pisa - Perugia29/02/2020 15:00
Empoli - Pordenone Calcio29/02/2020 15:00
Frosinone - Salernitana29/02/2020 15:00
Benevento - Spezia29/02/2020 15:00
Juve Stabia - Trapani29/02/2020 15:00

MatchJournée 27
03/03/2020
Perugia - Benevento03/03/2020 15:00
Ascoli - Chievo Verone03/03/2020 15:00
Cosenza - Cittadella03/03/2020 15:00
Cremonese - Empoli03/03/2020 15:00
Livourne - Frosinone03/03/2020 15:00
Pordenone Calcio - Juve Stabia03/03/2020 15:00
Spezia - Pescara03/03/2020 15:00
Crotone - Pisa03/03/2020 15:00
Salernitana - Venezia03/03/2020 15:00
Trapani - Virtus Entella03/03/2020 15:00

MatchJournée 28
07/03/2020
Virtus Entella - Ascoli07/03/2020 15:00
Chievo Verone - Cosenza07/03/2020 15:00
Frosinone - Cremonese07/03/2020 15:00
Venezia - Crotone07/03/2020 15:00
Pisa - Livourne07/03/2020 15:00
Benevento - Pescara07/03/2020 15:00
Cittadella - Pordenone Calcio07/03/2020 15:00
Perugia - Salernitana07/03/2020 15:00
Juve Stabia - Spezia07/03/2020 15:00
Empoli - Trapani07/03/2020 15:00

MatchJournée 29
14/03/2020
Cremonese - Benevento14/03/2020 15:00
Crotone - Chievo Verone14/03/2020 15:00
Livourne - Cittadella14/03/2020 15:00
Spezia - Empoli14/03/2020 15:00
Trapani - Frosinone14/03/2020 15:00
Pescara - Juve Stabia14/03/2020 15:00
Ascoli - Perugia14/03/2020 15:00
Salernitana - Pisa14/03/2020 15:00
Pordenone Calcio - Venezia14/03/2020 15:00
Cosenza - Virtus Entella14/03/2020 15:00

MatchJournée 30
21/03/2020
Venezia - Ascoli21/03/2020 15:00
Empoli - Benevento21/03/2020 15:00
Frosinone - Cittadella21/03/2020 15:00
Cremonese - Cosenza21/03/2020 15:00
Perugia - Crotone21/03/2020 15:00
Juve Stabia - Livourne21/03/2020 15:00
Pisa - Pescara21/03/2020 15:00
Trapani - Pordenone Calcio21/03/2020 15:00
Virtus Entella - Salernitana21/03/2020 15:00
Chievo Verone - Spezia21/03/2020 15:00

MatchJournée 31
04/04/2020
Salernitana - Cremonese04/04/2020 15:00
Ascoli - Crotone04/04/2020 15:00
Pescara - Empoli04/04/2020 15:00
Chievo Verone - Frosinone04/04/2020 15:00
Benevento - Juve Stabia04/04/2020 15:00
Cittadella - Perugia04/04/2020 15:00
Spezia - Pisa04/04/2020 15:00
Cosenza - Trapani04/04/2020 15:00
Livourne - Venezia04/04/2020 15:00
Pordenone Calcio - Virtus Entella04/04/2020 15:00

MatchJournée 32
13/04/2020
Cosenza - Ascoli13/04/2020 15:00
Crotone - Benevento13/04/2020 15:00
Virtus Entella - Chievo Verone13/04/2020 15:00
Pisa - Cittadella13/04/2020 15:00
Venezia - Empoli13/04/2020 15:00
Salernitana - Juve Stabia13/04/2020 15:00
Trapani - Livourne13/04/2020 15:00
Cremonese - Pescara13/04/2020 15:00
Perugia - Pordenone Calcio13/04/2020 15:00
Frosinone - Spezia13/04/2020 15:00

MatchJournée 33
18/04/2020
Spezia - Cosenza18/04/2020 15:00
Livourne - Cremonese18/04/2020 15:00
Cittadella - Crotone18/04/2020 15:00
Empoli - Frosinone18/04/2020 15:00
Pescara - Perugia18/04/2020 15:00
Pordenone Calcio - Pisa18/04/2020 15:00
Ascoli - Salernitana18/04/2020 15:00
Chievo Verone - Trapani18/04/2020 15:00
Benevento - Venezia18/04/2020 15:00
Juve Stabia - Virtus Entella18/04/2020 15:00

MatchJournée 34
21/04/2020
Trapani - Benevento21/04/2020 15:00
Cremonese - Chievo Verone21/04/2020 15:00
Salernitana - Cittadella21/04/2020 15:00
Ascoli - Empoli21/04/2020 15:00
Frosinone - Juve Stabia21/04/2020 15:00
Cosenza - Perugia21/04/2020 15:00
Venezia - Pescara21/04/2020 15:00
Virtus Entella - Pisa21/04/2020 15:00
Crotone - Pordenone Calcio21/04/2020 15:00
Livourne - Spezia21/04/2020 15:00

MatchJournée 35
25/04/2020
Cittadella - Ascoli25/04/2020 15:00
Juve Stabia - Chievo Verone25/04/2020 15:00
Pordenone Calcio - Cosenza25/04/2020 15:00
Perugia - Cremonese25/04/2020 15:00
Pescara - Frosinone25/04/2020 15:00
Benevento - Livourne25/04/2020 15:00
Crotone - Salernitana25/04/2020 15:00
Pisa - Trapani25/04/2020 15:00
Spezia - Venezia25/04/2020 15:00
Empoli - Virtus Entella25/04/2020 15:00

MatchJournée 36
02/05/2020
Frosinone - Benevento02/05/2020 15:00
Chievo Verone - Cittadella02/05/2020 15:00
Livourne - Crotone02/05/2020 15:00
Salernitana - Empoli02/05/2020 15:00
Venezia - Juve Stabia02/05/2020 15:00
Virtus Entella - Perugia02/05/2020 15:00
Trapani - Pescara02/05/2020 15:00
Cosenza - Pisa02/05/2020 15:00
Ascoli - Pordenone Calcio02/05/2020 15:00
Cremonese - Spezia02/05/2020 15:00

MatchJournée 37
09/05/2020
Pisa - Ascoli09/05/2020 15:00
Benevento - Chievo Verone09/05/2020 15:00
Empoli - Cosenza09/05/2020 15:00
Juve Stabia - Cremonese09/05/2020 15:00
Crotone - Frosinone09/05/2020 15:00
Pescara - Livourne09/05/2020 15:00
Pordenone Calcio - Salernitana09/05/2020 15:00
Perugia - Trapani09/05/2020 15:00
Cittadella - Venezia09/05/2020 15:00
Spezia - Virtus Entella09/05/2020 15:00

MatchJournée 38
14/05/2020
Ascoli - Benevento14/05/2020 15:00
Virtus Entella - Cittadella14/05/2020 15:00
Trapani - Crotone14/05/2020 15:00
Livourne - Empoli14/05/2020 15:00
Cosenza - Juve Stabia14/05/2020 15:00
Venezia - Perugia14/05/2020 15:00
Chievo Verone - Pescara14/05/2020 15:00
Frosinone - Pisa14/05/2020 15:00
Cremonese - Pordenone Calcio14/05/2020 15:00
Salernitana - Spezia14/05/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :