Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Italie >
Série C1 Girone A
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Italie : Série C1 Girone A - Saison 2017/2018
Journée 1
27/08/2017
Match
Journée 20
23/12/2017
2 - 3
Arezzo - Polisportiva Arzachena
1 - 2
0 - 1
Cuneo - Carrarese
1 - 1
2 - 0
Monza - Piacenza
1 - 0
3 - 1
Pro Piacenza - Giana Erminio
0 - 1
3 - 1
Viterbese Castrense - Prato
2 - 0
2 - 1
Livourne - Gavorrano
4 - 2
1 - 1
Pontedera - Alessandria
1 - 5
1 - 0
Sienne - Lucchese
4 - 1
1 - 0
Olbia - Pisa
0 - 2
Journée 2
02/09/2017
Match
Journée 21
30/12/2017
1 - 3
Polisportiva Arzachena - Viterbese Castrense
0 - 1
1 - 0
Carrarese - Pro Piacenza
1 - 0
1 - 2
Gavorrano - Olbia
3 - 4
2 - 3
Giana Erminio - Arezzo
2 - 4
1 - 0
Lucchese - Pontedera
2 - 3
0 - 1
Piacenza - Cuneo
0 - 1
0 - 0
Pisa - Sienne
0 - 0
1 - 0
Pistoiese - Monza
1 - 3
1 - 1
Prato - Livourne
0 - 2
Journée 3
08/09/2017
Match
Journée 22
21/01/2018
1 - 2
Arezzo - Pistoiese
0 - 1
1 - 1
Cuneo - Prato
0 - 2
3 - 0
Livourne - Lucchese
1 - 1
0 - 0
Monza - Pisa
0 - 1
1 - 1
Olbia - Piacenza
0 - 1
1 - 1
Pontedera - Giana Erminio
1 - 3
1 - 1
Pro Piacenza - Alessandria
0 - 1
3 - 2
Sienne - Polisportiva Arzachena
2 - 1
4 - 3
Viterbese Castrense - Carrarese
1 - 0
Journée 4
15/09/2017
Match
Journée 23
28/01/2018
0 - 1
Giana Erminio - Cuneo
1 - 1
0 - 3
Alessandria - Livourne
1 - 0
2 - 1
Polisportiva Arzachena - Pontedera
2 - 0
3 - 0
Carrarese - Olbia
1 - 1
1 - 1
Lucchese - Monza
0 - 1
2 - 1
Piacenza - Arezzo
2 - 1
2 - 1
Pisa - Viterbese Castrense
0 - 0
0 - 2
Gavorrano - Sienne
1 - 1
1 - 1
Pistoiese - Pro Piacenza
0 - 1
Journée 5
24/09/2017
Match
Journée 24
04/02/2018
0 - 1
Arezzo - Lucchese
1 - 1
0 - 1
Cuneo - Pisa
0 - 1
2 - 0
Livourne - Pistoiese
1 - 1
4 - 0
Monza - Carrarese
0 - 1
2 - 0
Olbia - Pontedera
0 - 1
2 - 1
Piacenza - Polisportiva Arzachena
0 - 3
1 - 0
Prato - Gavorrano
1 - 1
0 - 0
Sienne - Alessandria
1 - 1
2 - 3
Viterbese Castrense - Giana Erminio
0 - 0
Journée 6
01/10/2017
Match
Journée 25
11/02/2018
0 - 1
Alessandria - Arezzo
2 - 0
1 - 0
Polisportiva Arzachena - Monza
1 - 1
1 - 2
Carrarese - Sienne
0 - 0
0 - 3
Gavorrano - Viterbese Castrense
0 - 2
0 - 1
Lucchese - Piacenza
0 - 1
2 - 0
Pisa - Prato
2 - 2
1 - 1
Pistoiese - Cuneo
3 - 3
2 - 3
Pontedera - Livourne
1 - 0
1 - 3
Pro Piacenza - Olbia
0 - 0
Journée 7
04/10/2017
Match
Journée 26
18/02/2018
2 - 1
Arezzo - Pontedera
0 - 0
0 - 3
Cuneo - Lucchese
0 - 0
1 - 1
Monza - Alessandria
0 - 0
0 - 0
Olbia - Pistoiese
2 - 1
3 - 0
Piacenza - Gavorrano
0 - 1
1 - 0
Pisa - Polisportiva Arzachena
4 - 3
2 - 5
Prato - Carrarese
0 - 4
0 - 0
Sienne - Giana Erminio
1 - 0
1 - 0
Viterbese Castrense - Pro Piacenza
1 - 3
Journée 8
08/10/2017
Match
Journée 27
25/02/2018
1 - 0
Alessandria - Prato
3 - 2
1 - 4
Gavorrano - Polisportiva Arzachena
0 - 1
3 - 0
Giana Erminio - Pistoiese
1 - 1
1 - 1
Livourne - Arezzo
0 - 1
1 - 1
Lucchese - Pisa
1 - 0
1 - 2
Olbia - Sienne
0 - 1
3 - 0
Pontedera - Piacenza
0 - 1
1 - 1
Pro Piacenza - Cuneo
3 - 2
0 - 1
Viterbese Castrense - Monza
0 - 0
Journée 9
15/10/2017
Match
Journée 28
04/03/2018
0 - 1
Arezzo - Olbia
3 - 2
0 - 0
Polisportiva Arzachena - Alessandria
0 - 0
0 - 4
Cuneo - Livourne
1 - 0
2 - 2
Giana Erminio - Carrarese
2 - 2
0 - 1
Piacenza - Viterbese Castrense
2 - 1
0 - 0
Pisa - Gavorrano
0 - 1
2 - 2
Pistoiese - Lucchese
1 - 1
2 - 3
Prato - Monza
1 - 2
1 - 0
Sienne - Pro Piacenza
1 - 0
Journée 10
22/10/2017
Match
Journée 29
11/03/2018
0 - 2
Alessandria - Pisa
1 - 1
2 - 1
Carrarese - Polisportiva Arzachena
3 - 1
1 - 0
Gavorrano - Lucchese
0 - 0
2 - 1
Livourne - Giana Erminio
2 - 0
0 - 3
Monza - Arezzo
1 - 0
4 - 1
Olbia - Cuneo
0 - 0
2 - 2
Pontedera - Pistoiese
0 - 3
2 - 2
Pro Piacenza - Prato
0 - 1
1 - 3
Viterbese Castrense - Sienne
0 - 1
Journée 11
29/10/2017
Match
Journée 30
18/03/2018
1 - 1
Arezzo - Viterbese Castrense
0 - 2
3 - 0
Polisportiva Arzachena - Olbia
1 - 2
2 - 2
Giana Erminio - Alessandria
2 - 2
3 - 0
Livourne - Pro Piacenza
1 - 3
3 - 2
Lucchese - Carrarese
0 - 2
0 - 0
Piacenza - Pisa
0 - 0
1 - 0
Pistoiese - Prato
2 - 2
2 - 1
Pontedera - Gavorrano
1 - 1
0 - 3
Sienne - Monza
0 - 2
Journée 12
05/11/2017
Match
Journée 31
21/03/2018
2 - 1
Carrarese - Alessandria
0 - 5
0 - 1
Cuneo - Polisportiva Arzachena
1 - 1
2 - 2
Monza - Gavorrano
0 - 1
3 - 0
Olbia - Giana Erminio
0 - 3
3 - 3
Pisa - Pistoiese
1 - 0
1 - 4
Prato - Piacenza
0 - 1
0 - 1
Pro Piacenza - Pontedera
1 - 1
1 - 2
Sienne - Livourne
0 - 1
2 - 2
Viterbese Castrense - Lucchese
1 - 1
Journée 13
08/11/2017
Match
Journée 32
25/03/2018
4 - 0
Alessandria - Olbia
3 - 1
2 - 3
Carrarese - Pisa
2 - 0
0 - 0
Gavorrano - Arezzo
0 - 0
4 - 3
Giana Erminio - Piacenza
1 - 1
3 - 0
Livourne - Viterbese Castrense
3 - 1
0 - 0
Lucchese - Prato
1 - 0
1 - 2
Pistoiese - Sienne
0 - 2
0 - 3
Pontedera - Cuneo
2 - 0
1 - 0
Pro Piacenza - Monza
0 - 2
Journée 14
12/11/2017
Match
Journée 33
31/03/2018
1 - 1
Arezzo - Pro Piacenza
2 - 1
1 - 1
Cuneo - Gavorrano
0 - 2
2 - 1
Lucchese - Alessandria
0 - 0
1 - 1
Monza - Livourne
2 - 0
1 - 1
Piacenza - Carrarese
0 - 2
0 - 0
Pisa - Giana Erminio
4 - 2
2 - 2
Prato - Polisportiva Arzachena
1 - 1
2 - 3
Sienne - Pontedera
0 - 1
1 - 1
Viterbese Castrense - Pistoiese
0 - 0
Journée 15
19/11/2017
Match
Journée 34
08/04/2018
1 - 3
Alessandria - Viterbese Castrense
1 - 1
2 - 0
Arezzo - Cuneo
0 - 0
1 - 2
Polisportiva Arzachena - Lucchese
2 - 2
2 - 0
Gavorrano - Carrarese
0 - 2
5 - 0
Giana Erminio - Prato
2 - 3
2 - 1
Livourne - Olbia
2 - 4
2 - 1
Pistoiese - Piacenza
2 - 2
0 - 0
Pontedera - Monza
1 - 0
0 - 3
Pro Piacenza - Pisa
2 - 3
Journée 16
26/11/2017
Match
Journée 35
15/04/2018
1 - 1
Polisportiva Arzachena - Pistoiese
0 - 1
4 - 1
Carrarese - Pontedera
1 - 1
0 - 1
Gavorrano - Pro Piacenza
2 - 1
0 - 3
Lucchese - Giana Erminio
2 - 0
3 - 2
Piacenza - Alessandria
1 - 1
1 - 0
Pisa - Livourne
0 - 2
1 - 0
Prato - Olbia
1 - 1
1 - 0
Sienne - Arezzo
0 - 1
3 - 0
Viterbese Castrense - Cuneo
0 - 1
Journée 17
03/12/2017
Match
Journée 36
22/04/2018
3 - 2
Alessandria - Gavorrano
1 - 0
1 - 0
Arezzo - Prato
0 - 0
2 - 0
Cuneo - Sienne
0 - 1
3 - 0
Giana Erminio - Monza
1 - 1
2 - 1
Livourne - Polisportiva Arzachena
3 - 2
1 - 1
Olbia - Lucchese
0 - 3
2 - 1
Pistoiese - Carrarese
1 - 1
1 - 1
Pontedera - Pisa
1 - 3
1 - 1
Pro Piacenza - Piacenza
0 - 2
Journée 18
10/12/2017
Match
Journée 37
29/04/2018
3 - 1
Alessandria - Pistoiese
1 - 2
0 - 1
Polisportiva Arzachena - Pro Piacenza
1 - 4
2 - 3
Carrarese - Livourne
1 - 1
3 - 0
Gavorrano - Giana Erminio
3 - 4
1 - 0
Monza - Cuneo
1 - 0
1 - 2
Piacenza - Sienne
2 - 0
2 - 3
Pisa - Arezzo
0 - 1
0 - 1
Prato - Pontedera
0 - 2
1 - 0
Viterbese Castrense - Olbia
1 - 0
Journée 19
17/12/2017
Match
Journée 38
06/05/2018
1 - 1
Arezzo - Carrarese
1 - 0
0 - 2
Cuneo - Alessandria
1 - 3
3 - 2
Giana Erminio - Polisportiva Arzachena
1 - 1
2 - 2
Livourne - Piacenza
2 - 2
2 - 1
Olbia - Monza
0 - 3
3 - 1
Pistoiese - Gavorrano
0 - 1
1 - 1
Pontedera - Viterbese Castrense
0 - 1
1 - 0
Pro Piacenza - Lucchese
4 - 0
1 - 0
Sienne - Prato
3 - 2
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Série A
Série B
Super Coupe
Coppa Italia
Saison
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription