Calendrier du championnat - Italie : Série C1 Girone B - Saison 2017/2018

MatchJournée 1
27/08/2017
Fano - Bassano Virtus1 - 0
Mestre - Teramo1 - 1
Santarcangelo - Pordenone Calcio0 - 1
Sudtirol Bolzano - AlbinoLeffe1 - 0
Vicenza - Gubbio 19103 - 0
Ravenna - Fermana1 - 0
Reggiana - Feralpi Salo1 - 2
Renate - Padova3 - 0

MatchJournée 2
03/09/2017
AlbinoLeffe - Mestre1 - 3
Bassano Virtus - Ravenna2 - 1
Feralpi Salo - Renate0 - 1
Fermana - Sambenedettese2 - 0
Gubbio 1910 - Santarcangelo1 - 2
Padova - Fano2 - 1
Pordenone Calcio - Sudtirol Bolzano3 - 1
Triestina - Reggiana1 - 1

MatchJournée 3
10/09/2017
Fano - Pordenone Calcio0 - 1
Mestre - Gubbio 19101 - 1
Ravenna - Triestina1 - 5
Renate - AlbinoLeffe0 - 1
Sambenedettese - Feralpi Salo3 - 2
Santarcangelo - Bassano Virtus0 - 3
Sudtirol Bolzano - Fermana2 - 2
Vicenza - Teramo1 - 0

MatchJournée 4
17/09/2017
AlbinoLeffe - Santarcangelo3 - 1
Feralpi Salo - Fano2 - 1
Fermana - Mestre1 - 0
Triestina - Sudtirol Bolzano1 - 1
Bassano Virtus - Pordenone Calcio2 - 2
Gubbio 1910 - Sambenedettese0 - 2
Teramo - Ravenna3 - 2
Padova - Vicenza0 - 0

MatchJournée 5
24/09/2017
AlbinoLeffe - Gubbio 19102 - 1
Mestre - Triestina2 - 1
Pordenone Calcio - Teramo4 - 2
Renate - Reggiana1 - 0
Sambenedettese - Padova0 - 1
Santarcangelo - Fermana1 - 5
Sudtirol Bolzano - Bassano Virtus1 - 2
Vicenza - Feralpi Salo1 - 1

MatchJournée 6
01/10/2017
Bassano Virtus - AlbinoLeffe1 - 0
Fano - Ravenna0 - 1
Feralpi Salo - Pordenone Calcio0 - 0
Gubbio 1910 - Sudtirol Bolzano1 - 0
Padova - Santarcangelo3 - 0
Reggiana - Sambenedettese0 - 2
Teramo - Fermana0 - 0
Triestina - Renate0 - 1

MatchJournée 7
04/10/2017
AlbinoLeffe - Triestina0 - 0
Fermana - Bassano Virtus0 - 1
Mestre - Sambenedettese1 - 2
Pordenone Calcio - Gubbio 19102 - 2
Ravenna - Padova0 - 2
Santarcangelo - Reggiana1 - 1
Teramo - Feralpi Salo0 - 0
Vicenza - Fano2 - 1

MatchJournée 8
08/10/2017
Bassano Virtus - Teramo1 - 1
Fano - Renate2 - 2
Feralpi Salo - Mestre0 - 0
Padova - Sudtirol Bolzano3 - 1
Pordenone Calcio - Ravenna2 - 1
Reggiana - Vicenza1 - 0
Sambenedettese - Santarcangelo3 - 1
Triestina - Fermana3 - 0

MatchJournée 9
15/10/2017
AlbinoLeffe - Pordenone Calcio1 - 1
Bassano Virtus - Triestina1 - 1
Fermana - Vicenza0 - 0
Gubbio 1910 - Fano3 - 2
Mestre - Reggiana1 - 0
Ravenna - Feralpi Salo0 - 1
Renate - Sambenedettese1 - 1
Sudtirol Bolzano - Santarcangelo5 - 0
Teramo - Padova2 - 1

MatchJournée 10
22/10/2017
Feralpi Salo - Gubbio 19102 - 1
Padova - Bassano Virtus1 - 0
Pordenone Calcio - Mestre2 - 2
Ravenna - AlbinoLeffe0 - 1
Reggiana - Fermana0 - 0
Renate - Sudtirol Bolzano0 - 0
Santarcangelo - Teramo2 - 2
Vicenza - Triestina1 - 3

MatchJournée 11
29/10/2017
AlbinoLeffe - Teramo1 - 1
Bassano Virtus - Renate0 - 2
Fermana - Pordenone Calcio0 - 0
Gubbio 1910 - Reggiana1 - 0
Mestre - Ravenna0 - 0
Sambenedettese - Fano0 - 0
Sudtirol Bolzano - Vicenza1 - 0
Triestina - Santarcangelo1 - 1

MatchJournée 12
05/11/2017
Feralpi Salo - Padova2 - 2
Fermana - AlbinoLeffe0 - 3
Mestre - Bassano Virtus1 - 0
Pordenone Calcio - Triestina2 - 4
Reggiana - Fano1 - 0
Renate - Gubbio 19102 - 1
Teramo - Sudtirol Bolzano0 - 0
Vicenza - Sambenedettese2 - 1

MatchJournée 13
08/11/2017
Fano - Santarcangelo1 - 1
Feralpi Salo - Fermana1 - 2
Gubbio 1910 - Ravenna0 - 1
Padova - Mestre2 - 1
Reggiana - Pordenone Calcio1 - 0
Sambenedettese - Sudtirol Bolzano0 - 1
Triestina - Teramo1 - 1
Vicenza - Renate1 - 1

MatchJournée 14
12/11/2017
AlbinoLeffe - Fano2 - 0
Bassano Virtus - Feralpi Salo1 - 2
Mestre - Renate1 - 2
Pordenone Calcio - Padova1 - 2
Ravenna - Sambenedettese1 - 2
Santarcangelo - Vicenza2 - 1
Sudtirol Bolzano - Reggiana1 - 1
Teramo - Gubbio 19101 - 2

MatchJournée 15
19/11/2017
Fano - Sudtirol Bolzano0 - 1
Feralpi Salo - AlbinoLeffe1 - 2
Gubbio 1910 - Fermana0 - 0
Padova - Triestina2 - 1
Reggiana - Ravenna3 - 0
Renate - Teramo0 - 0
Sambenedettese - Bassano Virtus0 - 0
Vicenza - Mestre0 - 2

MatchJournée 16
26/11/2017
AlbinoLeffe - Padova1 - 2
Bassano Virtus - Reggiana0 - 1
Mestre - Fano1 - 1
Pordenone Calcio - Vicenza3 - 2
Ravenna - Renate1 - 0
Santarcangelo - Feralpi Salo1 - 2
Teramo - Sambenedettese0 - 2
Triestina - Gubbio 19103 - 1

MatchJournée 17
03/12/2017
Fano - Triestina1 - 0
Feralpi Salo - Sudtirol Bolzano2 - 1
Gubbio 1910 - Bassano Virtus1 - 0
Padova - Fermana0 - 0
Reggiana - AlbinoLeffe4 - 1
Renate - Santarcangelo0 - 0
Sambenedettese - Pordenone Calcio1 - 1
Vicenza - Ravenna0 - 2

MatchJournée 18
10/12/2017
AlbinoLeffe - Sambenedettese0 - 1
Bassano Virtus - Vicenza0 - 1
Fermana - Renate3 - 1
Padova - Reggiana0 - 0
Santarcangelo - Mestre2 - 1
Sudtirol Bolzano - Ravenna0 - 0
Teramo - Fano2 - 1
Triestina - Feralpi Salo2 - 1

MatchJournée 19
17/12/2017
Fano - Fermana1 - 0
Gubbio 1910 - Padova1 - 0
Mestre - Sudtirol Bolzano0 - 1
Ravenna - Santarcangelo3 - 1
Reggiana - Teramo2 - 1
Renate - Pordenone Calcio1 - 0
Sambenedettese - Triestina1 - 1
Vicenza - AlbinoLeffe1 - 1

MatchJournée 20
23/12/2017
AlbinoLeffe - Sudtirol Bolzano1 - 1
Bassano Virtus - Fano1 - 0
Feralpi Salo - Reggiana3 - 2
Fermana - Ravenna0 - 0
Gubbio 1910 - Vicenza1 - 1
Padova - Renate2 - 1
Pordenone Calcio - Santarcangelo0 - 1
Teramo - Mestre2 - 0

MatchJournée 21
30/12/2017
Fano - Padova1 - 1
Mestre - AlbinoLeffe2 - 1
Ravenna - Bassano Virtus1 - 2
Reggiana - Triestina2 - 0
Renate - Feralpi Salo2 - 1
Sambenedettese - Fermana3 - 0
Santarcangelo - Gubbio 19101 - 0
Sudtirol Bolzano - Pordenone Calcio -

MatchJournée 22
21/01/2018
AlbinoLeffe - Renate2 - 0
Bassano Virtus - Santarcangelo3 - 1
Feralpi Salo - Sambenedettese1 - 0
Fermana - Sudtirol Bolzano0 - 1
Gubbio 1910 - Mestre1 - 3
Pordenone Calcio - Fano0 - 0
Teramo - Vicenza1 - 2
Triestina - Ravenna1 - 1

MatchJournée 23
28/01/2018
Fano - Feralpi Salo28/01/2018 15:00
Mestre - Fermana28/01/2018 15:00
Pordenone Calcio - Bassano Virtus28/01/2018 15:00
Ravenna - Teramo28/01/2018 15:00
Sambenedettese - Gubbio 191028/01/2018 15:00
Santarcangelo - AlbinoLeffe28/01/2018 15:00
Sudtirol Bolzano - Triestina28/01/2018 15:00
Vicenza - Padova28/01/2018 15:00

MatchJournée 24
04/02/2018
Bassano Virtus - Sudtirol Bolzano04/02/2018 15:00
Feralpi Salo - Vicenza04/02/2018 15:00
Fermana - Santarcangelo04/02/2018 15:00
Gubbio 1910 - AlbinoLeffe04/02/2018 15:00
Padova - Sambenedettese04/02/2018 15:00
Reggiana - Renate04/02/2018 15:00
Teramo - Pordenone Calcio04/02/2018 15:00
Triestina - Mestre04/02/2018 15:00

MatchJournée 25
11/02/2018
AlbinoLeffe - Bassano Virtus11/02/2018 15:00
Fermana - Teramo11/02/2018 15:00
Pordenone Calcio - Feralpi Salo11/02/2018 15:00
Ravenna - Fano11/02/2018 15:00
Renate - Triestina11/02/2018 15:00
Sambenedettese - Reggiana11/02/2018 15:00
Santarcangelo - Padova11/02/2018 15:00
Sudtirol Bolzano - Gubbio 191011/02/2018 15:00

MatchJournée 26
18/02/2018
Bassano Virtus - Fermana18/02/2018 15:00
Fano - Vicenza18/02/2018 15:00
Feralpi Salo - Teramo18/02/2018 15:00
Gubbio 1910 - Pordenone Calcio18/02/2018 15:00
Padova - Ravenna18/02/2018 15:00
Reggiana - Santarcangelo18/02/2018 15:00
Sambenedettese - Mestre18/02/2018 15:00
Triestina - AlbinoLeffe18/02/2018 15:00

MatchJournée 27
25/02/2018
Fermana - Triestina25/02/2018 15:00
Mestre - Feralpi Salo25/02/2018 15:00
Ravenna - Pordenone Calcio25/02/2018 15:00
Renate - Fano25/02/2018 15:00
Santarcangelo - Sambenedettese25/02/2018 15:00
Sudtirol Bolzano - Padova25/02/2018 15:00
Teramo - Bassano Virtus25/02/2018 15:00
Vicenza - Reggiana25/02/2018 15:00

MatchJournée 28
04/03/2018
Fano - Gubbio 191004/03/2018 15:00
Feralpi Salo - Ravenna04/03/2018 15:00
Padova - Teramo04/03/2018 15:00
Pordenone Calcio - AlbinoLeffe04/03/2018 15:00
Reggiana - Mestre04/03/2018 15:00
Sambenedettese - Renate04/03/2018 15:00
Santarcangelo - Sudtirol Bolzano04/03/2018 15:00
Triestina - Bassano Virtus04/03/2018 15:00
Vicenza - Fermana04/03/2018 15:00

MatchJournée 29
11/03/2018
AlbinoLeffe - Ravenna11/03/2018 15:00
Bassano Virtus - Padova11/03/2018 15:00
Fermana - Reggiana11/03/2018 15:00
Gubbio 1910 - Feralpi Salo11/03/2018 15:00
Mestre - Pordenone Calcio11/03/2018 15:00
Sudtirol Bolzano - Renate11/03/2018 15:00
Teramo - Santarcangelo11/03/2018 15:00
Triestina - Vicenza11/03/2018 15:00

MatchJournée 30
18/03/2018
Fano - Sambenedettese18/03/2018 15:00
Pordenone Calcio - Fermana18/03/2018 15:00
Ravenna - Mestre18/03/2018 15:00
Reggiana - Gubbio 191018/03/2018 15:00
Renate - Bassano Virtus18/03/2018 15:00
Santarcangelo - Triestina18/03/2018 15:00
Teramo - AlbinoLeffe18/03/2018 15:00
Vicenza - Sudtirol Bolzano18/03/2018 15:00

MatchJournée 31
21/03/2018
AlbinoLeffe - Fermana21/03/2018 15:00
Bassano Virtus - Mestre21/03/2018 15:00
Fano - Reggiana21/03/2018 15:00
Gubbio 1910 - Renate21/03/2018 15:00
Padova - Feralpi Salo21/03/2018 15:00
Sambenedettese - Vicenza21/03/2018 15:00
Sudtirol Bolzano - Teramo21/03/2018 15:00
Triestina - Pordenone Calcio21/03/2018 15:00

MatchJournée 32
25/03/2018
Fermana - Feralpi Salo25/03/2018 15:00
Mestre - Padova25/03/2018 15:00
Pordenone Calcio - Reggiana25/03/2018 15:00
Ravenna - Gubbio 191025/03/2018 15:00
Renate - Vicenza25/03/2018 15:00
Santarcangelo - Fano25/03/2018 15:00
Sudtirol Bolzano - Sambenedettese25/03/2018 15:00
Teramo - Triestina25/03/2018 15:00

MatchJournée 33
31/03/2018
Fano - AlbinoLeffe31/03/2018 15:00
Feralpi Salo - Bassano Virtus31/03/2018 15:00
Gubbio 1910 - Teramo31/03/2018 15:00
Padova - Pordenone Calcio31/03/2018 15:00
Reggiana - Sudtirol Bolzano31/03/2018 15:00
Renate - Mestre31/03/2018 15:00
Sambenedettese - Ravenna31/03/2018 15:00
Vicenza - Santarcangelo31/03/2018 15:00

MatchJournée 34
08/04/2018
AlbinoLeffe - Feralpi Salo08/04/2018 15:00
Bassano Virtus - Sambenedettese08/04/2018 15:00
Fermana - Gubbio 191008/04/2018 15:00
Mestre - Vicenza08/04/2018 15:00
Ravenna - Reggiana08/04/2018 15:00
Sudtirol Bolzano - Fano08/04/2018 15:00
Teramo - Renate08/04/2018 15:00
Triestina - Padova08/04/2018 15:00

MatchJournée 35
15/04/2018
Fano - Mestre15/04/2018 15:00
Feralpi Salo - Santarcangelo15/04/2018 15:00
Gubbio 1910 - Triestina15/04/2018 15:00
Padova - AlbinoLeffe15/04/2018 15:00
Reggiana - Bassano Virtus15/04/2018 15:00
Renate - Ravenna15/04/2018 15:00
Sambenedettese - Teramo15/04/2018 15:00
Vicenza - Pordenone Calcio15/04/2018 15:00

MatchJournée 36
22/04/2018
AlbinoLeffe - Reggiana22/04/2018 15:00
Bassano Virtus - Gubbio 191022/04/2018 15:00
Fermana - Padova22/04/2018 15:00
Pordenone Calcio - Sambenedettese22/04/2018 15:00
Ravenna - Vicenza22/04/2018 15:00
Santarcangelo - Renate22/04/2018 15:00
Sudtirol Bolzano - Feralpi Salo22/04/2018 15:00
Triestina - Fano22/04/2018 15:00

MatchJournée 37
29/04/2018
Fano - Teramo29/04/2018 15:00
Feralpi Salo - Triestina29/04/2018 15:00
Mestre - Santarcangelo29/04/2018 15:00
Ravenna - Sudtirol Bolzano29/04/2018 15:00
Reggiana - Padova29/04/2018 15:00
Renate - Fermana29/04/2018 15:00
Sambenedettese - AlbinoLeffe29/04/2018 15:00
Vicenza - Bassano Virtus29/04/2018 15:00

MatchJournée 38
06/05/2018
AlbinoLeffe - Vicenza06/05/2018 15:00
Fermana - Fano06/05/2018 15:00
Padova - Gubbio 191006/05/2018 15:00
Pordenone Calcio - Renate06/05/2018 15:00
Santarcangelo - Ravenna06/05/2018 15:00
Sudtirol Bolzano - Mestre06/05/2018 15:00
Teramo - Reggiana06/05/2018 15:00
Triestina - Sambenedettese06/05/2018 15:00



Pronostic | Annuaire football | Scores en direct | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :