Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Japon > J.League > Calendrier

Calendrier du championnat - Japon : J.League - Saison 2018

MatchJournée 1
23/02/2018
Sagan Tosu - Vissel Kobe1 - 1
FC Tokyo - Urawa Red Diamonds1 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Consadole Sapporo1 - 0
Gamba Osaka - Nagoya Grampus Eight2 - 3
Shonan Bellmare - V-Varen Nagasaki2 - 1
Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers0 - 0
Vegalta Sendai - Kashiwa Reysol1 - 0
Jubilo Iwata - Kawasaki Frontale0 - 3
Cerezo Osaka - Yokohama Marinos1 - 1

MatchJournée 2
02/03/2018
Cerezo Osaka - Consadole Sapporo3 - 3
Kawasaki Frontale - Shonan Bellmare1 - 1
Kashiwa Reysol - Yokohama Marinos2 - 0
Nagoya Grampus Eight - Jubilo Iwata1 - 0
FC Tokyo - Vegalta Sendai0 - 1
Kashima Antlers - Gamba Osaka1 - 0
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse2 - 4
V-Varen Nagasaki - Sagan Tosu2 - 2
Urawa Red Diamonds - Sanfrecce Hiroshima1 - 2

MatchJournée 3
10/03/2018
Kawasaki Frontale - Gamba Osaka2 - 0
Yokohama Marinos - Sagan Tosu1 - 2
V-Varen Nagasaki - Urawa Red Diamonds1 - 1
Vegalta Sendai - Vissel Kobe1 - 1
Jubilo Iwata - FC Tokyo2 - 0
Kashima Antlers - Sanfrecce Hiroshima0 - 1
Kashiwa Reysol - Cerezo Osaka1 - 1
Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse1 - 3
Shonan Bellmare - Nagoya Grampus Eight0 - 0

MatchJournée 4
18/03/2018
Consadole Sapporo - V-Varen Nagasaki2 - 1
Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai1 - 1
FC Tokyo - Shonan Bellmare1 - 0
Gamba Osaka - Kashiwa Reysol2 - 2
Sagan Tosu - Kashima Antlers0 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Jubilo Iwata0 - 0
Urawa Red Diamonds - Yokohama Marinos0 - 1
Vissel Kobe - Cerezo Osaka2 - 0
Nagoya Grampus Eight - Kawasaki Frontale0 - 1

MatchJournée 5
30/03/2018
Kashiwa Reysol - Vissel Kobe2 - 1
Shimizu S-Pulse - Yokohama Marinos0 - 1
Vegalta Sendai - V-Varen Nagasaki1 - 0
FC Tokyo - Gamba Osaka3 - 2
Kashima Antlers - Consadole Sapporo0 - 0
Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima0 - 1
Cerezo Osaka - Shonan Bellmare2 - 1
Sagan Tosu - Nagoya Grampus Eight3 - 2
Jubilo Iwata - Urawa Red Diamonds2 - 1

MatchJournée 6
07/04/2018
Consadole Sapporo - Nagoya Grampus Eight3 - 0
Cerezo Osaka - Sagan Tosu2 - 1
Jubilo Iwata - Shimizu S-Pulse0 - 0
Urawa Red Diamonds - Vegalta Sendai1 - 0
Shonan Bellmare - Kashima Antlers2 - 1
V-Varen Nagasaki - FC Tokyo2 - 5
Gamba Osaka - Vissel Kobe0 - 1
Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima0 - 1
Yokohama Marinos - Kawasaki Frontale1 - 1

MatchJournée 7
11/04/2018
Consadole Sapporo - Shonan Bellmare1 - 0
FC Tokyo - Kashima Antlers2 - 1
Gamba Osaka - Jubilo Iwata2 - 0
Kawasaki Frontale - Cerezo Osaka1 - 2
Nagoya Grampus Eight - Vegalta Sendai2 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama Marinos3 - 1
Shimizu S-Pulse - V-Varen Nagasaki0 - 1
Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds2 - 3
Sagan Tosu - Kashiwa Reysol1 - 2

MatchJournée 8
14/04/2018
Kashima Antlers - Nagoya Grampus Eight2 - 0
Kashiwa Reysol - Consadole Sapporo1 - 2
V-Varen Nagasaki - Gamba Osaka3 - 0
Cerezo Osaka - FC Tokyo1 - 0
Vegalta Sendai - Kawasaki Frontale0 - 0
Yokohama Marinos - Vissel Kobe1 - 2
Jubilo Iwata - Sagan Tosu1 - 0
Shonan Bellmare - Sanfrecce Hiroshima0 - 2
Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse2 - 1

MatchJournée 9
21/04/2018
Shimizu S-Pulse - FC Tokyo0 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu1 - 0
Vegalta Sendai - Jubilo Iwata0 - 3
Kawasaki Frontale - Kashima Antlers4 - 1
Urawa Red Diamonds - Consadole Sapporo0 - 0
Vissel Kobe - Nagoya Grampus Eight3 - 0
Yokohama Marinos - Shonan Bellmare4 - 4
Gamba Osaka - Cerezo Osaka1 - 0
V-Varen Nagasaki - Kashiwa Reysol1 - 0

MatchJournée 10
25/04/2018
Cerezo Osaka - Vegalta Sendai2 - 1
Consadole Sapporo - Yokohama Marinos2 - 1
FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima3 - 1
Jubilo Iwata - V-Varen Nagasaki1 - 2
Kashima Antlers - Vissel Kobe1 - 1
Kashiwa Reysol - Urawa Red Diamonds1 - 0
Nagoya Grampus Eight - Shimizu S-Pulse1 - 3
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale0 - 2
Shonan Bellmare - Gamba Osaka1 - 0

MatchJournée 11
28/04/2018
V-Varen Nagasaki - Sanfrecce Hiroshima0 - 2
Shimizu S-Pulse - Kashiwa Reysol2 - 1
Vegalta Sendai - Consadole Sapporo2 - 2
FC Tokyo - Nagoya Grampus Eight3 - 2
Jubilo Iwata - Cerezo Osaka1 - 1
Urawa Red Diamonds - Shonan Bellmare0 - 1
Vissel Kobe - Kawasaki Frontale1 - 2
Yokohama Marinos - Kashima Antlers3 - 0
Gamba Osaka - Sagan Tosu3 - 0

MatchJournée 12
02/05/2018
Gamba Osaka - Vegalta Sendai1 - 0
Kashima Antlers - V-Varen Nagasaki2 - 1
Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds0 - 2
Nagoya Grampus Eight - Cerezo Osaka0 - 0
Shonan Bellmare - Kashiwa Reysol1 - 2
Vissel Kobe - FC Tokyo0 - 0
Yokohama Marinos - Jubilo Iwata1 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Shimizu S-Pulse2 - 0
Sagan Tosu - Consadole Sapporo1 - 2

MatchJournée 13
05/05/2018
Consadole Sapporo - Gamba Osaka2 - 0
Kashiwa Reysol - Jubilo Iwata1 - 2
Kawasaki Frontale - FC Tokyo0 - 2
Cerezo Osaka - V-Varen Nagasaki3 - 1
Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds1 - 0
Nagoya Grampus Eight - Yokohama Marinos1 - 1
Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse3 - 1
Shonan Bellmare - Vegalta Sendai1 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Vissel Kobe2 - 0

MatchJournée 14
12/05/2018
Jubilo Iwata - Vissel Kobe0 - 2
Shimizu S-Pulse - Shonan Bellmare4 - 2
V-Varen Nagasaki - Nagoya Grampus Eight3 - 0
Cerezo Osaka - Kashima Antlers25/07/2018 12:00
Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale1 - 2
Vegalta Sendai - Sanfrecce Hiroshima1 - 3
Yokohama Marinos - Gamba Osaka1 - 1
Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu0 - 0
FC Tokyo - Consadole Sapporo0 - 0

MatchJournée 15
19/05/2018
Gamba Osaka - Urawa Red Diamonds0 - 0
Yokohama Marinos - V-Varen Nagasaki5 - 2
Shonan Bellmare - Jubilo Iwata1 - 0
Kashima Antlers - Vegalta Sendai1 - 2
Nagoya Grampus Eight - Kashiwa Reysol2 - 3
Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse3 - 0
Sagan Tosu - FC Tokyo0 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka0 - 2
Vissel Kobe - Consadole Sapporo4 - 0

MatchJournée 16
18/07/2018
Consadole Sapporo - Kawasaki Frontale18/07/2018 12:00
Jubilo Iwata - Kashima Antlers18/07/2018 12:00
Kashiwa Reysol - FC Tokyo18/07/2018 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka18/07/2018 12:00
Shimizu S-Pulse - Cerezo Osaka18/07/2018 12:00
Shonan Bellmare - Sagan Tosu18/07/2018 12:00
V-Varen Nagasaki - Vissel Kobe18/07/2018 12:00
Vegalta Sendai - Yokohama Marinos18/07/2018 12:00
Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus Eight18/07/2018 12:30

MatchJournée 17
22/07/2018
Nagoya Grampus Eight - Sanfrecce Hiroshima22/07/2018 11:00
Vissel Kobe - Shonan Bellmare22/07/2018 11:00
Kashima Antlers - Kashiwa Reysol22/07/2018 11:30
Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds22/07/2018 12:00
Consadole Sapporo - Jubilo Iwata22/07/2018 12:00
FC Tokyo - Yokohama Marinos22/07/2018 12:00
Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse22/07/2018 12:00
Kawasaki Frontale - V-Varen Nagasaki22/07/2018 12:00
Sagan Tosu - Vegalta Sendai22/07/2018 12:00

MatchJournée 18
27/07/2018
FC Tokyo - V-Varen Nagasaki27/07/2018 12:00
Nagoya Grampus Eight - Consadole Sapporo28/07/2018 11:00
Yokohama Marinos - Shimizu S-Pulse28/07/2018 11:00
Gamba Osaka - Kashima Antlers28/07/2018 12:00
Sagan Tosu - Jubilo Iwata28/07/2018 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Urawa Red Diamonds28/07/2018 12:00
Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale28/07/2018 12:00
Vegalta Sendai - Cerezo Osaka28/07/2018 12:00
Vissel Kobe - Kashiwa Reysol28/07/2018 12:00

MatchJournée 19
01/08/2018
Cerezo Osaka - Vissel Kobe01/08/2018 12:00
Jubilo Iwata - Gamba Osaka01/08/2018 12:00
Kashima Antlers - FC Tokyo01/08/2018 12:00
Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu01/08/2018 12:00
Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale01/08/2018 12:00
V-Varen Nagasaki - Consadole Sapporo01/08/2018 12:00
Vegalta Sendai - Nagoya Grampus Eight01/08/2018 12:00
Kashiwa Reysol - Shonan Bellmare01/08/2018 12:30
Yokohama Marinos - Sanfrecce Hiroshima01/08/2018 12:30

MatchJournée 20
05/08/2018
Consadole Sapporo - Kashiwa Reysol05/08/2018 07:00
Nagoya Grampus Eight - Gamba Osaka05/08/2018 11:00
Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse05/08/2018 11:30
FC Tokyo - Vissel Kobe05/08/2018 12:00
Jubilo Iwata - Vegalta Sendai05/08/2018 12:00
Kawasaki Frontale - Yokohama Marinos05/08/2018 12:00
Sagan Tosu - Cerezo Osaka05/08/2018 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Shonan Bellmare05/08/2018 12:00
Urawa Red Diamonds - V-Varen Nagasaki05/08/2018 12:00

MatchJournée 21
10/08/2018
Gamba Osaka - FC Tokyo10/08/2018 12:00
Consadole Sapporo - Cerezo Osaka11/08/2018 06:00
Nagoya Grampus Eight - Kashima Antlers11/08/2018 11:00
Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale11/08/2018 11:00
Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai11/08/2018 12:00
Sagan Tosu - Urawa Red Diamonds11/08/2018 12:00
Sanfrecce Hiroshima - V-Varen Nagasaki11/08/2018 12:00
Shonan Bellmare - Yokohama Marinos11/08/2018 12:00
Vissel Kobe - Jubilo Iwata11/08/2018 12:00

MatchJournée 22
15/08/2018
Cerezo Osaka - Shimizu S-Pulse15/08/2018 12:00
FC Tokyo - Kashiwa Reysol15/08/2018 12:00
Gamba Osaka - Consadole Sapporo15/08/2018 12:00
Kawasaki Frontale - Sagan Tosu15/08/2018 12:00
Urawa Red Diamonds - Jubilo Iwata15/08/2018 12:00
V-Varen Nagasaki - Kashima Antlers15/08/2018 12:00
Vegalta Sendai - Shonan Bellmare15/08/2018 12:00
Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima15/08/2018 12:00
Yokohama Marinos - Nagoya Grampus Eight15/08/2018 12:30

MatchJournée 23
19/08/2018
Consadole Sapporo - FC Tokyo19/08/2018 06:00
Nagoya Grampus Eight - Sagan Tosu19/08/2018 11:00
Shimizu S-Pulse - Urawa Red Diamonds19/08/2018 11:00
V-Varen Nagasaki - Cerezo Osaka19/08/2018 11:00
Kashima Antlers - Yokohama Marinos19/08/2018 11:30
Jubilo Iwata - Kashiwa Reysol19/08/2018 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Kawasaki Frontale19/08/2018 12:00
Shonan Bellmare - Vissel Kobe19/08/2018 12:00
Vegalta Sendai - Gamba Osaka19/08/2018 12:00

MatchJournée 24
25/08/2018
Kashima Antlers - Jubilo Iwata25/08/2018 11:30
Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima25/08/2018 12:00
Kashiwa Reysol - V-Varen Nagasaki25/08/2018 12:00
Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai25/08/2018 12:00
Shimizu S-Pulse - Consadole Sapporo25/08/2018 12:00
Nagoya Grampus Eight - Urawa Red Diamonds26/08/2018 11:00
Vissel Kobe - Yokohama Marinos26/08/2018 11:00
Sagan Tosu - Gamba Osaka26/08/2018 12:00
Shonan Bellmare - FC Tokyo26/08/2018 12:00

MatchJournée 25
31/08/2018
V-Varen Nagasaki - Shonan Bellmare31/08/2018 08:00
Consadole Sapporo - Vissel Kobe01/09/2018 07:00
FC Tokyo - Sagan Tosu01/09/2018 07:00
Gamba Osaka - Kawasaki Frontale01/09/2018 07:00
Jubilo Iwata - Nagoya Grampus Eight01/09/2018 07:00
Sanfrecce Hiroshima - Kashima Antlers01/09/2018 07:00
Urawa Red Diamonds - Cerezo Osaka01/09/2018 07:00
Vegalta Sendai - Shimizu S-Pulse01/09/2018 07:00
Yokohama Marinos - Kashiwa Reysol01/09/2018 07:00

MatchJournée 26
14/09/2018
Cerezo Osaka - Jubilo Iwata14/09/2018 08:00
Kashima Antlers - Shonan Bellmare15/09/2018 07:00
Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse15/09/2018 07:00
Kawasaki Frontale - Consadole Sapporo15/09/2018 07:00
Nagoya Grampus Eight - V-Varen Nagasaki15/09/2018 07:00
Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima15/09/2018 07:00
Vegalta Sendai - FC Tokyo15/09/2018 07:00
Vissel Kobe - Gamba Osaka15/09/2018 07:00
Yokohama Marinos - Urawa Red Diamonds15/09/2018 07:00

MatchJournée 27
21/09/2018
Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka21/09/2018 08:00
Consadole Sapporo - Kashima Antlers22/09/2018 07:00
Jubilo Iwata - Yokohama Marinos22/09/2018 07:00
Kashiwa Reysol - Sagan Tosu22/09/2018 07:00
Kawasaki Frontale - Nagoya Grampus Eight22/09/2018 07:00
Sanfrecce Hiroshima - FC Tokyo22/09/2018 07:00
Shonan Bellmare - Cerezo Osaka22/09/2018 07:00
Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe22/09/2018 07:00
V-Varen Nagasaki - Vegalta Sendai22/09/2018 07:00

MatchJournée 28
29/09/2018
Cerezo Osaka - Nagoya Grampus Eight29/09/2018 07:00
Consadole Sapporo - Sagan Tosu29/09/2018 07:00
FC Tokyo - Shimizu S-Pulse29/09/2018 07:00
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima29/09/2018 07:00
Jubilo Iwata - Shonan Bellmare29/09/2018 07:00
Urawa Red Diamonds - Kashiwa Reysol29/09/2018 07:00
V-Varen Nagasaki - Kawasaki Frontale29/09/2018 07:00
Vissel Kobe - Kashima Antlers29/09/2018 07:00
Yokohama Marinos - Vegalta Sendai29/09/2018 07:00

MatchJournée 29
05/10/2018
Yokohama Marinos - Consadole Sapporo05/10/2018 08:00
Cerezo Osaka - Gamba Osaka06/10/2018 07:00
Kashima Antlers - Kawasaki Frontale06/10/2018 07:00
Nagoya Grampus Eight - FC Tokyo06/10/2018 07:00
Sagan Tosu - Shonan Bellmare06/10/2018 07:00
Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol06/10/2018 07:00
Shimizu S-Pulse - Jubilo Iwata06/10/2018 07:00
Vegalta Sendai - Urawa Red Diamonds06/10/2018 07:00
Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki06/10/2018 07:00

MatchJournée 30
19/10/2018
Kashiwa Reysol - Nagoya Grampus Eight19/10/2018 08:00
FC Tokyo - Cerezo Osaka20/10/2018 07:00
Gamba Osaka - Yokohama Marinos20/10/2018 07:00
Kawasaki Frontale - Vissel Kobe20/10/2018 07:00
Shimizu S-Pulse - Sanfrecce Hiroshima20/10/2018 07:00
Shonan Bellmare - Consadole Sapporo20/10/2018 07:00
Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers20/10/2018 07:00
V-Varen Nagasaki - Jubilo Iwata20/10/2018 07:00
Vegalta Sendai - Sagan Tosu20/10/2018 07:00

MatchJournée 31
02/11/2018
Shonan Bellmare - Shimizu S-Pulse02/11/2018 08:00
Consadole Sapporo - Vegalta Sendai03/11/2018 07:00
Jubilo Iwata - Sanfrecce Hiroshima03/11/2018 07:00
Kashima Antlers - Cerezo Osaka03/11/2018 07:00
Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol03/11/2018 07:00
Nagoya Grampus Eight - Vissel Kobe03/11/2018 07:00
Sagan Tosu - V-Varen Nagasaki03/11/2018 07:00
Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka03/11/2018 07:00
Yokohama Marinos - FC Tokyo03/11/2018 07:00

MatchJournée 32
10/11/2018
Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale10/11/2018 08:00
Consadole Sapporo - Urawa Red Diamonds10/11/2018 08:00
FC Tokyo - Jubilo Iwata10/11/2018 08:00
Gamba Osaka - Shonan Bellmare10/11/2018 08:00
Kashiwa Reysol - Kashima Antlers10/11/2018 08:00
Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai10/11/2018 08:00
Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus Eight10/11/2018 08:00
V-Varen Nagasaki - Yokohama Marinos10/11/2018 08:00
Vissel Kobe - Sagan Tosu10/11/2018 08:00

MatchJournée 33
24/11/2018
Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol24/11/2018 08:00
FC Tokyo - Kawasaki Frontale24/11/2018 08:00
Gamba Osaka - V-Varen Nagasaki24/11/2018 08:00
Jubilo Iwata - Consadole Sapporo24/11/2018 08:00
Sagan Tosu - Yokohama Marinos24/11/2018 08:00
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus Eight24/11/2018 08:00
Shimizu S-Pulse - Vissel Kobe24/11/2018 08:00
Shonan Bellmare - Urawa Red Diamonds24/11/2018 08:00
Vegalta Sendai - Kashima Antlers24/11/2018 08:00

MatchJournée 34
01/12/2018
Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima01/12/2018 08:00
Kashima Antlers - Sagan Tosu01/12/2018 08:00
Kashiwa Reysol - Gamba Osaka01/12/2018 08:00
Kawasaki Frontale - Jubilo Iwata01/12/2018 08:00
Nagoya Grampus Eight - Shonan Bellmare01/12/2018 08:00
Urawa Red Diamonds - FC Tokyo01/12/2018 08:00
V-Varen Nagasaki - Shimizu S-Pulse01/12/2018 08:00
Vissel Kobe - Vegalta Sendai01/12/2018 08:00
Yokohama Marinos - Cerezo Osaka01/12/2018 08:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :