Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Japon > J.League > Calendrier

Calendrier du championnat - Japon : J.League - Saison 2019

MatchJournée 1
22/02/2019
Cerezo Osaka - Vissel Kobe1 - 0
Kawasaki Frontale - FC Tokyo0 - 0
Sagan Tosu - Nagoya Grampus Eight0 - 4
Sanfrecce Hiroshima - Shimizu S-Pulse1 - 1
Vegalta Sendai - Urawa Red Diamonds0 - 0
Gamba Osaka - Yokohama Marinos2 - 3
Jubilo Iwata - Matsumoto Yamaga1 - 1
Kashima Antlers - Oita Trinita1 - 2
Shonan Bellmare - Consadole Sapporo2 - 0

MatchJournée 2
01/03/2019
Kawasaki Frontale - Kashima Antlers1 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Jubilo Iwata0 - 0
Yokohama Marinos - Vegalta Sendai2 - 1
Nagoya Grampus Eight - Cerezo Osaka2 - 0
Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka2 - 4
Vissel Kobe - Sagan Tosu1 - 0
Oita Trinita - Matsumoto Yamaga0 - 1
Shonan Bellmare - FC Tokyo2 - 3
Urawa Red Diamonds - Consadole Sapporo0 - 2

MatchJournée 3
09/03/2019
Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse5 - 2
Matsumoto Yamaga - Urawa Red Diamonds0 - 1
Gamba Osaka - Nagoya Grampus Eight2 - 3
Jubilo Iwata - Oita Trinita1 - 2
Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima0 - 1
Kashima Antlers - Shonan Bellmare1 - 0
FC Tokyo - Sagan Tosu2 - 0
Vegalta Sendai - Vissel Kobe1 - 3
Yokohama Marinos - Kawasaki Frontale2 - 2

MatchJournée 4
17/03/2019
Sagan Tosu - Jubilo Iwata1 - 0
FC Tokyo - Nagoya Grampus Eight1 - 0
Consadole Sapporo - Kashima Antlers1 - 3
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse1 - 1
Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds1 - 2
Kawasaki Frontale - Gamba Osaka0 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Matsumoto Yamaga1 - 0
Oita Trinita - Yokohama Marinos2 - 0
Shonan Bellmare - Vegalta Sendai2 - 1

MatchJournée 5
29/03/2019
Yokohama Marinos - Sagan Tosu0 - 0
Nagoya Grampus Eight - Consadole Sapporo4 - 0
Urawa Red Diamonds - FC Tokyo1 - 1
Vegalta Sendai - Cerezo Osaka0 - 2
Jubilo Iwata - Kashima Antlers1 - 1
Gamba Osaka - Vissel Kobe3 - 4
Oita Trinita - Sanfrecce Hiroshima0 - 1
Matsumoto Yamaga - Kawasaki Frontale0 - 2
Shimizu S-Pulse - Shonan Bellmare1 - 3

MatchJournée 6
05/04/2019
Kashima Antlers - Nagoya Grampus Eight2 - 1
Kawasaki Frontale - Cerezo Osaka1 - 1
Urawa Red Diamonds - Yokohama Marinos0 - 3
Consadole Sapporo - Oita Trinita1 - 2
FC Tokyo - Shimizu S-Pulse2 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka3 - 0
Vegalta Sendai - Sagan Tosu3 - 0
Shonan Bellmare - Jubilo Iwata0 - 2
Matsumoto Yamaga - Vissel Kobe2 - 1

MatchJournée 7
13/04/2019
Cerezo Osaka - Consadole Sapporo0 - 1
Yokohama Marinos - Nagoya Grampus Eight1 - 1
FC Tokyo - Kashima Antlers3 - 1
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale0 - 1
Jubilo Iwata - Shimizu S-Pulse1 - 2
Gamba Osaka - Urawa Red Diamonds0 - 1
Oita Trinita - Vegalta Sendai2 - 0
Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima2 - 4
Shonan Bellmare - Matsumoto Yamaga1 - 1

MatchJournée 8
19/04/2019
Kawasaki Frontale - Shonan Bellmare2 - 0
Sanfrecce Hiroshima - FC Tokyo0 - 1
Consadole Sapporo - Yokohama Marinos3 - 0
Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe1 - 0
Matsumoto Yamaga - Sagan Tosu1 - 0
Nagoya Grampus Eight - Jubilo Iwata1 - 0
Kashima Antlers - Vegalta Sendai1 - 0
Shimizu S-Pulse - Cerezo Osaka1 - 0
Gamba Osaka - Oita Trinita1 - 1

MatchJournée 9
27/04/2019
Cerezo Osaka - Oita Trinita0 - 0
Vegalta Sendai - Gamba Osaka2 - 1
Yokohama Marinos - Kashima Antlers2 - 1
FC Tokyo - Matsumoto Yamaga2 - 0
Sagan Tosu - Shonan Bellmare0 - 2
Vissel Kobe - Kawasaki Frontale1 - 2
Jubilo Iwata - Consadole Sapporo1 - 2
Nagoya Grampus Eight - Sanfrecce Hiroshima1 - 0
Shimizu S-Pulse - Urawa Red Diamonds0 - 2

MatchJournée 10
03/05/2019
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama Marinos0 - 1
Urawa Red Diamonds - Jubilo Iwata0 - 1
Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse3 - 0
Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai3 - 1
Consadole Sapporo - Vissel Kobe2 - 1
Matsumoto Yamaga - Cerezo Osaka0 - 2
Gamba Osaka - FC Tokyo0 - 0
Oita Trinita - Sagan Tosu2 - 0
Shonan Bellmare - Nagoya Grampus Eight1 - 1

MatchJournée 11
11/05/2019
Sagan Tosu - Gamba Osaka3 - 1
Cerezo Osaka - Yokohama Marinos3 - 0
Matsumoto Yamaga - Consadole Sapporo0 - 0
Vegalta Sendai - Sanfrecce Hiroshima2 - 1
FC Tokyo - Jubilo Iwata1 - 0
Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale0 - 4
Vissel Kobe - Kashima Antlers0 - 1
Nagoya Grampus Eight - Urawa Red Diamonds2 - 0
Shonan Bellmare - Oita Trinita0 - 1

MatchJournée 12
17/05/2019
Kawasaki Frontale - Nagoya Grampus Eight1 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu0 - 1
Urawa Red Diamonds - Shonan Bellmare2 - 3
FC Tokyo - Consadole Sapporo2 - 0
Jubilo Iwata - Vegalta Sendai2 - 0
Yokohama Marinos - Vissel Kobe4 - 1
Kashima Antlers - Matsumoto Yamaga5 - 0
Oita Trinita - Shimizu S-Pulse1 - 1
Gamba Osaka - Cerezo Osaka1 - 0

MatchJournée 13
25/05/2019
Consadole Sapporo - Gamba Osaka0 - 0
Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai4 - 3
Cerezo Osaka - FC Tokyo1 - 0
Yokohama Marinos - Jubilo Iwata4 - 0
Sagan Tosu - Kashima Antlers1 - 0
Urawa Red Diamonds - Sanfrecce Hiroshima0 - 4
Nagoya Grampus Eight - Matsumoto Yamaga0 - 1
Vissel Kobe - Shonan Bellmare4 - 1
Oita Trinita - Kawasaki Frontale0 - 1

MatchJournée 14
31/05/2019
Shonan Bellmare - Yokohama Marinos1 - 2
Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima1 - 0
FC Tokyo - Oita Trinita3 - 1
Vegalta Sendai - Nagoya Grampus Eight3 - 1
Jubilo Iwata - Vissel Kobe1 - 1
Sagan Tosu - Cerezo Osaka0 - 1
Matsumoto Yamaga - Shimizu S-Pulse1 - 1
Gamba Osaka - Kashima Antlers1 - 1
Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds1 - 1

MatchJournée 15
14/06/2019
Kawasaki Frontale - Consadole Sapporo1 - 1
Shimizu S-Pulse - Yokohama Marinos3 - 2
Kashima Antlers - Cerezo Osaka2 - 0
FC Tokyo - Vissel Kobe0 - 1
Jubilo Iwata - Gamba Osaka0 - 0
Matsumoto Yamaga - Vegalta Sendai0 - 1
Oita Trinita - Nagoya Grampus Eight1 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Shonan Bellmare2 - 0
Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu2 - 1

MatchJournée 16
22/06/2019
Consadole Sapporo - Sagan Tosu3 - 1
Vissel Kobe - Oita Trinita2 - 2
Yokohama Marinos - Matsumoto Yamaga1 - 0
Cerezo Osaka - Jubilo Iwata2 - 0
Gamba Osaka - Shonan Bellmare1 - 0
Nagoya Grampus Eight - Shimizu S-Pulse1 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Kawasaki Frontale3 - 2
Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers1 - 1
Vegalta Sendai - FC Tokyo2 - 0

MatchJournée 17
29/06/2019
Matsumoto Yamaga - Gamba Osaka1 - 3
Kashima Antlers - Sanfrecce Hiroshima2 - 2
FC Tokyo - Yokohama Marinos4 - 2
Oita Trinita - Urawa Red Diamonds2 - 0
Vissel Kobe - Nagoya Grampus Eight5 - 3
Jubilo Iwata - Kawasaki Frontale1 - 3
Shonan Bellmare - Cerezo Osaka0 - 2
Vegalta Sendai - Consadole Sapporo2 - 1
Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse4 - 2

MatchJournée 18
06/07/2019
Shimizu S-Pulse - Vissel Kobe2 - 1
Kashima Antlers - Jubilo Iwata2 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka1 - 1
Urawa Red Diamonds - Vegalta Sendai1 - 0
Yokohama Marinos - Oita Trinita1 - 0
Consadole Sapporo - Matsumoto Yamaga1 - 1
Nagoya Grampus Eight - Shonan Bellmare0 - 2
FC Tokyo - Gamba Osaka3 - 1
Kawasaki Frontale - Sagan Tosu0 - 0

MatchJournée 19
13/07/2019
Matsumoto Yamaga - Jubilo Iwata0 - 1
Cerezo Osaka - Nagoya Grampus Eight3 - 0
Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse1 - 0
Oita Trinita - Consadole Sapporo2 - 1
Vegalta Sendai - Kashima Antlers0 - 4
Yokohama Marinos - Urawa Red Diamonds3 - 1
Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima0 - 2
FC Tokyo - Kawasaki Frontale0 - 3
Shonan Bellmare - Vissel Kobe3 - 1

MatchJournée 20
20/07/2019
Consadole Sapporo - Shonan Bellmare5 - 2
Matsumoto Yamaga - Sanfrecce Hiroshima2 - 2
Nagoya Grampus Eight - Gamba Osaka2 - 2
Vissel Kobe - Yokohama Marinos0 - 2
Kashima Antlers - Sagan Tosu2 - 1
Cerezo Osaka - Vegalta Sendai0 - 0
Jubilo Iwata - Urawa Red Diamonds1 - 3
Shimizu S-Pulse - FC Tokyo0 - 2
Kawasaki Frontale - Oita Trinita3 - 1

MatchJournée 21
02/08/2019
Vissel Kobe - Gamba Osaka2 - 2
FC Tokyo - Cerezo Osaka3 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Consadole Sapporo1 - 0
Shonan Bellmare - Kashima Antlers3 - 2
Vegalta Sendai - Jubilo Iwata2 - 1
Yokohama Marinos - Shimizu S-Pulse0 - 1
Kawasaki Frontale - Matsumoto Yamaga0 - 0
Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus Eight2 - 2
Sagan Tosu - Oita Trinita2 - 2

MatchJournée 22
10/08/2019
Consadole Sapporo - Urawa Red Diamonds1 - 1
Shimizu S-Pulse - Matsumoto Yamaga1 - 0
Kashima Antlers - Yokohama Marinos2 - 1
FC Tokyo - Vegalta Sendai1 - 0
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima1 - 1
Nagoya Grampus Eight - Kawasaki Frontale3 - 0
Oita Trinita - Vissel Kobe1 - 1
Cerezo Osaka - Sagan Tosu1 - 2
Jubilo Iwata - Shonan Bellmare2 - 3

MatchJournée 23
17/08/2019
Shimizu S-Pulse - Consadole Sapporo0 - 8
FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima0 - 1
Oita Trinita - Kashima Antlers0 - 1
Shonan Bellmare - Sagan Tosu2 - 3
Vegalta Sendai - Kawasaki Frontale2 - 2
Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds3 - 0
Yokohama Marinos - Cerezo Osaka1 - 2
Matsumoto Yamaga - Nagoya Grampus Eight1 - 1
Gamba Osaka - Jubilo Iwata1 - 1

MatchJournée 24
23/08/2019
Sagan Tosu - Vissel Kobe1 - 6
Consadole Sapporo - FC Tokyo1 - 1
Nagoya Grampus Eight - Yokohama Marinos1 - 5
Kashima Antlers - Gamba Osaka2 - 2
Jubilo Iwata - Cerezo Osaka0 - 2
Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse2 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Oita Trinita0 - 0
Urawa Red Diamonds - Matsumoto Yamaga1 - 2
Vegalta Sendai - Shonan Bellmare1 - 1

MatchJournée 25
30/08/2019
Nagoya Grampus Eight - FC Tokyo1 - 2
Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers0 - 4
Jubilo Iwata - Sanfrecce Hiroshima0 - 2
Matsumoto Yamaga - Oita Trinita0 - 0
Shonan Bellmare - Urawa Red Diamonds1 - 1
Vissel Kobe - Consadole Sapporo2 - 3
Yokohama Marinos - Gamba Osaka3 - 1
Sagan Tosu - Vegalta Sendai2 - 1
Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale2 - 1

MatchJournée 26
13/09/2019
Consadole Sapporo - Vegalta Sendai1 - 3
Gamba Osaka - Sagan Tosu1 - 0
Kashima Antlers - FC Tokyo2 - 0
Kawasaki Frontale - Jubilo Iwata2 - 0
Oita Trinita - Shonan Bellmare2 - 1
Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus Eight3 - 2
Urawa Red Diamonds - Cerezo Osaka1 - 2
Vissel Kobe - Matsumoto Yamaga2 - 1
Yokohama Marinos - Sanfrecce Hiroshima3 - 0

MatchJournée 27
28/09/2019
Cerezo Osaka - Gamba Osaka3 - 1
Kashima Antlers - Consadole Sapporo1 - 1
Kawasaki Frontale - Vissel Kobe1 - 2
Matsumoto Yamaga - FC Tokyo0 - 0
Oita Trinita - Jubilo Iwata1 - 2
Sagan Tosu - Urawa Red Diamonds3 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus Eight1 - 1
Shonan Bellmare - Shimizu S-Pulse0 - 6
Vegalta Sendai - Yokohama Marinos1 - 1

MatchJournée 28
04/10/2019
Cerezo Osaka - Kashima Antlers0 - 1
Gamba Osaka - Consadole Sapporo5 - 0
Jubilo Iwata - Yokohama Marinos0 - 2
Nagoya Grampus Eight - Oita Trinita1 - 1
Sagan Tosu - FC Tokyo2 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Vissel Kobe6 - 2
Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale0 - 5
Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse2 - 1
Vegalta Sendai - Matsumoto Yamaga0 - 1

MatchJournée 29
18/10/2019
Consadole Sapporo - Cerezo Osaka18/10/2019 12:00
Gamba Osaka - Kawasaki Frontale19/10/2019 07:00
Jubilo Iwata - Sagan Tosu19/10/2019 08:00
Matsumoto Yamaga - Kashima Antlers18/10/2019 12:00
Nagoya Grampus Eight - Vegalta Sendai19/10/2019 07:00
Shimizu S-Pulse - Sanfrecce Hiroshima19/10/2019 07:00
Urawa Red Diamonds - Oita Trinita18/10/2019 12:30
Vissel Kobe - FC Tokyo19/10/2019 06:00
Yokohama Marinos - Shonan Bellmare19/10/2019 07:00

MatchJournée 30
02/11/2019
Cerezo Osaka - Matsumoto Yamaga02/11/2019 12:00
Consadole Sapporo - Nagoya Grampus Eight02/11/2019 12:00
Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds02/11/2019 12:00
Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima02/11/2019 12:00
Oita Trinita - FC Tokyo02/11/2019 12:00
Sagan Tosu - Yokohama Marinos02/11/2019 12:00
Shimizu S-Pulse - Jubilo Iwata02/11/2019 12:00
Shonan Bellmare - Gamba Osaka02/11/2019 12:00
Vissel Kobe - Vegalta Sendai02/11/2019 12:00

MatchJournée 31
09/11/2019
Cerezo Osaka - Shonan Bellmare09/11/2019 12:00
Jubilo Iwata - FC Tokyo09/11/2019 12:00
Kashima Antlers - Kawasaki Frontale09/11/2019 12:00
Nagoya Grampus Eight - Vissel Kobe09/11/2019 12:00
Oita Trinita - Gamba Osaka09/11/2019 12:00
Sagan Tosu - Matsumoto Yamaga09/11/2019 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Urawa Red Diamonds09/11/2019 12:00
Vegalta Sendai - Shimizu S-Pulse09/11/2019 12:00
Yokohama Marinos - Consadole Sapporo09/11/2019 12:00

MatchJournée 32
23/11/2019
Consadole Sapporo - Jubilo Iwata23/11/2019 12:00
FC Tokyo - Shonan Bellmare23/11/2019 12:00
Gamba Osaka - Vegalta Sendai23/11/2019 12:00
Matsumoto Yamaga - Yokohama Marinos23/11/2019 12:00
Nagoya Grampus Eight - Sagan Tosu23/11/2019 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Kashima Antlers23/11/2019 12:00
Shimizu S-Pulse - Oita Trinita23/11/2019 12:00
Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale23/11/2019 12:00
Vissel Kobe - Cerezo Osaka23/11/2019 12:00

MatchJournée 33
30/11/2019
Cerezo Osaka - Shimizu S-Pulse30/11/2019 12:00
FC Tokyo - Urawa Red Diamonds30/11/2019 12:00
Gamba Osaka - Matsumoto Yamaga30/11/2019 12:00
Jubilo Iwata - Nagoya Grampus Eight30/11/2019 12:00
Kashima Antlers - Vissel Kobe30/11/2019 12:00
Kawasaki Frontale - Yokohama Marinos30/11/2019 12:00
Sagan Tosu - Consadole Sapporo30/11/2019 12:00
Shonan Bellmare - Sanfrecce Hiroshima30/11/2019 12:00
Vegalta Sendai - Oita Trinita30/11/2019 12:00

MatchJournée 34
07/12/2019
Consadole Sapporo - Kawasaki Frontale07/12/2019 12:00
Matsumoto Yamaga - Shonan Bellmare07/12/2019 12:00
Nagoya Grampus Eight - Kashima Antlers07/12/2019 12:00
Oita Trinita - Cerezo Osaka07/12/2019 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai07/12/2019 12:00
Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu07/12/2019 12:00
Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka07/12/2019 12:00
Vissel Kobe - Jubilo Iwata07/12/2019 12:00
Yokohama Marinos - FC Tokyo07/12/2019 12:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :