Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Japon > J.League > Calendrier

Calendrier du championnat - Japon : J.League - Saison 2020

MatchJournée 1
21/02/2020
Shonan Bellmare - Urawa Red Diamonds2 - 3
Vegalta Sendai - Nagoya Grampus Eight1 - 1
Cerezo Osaka - Oita Trinita1 - 0
Kawasaki Frontale - Sagan Tosu0 - 0
Kashiwa Reysol - Consadole Sapporo4 - 2
Shimizu S-Pulse - FC Tokyo1 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Kashima Antlers3 - 0
Yokohama Marinos - Gamba Osaka1 - 2
Vissel Kobe - FC Yokohama1 - 1

MatchJournée 2
04/07/2020
FC Yokohama - Consadole Sapporo1 - 2
Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus Eight1 - 2
Gamba Osaka - Cerezo Osaka1 - 2
Oita Trinita - Sagan Tosu2 - 0
Urawa Red Diamonds - Yokohama Marinos0 - 0
Kashiwa Reysol - FC Tokyo0 - 1
Kawasaki Frontale - Kashima Antlers2 - 1
Shonan Bellmare - Vegalta Sendai0 - 1
Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima0 - 3

MatchJournée 3
08/07/2020
Vegalta Sendai - Urawa Red Diamonds1 - 2
Cerezo Osaka - Shimizu S-Pulse2 - 0
Kashiwa Reysol - FC Yokohama1 - 3
Kashima Antlers - Consadole Sapporo0 - 2
Yokohama Marinos - Shonan Bellmare3 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Oita Trinita1 - 2
Sagan Tosu - Vissel Kobe0 - 1
FC Tokyo - Kawasaki Frontale0 - 4
Nagoya Grampus Eight - Gamba Osaka2 - 2

MatchJournée 4
11/07/2020
Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol3 - 1
Oita Trinita - Vissel Kobe1 - 1
FC Yokohama - Vegalta Sendai1 - 1
Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka1 - 2
Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima0 - 0
Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers1 - 0
Shonan Bellmare - Consadole Sapporo0 - 0
Cerezo Osaka - Nagoya Grampus Eight0 - 2
Yokohama Marinos - FC Tokyo1 - 3

MatchJournée 5
18/07/2020
Vegalta Sendai - Consadole Sapporo18/07/2020 11:00
Kashima Antlers - Yokohama Marinos18/07/2020 11:00
FC Yokohama - Kawasaki Frontale18/07/2020 11:00
Nagoya Grampus Eight - Sagan Tosu18/07/2020 11:00
Kashiwa Reysol - Shonan Bellmare18/07/2020 12:00
FC Tokyo - Urawa Red Diamonds18/07/2020 12:00
Gamba Osaka - Oita Trinita18/07/2020 12:00
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse18/07/2020 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka18/07/2020 12:00

MatchJournée 6
22/07/2020
Yokohama Marinos - FC Yokohama22/07/2020 12:00
Shonan Bellmare - Kashima Antlers22/07/2020 12:00
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima22/07/2020 12:00
Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse22/07/2020 12:00
Consadole Sapporo - FC Tokyo22/07/2020 12:05
Vegalta Sendai - Kawasaki Frontale22/07/2020 12:30
Urawa Red Diamonds - Kashiwa Reysol22/07/2020 12:30
Cerezo Osaka - Vissel Kobe22/07/2020 12:30
Oita Trinita - Nagoya Grampus Eight22/07/2020 12:30

MatchJournée 7
26/07/2020
Consadole Sapporo - Yokohama Marinos26/07/2020 06:05
FC Yokohama - Urawa Red Diamonds26/07/2020 11:00
Shimizu S-Pulse - Oita Trinita26/07/2020 11:00
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus Eight26/07/2020 11:00
Kashima Antlers - FC Tokyo26/07/2020 11:30
Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai26/07/2020 12:00
Kawasaki Frontale - Shonan Bellmare26/07/2020 12:00
Vissel Kobe - Gamba Osaka26/07/2020 12:00
Sagan Tosu - Cerezo Osaka26/07/2020 12:00

MatchJournée 8
01/08/2020
Vegalta Sendai - Yokohama Marinos01/08/2020 11:00
FC Yokohama - Sanfrecce Hiroshima01/08/2020 11:00
Nagoya Grampus Eight - Kashiwa Reysol01/08/2020 11:00
Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse01/08/2020 12:00
FC Tokyo - Sagan Tosu01/08/2020 12:00
Shonan Bellmare - Cerezo Osaka01/08/2020 12:00
Gamba Osaka - Kawasaki Frontale01/08/2020 12:00
Oita Trinita - Kashima Antlers01/08/2020 12:00
Consadole Sapporo - Vissel Kobe02/08/2020 07:00

MatchJournée 9
08/08/2020
Shimizu S-Pulse - Consadole Sapporo08/08/2020 11:00
Nagoya Grampus Eight - Urawa Red Diamonds08/08/2020 11:00
Kashima Antlers - Sagan Tosu08/08/2020 11:30
Kawasaki Frontale - Oita Trinita08/08/2020 12:00
Yokohama Marinos - Kashiwa Reysol08/08/2020 12:00
Gamba Osaka - FC Yokohama08/08/2020 12:00
Vissel Kobe - Vegalta Sendai08/08/2020 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Shonan Bellmare09/08/2020 11:00
Cerezo Osaka - FC Tokyo09/08/2020 12:00

MatchJournée 10
15/08/2020
Consadole Sapporo - Kawasaki Frontale15/08/2020 07:00
Vegalta Sendai - Shimizu S-Pulse15/08/2020 11:00
FC Yokohama - Shonan Bellmare15/08/2020 11:00
Oita Trinita - Yokohama Marinos15/08/2020 11:30
Urawa Red Diamonds - Sanfrecce Hiroshima15/08/2020 12:00
Kashiwa Reysol - Cerezo Osaka15/08/2020 12:00
FC Tokyo - Nagoya Grampus Eight15/08/2020 12:00
Sagan Tosu - Gamba Osaka15/08/2020 12:00
Kashima Antlers - Vissel Kobe16/08/2020 11:30

MatchJournée 11
19/08/2020
Vegalta Sendai - Sagan Tosu19/08/2020 12:30
Kawasaki Frontale - Cerezo Osaka19/08/2020 12:00
FC Yokohama - Kashima Antlers19/08/2020 12:00
Shonan Bellmare - Nagoya Grampus Eight19/08/2020 12:00
Shimizu S-Pulse - Yokohama Marinos19/08/2020 12:00
Gamba Osaka - Urawa Red Diamonds19/08/2020 12:00
Vissel Kobe - Kashiwa Reysol19/08/2020 12:00
Sanfrecce Hiroshima - FC Tokyo19/08/2020 12:00
Consadole Sapporo - Oita Trinita19/08/2020 12:30

MatchJournée 12
22/08/2020
Shimizu S-Pulse - FC Yokohama22/08/2020 11:00
Nagoya Grampus Eight - Kawasaki Frontale23/08/2020 11:00
Sagan Tosu - Consadole Sapporo23/08/2020 11:00
Kashima Antlers - Gamba Osaka23/08/2020 12:00
Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe23/08/2020 12:00
FC Tokyo - Shonan Bellmare23/08/2020 12:00
Yokohama Marinos - Sanfrecce Hiroshima23/08/2020 12:00
Cerezo Osaka - Vegalta Sendai23/08/2020 12:00
Oita Trinita - Kashiwa Reysol23/08/2020 12:00

MatchJournée 13
29/08/2020
Vissel Kobe - Yokohama Marinos29/08/2020 11:00
Consadole Sapporo - Nagoya Grampus Eight29/08/2020 12:00
Urawa Red Diamonds - Oita Trinita29/08/2020 12:00
Kashiwa Reysol - Kashima Antlers29/08/2020 12:00
Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse29/08/2020 12:00
Shonan Bellmare - Sagan Tosu29/08/2020 12:00
Gamba Osaka - FC Tokyo29/08/2020 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai29/08/2020 12:00
FC Yokohama - Cerezo Osaka30/08/2020 11:00

MatchJournée 14
05/09/2020
Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima05/09/2020 15:00
Vegalta Sendai - Gamba Osaka05/09/2020 15:00
Yokohama Marinos - Kawasaki Frontale05/09/2020 15:00
Shonan Bellmare - Vissel Kobe05/09/2020 15:00
Shimizu S-Pulse - Kashiwa Reysol05/09/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - Kashima Antlers05/09/2020 15:00
Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds05/09/2020 15:00
Sagan Tosu - FC Yokohama05/09/2020 15:00
Oita Trinita - FC Tokyo05/09/2020 15:00

MatchJournée 15
09/09/2020
Kashima Antlers - Vegalta Sendai09/09/2020 15:00
Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu09/09/2020 15:00
Kashiwa Reysol - Gamba Osaka09/09/2020 15:00
FC Tokyo - FC Yokohama09/09/2020 15:00
Kawasaki Frontale - Vissel Kobe09/09/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - Yokohama Marinos09/09/2020 15:00
Cerezo Osaka - Consadole Sapporo09/09/2020 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Shimizu S-Pulse09/09/2020 15:00
Oita Trinita - Shonan Bellmare09/09/2020 15:00

MatchJournée 16
12/09/2020
Consadole Sapporo - Urawa Red Diamonds12/09/2020 15:00
Vegalta Sendai - Oita Trinita12/09/2020 15:00
Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima12/09/2020 15:00
Yokohama Marinos - Cerezo Osaka12/09/2020 15:00
FC Yokohama - Nagoya Grampus Eight12/09/2020 15:00
Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers12/09/2020 15:00
Gamba Osaka - Shonan Bellmare12/09/2020 15:00
Vissel Kobe - FC Tokyo12/09/2020 15:00
Sagan Tosu - Kashiwa Reysol12/09/2020 15:00

MatchJournée 17
19/09/2020
Consadole Sapporo - Gamba Osaka19/09/2020 15:00
Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale19/09/2020 15:00
Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima19/09/2020 15:00
FC Tokyo - Vegalta Sendai19/09/2020 15:00
Shonan Bellmare - Shimizu S-Pulse19/09/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - Vissel Kobe19/09/2020 15:00
Cerezo Osaka - Kashima Antlers19/09/2020 15:00
Sagan Tosu - Yokohama Marinos19/09/2020 15:00
Oita Trinita - FC Yokohama19/09/2020 15:00

MatchJournée 18
23/09/2020
Consadole Sapporo - Kashiwa Reysol23/09/2020 15:00
Kashima Antlers - Shonan Bellmare23/09/2020 15:00
FC Tokyo - Cerezo Osaka23/09/2020 15:00
Kawasaki Frontale - FC Yokohama23/09/2020 15:00
Yokohama Marinos - Vegalta Sendai23/09/2020 15:00
Shimizu S-Pulse - Urawa Red Diamonds23/09/2020 15:00
Gamba Osaka - Nagoya Grampus Eight23/09/2020 15:00
Vissel Kobe - Sagan Tosu23/09/2020 15:00
Oita Trinita - Sanfrecce Hiroshima23/09/2020 15:00

MatchJournée 19
26/09/2020
Vegalta Sendai - Cerezo Osaka26/09/2020 15:00
Kashima Antlers - Oita Trinita26/09/2020 15:00
Urawa Red Diamonds - FC Yokohama26/09/2020 15:00
Kashiwa Reysol - Yokohama Marinos26/09/2020 15:00
Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale26/09/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - Shimizu S-Pulse26/09/2020 15:00
Vissel Kobe - Consadole Sapporo26/09/2020 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka26/09/2020 15:00
Sagan Tosu - FC Tokyo26/09/2020 15:00

MatchJournée 20
03/10/2020
Consadole Sapporo - Vegalta Sendai03/10/2020 15:00
Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus Eight03/10/2020 15:00
Yokohama Marinos - Vissel Kobe03/10/2020 15:00
FC Yokohama - Kashiwa Reysol03/10/2020 15:00
Shonan Bellmare - FC Tokyo03/10/2020 15:00
Gamba Osaka - Kashima Antlers03/10/2020 15:00
Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale03/10/2020 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu03/10/2020 15:00
Oita Trinita - Shimizu S-Pulse03/10/2020 15:00

MatchJournée 21
10/10/2020
Consadole Sapporo - Shonan Bellmare10/10/2020 15:00
Kashima Antlers - FC Yokohama10/10/2020 15:00
Kashiwa Reysol - Vissel Kobe10/10/2020 15:00
FC Tokyo - Gamba Osaka10/10/2020 15:00
Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai10/10/2020 15:00
Yokohama Marinos - Oita Trinita10/10/2020 15:00
Shimizu S-Pulse - Sanfrecce Hiroshima10/10/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - Cerezo Osaka10/10/2020 15:00
Sagan Tosu - Urawa Red Diamonds10/10/2020 15:00

MatchJournée 22
14/10/2020
Vegalta Sendai - FC Yokohama14/10/2020 15:00
Kashiwa Reysol - Urawa Red Diamonds14/10/2020 15:00
FC Tokyo - Shimizu S-Pulse14/10/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - Consadole Sapporo14/10/2020 15:00
Gamba Osaka - Yokohama Marinos14/10/2020 15:00
Cerezo Osaka - Shonan Bellmare14/10/2020 15:00
Vissel Kobe - Oita Trinita14/10/2020 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Kawasaki Frontale14/10/2020 15:00
Sagan Tosu - Kashima Antlers14/10/2020 15:00

MatchJournée 23
17/10/2020
Consadole Sapporo - Kashima Antlers17/10/2020 15:00
Urawa Red Diamonds - Vegalta Sendai17/10/2020 15:00
Kawasaki Frontale - Nagoya Grampus Eight17/10/2020 15:00
FC Yokohama - FC Tokyo17/10/2020 15:00
Shonan Bellmare - Kashiwa Reysol17/10/2020 15:00
Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu17/10/2020 15:00
Cerezo Osaka - Yokohama Marinos17/10/2020 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Vissel Kobe17/10/2020 15:00
Oita Trinita - Gamba Osaka17/10/2020 15:00

MatchJournée 24
24/10/2020
Consadole Sapporo - FC Yokohama24/10/2020 15:00
Kashima Antlers - Sanfrecce Hiroshima24/10/2020 15:00
Urawa Red Diamonds - Cerezo Osaka24/10/2020 15:00
FC Tokyo - Oita Trinita24/10/2020 15:00
Yokohama Marinos - Shimizu S-Pulse24/10/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - Vegalta Sendai24/10/2020 15:00
Gamba Osaka - Kashiwa Reysol24/10/2020 15:00
Vissel Kobe - Kawasaki Frontale24/10/2020 15:00
Sagan Tosu - Shonan Bellmare24/10/2020 15:00

MatchJournée 25
31/10/2020
Vegalta Sendai - Sanfrecce Hiroshima31/10/2020 15:00
Kashima Antlers - Nagoya Grampus Eight31/10/2020 15:00
Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse31/10/2020 15:00
Kawasaki Frontale - FC Tokyo31/10/2020 15:00
Yokohama Marinos - Sagan Tosu31/10/2020 15:00
Shonan Bellmare - FC Yokohama31/10/2020 15:00
Gamba Osaka - Consadole Sapporo31/10/2020 15:00
Vissel Kobe - Cerezo Osaka31/10/2020 15:00
Oita Trinita - Urawa Red Diamonds31/10/2020 15:00

MatchJournée 26
03/11/2020
Shimizu S-Pulse - Vissel Kobe03/11/2020 15:00
Vegalta Sendai - Kashiwa Reysol03/11/2020 15:00
FC Tokyo - Kashima Antlers03/11/2020 15:00
Kawasaki Frontale - Consadole Sapporo03/11/2020 15:00
FC Yokohama - Oita Trinita03/11/2020 15:00
Shonan Bellmare - Yokohama Marinos03/11/2020 15:00
Cerezo Osaka - Gamba Osaka03/11/2020 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Urawa Red Diamonds03/11/2020 15:00
Sagan Tosu - Nagoya Grampus Eight03/11/2020 15:00

MatchJournée 27
14/11/2020
Consadole Sapporo - Sagan Tosu14/11/2020 15:00
Kashima Antlers - Kawasaki Frontale14/11/2020 15:00
Kashiwa Reysol - Oita Trinita14/11/2020 15:00
Yokohama Marinos - Urawa Red Diamonds14/11/2020 15:00
Shimizu S-Pulse - Cerezo Osaka14/11/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - FC Tokyo14/11/2020 15:00
Gamba Osaka - Vegalta Sendai14/11/2020 15:00
Vissel Kobe - Shonan Bellmare14/11/2020 15:00
Sanfrecce Hiroshima - FC Yokohama14/11/2020 15:00

MatchJournée 28
21/11/2020
Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse21/11/2020 15:00
Vegalta Sendai - Kashima Antlers21/11/2020 15:00
Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka21/11/2020 15:00
Kashiwa Reysol - Sagan Tosu21/11/2020 15:00
FC Tokyo - Yokohama Marinos21/11/2020 15:00
FC Yokohama - Vissel Kobe21/11/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - Shonan Bellmare21/11/2020 15:00
Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima21/11/2020 15:00
Oita Trinita - Kawasaki Frontale21/11/2020 15:00

MatchJournée 29
25/11/2020
Sagan Tosu - Vegalta Sendai25/11/2020 15:00
Kashima Antlers - Kashiwa Reysol25/11/2020 15:00
Urawa Red Diamonds - FC Tokyo25/11/2020 15:00
Kawasaki Frontale - Gamba Osaka25/11/2020 15:00
Yokohama Marinos - Consadole Sapporo25/11/2020 15:00
FC Yokohama - Shimizu S-Pulse25/11/2020 15:00
Shonan Bellmare - Sanfrecce Hiroshima25/11/2020 15:00
Vissel Kobe - Nagoya Grampus Eight25/11/2020 15:00
Oita Trinita - Cerezo Osaka25/11/2020 15:00

MatchJournée 30
28/11/2020
Vegalta Sendai - Vissel Kobe28/11/2020 15:00
Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds28/11/2020 15:00
FC Tokyo - Kashiwa Reysol28/11/2020 15:00
Kawasaki Frontale - Yokohama Marinos28/11/2020 15:00
Shimizu S-Pulse - Shonan Bellmare28/11/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - Oita Trinita28/11/2020 15:00
Gamba Osaka - Sagan Tosu28/11/2020 15:00
Cerezo Osaka - FC Yokohama28/11/2020 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Consadole Sapporo28/11/2020 15:00

MatchJournée 31
05/12/2020
Consadole Sapporo - Cerezo Osaka05/12/2020 15:00
Kashiwa Reysol - Nagoya Grampus Eight05/12/2020 15:00
FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima05/12/2020 15:00
Yokohama Marinos - Kashima Antlers05/12/2020 15:00
FC Yokohama - Sagan Tosu05/12/2020 15:00
Shonan Bellmare - Gamba Osaka05/12/2020 15:00
Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale05/12/2020 15:00
Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds05/12/2020 15:00
Oita Trinita - Vegalta Sendai05/12/2020 15:00

MatchJournée 32
12/12/2020
Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol12/12/2020 15:00
Vegalta Sendai - FC Tokyo12/12/2020 15:00
Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse12/12/2020 15:00
Urawa Red Diamonds - Shonan Bellmare12/12/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - FC Yokohama12/12/2020 15:00
Gamba Osaka - Vissel Kobe12/12/2020 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama Marinos12/12/2020 15:00
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale12/12/2020 15:00
Oita Trinita - Consadole Sapporo12/12/2020 15:00

MatchJournée 33
16/12/2020
Vissel Kobe - Kashima Antlers16/12/2020 15:00
FC Tokyo - Consadole Sapporo16/12/2020 15:00
Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds16/12/2020 15:00
Yokohama Marinos - Nagoya Grampus Eight16/12/2020 15:00
FC Yokohama - Gamba Osaka16/12/2020 15:00
Shonan Bellmare - Oita Trinita16/12/2020 15:00
Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai16/12/2020 15:00
Cerezo Osaka - Sagan Tosu16/12/2020 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol16/12/2020 15:00

MatchJournée 34
19/12/2020
Vegalta Sendai - Shonan Bellmare19/12/2020 15:00
Kashima Antlers - Cerezo Osaka19/12/2020 15:00
Urawa Red Diamonds - Consadole Sapporo19/12/2020 15:00
Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale19/12/2020 15:00
FC Tokyo - Vissel Kobe19/12/2020 15:00
FC Yokohama - Yokohama Marinos19/12/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - Sanfrecce Hiroshima19/12/2020 15:00
Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse19/12/2020 15:00
Sagan Tosu - Oita Trinita19/12/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :