Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Japon > J.League > Calendrier

Calendrier du championnat - Japon : J.League - Saison 2020

MatchJournée 1
21/02/2020
Shonan Bellmare - Urawa Red Diamonds2 - 3
Vegalta Sendai - Nagoya Grampus Eight1 - 1
Cerezo Osaka - Oita Trinita1 - 0
Kawasaki Frontale - Sagan Tosu0 - 0
Kashiwa Reysol - Consadole Sapporo4 - 2
Shimizu S-Pulse - FC Tokyo1 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Kashima Antlers3 - 0
Yokohama Marinos - Gamba Osaka1 - 2
Vissel Kobe - FC Yokohama23/02/2020 08:00

MatchJournée 2
28/02/2020
Kashima Antlers - Vissel Kobe28/02/2020 11:00
Sagan Tosu - Cerezo Osaka29/02/2020 06:00
Nagoya Grampus Eight - Shonan Bellmare29/02/2020 06:00
FC Tokyo - Yokohama Marinos29/02/2020 06:00
Kawasaki Frontale - Consadole Sapporo29/02/2020 07:00
Oita Trinita - Shimizu S-Pulse01/03/2020 06:00
Gamba Osaka - Vegalta Sendai01/03/2020 06:00
FC Yokohama - Kashiwa Reysol01/03/2020 06:00
Urawa Red Diamonds - Sanfrecce Hiroshima01/03/2020 06:00

MatchJournée 3
07/03/2020
Consadole Sapporo - Gamba Osaka07/03/2020 06:00
Vegalta Sendai - Vissel Kobe07/03/2020 06:00
Oita Trinita - Nagoya Grampus Eight08/03/2020 06:00
Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka08/03/2020 06:00
FC Yokohama - Sagan Tosu08/03/2020 06:00
FC Tokyo - Urawa Red Diamonds08/03/2020 06:00
Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse08/03/2020 06:00
Shonan Bellmare - Yokohama Marinos08/03/2020 07:00
Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale08/03/2020 07:00

MatchJournée 4
13/03/2020
Sagan Tosu - Oita Trinita13/03/2020 11:00
Vegalta Sendai - Consadole Sapporo14/03/2020 05:00
Nagoya Grampus Eight - Kashima Antlers14/03/2020 06:00
Shimizu S-Pulse - FC Yokohama14/03/2020 06:00
Yokohama Marinos - Kawasaki Frontale14/03/2020 06:00
Urawa Red Diamonds - Kashiwa Reysol14/03/2020 06:00
Vissel Kobe - Shonan Bellmare14/03/2020 07:00
Cerezo Osaka - FC Tokyo14/03/2020 07:00
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima14/03/2020 07:00

MatchJournée 5
18/03/2020
Consadole Sapporo - Vissel Kobe18/03/2020 11:00
Cerezo Osaka - Shimizu S-Pulse18/03/2020 11:00
Kashiwa Reysol - FC Tokyo18/03/2020 11:00
Sagan Tosu - Gamba Osaka18/03/2020 11:00
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama Marinos18/03/2020 11:00
Nagoya Grampus Eight - Urawa Red Diamonds18/03/2020 11:00
Kashima Antlers - Shonan Bellmare18/03/2020 11:00
Vegalta Sendai - Oita Trinita18/03/2020 11:00
Kawasaki Frontale - FC Yokohama18/03/2020 11:30

MatchJournée 6
22/03/2020
Consadole Sapporo - Vissel Kobe22/03/2020 05:00
Vegalta Sendai - Oita Trinita22/03/2020 05:00
Sagan Tosu - Gamba Osaka22/03/2020 06:00
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama Marinos22/03/2020 06:00
Nagoya Grampus Eight - Urawa Red Diamonds22/03/2020 06:00
Kashima Antlers - Shonan Bellmare22/03/2020 06:00
Cerezo Osaka - Shimizu S-Pulse22/03/2020 07:00
Kashiwa Reysol - FC Tokyo22/03/2020 07:00
Kawasaki Frontale - FC Yokohama22/03/2020 09:00

MatchJournée 7
22/03/2020
FC Tokyo - FC Yokohama22/03/2020 15:00
Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima03/04/2020 12:00
Oita Trinita - Consadole Sapporo04/04/2020 07:00
Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse04/04/2020 07:00
Yokohama Marinos - Nagoya Grampus Eight04/04/2020 07:00
Shonan Bellmare - Vegalta Sendai04/04/2020 08:00
Kashima Antlers - Kashiwa Reysol04/04/2020 08:00
Gamba Osaka - Kawasaki Frontale04/04/2020 10:00
Urawa Red Diamonds - Cerezo Osaka04/04/2020 12:00

MatchJournée 8
11/04/2020
Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai11/04/2020 07:00
Nagoya Grampus Eight - Gamba Osaka11/04/2020 07:00
FC Yokohama - Kashima Antlers12/04/2020 07:00
FC Tokyo - Oita Trinita12/04/2020 07:00
Cerezo Osaka - Consadole Sapporo12/04/2020 08:00
Shonan Bellmare - Sanfrecce Hiroshima12/04/2020 08:00
Kawasaki Frontale - Vissel Kobe12/04/2020 08:00
Kashiwa Reysol - Yokohama Marinos12/04/2020 08:00
Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu12/04/2020 09:00

MatchJournée 9
12/04/2020
Kashima Antlers - Cerezo Osaka12/04/2020 15:00
Vissel Kobe - Gamba Osaka17/04/2020 12:00
Yokohama Marinos - Sagan Tosu17/04/2020 12:30
Vegalta Sendai - Kashiwa Reysol18/04/2020 06:00
Oita Trinita - FC Yokohama18/04/2020 07:00
Sanfrecce Hiroshima - Kawasaki Frontale18/04/2020 07:00
Shimizu S-Pulse - Urawa Red Diamonds18/04/2020 07:00
FC Tokyo - Shonan Bellmare18/04/2020 07:00
Consadole Sapporo - Nagoya Grampus Eight18/04/2020 07:00

MatchJournée 10
25/04/2020
FC Yokohama - Vegalta Sendai25/04/2020 07:00
Sagan Tosu - Consadole Sapporo25/04/2020 07:00
Sanfrecce Hiroshima - Oita Trinita25/04/2020 07:00
Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse25/04/2020 08:00
Cerezo Osaka - Yokohama Marinos25/04/2020 12:00
Nagoya Grampus Eight - Vissel Kobe26/04/2020 07:00
Kashiwa Reysol - Shonan Bellmare26/04/2020 08:00
Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers26/04/2020 09:00
Gamba Osaka - FC Tokyo26/04/2020 10:00

MatchJournée 11
29/04/2020
Vegalta Sendai - Sagan Tosu29/04/2020 06:00
Oita Trinita - Kawasaki Frontale29/04/2020 07:00
Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka29/04/2020 07:00
Consadole Sapporo - Urawa Red Diamonds29/04/2020 07:00
Cerezo Osaka - Nagoya Grampus Eight29/04/2020 08:00
Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima29/04/2020 08:00
Shonan Bellmare - FC Yokohama29/04/2020 12:00
Vissel Kobe - Yokohama Marinos13/05/2020 12:00
Kashima Antlers - FC Tokyo13/05/2020 12:00

MatchJournée 12
01/05/2020
FC Tokyo - Vissel Kobe01/05/2020 12:00
Yokohama Marinos - Kashima Antlers01/05/2020 12:00
Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai02/05/2020 08:00
Gamba Osaka - Cerezo Osaka02/05/2020 12:00
Sagan Tosu - Shonan Bellmare03/05/2020 07:00
Sanfrecce Hiroshima - Shimizu S-Pulse03/05/2020 07:00
FC Yokohama - Consadole Sapporo03/05/2020 07:00
Nagoya Grampus Eight - Kashiwa Reysol03/05/2020 08:00
Urawa Red Diamonds - Oita Trinita03/05/2020 09:00

MatchJournée 13
09/05/2020
Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse09/05/2020 07:00
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus Eight10/05/2020 07:00
FC Tokyo - Sagan Tosu10/05/2020 07:00
Yokohama Marinos - FC Yokohama10/05/2020 07:00
Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds10/05/2020 08:00
Cerezo Osaka - Vegalta Sendai10/05/2020 08:00
Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale10/05/2020 08:00
Kashiwa Reysol - Oita Trinita10/05/2020 08:00
Gamba Osaka - Kashima Antlers10/05/2020 12:00

MatchJournée 14
15/05/2020
Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka15/05/2020 12:30
Vegalta Sendai - Sanfrecce Hiroshima16/05/2020 06:00
Nagoya Grampus Eight - FC Tokyo16/05/2020 07:00
Sagan Tosu - Kashiwa Reysol16/05/2020 07:00
Shimizu S-Pulse - Shonan Bellmare16/05/2020 07:00
Consadole Sapporo - Yokohama Marinos17/05/2020 07:00
Kashima Antlers - Kawasaki Frontale17/05/2020 07:00
Oita Trinita - Vissel Kobe17/05/2020 07:00
FC Yokohama - Cerezo Osaka17/05/2020 07:00

MatchJournée 15
23/05/2020
FC Tokyo - Vegalta Sendai23/05/2020 07:00
Gamba Osaka - FC Yokohama23/05/2020 07:00
Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu23/05/2020 07:00
Yokohama Marinos - Urawa Red Diamonds23/05/2020 07:00
Kashima Antlers - Consadole Sapporo23/05/2020 08:00
Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse23/05/2020 08:00
Shonan Bellmare - Oita Trinita23/05/2020 08:00
Vissel Kobe - Cerezo Osaka23/05/2020 08:00
Kawasaki Frontale - Nagoya Grampus Eight23/05/2020 12:00

MatchJournée 16
30/05/2020
Gamba Osaka - Kashiwa Reysol30/05/2020 12:00
Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus Eight30/05/2020 12:00
Vegalta Sendai - Yokohama Marinos31/05/2020 06:00
FC Tokyo - Consadole Sapporo31/05/2020 07:00
Oita Trinita - Kashima Antlers31/05/2020 07:00
Sagan Tosu - Vissel Kobe31/05/2020 07:00
Sanfrecce Hiroshima - FC Yokohama31/05/2020 07:00
Cerezo Osaka - Shonan Bellmare31/05/2020 08:00
Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale31/05/2020 11:00

MatchJournée 17
13/06/2020
Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima13/06/2020 07:00
Nagoya Grampus Eight - Sagan Tosu13/06/2020 11:00
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse13/06/2020 11:00
Yokohama Marinos - Oita Trinita13/06/2020 11:00
Kashima Antlers - Vegalta Sendai13/06/2020 11:30
Kashiwa Reysol - Cerezo Osaka13/06/2020 12:00
Kawasaki Frontale - FC Tokyo13/06/2020 12:00
Shonan Bellmare - Gamba Osaka13/06/2020 12:00
FC Yokohama - Urawa Red Diamonds14/06/2020 11:00

MatchJournée 18
20/06/2020
Vegalta Sendai - FC Yokohama20/06/2020 11:00
Gamba Osaka - Consadole Sapporo20/06/2020 12:00
Oita Trinita - FC Tokyo20/06/2020 12:00
Sagan Tosu - Urawa Red Diamonds20/06/2020 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Shonan Bellmare21/06/2020 11:00
Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers21/06/2020 11:00
Vissel Kobe - Nagoya Grampus Eight21/06/2020 11:00
Yokohama Marinos - Kashiwa Reysol21/06/2020 11:00
Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale21/06/2020 12:00

MatchJournée 19
27/06/2020
Consadole Sapporo - Kashiwa Reysol27/06/2020 07:00
Nagoya Grampus Eight - Vegalta Sendai27/06/2020 11:00
Shimizu S-Pulse - Sanfrecce Hiroshima27/06/2020 11:00
FC Yokohama - Vissel Kobe27/06/2020 11:00
Kashima Antlers - Yokohama Marinos27/06/2020 12:00
Kawasaki Frontale - Gamba Osaka27/06/2020 12:00
Oita Trinita - Cerezo Osaka27/06/2020 12:00
Shonan Bellmare - Sagan Tosu27/06/2020 12:00
Urawa Red Diamonds - FC Tokyo27/06/2020 12:00

MatchJournée 20
01/07/2020
Cerezo Osaka - Kashima Antlers01/07/2020 12:00
Consadole Sapporo - Shonan Bellmare01/07/2020 12:00
Gamba Osaka - Oita Trinita01/07/2020 12:00
Kashiwa Reysol - Vissel Kobe01/07/2020 12:00
Nagoya Grampus Eight - FC Yokohama01/07/2020 12:00
Sagan Tosu - FC Tokyo01/07/2020 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Urawa Red Diamonds01/07/2020 12:00
Vegalta Sendai - Kawasaki Frontale01/07/2020 12:00
Yokohama Marinos - Shimizu S-Pulse01/07/2020 12:30

MatchJournée 21
04/07/2020
Shimizu S-Pulse - Oita Trinita04/07/2020 11:00
Kashiwa Reysol - Nagoya Grampus Eight04/07/2020 12:00
Kawasaki Frontale - Yokohama Marinos04/07/2020 12:00
Vissel Kobe - FC Tokyo04/07/2020 12:00
Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima05/07/2020 11:00
Vegalta Sendai - Cerezo Osaka05/07/2020 11:00
FC Yokohama - Gamba Osaka05/07/2020 11:00
Shonan Bellmare - Kashima Antlers05/07/2020 12:00
Urawa Red Diamonds - Consadole Sapporo05/07/2020 12:00

MatchJournée 22
14/08/2020
Cerezo Osaka - Vissel Kobe14/08/2020 12:00
Shimizu S-Pulse - Kashiwa Reysol14/08/2020 12:00
Yokohama Marinos - Shonan Bellmare14/08/2020 12:00
Consadole Sapporo - Kashima Antlers15/08/2020 07:00
FC Yokohama - FC Tokyo15/08/2020 11:00
Gamba Osaka - Urawa Red Diamonds15/08/2020 12:00
Nagoya Grampus Eight - Kawasaki Frontale15/08/2020 12:00
Oita Trinita - Sagan Tosu15/08/2020 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai15/08/2020 12:00

MatchJournée 23
22/08/2020
Oita Trinita - Urawa Red Diamonds22/08/2020 12:00
Sagan Tosu - FC Yokohama22/08/2020 12:00
Vissel Kobe - Consadole Sapporo22/08/2020 12:00
Yokohama Marinos - Cerezo Osaka22/08/2020 12:00
Nagoya Grampus Eight - Sanfrecce Hiroshima23/08/2020 11:00
Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale23/08/2020 11:00
Vegalta Sendai - Gamba Osaka23/08/2020 11:00
Kashiwa Reysol - Kashima Antlers23/08/2020 12:00
Shonan Bellmare - FC Tokyo23/08/2020 12:00

MatchJournée 24
28/08/2020
Vegalta Sendai - Shimizu S-Pulse28/08/2020 12:00
Consadole Sapporo - Kawasaki Frontale29/08/2020 07:00
Nagoya Grampus Eight - Oita Trinita29/08/2020 11:00
FC Yokohama - Yokohama Marinos29/08/2020 11:00
Cerezo Osaka - Gamba Osaka29/08/2020 12:00
Kashiwa Reysol - Urawa Red Diamonds29/08/2020 12:00
Sagan Tosu - Kashima Antlers29/08/2020 12:00
Sanfrecce Hiroshima - FC Tokyo29/08/2020 12:00
Shonan Bellmare - Vissel Kobe29/08/2020 12:00

MatchJournée 25
11/09/2020
Consadole Sapporo - Cerezo Osaka11/09/2020 12:00
FC Tokyo - Shimizu S-Pulse11/09/2020 12:00
Gamba Osaka - Sagan Tosu11/09/2020 12:00
Kashima Antlers - Oita Trinita11/09/2020 12:00
Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol11/09/2020 12:00
Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus Eight11/09/2020 12:00
Vissel Kobe - Vegalta Sendai11/09/2020 12:00
Yokohama Marinos - Sanfrecce Hiroshima11/09/2020 12:00
FC Yokohama - Shonan Bellmare11/09/2020 12:00

MatchJournée 26
18/09/2020
Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds18/09/2020 12:00
FC Tokyo - Gamba Osaka18/09/2020 12:00
Kashiwa Reysol - FC Yokohama18/09/2020 12:00
Kawasaki Frontale - Shonan Bellmare18/09/2020 12:00
Nagoya Grampus Eight - Consadole Sapporo18/09/2020 12:00
Oita Trinita - Sanfrecce Hiroshima18/09/2020 12:00
Sagan Tosu - Yokohama Marinos18/09/2020 12:00
Shimizu S-Pulse - Vissel Kobe18/09/2020 12:00
Vegalta Sendai - Kashima Antlers18/09/2020 12:00

MatchJournée 27
26/09/2020
Consadole Sapporo - Sagan Tosu26/09/2020 12:00
FC Tokyo - Kawasaki Frontale26/09/2020 12:00
Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse26/09/2020 12:00
Kashima Antlers - Nagoya Grampus Eight26/09/2020 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol26/09/2020 12:00
Shonan Bellmare - Cerezo Osaka26/09/2020 12:00
Urawa Red Diamonds - FC Yokohama26/09/2020 12:00
Vissel Kobe - Oita Trinita26/09/2020 12:00
Yokohama Marinos - Vegalta Sendai26/09/2020 12:00

MatchJournée 28
02/10/2020
Nagoya Grampus Eight - Shimizu S-Pulse02/10/2020 12:00
Cerezo Osaka - Sagan Tosu03/10/2020 12:00
Consadole Sapporo - FC Tokyo03/10/2020 12:00
Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds03/10/2020 12:00
Kashiwa Reysol - Gamba Osaka03/10/2020 12:00
Oita Trinita - Yokohama Marinos03/10/2020 12:00
Vegalta Sendai - Shonan Bellmare03/10/2020 12:00
Vissel Kobe - Kawasaki Frontale03/10/2020 12:00
FC Yokohama - Sanfrecce Hiroshima03/10/2020 12:00

MatchJournée 29
17/10/2020
FC Tokyo - Nagoya Grampus Eight17/10/2020 12:00
Gamba Osaka - Vissel Kobe17/10/2020 12:00
Kawasaki Frontale - Kashima Antlers17/10/2020 12:00
Sagan Tosu - Vegalta Sendai17/10/2020 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Consadole Sapporo17/10/2020 12:00
Shimizu S-Pulse - Cerezo Osaka17/10/2020 12:00
Shonan Bellmare - Kashiwa Reysol17/10/2020 12:00
Urawa Red Diamonds - Yokohama Marinos17/10/2020 12:00
FC Yokohama - Oita Trinita17/10/2020 12:00

MatchJournée 30
31/10/2020
Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima31/10/2020 12:00
Gamba Osaka - Nagoya Grampus Eight31/10/2020 12:00
Kashima Antlers - FC Yokohama31/10/2020 12:00
Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds31/10/2020 12:00
Oita Trinita - Kashiwa Reysol31/10/2020 12:00
Shonan Bellmare - Shimizu S-Pulse31/10/2020 12:00
Vegalta Sendai - FC Tokyo31/10/2020 12:00
Vissel Kobe - Sagan Tosu31/10/2020 12:00
Yokohama Marinos - Consadole Sapporo31/10/2020 12:00

MatchJournée 31
07/11/2020
Consadole Sapporo - Oita Trinita07/11/2020 12:00
FC Tokyo - Cerezo Osaka07/11/2020 12:00
Kashima Antlers - Gamba Osaka07/11/2020 12:00
Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai07/11/2020 12:00
Nagoya Grampus Eight - Yokohama Marinos07/11/2020 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Vissel Kobe07/11/2020 12:00
Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu07/11/2020 12:00
Urawa Red Diamonds - Shonan Bellmare07/11/2020 12:00
FC Yokohama - Kawasaki Frontale07/11/2020 12:00

MatchJournée 32
21/11/2020
Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol21/11/2020 12:00
Consadole Sapporo - FC Yokohama21/11/2020 12:00
FC Tokyo - Kashima Antlers21/11/2020 12:00
Gamba Osaka - Shonan Bellmare21/11/2020 12:00
Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima21/11/2020 12:00
Oita Trinita - Vegalta Sendai21/11/2020 12:00
Sagan Tosu - Nagoya Grampus Eight21/11/2020 12:00
Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse21/11/2020 12:00
Yokohama Marinos - Vissel Kobe21/11/2020 12:00

MatchJournée 33
28/11/2020
Cerezo Osaka - FC Yokohama28/11/2020 12:00
Kashiwa Reysol - Sagan Tosu28/11/2020 12:00
Kawasaki Frontale - Oita Trinita28/11/2020 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka28/11/2020 12:00
Shimizu S-Pulse - Consadole Sapporo28/11/2020 12:00
Shonan Bellmare - Nagoya Grampus Eight28/11/2020 12:00
Vegalta Sendai - Urawa Red Diamonds28/11/2020 12:00
Vissel Kobe - Kashima Antlers28/11/2020 12:00
Yokohama Marinos - FC Tokyo28/11/2020 12:00

MatchJournée 34
05/12/2020
Consadole Sapporo - Vegalta Sendai05/12/2020 12:00
FC Tokyo - Kashiwa Reysol05/12/2020 12:00
Gamba Osaka - Yokohama Marinos05/12/2020 12:00
Kashima Antlers - Sanfrecce Hiroshima05/12/2020 12:00
Nagoya Grampus Eight - Cerezo Osaka05/12/2020 12:00
Oita Trinita - Shonan Bellmare05/12/2020 12:00
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale05/12/2020 12:00
Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe05/12/2020 12:00
FC Yokohama - Shimizu S-Pulse05/12/2020 12:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :