Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Japon > J.League > Calendrier

Calendrier du championnat - Japon : J.League - Saison 2020

MatchJournée 1
21/02/2020
Shonan Bellmare - Urawa Red Diamonds2 - 3
Vegalta Sendai - Nagoya Grampus Eight1 - 1
Cerezo Osaka - Oita Trinita1 - 0
Kawasaki Frontale - Sagan Tosu0 - 0
Kashiwa Reysol - Consadole Sapporo4 - 2
Shimizu S-Pulse - FC Tokyo1 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Kashima Antlers3 - 0
Yokohama Marinos - Gamba Osaka1 - 2
Vissel Kobe - FC Yokohama1 - 1

MatchJournée 2
04/07/2020
FC Yokohama - Consadole Sapporo1 - 2
Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus Eight1 - 2
Gamba Osaka - Cerezo Osaka1 - 2
Oita Trinita - Sagan Tosu2 - 0
Urawa Red Diamonds - Yokohama Marinos0 - 0
Kashiwa Reysol - FC Tokyo0 - 1
Kawasaki Frontale - Kashima Antlers2 - 1
Shonan Bellmare - Vegalta Sendai0 - 1
Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima0 - 3

MatchJournée 3
08/07/2020
Vegalta Sendai - Urawa Red Diamonds1 - 2
Cerezo Osaka - Shimizu S-Pulse2 - 0
Kashiwa Reysol - FC Yokohama1 - 3
Kashima Antlers - Consadole Sapporo0 - 2
Yokohama Marinos - Shonan Bellmare3 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Oita Trinita1 - 2
Sagan Tosu - Vissel Kobe0 - 1
FC Tokyo - Kawasaki Frontale0 - 4
Nagoya Grampus Eight - Gamba Osaka2 - 2

MatchJournée 4
11/07/2020
Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol3 - 1
Oita Trinita - Vissel Kobe1 - 1
FC Yokohama - Vegalta Sendai1 - 1
Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka1 - 2
Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima0 - 0
Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers1 - 0
Shonan Bellmare - Consadole Sapporo0 - 0
Cerezo Osaka - Nagoya Grampus Eight0 - 2
Yokohama Marinos - FC Tokyo1 - 3

MatchJournée 5
18/07/2020
Vegalta Sendai - Consadole Sapporo2 - 2
Kashima Antlers - Yokohama Marinos4 - 2
FC Yokohama - Kawasaki Frontale1 - 5
Nagoya Grampus Eight - Sagan Tosu1 - 0
Kashiwa Reysol - Shonan Bellmare3 - 2
FC Tokyo - Urawa Red Diamonds2 - 0
Gamba Osaka - Oita Trinita2 - 1
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse3 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka1 - 2

MatchJournée 6
22/07/2020
Yokohama Marinos - FC Yokohama4 - 0
Shonan Bellmare - Kashima Antlers1 - 0
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima1 - 0
Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse1 - 1
Consadole Sapporo - FC Tokyo1 - 1
Vegalta Sendai - Kawasaki Frontale2 - 3
Urawa Red Diamonds - Kashiwa Reysol0 - 4
Cerezo Osaka - Vissel Kobe0 - 0
Oita Trinita - Nagoya Grampus Eight0 - 3

MatchJournée 7
26/07/2020
Consadole Sapporo - Yokohama Marinos3 - 1
FC Yokohama - Urawa Red Diamonds0 - 2
Shimizu S-Pulse - Oita Trinita4 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus Eight2 - 0
Kashima Antlers - FC Tokyo2 - 2
Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai5 - 1
Kawasaki Frontale - Shonan Bellmare3 - 1
Vissel Kobe - Gamba Osaka0 - 2
Sagan Tosu - Cerezo Osaka1 - 1

MatchJournée 8
01/08/2020
Vegalta Sendai - Yokohama Marinos0 - 1
FC Yokohama - Sanfrecce Hiroshima0 - 2
Nagoya Grampus Eight - Kashiwa Reysol0 - 1
Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse1 - 1
FC Tokyo - Sagan Tosu2 - 3
Shonan Bellmare - Cerezo Osaka0 - 1
Gamba Osaka - Kawasaki Frontale0 - 1
Oita Trinita - Kashima Antlers1 - 4
Consadole Sapporo - Vissel Kobe2 - 3

MatchJournée 9
08/08/2020
Shimizu S-Pulse - Consadole Sapporo3 - 1
Nagoya Grampus Eight - Urawa Red Diamonds6 - 2
Kashima Antlers - Sagan Tosu2 - 0
Kawasaki Frontale - Oita Trinita2 - 0
Yokohama Marinos - Kashiwa Reysol1 - 1
Gamba Osaka - FC Yokohama2 - 1
Vissel Kobe - Vegalta Sendai1 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Shonan Bellmare1 - 0
Cerezo Osaka - FC Tokyo0 - 0

MatchJournée 10
15/08/2020
Consadole Sapporo - Kawasaki Frontale1 - 6
Vegalta Sendai - Shimizu S-Pulse0 - 0
FC Yokohama - Shonan Bellmare4 - 2
Oita Trinita - Yokohama Marinos1 - 0
Urawa Red Diamonds - Sanfrecce Hiroshima1 - 0
Kashiwa Reysol - Cerezo Osaka1 - 3
FC Tokyo - Nagoya Grampus Eight1 - 0
Sagan Tosu - Gamba Osaka1 - 2
Kashima Antlers - Vissel Kobe2 - 2

MatchJournée 11
19/08/2020
Vegalta Sendai - Sagan Tosu0 - 3
Kawasaki Frontale - Cerezo Osaka5 - 2
FC Yokohama - Kashima Antlers1 - 0
Shonan Bellmare - Nagoya Grampus Eight0 - 1
Shimizu S-Pulse - Yokohama Marinos3 - 4
Gamba Osaka - Urawa Red Diamonds1 - 3
Vissel Kobe - Kashiwa Reysol2 - 3
Sanfrecce Hiroshima - FC Tokyo3 - 3
Consadole Sapporo - Oita Trinita1 - 1

MatchJournée 12
22/08/2020
Shimizu S-Pulse - FC Yokohama2 - 3
Nagoya Grampus Eight - Kawasaki Frontale1 - 0
Sagan Tosu - Consadole Sapporo0 - 2
Kashima Antlers - Gamba Osaka1 - 1
Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe1 - 2
FC Tokyo - Shonan Bellmare3 - 0
Yokohama Marinos - Sanfrecce Hiroshima3 - 1
Cerezo Osaka - Vegalta Sendai2 - 1
Oita Trinita - Kashiwa Reysol0 - 0

MatchJournée 13
29/08/2020
Vissel Kobe - Yokohama Marinos3 - 3
Consadole Sapporo - Nagoya Grampus Eight0 - 0
Urawa Red Diamonds - Oita Trinita2 - 1
Kashiwa Reysol - Kashima Antlers2 - 3
Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse5 - 0
Shonan Bellmare - Sagan Tosu0 - 0
Gamba Osaka - FC Tokyo1 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai1 - 1
FC Yokohama - Cerezo Osaka1 - 2

MatchJournée 14
05/09/2020
Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima0 - 2
Vegalta Sendai - Gamba Osaka1 - 4
Yokohama Marinos - Kawasaki Frontale1 - 3
Shonan Bellmare - Vissel Kobe1 - 1
Shimizu S-Pulse - Kashiwa Reysol1 - 2
Nagoya Grampus Eight - Kashima Antlers1 - 3
Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds3 - 0
Sagan Tosu - FC Yokohama3 - 0
Oita Trinita - FC Tokyo0 - 1

MatchJournée 15
09/09/2020
Kashima Antlers - Vegalta Sendai2 - 1
Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu2 - 2
Kashiwa Reysol - Gamba Osaka3 - 0
FC Tokyo - FC Yokohama2 - 1
Kawasaki Frontale - Vissel Kobe3 - 2
Nagoya Grampus Eight - Yokohama Marinos2 - 1
Cerezo Osaka - Consadole Sapporo2 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Shimizu S-Pulse4 - 1
Oita Trinita - Shonan Bellmare2 - 2

MatchJournée 16
12/09/2020
Consadole Sapporo - Urawa Red Diamonds3 - 4
Vegalta Sendai - Oita Trinita0 - 3
Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima5 - 1
Yokohama Marinos - Cerezo Osaka1 - 2
FC Yokohama - Nagoya Grampus Eight3 - 2
Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers1 - 2
Gamba Osaka - Shonan Bellmare0 - 1
Vissel Kobe - FC Tokyo2 - 2
Sagan Tosu - Kashiwa Reysol2 - 1

MatchJournée 17
19/09/2020
Consadole Sapporo - Gamba Osaka0 - 1
Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale0 - 3
Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima1 - 1
FC Tokyo - Vegalta Sendai1 - 0
Shonan Bellmare - Shimizu S-Pulse0 - 3
Nagoya Grampus Eight - Vissel Kobe2 - 1
Cerezo Osaka - Kashima Antlers1 - 2
Sagan Tosu - Yokohama Marinos1 - 3
Oita Trinita - FC Yokohama1 - 0

MatchJournée 18
23/09/2020
Consadole Sapporo - Kashiwa Reysol0 - 1
Kashima Antlers - Shonan Bellmare1 - 0
FC Tokyo - Cerezo Osaka2 - 0
Kawasaki Frontale - FC Yokohama3 - 2
Yokohama Marinos - Vegalta Sendai3 - 1
Shimizu S-Pulse - Urawa Red Diamonds1 - 2
Gamba Osaka - Nagoya Grampus Eight2 - 1
Vissel Kobe - Sagan Tosu4 - 3
Oita Trinita - Sanfrecce Hiroshima0 - 2

MatchJournée 19
26/09/2020
Vegalta Sendai - Cerezo Osaka2 - 3
Kashima Antlers - Oita Trinita0 - 2
Urawa Red Diamonds - FC Yokohama0 - 2
Kashiwa Reysol - Yokohama Marinos1 - 3
Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale0 - 1
Nagoya Grampus Eight - Shimizu S-Pulse3 - 1
Vissel Kobe - Consadole Sapporo4 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka1 - 2
Sagan Tosu - FC Tokyo3 - 0

MatchJournée 20
03/10/2020
Consadole Sapporo - Vegalta Sendai3 - 3
Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus Eight0 - 1
Yokohama Marinos - Vissel Kobe2 - 3
FC Yokohama - Kashiwa Reysol0 - 3
Shonan Bellmare - FC Tokyo0 - 1
Gamba Osaka - Kashima Antlers2 - 0
Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale1 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu3 - 0
Oita Trinita - Shimizu S-Pulse2 - 1

MatchJournée 21
10/10/2020
Consadole Sapporo - Shonan Bellmare2 - 1
Kashima Antlers - FC Yokohama3 - 2
Kashiwa Reysol - Vissel Kobe4 - 3
FC Tokyo - Gamba Osaka0 - 1
Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai1 - 0
Yokohama Marinos - Oita Trinita4 - 0
Shimizu S-Pulse - Sanfrecce Hiroshima2 - 3
Nagoya Grampus Eight - Cerezo Osaka1 - 0
Sagan Tosu - Urawa Red Diamonds0 - 1

MatchJournée 22
14/10/2020
Vegalta Sendai - FC Yokohama0 - 0
Kashiwa Reysol - Urawa Red Diamonds1 - 1
FC Tokyo - Shimizu S-Pulse3 - 1
Nagoya Grampus Eight - Consadole Sapporo3 - 0
Gamba Osaka - Yokohama Marinos1 - 1
Cerezo Osaka - Shonan Bellmare1 - 0
Vissel Kobe - Oita Trinita1 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Kawasaki Frontale0 - 2
Sagan Tosu - Kashima Antlers0 - 2

MatchJournée 23
17/10/2020
Consadole Sapporo - Kashima Antlers1 - 0
Urawa Red Diamonds - Vegalta Sendai6 - 0
Kawasaki Frontale - Nagoya Grampus Eight3 - 0
FC Yokohama - FC Tokyo1 - 0
Shonan Bellmare - Kashiwa Reysol3 - 2
Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu1 - 1
Cerezo Osaka - Yokohama Marinos4 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Vissel Kobe2 - 1
Oita Trinita - Gamba Osaka0 - 1

MatchJournée 24
24/10/2020
Consadole Sapporo - FC Yokohama3 - 0
Kashima Antlers - Sanfrecce Hiroshima1 - 0
Urawa Red Diamonds - Cerezo Osaka3 - 1
FC Tokyo - Oita Trinita2 - 3
Yokohama Marinos - Shimizu S-Pulse3 - 0
Nagoya Grampus Eight - Vegalta Sendai1 - 0
Gamba Osaka - Kashiwa Reysol2 - 1
Vissel Kobe - Kawasaki Frontale2 - 2
Sagan Tosu - Shonan Bellmare2 - 2

MatchJournée 25
31/10/2020
Vegalta Sendai - Sanfrecce Hiroshima0 - 0
Kashima Antlers - Nagoya Grampus Eight0 - 2
Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse0 - 0
Kawasaki Frontale - FC Tokyo2 - 1
Yokohama Marinos - Sagan Tosu1 - 1
Shonan Bellmare - FC Yokohama1 - 0
Gamba Osaka - Consadole Sapporo2 - 1
Vissel Kobe - Cerezo Osaka0 - 1
Oita Trinita - Urawa Red Diamonds0 - 0

MatchJournée 26
03/11/2020
Shimizu S-Pulse - Vissel Kobe3 - 1
Vegalta Sendai - Kashiwa Reysol01/12/2020 11:00
FC Tokyo - Kashima Antlers1 - 2
Kawasaki Frontale - Consadole Sapporo0 - 2
FC Yokohama - Oita Trinita2 - 3
Shonan Bellmare - Yokohama Marinos1 - 0
Cerezo Osaka - Gamba Osaka1 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Urawa Red Diamonds1 - 1
Sagan Tosu - Nagoya Grampus Eight0 - 0

MatchJournée 27
14/11/2020
Consadole Sapporo - Sagan Tosu1 - 1
Kashima Antlers - Kawasaki Frontale1 - 1
Kashiwa Reysol - Oita Trinita09/12/2020 12:00
Yokohama Marinos - Urawa Red Diamonds6 - 2
Shimizu S-Pulse - Cerezo Osaka3 - 1
Nagoya Grampus Eight - FC Tokyo1 - 0
Gamba Osaka - Vegalta Sendai0 - 4
Vissel Kobe - Shonan Bellmare0 - 2
Sanfrecce Hiroshima - FC Yokohama1 - 1

MatchJournée 28
21/11/2020
Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse5 - 1
Vegalta Sendai - Kashima Antlers1 - 3
Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka1 - 2
Kashiwa Reysol - Sagan Tosu1 - 2
FC Tokyo - Yokohama Marinos0 - 4
FC Yokohama - Vissel Kobe2 - 1
Nagoya Grampus Eight - Shonan Bellmare3 - 1
Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima0 - 1
Oita Trinita - Kawasaki Frontale1 - 0

MatchJournée 29
25/11/2020
Sagan Tosu - Vegalta Sendai0 - 1
Kashima Antlers - Kashiwa Reysol1 - 4
Urawa Red Diamonds - FC Tokyo0 - 1
Kawasaki Frontale - Gamba Osaka5 - 0
Yokohama Marinos - Consadole Sapporo4 - 1
FC Yokohama - Shimizu S-Pulse1 - 3
Shonan Bellmare - Sanfrecce Hiroshima1 - 1
Vissel Kobe - Nagoya Grampus Eight1 - 0
Oita Trinita - Cerezo Osaka0 - 1

MatchJournée 30
28/11/2020
Vegalta Sendai - Vissel Kobe2 - 3
Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds4 - 0
FC Tokyo - Kashiwa Reysol1 - 3
Kawasaki Frontale - Yokohama Marinos3 - 1
Shimizu S-Pulse - Shonan Bellmare1 - 1
Nagoya Grampus Eight - Oita Trinita0 - 0
Gamba Osaka - Sagan Tosu1 - 1
Cerezo Osaka - FC Yokohama1 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Consadole Sapporo2 - 2

MatchJournée 31
05/12/2020
Consadole Sapporo - Cerezo Osaka05/12/2020 15:00
Kashiwa Reysol - Nagoya Grampus Eight05/12/2020 15:00
FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima05/12/2020 15:00
Yokohama Marinos - Kashima Antlers2 - 3
FC Yokohama - Sagan Tosu05/12/2020 15:00
Shonan Bellmare - Gamba Osaka05/12/2020 15:00
Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale05/12/2020 15:00
Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds0 - 1
Oita Trinita - Vegalta Sendai05/12/2020 15:00

MatchJournée 32
12/12/2020
Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol12/12/2020 15:00
Vegalta Sendai - FC Tokyo2 - 2
Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse12/12/2020 15:00
Urawa Red Diamonds - Shonan Bellmare12/12/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - FC Yokohama12/12/2020 15:00
Gamba Osaka - Vissel Kobe1 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama Marinos3 - 1
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale12/12/2020 15:00
Oita Trinita - Consadole Sapporo12/12/2020 15:00

MatchJournée 33
16/12/2020
Vissel Kobe - Kashima Antlers1 - 3
FC Tokyo - Consadole Sapporo1 - 0
Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds16/12/2020 15:00
Yokohama Marinos - Nagoya Grampus Eight2 - 1
FC Yokohama - Gamba Osaka16/12/2020 15:00
Shonan Bellmare - Oita Trinita16/12/2020 15:00
Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai16/12/2020 15:00
Cerezo Osaka - Sagan Tosu16/12/2020 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol16/12/2020 15:00

MatchJournée 34
19/12/2020
Vegalta Sendai - Shonan Bellmare19/12/2020 15:00
Kashima Antlers - Cerezo Osaka19/12/2020 15:00
Urawa Red Diamonds - Consadole Sapporo19/12/2020 15:00
Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale19/12/2020 15:00
FC Tokyo - Vissel Kobe19/12/2020 15:00
FC Yokohama - Yokohama Marinos19/12/2020 15:00
Nagoya Grampus Eight - Sanfrecce Hiroshima19/12/2020 15:00
Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse19/12/2020 15:00
Sagan Tosu - Oita Trinita19/12/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :