Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Japon > J.League > Calendrier

Calendrier du championnat - Japon : J.League - Saison 2023

MatchJournée 1
17/02/2023
Kawasaki Frontale - Yokohama Marinos17/02/2023 11:00
Cerezo Osaka - Albirex Niigata18/02/2023 06:00
FC Tokyo - Urawa Red Diamonds18/02/2023 06:00
Kashiwa Reysol - Gamba Osaka18/02/2023 07:00
Kyoto Sanga FC - Kashima Antlers18/02/2023 06:00
Sagan Tosu - Shonan Bellmare18/02/2023 07:00
Sanfrecce Hiroshima - Consadole Sapporo18/02/2023 06:00
Vissel Kobe - Avispa Fukuoka18/02/2023 06:00
FC Yokohama - Nagoya Grampus Eight18/02/2023 06:00

MatchJournée 2
24/02/2023
Shonan Bellmare - FC Yokohama24/02/2023 11:00
Yokohama Marinos - Urawa Red Diamonds25/02/2023 06:00
Avispa Fukuoka - Cerezo Osaka25/02/2023 07:00
Consadole Sapporo - Vissel Kobe25/02/2023 07:00
Gamba Osaka - Sagan Tosu25/02/2023 07:00
Kashima Antlers - Kawasaki Frontale25/02/2023 08:00
Nagoya Grampus Eight - Kyoto Sanga FC25/02/2023 08:00
Sanfrecce Hiroshima - Albirex Niigata26/02/2023 06:00
Kashiwa Reysol - FC Tokyo26/02/2023 07:00

MatchJournée 3
03/03/2023
Yokohama Marinos - Sanfrecce Hiroshima03/03/2023 11:00
Kawasaki Frontale - Shonan Bellmare04/03/2023 05:00
Albirex Niigata - Consadole Sapporo04/03/2023 06:00
Kyoto Sanga FC - FC Tokyo04/03/2023 06:00
Vissel Kobe - Gamba Osaka04/03/2023 06:00
FC Yokohama - Kashima Antlers04/03/2023 06:00
Avispa Fukuoka - Kashiwa Reysol04/03/2023 07:00
Sagan Tosu - Nagoya Grampus Eight04/03/2023 07:00
Urawa Red Diamonds - Cerezo Osaka04/03/2023 07:00

MatchJournée 4
11/03/2023
Albirex Niigata - Kawasaki Frontale11/03/2023 06:00
Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds11/03/2023 06:00
Cerezo Osaka - Sagan Tosu12/03/2023 06:00
Consadole Sapporo - Yokohama Marinos12/03/2023 07:00
FC Tokyo - FC Yokohama12/03/2023 07:00
Kashima Antlers - Avispa Fukuoka12/03/2023 07:00
Kashiwa Reysol - Nagoya Grampus Eight12/03/2023 07:00
Shonan Bellmare - Kyoto Sanga FC12/03/2023 07:00
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima12/03/2023 08:00

MatchJournée 5
18/03/2023
Nagoya Grampus Eight - FC Tokyo18/03/2023 06:00
Yokohama Marinos - Kashima Antlers18/03/2023 06:00
FC Yokohama - Kyoto Sanga FC18/03/2023 06:00
Gamba Osaka - Consadole Sapporo18/03/2023 07:00
Sagan Tosu - Vissel Kobe18/03/2023 07:00
Urawa Red Diamonds - Albirex Niigata18/03/2023 07:00
Kawasaki Frontale - Cerezo Osaka18/03/2023 08:00
Avispa Fukuoka - Shonan Bellmare19/03/2023 06:00
Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol19/03/2023 06:00

MatchJournée 6
31/03/2023
Kashiwa Reysol - Urawa Red Diamonds31/03/2023 12:00
Albirex Niigata - Nagoya Grampus Eight01/04/2023 07:00
Kyoto Sanga FC - Vissel Kobe01/04/2023 07:00
FC Yokohama - Avispa Fukuoka01/04/2023 07:00
Kashima Antlers - Sanfrecce Hiroshima01/04/2023 08:00
Sagan Tosu - FC Tokyo01/04/2023 08:00
Shonan Bellmare - Gamba Osaka01/04/2023 08:00
Cerezo Osaka - Yokohama Marinos01/04/2023 09:00
Consadole Sapporo - Kawasaki Frontale01/04/2023 12:00

MatchJournée 7
08/04/2023
Yokohama Marinos - FC Yokohama08/04/2023 12:00
Cerezo Osaka - Consadole Sapporo09/04/2023 07:00
Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu09/04/2023 07:00
Vissel Kobe - Albirex Niigata09/04/2023 07:00
Avispa Fukuoka - Kyoto Sanga FC09/04/2023 08:00
FC Tokyo - Shonan Bellmare09/04/2023 08:00
Gamba Osaka - Kawasaki Frontale09/04/2023 08:00
Nagoya Grampus Eight - Urawa Red Diamonds09/04/2023 08:00
Kashiwa Reysol - Kashima Antlers09/04/2023 12:00

MatchJournée 8
15/04/2023
Albirex Niigata - Avispa Fukuoka15/04/2023 07:00
FC Yokohama - Sanfrecce Hiroshima15/04/2023 07:00
Kawasaki Frontale - Nagoya Grampus Eight15/04/2023 08:00
Sagan Tosu - Kashiwa Reysol15/04/2023 08:00
Shonan Bellmare - Yokohama Marinos15/04/2023 08:00
Urawa Red Diamonds - Consadole Sapporo15/04/2023 08:00
FC Tokyo - Cerezo Osaka15/04/2023 09:00
Kashima Antlers - Vissel Kobe15/04/2023 09:00
Kyoto Sanga FC - Gamba Osaka15/04/2023 09:00

MatchJournée 9
22/04/2023
Sanfrecce Hiroshima - FC Tokyo22/04/2023 07:00
Vissel Kobe - Yokohama Marinos22/04/2023 12:00
Albirex Niigata - Kashima Antlers23/04/2023 07:00
Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol23/04/2023 07:00
Consadole Sapporo - Avispa Fukuoka23/04/2023 07:00
Kyoto Sanga FC - Sagan Tosu23/04/2023 07:00
Nagoya Grampus Eight - Shonan Bellmare23/04/2023 08:00
Gamba Osaka - FC Yokohama23/04/2023 09:00
Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds23/04/2023 09:00

MatchJournée 10
29/04/2023
Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima29/04/2023 07:00
Vissel Kobe - Shonan Bellmare29/04/2023 07:00
FC Yokohama - Consadole Sapporo29/04/2023 07:00
FC Tokyo - Albirex Niigata29/04/2023 08:00
Kashiwa Reysol - Kyoto Sanga FC29/04/2023 08:00
Yokohama Marinos - Nagoya Grampus Eight29/04/2023 08:00
Avispa Fukuoka - Kawasaki Frontale29/04/2023 10:00
Kashima Antlers - Gamba Osaka29/04/2023 12:00
Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu10/05/2023 12:30

MatchJournée 11
03/05/2023
Consadole Sapporo - Kashima Antlers03/05/2023 07:00
Gamba Osaka - Cerezo Osaka03/05/2023 07:00
Kyoto Sanga FC - Kawasaki Frontale03/05/2023 07:00
Avispa Fukuoka - FC Tokyo03/05/2023 08:00
Nagoya Grampus Eight - Vissel Kobe03/05/2023 08:00
Sagan Tosu - Yokohama Marinos03/05/2023 08:00
Shonan Bellmare - Kashiwa Reysol03/05/2023 08:00
FC Yokohama - Albirex Niigata03/05/2023 12:00
Urawa Red Diamonds - Sanfrecce Hiroshima31/05/2023 12:30

MatchJournée 12
06/05/2023
Consadole Sapporo - FC Tokyo06/05/2023 07:00
Nagoya Grampus Eight - Gamba Osaka06/05/2023 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Avispa Fukuoka07/05/2023 06:00
Albirex Niigata - Kashiwa Reysol07/05/2023 07:00
Cerezo Osaka - Kashima Antlers07/05/2023 07:00
Vissel Kobe - FC Yokohama07/05/2023 07:00
Yokohama Marinos - Kyoto Sanga FC07/05/2023 07:00
Kawasaki Frontale - Sagan Tosu07/05/2023 08:00
Urawa Red Diamonds - Shonan Bellmare28/06/2023 12:30

MatchJournée 13
12/05/2023
FC Tokyo - Kawasaki Frontale12/05/2023 12:30
Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima13/05/2023 07:00
Shonan Bellmare - Consadole Sapporo13/05/2023 08:00
Kashiwa Reysol - FC Yokohama13/05/2023 09:00
Albirex Niigata - Yokohama Marinos14/05/2023 06:30
Avispa Fukuoka - Sagan Tosu14/05/2023 06:30
Kashima Antlers - Nagoya Grampus Eight14/05/2023 06:30
Kyoto Sanga FC - Cerezo Osaka14/05/2023 06:30
Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka14/05/2023 09:00

MatchJournée 14
19/05/2023
Consadole Sapporo - Kyoto Sanga FC19/05/2023 12:30
Avispa Fukuoka - Urawa Red Diamonds20/05/2023 06:00
Kashima Antlers - FC Tokyo20/05/2023 08:00
Nagoya Grampus Eight - Sanfrecce Hiroshima20/05/2023 08:00
Shonan Bellmare - Cerezo Osaka20/05/2023 08:00
Kashiwa Reysol - Vissel Kobe20/05/2023 09:00
FC Yokohama - Kawasaki Frontale20/05/2023 09:00
Sagan Tosu - Albirex Niigata20/05/2023 10:00
Gamba Osaka - Yokohama Marinos20/05/2023 12:00

MatchJournée 15
27/05/2023
Consadole Sapporo - Nagoya Grampus Eight27/05/2023 06:00
Sanfrecce Hiroshima - Shonan Bellmare27/05/2023 07:00
Vissel Kobe - FC Tokyo27/05/2023 07:00
Sagan Tosu - Kashima Antlers27/05/2023 10:00
Kyoto Sanga FC - Urawa Red Diamonds27/05/2023 12:00
Albirex Niigata - Gamba Osaka28/05/2023 07:00
Cerezo Osaka - FC Yokohama28/05/2023 07:00
Yokohama Marinos - Avispa Fukuoka28/05/2023 07:00
Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol28/05/2023 10:00

MatchJournée 16
03/06/2023
Vissel Kobe - Kawasaki Frontale03/06/2023 07:00
FC Tokyo - Yokohama Marinos03/06/2023 08:00
Shonan Bellmare - Albirex Niigata03/06/2023 08:00
Nagoya Grampus Eight - Cerezo Osaka03/06/2023 09:00
Avispa Fukuoka - Gamba Osaka03/06/2023 11:00
FC Yokohama - Sagan Tosu03/06/2023 11:30
Kashiwa Reysol - Consadole Sapporo03/06/2023 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Kyoto Sanga FC04/06/2023 07:00
Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers04/06/2023 10:00

MatchJournée 17
10/06/2023
Yokohama Marinos - Kashiwa Reysol10/06/2023 09:00
Cerezo Osaka - Vissel Kobe10/06/2023 12:00
Sagan Tosu - Consadole Sapporo10/06/2023 12:00
Albirex Niigata - Kyoto Sanga FC11/06/2023 07:00
Nagoya Grampus Eight - Avispa Fukuoka11/06/2023 09:00
Gamba Osaka - FC Tokyo11/06/2023 11:00
Kashima Antlers - Shonan Bellmare11/06/2023 11:00
FC Yokohama - Urawa Red Diamonds11/06/2023 11:30
Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima11/06/2023 12:00

MatchJournée 18
24/06/2023
Consadole Sapporo - Cerezo Osaka24/06/2023 07:00
FC Tokyo - Nagoya Grampus Eight24/06/2023 12:00
Gamba Osaka - Kashima Antlers24/06/2023 12:00
Kashiwa Reysol - Albirex Niigata24/06/2023 12:00
Kyoto Sanga FC - FC Yokohama24/06/2023 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama Marinos24/06/2023 12:00
Shonan Bellmare - Sagan Tosu24/06/2023 12:00
Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale24/06/2023 12:30
Avispa Fukuoka - Vissel Kobe25/06/2023 12:00

MatchJournée 19
30/06/2023
Cerezo Osaka - Avispa Fukuoka30/06/2023 12:00
Albirex Niigata - Sanfrecce Hiroshima01/07/2023 11:00
Kashima Antlers - Kyoto Sanga FC01/07/2023 11:00
Nagoya Grampus Eight - Kawasaki Frontale01/07/2023 11:00
FC Yokohama - Gamba Osaka01/07/2023 11:30
FC Tokyo - Kashiwa Reysol01/07/2023 12:00
Sagan Tosu - Urawa Red Diamonds01/07/2023 12:00
Vissel Kobe - Consadole Sapporo01/07/2023 12:00
Yokohama Marinos - Shonan Bellmare02/07/2023 12:00

MatchJournée 20
07/07/2023
Albirex Niigata - Vissel Kobe07/07/2023 12:00
Nagoya Grampus Eight - Yokohama Marinos08/07/2023 11:00
Sanfrecce Hiroshima - Kashima Antlers08/07/2023 11:30
Avispa Fukuoka - Consadole Sapporo08/07/2023 12:00
Gamba Osaka - Kyoto Sanga FC08/07/2023 12:00
Kashiwa Reysol - Shonan Bellmare08/07/2023 12:00
Kawasaki Frontale - FC Yokohama08/07/2023 12:00
Urawa Red Diamonds - FC Tokyo08/07/2023 12:00
Sagan Tosu - Cerezo Osaka08/07/2023 12:30

MatchJournée 21
15/07/2023
Consadole Sapporo - Albirex Niigata15/07/2023 06:00
Yokohama Marinos - Kawasaki Frontale15/07/2023 12:00
Sanfrecce Hiroshima - FC Yokohama16/07/2023 11:00
Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds16/07/2023 12:00
FC Tokyo - Kashima Antlers16/07/2023 12:00
Gamba Osaka - Kashiwa Reysol16/07/2023 12:00
Kyoto Sanga FC - Nagoya Grampus Eight16/07/2023 12:00
Shonan Bellmare - Avispa Fukuoka16/07/2023 12:00
Vissel Kobe - Sagan Tosu16/07/2023 12:00

MatchJournée 22
05/08/2023
Nagoya Grampus Eight - Albirex Niigata05/08/2023 12:00
Shonan Bellmare - Sanfrecce Hiroshima05/08/2023 12:00
Kashima Antlers - Consadole Sapporo06/08/2023 11:00
FC Yokohama - Vissel Kobe06/08/2023 11:30
Cerezo Osaka - FC Tokyo06/08/2023 12:00
Kawasaki Frontale - Gamba Osaka06/08/2023 12:00
Kyoto Sanga FC - Kashiwa Reysol06/08/2023 12:00
Sagan Tosu - Avispa Fukuoka06/08/2023 12:00
Urawa Red Diamonds - Yokohama Marinos06/08/2023 12:00

MatchJournée 23
12/08/2023
Consadole Sapporo - Sagan Tosu12/08/2023 07:00
Albirex Niigata - Shonan Bellmare12/08/2023 11:00
Avispa Fukuoka - FC Yokohama12/08/2023 12:00
FC Tokyo - Kyoto Sanga FC12/08/2023 12:00
Kashiwa Reysol - Cerezo Osaka12/08/2023 12:00
Kawasaki Frontale - Vissel Kobe12/08/2023 12:00
Yokohama Marinos - Gamba Osaka12/08/2023 12:30
Nagoya Grampus Eight - Kashima Antlers13/08/2023 11:00
Sanfrecce Hiroshima - Urawa Red Diamonds13/08/2023 11:00

MatchJournée 24
18/08/2023
Avispa Fukuoka - Albirex Niigata18/08/2023 12:00
Kashima Antlers - Sagan Tosu19/08/2023 11:00
Gamba Osaka - Shonan Bellmare19/08/2023 12:00
Kyoto Sanga FC - Consadole Sapporo19/08/2023 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Kawasaki Frontale19/08/2023 12:00
Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus Eight19/08/2023 12:00
Vissel Kobe - Kashiwa Reysol19/08/2023 12:00
Yokohama Marinos - FC Tokyo19/08/2023 12:30
FC Yokohama - Cerezo Osaka20/08/2023 11:30

MatchJournée 25
25/08/2023
Shonan Bellmare - Urawa Red Diamonds25/08/2023 12:00
Kashima Antlers - Albirex Niigata26/08/2023 11:00
FC Yokohama - Yokohama Marinos26/08/2023 11:30
Cerezo Osaka - Nagoya Grampus Eight26/08/2023 12:00
FC Tokyo - Vissel Kobe26/08/2023 12:00
Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima26/08/2023 12:00
Kawasaki Frontale - Consadole Sapporo26/08/2023 12:00
Kyoto Sanga FC - Avispa Fukuoka26/08/2023 12:00
Sagan Tosu - Gamba Osaka26/08/2023 12:00

MatchJournée 26
02/09/2023
Albirex Niigata - Urawa Red Diamonds02/09/2023 12:00
Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale02/09/2023 12:00
Consadole Sapporo - Gamba Osaka02/09/2023 12:00
FC Tokyo - Avispa Fukuoka02/09/2023 12:00
Kashiwa Reysol - Yokohama Marinos02/09/2023 12:00
Nagoya Grampus Eight - FC Yokohama02/09/2023 12:00
Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima02/09/2023 12:00
Shonan Bellmare - Kashima Antlers02/09/2023 12:00
Vissel Kobe - Kyoto Sanga FC02/09/2023 12:00

MatchJournée 27
15/09/2023
Kawasaki Frontale - FC Tokyo15/09/2023 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Vissel Kobe15/09/2023 12:00
Urawa Red Diamonds - Kyoto Sanga FC15/09/2023 12:00
Yokohama Marinos - Sagan Tosu15/09/2023 12:00
Avispa Fukuoka - Nagoya Grampus Eight16/09/2023 12:00
Consadole Sapporo - Shonan Bellmare16/09/2023 12:00
Gamba Osaka - Albirex Niigata16/09/2023 12:00
Kashima Antlers - Cerezo Osaka16/09/2023 12:00
FC Yokohama - Kashiwa Reysol16/09/2023 12:00

MatchJournée 28
23/09/2023
Albirex Niigata - FC Yokohama23/09/2023 12:00
FC Tokyo - Sagan Tosu23/09/2023 12:00
Gamba Osaka - Urawa Red Diamonds23/09/2023 12:00
Kashima Antlers - Yokohama Marinos23/09/2023 12:00
Kashiwa Reysol - Avispa Fukuoka23/09/2023 12:00
Kyoto Sanga FC - Sanfrecce Hiroshima23/09/2023 12:00
Nagoya Grampus Eight - Consadole Sapporo23/09/2023 12:00
Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale23/09/2023 12:00
Vissel Kobe - Cerezo Osaka23/09/2023 12:00

MatchJournée 29
29/09/2023
Kawasaki Frontale - Albirex Niigata29/09/2023 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus Eight29/09/2023 12:00
Urawa Red Diamonds - FC Yokohama29/09/2023 12:00
Yokohama Marinos - Vissel Kobe29/09/2023 12:00
Avispa Fukuoka - Kashima Antlers30/09/2023 12:00
Cerezo Osaka - Shonan Bellmare30/09/2023 12:00
Consadole Sapporo - Kashiwa Reysol30/09/2023 12:00
FC Tokyo - Gamba Osaka30/09/2023 12:00
Sagan Tosu - Kyoto Sanga FC30/09/2023 12:00

MatchJournée 30
20/10/2023
Kawasaki Frontale - Avispa Fukuoka20/10/2023 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka20/10/2023 12:00
Urawa Red Diamonds - Kashiwa Reysol20/10/2023 12:00
Yokohama Marinos - Consadole Sapporo20/10/2023 12:00
Albirex Niigata - Sagan Tosu21/10/2023 12:00
Gamba Osaka - Nagoya Grampus Eight21/10/2023 12:00
Kyoto Sanga FC - Shonan Bellmare21/10/2023 12:00
Vissel Kobe - Kashima Antlers21/10/2023 12:00
FC Yokohama - FC Tokyo21/10/2023 12:00

MatchJournée 31
28/10/2023
Avispa Fukuoka - Yokohama Marinos28/10/2023 12:00
Cerezo Osaka - Gamba Osaka28/10/2023 12:00
Consadole Sapporo - FC Yokohama28/10/2023 12:00
FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima28/10/2023 12:00
Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds28/10/2023 12:00
Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale28/10/2023 12:00
Kyoto Sanga FC - Albirex Niigata28/10/2023 12:00
Nagoya Grampus Eight - Sagan Tosu28/10/2023 12:00
Shonan Bellmare - Vissel Kobe28/10/2023 12:00

MatchJournée 32
11/11/2023
Albirex Niigata - FC Tokyo11/11/2023 12:00
Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima11/11/2023 12:00
Gamba Osaka - Avispa Fukuoka11/11/2023 12:00
Kashima Antlers - Kashiwa Reysol11/11/2023 12:00
Kawasaki Frontale - Kyoto Sanga FC11/11/2023 12:00
Sagan Tosu - FC Yokohama11/11/2023 12:00
Shonan Bellmare - Nagoya Grampus Eight11/11/2023 12:00
Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe11/11/2023 12:00
Yokohama Marinos - Cerezo Osaka11/11/2023 12:00

MatchJournée 33
25/11/2023
Cerezo Osaka - Kyoto Sanga FC25/11/2023 12:00
FC Tokyo - Consadole Sapporo25/11/2023 12:00
Kashiwa Reysol - Sagan Tosu25/11/2023 12:00
Kawasaki Frontale - Kashima Antlers25/11/2023 12:00
Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka25/11/2023 12:00
Urawa Red Diamonds - Avispa Fukuoka25/11/2023 12:00
Vissel Kobe - Nagoya Grampus Eight25/11/2023 12:00
Yokohama Marinos - Albirex Niigata25/11/2023 12:00
FC Yokohama - Shonan Bellmare25/11/2023 12:00

MatchJournée 34
03/12/2023
Albirex Niigata - Cerezo Osaka03/12/2023 12:00
Avispa Fukuoka - Sanfrecce Hiroshima03/12/2023 12:00
Consadole Sapporo - Urawa Red Diamonds03/12/2023 12:00
Gamba Osaka - Vissel Kobe03/12/2023 12:00
Kashima Antlers - FC Yokohama03/12/2023 12:00
Kyoto Sanga FC - Yokohama Marinos03/12/2023 12:00
Nagoya Grampus Eight - Kashiwa Reysol03/12/2023 12:00
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale03/12/2023 12:00
Shonan Bellmare - FC Tokyo03/12/2023 12:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :