Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Japon >
J.League
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Japon : J.League - Saison 2017
Match
Journée 1
25/02/2017
Yokohama Marinos - Urawa Red Diamonds
3 - 2
Vegalta Sendai - Consadole Sapporo
1 - 0
Kashima Antlers - FC Tokyo
0 - 1
Shimizu S-Pulse - Vissel Kobe
0 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Albirex Niigata
1 - 1
Sagan Tosu - Kashiwa Reysol
1 - 3
Cerezo Osaka - Jubilo Iwata
0 - 0
Omiya Ardija - Kawasaki Frontale
0 - 2
Gamba Osaka - Ventforet Kofu
1 - 1
Match
Journée 2
04/03/2017
Sanfrecce Hiroshima - Shimizu S-Pulse
0 - 1
Ventforet Kofu - Kashima Antlers
0 - 1
Urawa Red Diamonds - Cerezo Osaka
3 - 1
FC Tokyo - Omiya Ardija
2 - 0
Jubilo Iwata - Vegalta Sendai
0 - 1
Vissel Kobe - Albirex Niigata
2 - 1
Yokohama Marinos - Consadole Sapporo
3 - 0
Kashiwa Reysol - Gamba Osaka
1 - 3
Kawasaki Frontale - Sagan Tosu
1 - 1
Match
Journée 3
10/03/2017
Kashima Antlers - Yokohama Marinos
1 - 0
Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol
2 - 1
Urawa Red Diamonds - Ventforet Kofu
4 - 1
Omiya Ardija - Jubilo Iwata
1 - 2
Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima
1 - 0
Consadole Sapporo - Cerezo Osaka
1 - 1
Albirex Niigata - Shimizu S-Pulse
0 - 2
Vegalta Sendai - Vissel Kobe
0 - 2
Gamba Osaka - FC Tokyo
3 - 0
Match
Journée 4
18/03/2017
Ventforet Kofu - Omiya Ardija
1 - 0
Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima
2 - 1
Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers
2 - 3
Yokohama Marinos - Albirex Niigata
1 - 1
Cerezo Osaka - Sagan Tosu
1 - 0
Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai
0 - 1
Vissel Kobe - Jubilo Iwata
1 - 0
FC Tokyo - Kawasaki Frontale
3 - 0
Gamba Osaka - Urawa Red Diamonds
1 - 1
Match
Journée 5
01/04/2017
Albirex Niigata - Gamba Osaka
2 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol
0 - 2
Vegalta Sendai - Kawasaki Frontale
0 - 2
Cerezo Osaka - Yokohama Marinos
2 - 0
Jubilo Iwata - Shimizu S-Pulse
3 - 1
FC Tokyo - Sagan Tosu
3 - 3
Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds
1 - 3
Omiya Ardija - Kashima Antlers
0 - 1
Ventforet Kofu - Consadole Sapporo
2 - 0
Match
Journée 6
07/04/2017
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima
0 - 1
Urawa Red Diamonds - Vegalta Sendai
7 - 0
Kawasaki Frontale - Ventforet Kofu
1 - 1
Kashima Antlers - Cerezo Osaka
0 - 1
Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse
0 - 2
Omiya Ardija - Vissel Kobe
0 - 2
Sagan Tosu - Albirex Niigata
3 - 0
Consadole Sapporo - FC Tokyo
2 - 1
Yokohama Marinos - Jubilo Iwata
2 - 1
Match
Journée 7
16/04/2017
Ventforet Kofu - Albirex Niigata
0 - 2
Consadole Sapporo - Kawasaki Frontale
1 - 1
Shimizu S-Pulse - Omiya Ardija
1 - 1
Cerezo Osaka - Gamba Osaka
2 - 2
FC Tokyo - Urawa Red Diamonds
0 - 1
Jubilo Iwata - Sagan Tosu
2 - 1
Vissel Kobe - Kashiwa Reysol
1 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama Marinos
0 - 1
Vegalta Sendai - Kashima Antlers
1 - 4
Match
Journée 8
21/04/2017
Gamba Osaka - Omiya Ardija
6 - 0
Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse
2 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai
3 - 3
Ventforet Kofu - Cerezo Osaka
1 - 1
Urawa Red Diamonds - Consadole Sapporo
3 - 2
Kashima Antlers - Jubilo Iwata
0 - 3
Kashiwa Reysol - Yokohama Marinos
2 - 0
Albirex Niigata - FC Tokyo
0 - 3
Sagan Tosu - Vissel Kobe
1 - 0
Match
Journée 9
30/04/2017
Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai
0 - 3
Albirex Niigata - Kashiwa Reysol
0 - 1
FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima
1 - 0
Jubilo Iwata - Consadole Sapporo
2 - 2
Omiya Ardija - Urawa Red Diamonds
1 - 0
Kashima Antlers - Sagan Tosu
2 - 1
Vissel Kobe - Ventforet Kofu
0 - 1
Yokohama Marinos - Gamba Osaka
0 - 1
Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale
2 - 0
Match
Journée 10
04/05/2017
Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers
0 - 1
Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse
1 - 1
Kawasaki Frontale - Albirex Niigata
3 - 0
Consadole Sapporo - Omiya Ardija
1 - 0
Kashiwa Reysol - Cerezo Osaka
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Vissel Kobe
1 - 1
Ventforet Kofu - Jubilo Iwata
0 - 0
Vegalta Sendai - FC Tokyo
0 - 2
Sagan Tosu - Yokohama Marinos
1 - 0
Match
Journée 11
14/05/2017
Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu
1 - 1
Albirex Niigata - Urawa Red Diamonds
1 - 6
Kashima Antlers - Vissel Kobe
1 - 2
Yokohama Marinos - Ventforet Kofu
1 - 0
Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima
5 - 2
FC Tokyo - Kashiwa Reysol
1 - 2
Jubilo Iwata - Kawasaki Frontale
0 - 2
Omiya Ardija - Vegalta Sendai
2 - 1
Consadole Sapporo - Gamba Osaka
0 - 2
Match
Journée 12
19/05/2017
Kashima Antlers - Kawasaki Frontale
0 - 3
Albirex Niigata - Consadole Sapporo
1 - 0
Jubilo Iwata - Kashiwa Reysol
0 - 2
Ventforet Kofu - Sanfrecce Hiroshima
1 - 2
Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse
3 - 3
Yokohama Marinos - Vegalta Sendai
1 - 1
Omiya Ardija - Cerezo Osaka
0 - 3
Gamba Osaka - Sagan Tosu
3 - 0
Vissel Kobe - FC Tokyo
1 - 1
Match
Journée 13
27/05/2017
Sanfrecce Hiroshima - Jubilo Iwata
0 - 0
Shimizu S-Pulse - Yokohama Marinos
1 - 3
Kashiwa Reysol - Omiya Ardija
4 - 2
Gamba Osaka - Kashima Antlers
0 - 1
Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds
4 - 1
Sagan Tosu - Consadole Sapporo
1 - 0
Vegalta Sendai - Albirex Niigata
2 - 1
FC Tokyo - Ventforet Kofu
1 - 1
Vissel Kobe - Cerezo Osaka
1 - 2
Match
Journée 14
04/06/2017
Consadole Sapporo - Vissel Kobe
1 - 2
Shimizu S-Pulse - FC Tokyo
0 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Kashima Antlers
1 - 3
Cerezo Osaka - Albirex Niigata
4 - 0
Jubilo Iwata - Gamba Osaka
3 - 0
Vegalta Sendai - Ventforet Kofu
3 - 0
Omiya Ardija - Sagan Tosu
1 - 1
Yokohama Marinos - Kawasaki Frontale
2 - 0
Kashiwa Reysol - Urawa Red Diamonds
1 - 0
Match
Journée 15
17/06/2017
Kashima Antlers - Consadole Sapporo
3 - 0
Albirex Niigata - Omiya Ardija
1 - 2
Cerezo Osaka - Shimizu S-Pulse
1 - 1
Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima
1 - 0
Vissel Kobe - Gamba Osaka
0 - 1
Ventforet Kofu - Kashiwa Reysol
0 - 0
Sagan Tosu - Vegalta Sendai
1 - 1
FC Tokyo - Yokohama Marinos
0 - 1
Urawa Red Diamonds - Jubilo Iwata
2 - 4
Match
Journée 16
25/06/2017
Jubilo Iwata - FC Tokyo
2 - 0
Shimizu S-Pulse - Ventforet Kofu
1 - 0
Vegalta Sendai - Cerezo Osaka
2 - 4
Yokohama Marinos - Vissel Kobe
2 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Omiya Ardija
0 - 3
Kashima Antlers - Albirex Niigata
2 - 0
Gamba Osaka - Kawasaki Frontale
1 - 1
Kashiwa Reysol - Consadole Sapporo
2 - 1
Sagan Tosu - Urawa Red Diamonds
2 - 1
Match
Journée 17
01/07/2017
Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse
1 - 0
Albirex Niigata - Jubilo Iwata
0 - 2
Kawasaki Frontale - Vissel Kobe
5 - 0
Omiya Ardija - Yokohama Marinos
1 - 2
Urawa Red Diamonds - Sanfrecce Hiroshima
4 - 3
Vegalta Sendai - Gamba Osaka
2 - 3
Ventforet Kofu - Sagan Tosu
0 - 0
Kashiwa Reysol - Kashima Antlers
2 - 3
Cerezo Osaka - FC Tokyo
3 - 1
Match
Journée 18
08/07/2017
Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka
2 - 0
Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol
2 - 1
FC Tokyo - Kashima Antlers
2 - 2
Jubilo Iwata - Ventforet Kofu
1 - 0
Vissel Kobe - Vegalta Sendai
3 - 0
Omiya Ardija - Consadole Sapporo
2 - 2
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale
2 - 3
Yokohama Marinos - Sanfrecce Hiroshima
1 - 1
Urawa Red Diamonds - Albirex Niigata
2 - 1
Match
Journée 19
29/07/2017
Consadole Sapporo - Urawa Red Diamonds
2 - 0
Kashima Antlers - Ventforet Kofu
3 - 0
Gamba Osaka - Cerezo Osaka
3 - 1
Kawasaki Frontale - Jubilo Iwata
2 - 5
Vissel Kobe - Omiya Ardija
3 - 1
Yokohama Marinos - Shimizu S-Pulse
2 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu
0 - 1
Vegalta Sendai - Kashiwa Reysol
1 - 1
FC Tokyo - Albirex Niigata
1 - 1
Match
Journée 20
05/08/2017
Ventforet Kofu - Gamba Osaka
1 - 0
Kashima Antlers - Vegalta Sendai
2 - 0
Albirex Niigata - Yokohama Marinos
0 - 2
Cerezo Osaka - Consadole Sapporo
3 - 1
Jubilo Iwata - Sanfrecce Hiroshima
2 - 3
Kashiwa Reysol - Vissel Kobe
3 - 1
Kawasaki Frontale - FC Tokyo
1 - 1
Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse
2 - 1
Urawa Red Diamonds - Omiya Ardija
2 - 2
Match
Journée 21
09/08/2017
Albirex Niigata - Kawasaki Frontale
0 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka
2 - 2
Kashiwa Reysol - Sagan Tosu
0 - 0
Vissel Kobe - Kashima Antlers
1 - 2
Ventforet Kofu - Urawa Red Diamonds
0 - 1
Omiya Ardija - FC Tokyo
1 - 2
Consadole Sapporo - Yokohama Marinos
0 - 2
Shimizu S-Pulse - Cerezo Osaka
3 - 2
Vegalta Sendai - Jubilo Iwata
0 - 0
Match
Journée 22
22/07/2017
Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds
4 - 2
Consadole Sapporo - Ventforet Kofu
1 - 1
Shimizu S-Pulse - Kashiwa Reysol
1 - 4
Gamba Osaka - Jubilo Iwata
0 - 2
FC Tokyo - Vissel Kobe
1 - 0
Kawasaki Frontale - Kashima Antlers
3 - 1
Omiya Ardija - Albirex Niigata
1 - 0
Vegalta Sendai - Sanfrecce Hiroshima
1 - 0
Yokohama Marinos - Sagan Tosu
1 - 0
Match
Journée 23
19/08/2017
Albirex Niigata - Vegalta Sendai
1 - 2
Gamba Osaka - Kashiwa Reysol
0 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Ventforet Kofu
1 - 0
Jubilo Iwata - Cerezo Osaka
1 - 1
Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse
2 - 0
Kawasaki Frontale - Consadole Sapporo
2 - 1
Vissel Kobe - Yokohama Marinos
0 - 0
Sagan Tosu - Omiya Ardija
3 - 0
Urawa Red Diamonds - FC Tokyo
2 - 1
Match
Journée 24
26/08/2017
Cerezo Osaka - Kashima Antlers
0 - 1
Jubilo Iwata - Vissel Kobe
2 - 1
Kashiwa Reysol - Albirex Niigata
1 - 1
Ventforet Kofu - Kawasaki Frontale
2 - 2
Omiya Ardija - Sanfrecce Hiroshima
1 - 1
Sagan Tosu - Gamba Osaka
1 - 3
Consadole Sapporo - Vegalta Sendai
1 - 0
Shimizu S-Pulse - Urawa Red Diamonds
1 - 2
Yokohama Marinos - FC Tokyo
1 - 0
Match
Journée 25
09/09/2017
Albirex Niigata - Sanfrecce Hiroshima
0 - 0
FC Tokyo - Cerezo Osaka
1 - 4
Gamba Osaka - Vissel Kobe
1 - 2
Kashima Antlers - Omiya Ardija
1 - 0
Kawasaki Frontale - Yokohama Marinos
3 - 0
Ventforet Kofu - Shimizu S-Pulse
0 - 1
Consadole Sapporo - Jubilo Iwata
2 - 1
Urawa Red Diamonds - Kashiwa Reysol
1 - 2
Vegalta Sendai - Sagan Tosu
4 - 1
Match
Journée 26
16/09/2017
Albirex Niigata - Kashima Antlers
2 - 4
FC Tokyo - Vegalta Sendai
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka
1 - 0
Jubilo Iwata - Urawa Red Diamonds
1 - 1
Vissel Kobe - Consadole Sapporo
2 - 0
Omiya Ardija - Gamba Osaka
2 - 2
Sagan Tosu - Ventforet Kofu
2 - 1
Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale
0 - 3
Yokohama Marinos - Kashiwa Reysol
1 - 1
Match
Journée 27
23/09/2017
Cerezo Osaka - Vegalta Sendai
1 - 4
Jubilo Iwata - Omiya Ardija
2 - 1
Kashima Antlers - Gamba Osaka
2 - 1
Kashiwa Reysol - FC Tokyo
4 - 1
Vissel Kobe - Kawasaki Frontale
0 - 0
Ventforet Kofu - Yokohama Marinos
3 - 2
Consadole Sapporo - Albirex Niigata
2 - 2
Shimizu S-Pulse - Sanfrecce Hiroshima
1 - 3
Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu
2 - 2
Match
Journée 28
30/09/2017
Albirex Niigata - Vissel Kobe
0 - 2
FC Tokyo - Jubilo Iwata
0 - 0
Gamba Osaka - Yokohama Marinos
1 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Consadole Sapporo
1 - 1
Kashiwa Reysol - Ventforet Kofu
0 - 1
Kawasaki Frontale - Cerezo Osaka
5 - 1
Omiya Ardija - Shimizu S-Pulse
0 - 0
Sagan Tosu - Kashima Antlers
1 - 0
Vegalta Sendai - Urawa Red Diamonds
2 - 3
Match
Journée 29
14/10/2017
Gamba Osaka - Albirex Niigata
0 - 1
Kashima Antlers - Sanfrecce Hiroshima
2 - 0
Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai
3 - 2
Ventforet Kofu - FC Tokyo
1 - 1
Sagan Tosu - Cerezo Osaka
1 - 2
Consadole Sapporo - Kashiwa Reysol
3 - 0
Shimizu S-Pulse - Jubilo Iwata
0 - 3
Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe
1 - 1
Yokohama Marinos - Omiya Ardija
1 - 1
Match
Journée 30
21/10/2017
Cerezo Osaka - Ventforet Kofu
2 - 0
FC Tokyo - Consadole Sapporo
1 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Kawasaki Frontale
0 - 3
Jubilo Iwata - Albirex Niigata
2 - 2
Vissel Kobe - Sagan Tosu
1 - 2
Omiya Ardija - Kashiwa Reysol
1 - 1
Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka
3 - 3
Vegalta Sendai - Shimizu S-Pulse
0 - 0
Yokohama Marinos - Kashima Antlers
3 - 2
Match
Journée 31
29/10/2017
Albirex Niigata - Sagan Tosu
1 - 0
Cerezo Osaka - Omiya Ardija
2 - 1
FC Tokyo - Shimizu S-Pulse
0 - 0
Gamba Osaka - Vegalta Sendai
1 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Urawa Red Diamonds
0 - 1
Jubilo Iwata - Yokohama Marinos
2 - 1
Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale
2 - 2
Ventforet Kofu - Vissel Kobe
2 - 3
Consadole Sapporo - Kashima Antlers
1 - 2
Match
Journée 32
18/11/2017
Albirex Niigata - Ventforet Kofu
1 - 0
Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds
1 - 0
Kashiwa Reysol - Jubilo Iwata
1 - 0
Kawasaki Frontale - Gamba Osaka
1 - 0
Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima
1 - 2
Sagan Tosu - FC Tokyo
2 - 1
Shimizu S-Pulse - Consadole Sapporo
0 - 2
Vegalta Sendai - Omiya Ardija
3 - 0
Yokohama Marinos - Cerezo Osaka
1 - 4
Match
Journée 33
26/11/2017
Cerezo Osaka - Vissel Kobe
3 - 1
Gamba Osaka - Consadole Sapporo
0 - 1
Sanfrecce Hiroshima - FC Tokyo
2 - 1
Kashima Antlers - Kashiwa Reysol
0 - 0
Omiya Ardija - Ventforet Kofu
0 - 0
Sagan Tosu - Jubilo Iwata
0 - 2
Shimizu S-Pulse - Albirex Niigata
2 - 3
Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale
0 - 1
Vegalta Sendai - Yokohama Marinos
2 - 2
Match
Journée 34
02/12/2017
Albirex Niigata - Cerezo Osaka
1 - 0
FC Tokyo - Gamba Osaka
0 - 0
Jubilo Iwata - Kashima Antlers
0 - 0
Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima
1 - 0
Kawasaki Frontale - Omiya Ardija
5 - 0
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse
1 - 3
Ventforet Kofu - Vegalta Sendai
1 - 0
Consadole Sapporo - Sagan Tosu
3 - 2
Urawa Red Diamonds - Yokohama Marinos
0 - 1
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
J.League
Saison
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription