Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Japon >
J.League
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Japon : J.League - Saison 2018
Match
Journée 1
23/02/2018
Sagan Tosu - Vissel Kobe
1 - 1
FC Tokyo - Urawa Red Diamonds
1 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Consadole Sapporo
1 - 0
Gamba Osaka - Nagoya Grampus Eight
2 - 3
Shonan Bellmare - V-Varen Nagasaki
2 - 1
Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers
0 - 0
Vegalta Sendai - Kashiwa Reysol
1 - 0
Jubilo Iwata - Kawasaki Frontale
0 - 3
Cerezo Osaka - Yokohama Marinos
1 - 1
Match
Journée 2
02/03/2018
Cerezo Osaka - Consadole Sapporo
3 - 3
Kawasaki Frontale - Shonan Bellmare
1 - 1
Kashiwa Reysol - Yokohama Marinos
2 - 0
Nagoya Grampus Eight - Jubilo Iwata
1 - 0
FC Tokyo - Vegalta Sendai
0 - 1
Kashima Antlers - Gamba Osaka
1 - 0
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse
2 - 4
V-Varen Nagasaki - Sagan Tosu
2 - 2
Urawa Red Diamonds - Sanfrecce Hiroshima
1 - 2
Match
Journée 3
10/03/2018
Kawasaki Frontale - Gamba Osaka
2 - 0
Yokohama Marinos - Sagan Tosu
1 - 2
V-Varen Nagasaki - Urawa Red Diamonds
1 - 1
Vegalta Sendai - Vissel Kobe
1 - 1
Jubilo Iwata - FC Tokyo
2 - 0
Kashima Antlers - Sanfrecce Hiroshima
0 - 1
Kashiwa Reysol - Cerezo Osaka
1 - 1
Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse
1 - 3
Shonan Bellmare - Nagoya Grampus Eight
0 - 0
Match
Journée 4
18/03/2018
Consadole Sapporo - V-Varen Nagasaki
2 - 1
Shimizu S-Pulse - Vegalta Sendai
1 - 1
FC Tokyo - Shonan Bellmare
1 - 0
Gamba Osaka - Kashiwa Reysol
2 - 2
Sagan Tosu - Kashima Antlers
0 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Jubilo Iwata
0 - 0
Urawa Red Diamonds - Yokohama Marinos
0 - 1
Vissel Kobe - Cerezo Osaka
2 - 0
Nagoya Grampus Eight - Kawasaki Frontale
0 - 1
Match
Journée 5
30/03/2018
Kashiwa Reysol - Vissel Kobe
2 - 1
Shimizu S-Pulse - Yokohama Marinos
0 - 1
Vegalta Sendai - V-Varen Nagasaki
1 - 0
FC Tokyo - Gamba Osaka
3 - 2
Kashima Antlers - Consadole Sapporo
0 - 0
Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima
0 - 1
Cerezo Osaka - Shonan Bellmare
2 - 1
Sagan Tosu - Nagoya Grampus Eight
3 - 2
Jubilo Iwata - Urawa Red Diamonds
2 - 1
Match
Journée 6
07/04/2018
Consadole Sapporo - Nagoya Grampus Eight
3 - 0
Cerezo Osaka - Sagan Tosu
2 - 1
Jubilo Iwata - Shimizu S-Pulse
0 - 0
Urawa Red Diamonds - Vegalta Sendai
1 - 0
Shonan Bellmare - Kashima Antlers
2 - 1
V-Varen Nagasaki - FC Tokyo
2 - 5
Gamba Osaka - Vissel Kobe
0 - 1
Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima
0 - 1
Yokohama Marinos - Kawasaki Frontale
1 - 1
Match
Journée 7
11/04/2018
Consadole Sapporo - Shonan Bellmare
1 - 0
FC Tokyo - Kashima Antlers
2 - 1
Gamba Osaka - Jubilo Iwata
2 - 0
Kawasaki Frontale - Cerezo Osaka
1 - 2
Nagoya Grampus Eight - Vegalta Sendai
2 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama Marinos
3 - 1
Shimizu S-Pulse - V-Varen Nagasaki
0 - 1
Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds
2 - 3
Sagan Tosu - Kashiwa Reysol
1 - 2
Match
Journée 8
14/04/2018
Kashima Antlers - Nagoya Grampus Eight
2 - 0
Kashiwa Reysol - Consadole Sapporo
1 - 2
V-Varen Nagasaki - Gamba Osaka
3 - 0
Cerezo Osaka - FC Tokyo
1 - 0
Vegalta Sendai - Kawasaki Frontale
0 - 0
Yokohama Marinos - Vissel Kobe
1 - 2
Jubilo Iwata - Sagan Tosu
1 - 0
Shonan Bellmare - Sanfrecce Hiroshima
0 - 2
Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse
2 - 1
Match
Journée 9
21/04/2018
Shimizu S-Pulse - FC Tokyo
0 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu
1 - 0
Vegalta Sendai - Jubilo Iwata
0 - 3
Kawasaki Frontale - Kashima Antlers
4 - 1
Urawa Red Diamonds - Consadole Sapporo
0 - 0
Vissel Kobe - Nagoya Grampus Eight
3 - 0
Yokohama Marinos - Shonan Bellmare
4 - 4
Gamba Osaka - Cerezo Osaka
1 - 0
V-Varen Nagasaki - Kashiwa Reysol
1 - 0
Match
Journée 10
25/04/2018
Cerezo Osaka - Vegalta Sendai
2 - 1
Consadole Sapporo - Yokohama Marinos
2 - 1
FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima
3 - 1
Jubilo Iwata - V-Varen Nagasaki
1 - 2
Kashima Antlers - Vissel Kobe
1 - 1
Kashiwa Reysol - Urawa Red Diamonds
1 - 0
Nagoya Grampus Eight - Shimizu S-Pulse
1 - 3
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale
0 - 2
Shonan Bellmare - Gamba Osaka
1 - 0
Match
Journée 11
28/04/2018
V-Varen Nagasaki - Sanfrecce Hiroshima
0 - 2
Shimizu S-Pulse - Kashiwa Reysol
2 - 1
Vegalta Sendai - Consadole Sapporo
2 - 2
FC Tokyo - Nagoya Grampus Eight
3 - 2
Jubilo Iwata - Cerezo Osaka
1 - 1
Urawa Red Diamonds - Shonan Bellmare
0 - 1
Vissel Kobe - Kawasaki Frontale
1 - 2
Yokohama Marinos - Kashima Antlers
3 - 0
Gamba Osaka - Sagan Tosu
3 - 0
Match
Journée 12
02/05/2018
Gamba Osaka - Vegalta Sendai
1 - 0
Kashima Antlers - V-Varen Nagasaki
2 - 1
Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds
0 - 2
Nagoya Grampus Eight - Cerezo Osaka
0 - 0
Shonan Bellmare - Kashiwa Reysol
1 - 2
Vissel Kobe - FC Tokyo
0 - 0
Yokohama Marinos - Jubilo Iwata
1 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Shimizu S-Pulse
2 - 0
Sagan Tosu - Consadole Sapporo
1 - 2
Match
Journée 13
05/05/2018
Consadole Sapporo - Gamba Osaka
2 - 0
Kashiwa Reysol - Jubilo Iwata
1 - 2
Kawasaki Frontale - FC Tokyo
0 - 2
Cerezo Osaka - V-Varen Nagasaki
3 - 1
Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds
1 - 0
Nagoya Grampus Eight - Yokohama Marinos
1 - 1
Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse
3 - 1
Shonan Bellmare - Vegalta Sendai
1 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Vissel Kobe
2 - 0
Match
Journée 14
12/05/2018
Jubilo Iwata - Vissel Kobe
0 - 2
Shimizu S-Pulse - Shonan Bellmare
4 - 2
V-Varen Nagasaki - Nagoya Grampus Eight
3 - 0
Cerezo Osaka - Kashima Antlers
0 - 2
Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale
1 - 2
Vegalta Sendai - Sanfrecce Hiroshima
1 - 3
Yokohama Marinos - Gamba Osaka
1 - 1
Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu
0 - 0
FC Tokyo - Consadole Sapporo
0 - 0
Match
Journée 15
19/05/2018
Gamba Osaka - Urawa Red Diamonds
0 - 0
Yokohama Marinos - V-Varen Nagasaki
5 - 2
Shonan Bellmare - Jubilo Iwata
1 - 0
Kashima Antlers - Vegalta Sendai
1 - 2
Nagoya Grampus Eight - Kashiwa Reysol
2 - 3
Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse
3 - 0
Sagan Tosu - FC Tokyo
0 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka
0 - 2
Vissel Kobe - Consadole Sapporo
4 - 0
Match
Journée 16
18/07/2018
Consadole Sapporo - Kawasaki Frontale
1 - 2
Jubilo Iwata - Kashima Antlers
3 - 3
Kashiwa Reysol - FC Tokyo
0 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka
4 - 0
Shimizu S-Pulse - Cerezo Osaka
3 - 0
Shonan Bellmare - Sagan Tosu
1 - 1
V-Varen Nagasaki - Vissel Kobe
0 - 1
Vegalta Sendai - Yokohama Marinos
2 - 8
Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus Eight
3 - 1
Match
Journée 17
22/07/2018
Nagoya Grampus Eight - Sanfrecce Hiroshima
0 - 0
Vissel Kobe - Shonan Bellmare
0 - 3
Kashima Antlers - Kashiwa Reysol
6 - 2
Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds
1 - 1
Consadole Sapporo - Jubilo Iwata
0 - 0
FC Tokyo - Yokohama Marinos
5 - 2
Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse
1 - 2
Kawasaki Frontale - V-Varen Nagasaki
1 - 0
Sagan Tosu - Vegalta Sendai
0 - 1
Match
Journée 18
27/07/2018
FC Tokyo - V-Varen Nagasaki
0 - 1
Nagoya Grampus Eight - Consadole Sapporo
1 - 2
Yokohama Marinos - Shimizu S-Pulse
1 - 2
Gamba Osaka - Kashima Antlers
1 - 1
Sagan Tosu - Jubilo Iwata
0 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Urawa Red Diamonds
1 - 4
Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale
0 - 0
Vegalta Sendai - Cerezo Osaka
2 - 2
Vissel Kobe - Kashiwa Reysol
1 - 0
Match
Journée 19
01/08/2018
Cerezo Osaka - Vissel Kobe
1 - 1
Jubilo Iwata - Gamba Osaka
1 - 1
Kashima Antlers - FC Tokyo
1 - 2
Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu
1 - 0
Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale
2 - 0
V-Varen Nagasaki - Consadole Sapporo
2 - 3
Vegalta Sendai - Nagoya Grampus Eight
1 - 2
Kashiwa Reysol - Shonan Bellmare
0 - 2
Yokohama Marinos - Sanfrecce Hiroshima
1 - 4
Match
Journée 20
05/08/2018
Consadole Sapporo - Kashiwa Reysol
1 - 2
Nagoya Grampus Eight - Gamba Osaka
3 - 2
Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse
1 - 0
FC Tokyo - Vissel Kobe
1 - 0
Jubilo Iwata - Vegalta Sendai
3 - 2
Kawasaki Frontale - Yokohama Marinos
2 - 0
Sagan Tosu - Cerezo Osaka
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Shonan Bellmare
2 - 2
Urawa Red Diamonds - V-Varen Nagasaki
0 - 0
Match
Journée 21
10/08/2018
Gamba Osaka - FC Tokyo
2 - 1
Consadole Sapporo - Cerezo Osaka
1 - 1
Nagoya Grampus Eight - Kashima Antlers
4 - 2
Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale
1 - 2
Kashiwa Reysol - Vegalta Sendai
0 - 2
Sagan Tosu - Urawa Red Diamonds
1 - 0
Sanfrecce Hiroshima - V-Varen Nagasaki
2 - 0
Shonan Bellmare - Yokohama Marinos
0 - 1
Vissel Kobe - Jubilo Iwata
2 - 1
Match
Journée 22
15/08/2018
Cerezo Osaka - Shimizu S-Pulse
3 - 1
FC Tokyo - Kashiwa Reysol
0 - 1
Gamba Osaka - Consadole Sapporo
1 - 1
Kawasaki Frontale - Sagan Tosu
0 - 0
Urawa Red Diamonds - Jubilo Iwata
4 - 0
V-Varen Nagasaki - Kashima Antlers
1 - 2
Vegalta Sendai - Shonan Bellmare
4 - 1
Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima
1 - 1
Yokohama Marinos - Nagoya Grampus Eight
1 - 2
Match
Journée 23
19/08/2018
Consadole Sapporo - FC Tokyo
3 - 2
Nagoya Grampus Eight - Sagan Tosu
3 - 0
Shimizu S-Pulse - Urawa Red Diamonds
3 - 3
V-Varen Nagasaki - Cerezo Osaka
0 - 2
Kashima Antlers - Yokohama Marinos
1 - 0
Jubilo Iwata - Kashiwa Reysol
2 - 0
Sanfrecce Hiroshima - Kawasaki Frontale
1 - 2
Shonan Bellmare - Vissel Kobe
0 - 2
Vegalta Sendai - Gamba Osaka
2 - 1
Match
Journée 24
25/08/2018
Kashima Antlers - Jubilo Iwata
1 - 1
Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima
0 - 1
Kashiwa Reysol - V-Varen Nagasaki
5 - 1
Kawasaki Frontale - Vegalta Sendai
1 - 0
Shimizu S-Pulse - Consadole Sapporo
1 - 2
Nagoya Grampus Eight - Urawa Red Diamonds
4 - 1
Vissel Kobe - Yokohama Marinos
0 - 2
Sagan Tosu - Gamba Osaka
3 - 0
Shonan Bellmare - FC Tokyo
0 - 0
Match
Journée 25
31/08/2018
V-Varen Nagasaki - Shonan Bellmare
1 - 3
Consadole Sapporo - Vissel Kobe
3 - 1
FC Tokyo - Sagan Tosu
0 - 0
Gamba Osaka - Kawasaki Frontale
2 - 0
Jubilo Iwata - Nagoya Grampus Eight
1 - 6
Sanfrecce Hiroshima - Kashima Antlers
3 - 1
Urawa Red Diamonds - Cerezo Osaka
1 - 2
Vegalta Sendai - Shimizu S-Pulse
2 - 1
Yokohama Marinos - Kashiwa Reysol
3 - 1
Match
Journée 26
14/09/2018
Cerezo Osaka - Jubilo Iwata
1 - 1
Kashima Antlers - Shonan Bellmare
2 - 1
Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse
2 - 3
Kawasaki Frontale - Consadole Sapporo
7 - 0
Nagoya Grampus Eight - V-Varen Nagasaki
3 - 4
Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima
1 - 0
Vegalta Sendai - FC Tokyo
1 - 0
Vissel Kobe - Gamba Osaka
1 - 2
Yokohama Marinos - Urawa Red Diamonds
1 - 2
Match
Journée 27
21/09/2018
Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka
1 - 2
Consadole Sapporo - Kashima Antlers
0 - 2
Jubilo Iwata - Yokohama Marinos
1 - 2
Kashiwa Reysol - Sagan Tosu
1 - 1
Kawasaki Frontale - Nagoya Grampus Eight
3 - 1
Sanfrecce Hiroshima - FC Tokyo
1 - 1
Shonan Bellmare - Cerezo Osaka
1 - 1
Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe
4 - 0
V-Varen Nagasaki - Vegalta Sendai
1 - 0
Match
Journée 28
29/09/2018
Cerezo Osaka - Nagoya Grampus Eight
0 - 1
Consadole Sapporo - Sagan Tosu
2 - 1
FC Tokyo - Shimizu S-Pulse
0 - 2
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima
1 - 0
Jubilo Iwata - Shonan Bellmare
1 - 0
Urawa Red Diamonds - Kashiwa Reysol
3 - 2
V-Varen Nagasaki - Kawasaki Frontale
1 - 2
Vissel Kobe - Kashima Antlers
0 - 5
Yokohama Marinos - Vegalta Sendai
5 - 2
Match
Journée 29
05/10/2018
Yokohama Marinos - Consadole Sapporo
2 - 1
Cerezo Osaka - Gamba Osaka
0 - 1
Kashima Antlers - Kawasaki Frontale
0 - 0
Nagoya Grampus Eight - FC Tokyo
1 - 2
Sagan Tosu - Shonan Bellmare
0 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol
0 - 3
Shimizu S-Pulse - Jubilo Iwata
5 - 1
Vegalta Sendai - Urawa Red Diamonds
1 - 1
Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki
1 - 1
Match
Journée 30
19/10/2018
Kashiwa Reysol - Nagoya Grampus Eight
0 - 1
FC Tokyo - Cerezo Osaka
0 - 1
Gamba Osaka - Yokohama Marinos
2 - 1
Kawasaki Frontale - Vissel Kobe
5 - 3
Shimizu S-Pulse - Sanfrecce Hiroshima
2 - 0
Shonan Bellmare - Consadole Sapporo
2 - 2
Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers
3 - 1
V-Varen Nagasaki - Jubilo Iwata
0 - 0
Vegalta Sendai - Sagan Tosu
2 - 3
Match
Journée 31
02/11/2018
Shonan Bellmare - Shimizu S-Pulse
0 - 0
Consadole Sapporo - Vegalta Sendai
1 - 0
Jubilo Iwata - Sanfrecce Hiroshima
3 - 2
Kashima Antlers - Cerezo Osaka
1 - 0
Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol
3 - 0
Nagoya Grampus Eight - Vissel Kobe
1 - 2
Sagan Tosu - V-Varen Nagasaki
1 - 0
Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka
1 - 3
Yokohama Marinos - FC Tokyo
0 - 1
Match
Journée 32
10/11/2018
Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale
2 - 1
Consadole Sapporo - Urawa Red Diamonds
1 - 2
FC Tokyo - Jubilo Iwata
0 - 0
Gamba Osaka - Shonan Bellmare
1 - 0
Kashiwa Reysol - Kashima Antlers
2 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Vegalta Sendai
0 - 1
Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus Eight
2 - 0
V-Varen Nagasaki - Yokohama Marinos
0 - 1
Vissel Kobe - Sagan Tosu
0 - 0
Match
Journée 33
24/11/2018
Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol
0 - 3
FC Tokyo - Kawasaki Frontale
0 - 2
Gamba Osaka - V-Varen Nagasaki
2 - 1
Jubilo Iwata - Consadole Sapporo
0 - 2
Sagan Tosu - Yokohama Marinos
2 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus Eight
1 - 2
Shimizu S-Pulse - Vissel Kobe
3 - 3
Shonan Bellmare - Urawa Red Diamonds
2 - 1
Vegalta Sendai - Kashima Antlers
0 - 3
Match
Journée 34
01/12/2018
Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima
2 - 2
Kashima Antlers - Sagan Tosu
0 - 0
Kashiwa Reysol - Gamba Osaka
4 - 2
Kawasaki Frontale - Jubilo Iwata
2 - 1
Nagoya Grampus Eight - Shonan Bellmare
2 - 2
Urawa Red Diamonds - FC Tokyo
3 - 2
V-Varen Nagasaki - Shimizu S-Pulse
4 - 4
Vissel Kobe - Vegalta Sendai
3 - 2
Yokohama Marinos - Cerezo Osaka
1 - 2
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
J.League
Saison
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription