Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Japon > J.League > Calendrier

Calendrier du championnat - Japon : J.League - Saison 2022

MatchJournée 1
18/02/2022
Kawasaki Frontale - FC Tokyo1 - 0
Yokohama Marinos - Cerezo Osaka2 - 2
Shonan Bellmare - Kashiwa Reysol0 - 2
Shimizu S-Pulse - Consadole Sapporo1 - 1
Nagoya Grampus Eight - Vissel Kobe2 - 0
Kyoto Sanga FC - Urawa Red Diamonds1 - 0
Gamba Osaka - Kashima Antlers1 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Sagan Tosu0 - 0
Avispa Fukuoka - Jubilo Iwata1 - 1

MatchJournée 2
26/02/2022
Jubilo Iwata - Shimizu S-Pulse1 - 2
Cerezo Osaka - Kyoto Sanga FC1 - 1
Consadole Sapporo - Sanfrecce Hiroshima1 - 1
Kashima Antlers - Kawasaki Frontale0 - 2
Urawa Red Diamonds - Gamba Osaka0 - 1
FC Tokyo - Nagoya Grampus Eight0 - 0
Sagan Tosu - Shonan Bellmare1 - 1
Vissel Kobe - Avispa Fukuoka0 - 0
Kashiwa Reysol - Yokohama Marinos3 - 1

MatchJournée 3
05/03/2022
Kyoto Sanga FC - Jubilo Iwata1 - 4
Yokohama Marinos - Shimizu S-Pulse2 - 0
Nagoya Grampus Eight - Sagan Tosu1 - 1
Avispa Fukuoka - Consadole Sapporo0 - 0
Kashima Antlers - Kashiwa Reysol1 - 0
Urawa Red Diamonds - Shonan Bellmare2 - 0
Gamba Osaka - Kawasaki Frontale2 - 2
Cerezo Osaka - FC Tokyo0 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Vissel Kobe1 - 1

MatchJournée 4
11/03/2022
Vissel Kobe - Kashima Antlers0 - 2
Consadole Sapporo - Yokohama Marinos1 - 1
Shimizu S-Pulse - Cerezo Osaka1 - 3
Jubilo Iwata - Gamba Osaka1 - 1
FC Tokyo - Sanfrecce Hiroshima2 - 1
Shonan Bellmare - Kyoto Sanga FC1 - 1
Kashiwa Reysol - Avispa Fukuoka1 - 0
Kawasaki Frontale - Nagoya Grampus Eight1 - 0
Sagan Tosu - Urawa Red Diamonds1 - 0

MatchJournée 5
18/03/2022
Yokohama Marinos - Sagan Tosu0 - 0
Shimizu S-Pulse - Vissel Kobe0 - 0
Kyoto Sanga FC - FC Tokyo0 - 1
Gamba Osaka - Avispa Fukuoka2 - 3
Sanfrecce Hiroshima - Kawasaki Frontale0 - 2
Kashima Antlers - Shonan Bellmare2 - 1
Urawa Red Diamonds - Jubilo Iwata4 - 1
Cerezo Osaka - Consadole Sapporo2 - 2
Nagoya Grampus Eight - Kashiwa Reysol1 - 1

MatchJournée 6
01/04/2022
Avispa Fukuoka - Sagan Tosu0 - 0
Gamba Osaka - Nagoya Grampus Eight3 - 1
Kashiwa Reysol - Jubilo Iwata2 - 0
Kawasaki Frontale - Cerezo Osaka1 - 4
Shonan Bellmare - Sanfrecce Hiroshima0 - 1
Kashima Antlers - Shimizu S-Pulse2 - 1
Vissel Kobe - Kyoto Sanga FC1 - 3
Consadole Sapporo - Urawa Red Diamonds1 - 1
Yokohama Marinos - FC Tokyo2 - 1

MatchJournée 7
05/04/2022
Cerezo Osaka - Kashiwa Reysol0 - 1
Kyoto Sanga FC - Gamba Osaka1 - 1
FC Tokyo - Vissel Kobe3 - 1
Jubilo Iwata - Kawasaki Frontale1 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Yokohama Marinos2 - 0
Avispa Fukuoka - Kashima Antlers0 - 1
Sagan Tosu - Consadole Sapporo5 - 0
Urawa Red Diamonds - Shimizu S-Pulse1 - 1
Nagoya Grampus Eight - Shonan Bellmare2 - 1

MatchJournée 8
09/04/2022
Kawasaki Frontale - Kashiwa Reysol1 - 0
Shimizu S-Pulse - Gamba Osaka1 - 1
FC Tokyo - Urawa Red Diamonds0 - 0
Vissel Kobe - Cerezo Osaka0 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Avispa Fukuoka1 - 0
Kashima Antlers - Yokohama Marinos0 - 3
Shonan Bellmare - Jubilo Iwata0 - 0
Nagoya Grampus Eight - Consadole Sapporo0 - 2
Kyoto Sanga FC - Sagan Tosu3 - 1

MatchJournée 9
23/02/2022
Yokohama Marinos - Kawasaki Frontale4 - 2
Urawa Red Diamonds - Vissel Kobe2 - 2
Consadole Sapporo - FC Tokyo0 - 0
Gamba Osaka - Shonan Bellmare0 - 1
Kashima Antlers - Nagoya Grampus Eight0 - 0
Sagan Tosu - Shimizu S-Pulse0 - 0
Jubilo Iwata - Sanfrecce Hiroshima2 - 2
Avispa Fukuoka - Cerezo Osaka0 - 0
Kashiwa Reysol - Kyoto Sanga FC0 - 2

MatchJournée 10
02/03/2022
Kawasaki Frontale - Urawa Red Diamonds2 - 1
Yokohama Marinos - Vissel Kobe2 - 0
Jubilo Iwata - Nagoya Grampus Eight2 - 1
Consadole Sapporo - Shonan Bellmare1 - 0
Shimizu S-Pulse - Sanfrecce Hiroshima2 - 2
Kyoto Sanga FC - Avispa Fukuoka0 - 1
Kashiwa Reysol - Sagan Tosu1 - 4
Cerezo Osaka - Kashima Antlers0 - 3
FC Tokyo - Gamba Osaka2 - 0

MatchJournée 11
03/05/2022
Nagoya Grampus Eight - Kyoto Sanga FC1 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Kashiwa Reysol1 - 2
Kashima Antlers - Jubilo Iwata3 - 1
Shonan Bellmare - Shimizu S-Pulse1 - 4
Sagan Tosu - Cerezo Osaka1 - 1
Avispa Fukuoka - FC Tokyo5 - 1
Gamba Osaka - Consadole Sapporo0 - 0
Vissel Kobe - Kawasaki Frontale0 - 1
Urawa Red Diamonds - Yokohama Marinos3 - 3

MatchJournée 12
06/05/2022
Cerezo Osaka - Jubilo Iwata2 - 1
Shimizu S-Pulse - Kawasaki Frontale0 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Kashima Antlers3 - 0
Yokohama Marinos - Nagoya Grampus Eight2 - 1
Consadole Sapporo - Kyoto Sanga FC1 - 0
Avispa Fukuoka - Shonan Bellmare0 - 0
Gamba Osaka - Vissel Kobe2 - 0
FC Tokyo - Sagan Tosu0 - 1
Kashiwa Reysol - Urawa Red Diamonds0 - 0

MatchJournée 13
13/05/2022
Urawa Red Diamonds - Sanfrecce Hiroshima0 - 0
Jubilo Iwata - FC Tokyo2 - 1
Nagoya Grampus Eight - Cerezo Osaka1 - 0
Kyoto Sanga FC - Shimizu S-Pulse0 - 0
Kashima Antlers - Consadole Sapporo4 - 1
Vissel Kobe - Sagan Tosu4 - 0
Kawasaki Frontale - Avispa Fukuoka2 - 0
Shonan Bellmare - Yokohama Marinos1 - 4
Kashiwa Reysol - Gamba Osaka0 - 1

MatchJournée 14
21/05/2022
Sanfrecce Hiroshima - Kyoto Sanga FC3 - 1
Shimizu S-Pulse - Nagoya Grampus Eight1 - 2
Cerezo Osaka - Gamba Osaka3 - 1
FC Tokyo - Kashiwa Reysol0 - 0
Shonan Bellmare - Vissel Kobe2 - 1
Urawa Red Diamonds - Kashima Antlers1 - 1
Sagan Tosu - Kawasaki Frontale0 - 0
Avispa Fukuoka - Yokohama Marinos1 - 0
Jubilo Iwata - Consadole Sapporo1 - 2

MatchJournée 15
25/05/2022
Consadole Sapporo - Kashiwa Reysol1 - 6
Kashima Antlers - Sagan Tosu4 - 4
Kawasaki Frontale - Shonan Bellmare0 - 4
Yokohama Marinos - Kyoto Sanga FC2 - 0
Shimizu S-Pulse - FC Tokyo0 - 3
Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima2 - 0
Cerezo Osaka - Urawa Red Diamonds2 - 0
Vissel Kobe - Jubilo Iwata0 - 0
Nagoya Grampus Eight - Avispa Fukuoka1 - 0

MatchJournée 16
28/05/2022
Sanfrecce Hiroshima - Nagoya Grampus Eight1 - 0
Avispa Fukuoka - Urawa Red Diamonds0 - 0
Kyoto Sanga FC - Kawasaki Frontale1 - 0
Vissel Kobe - Consadole Sapporo4 - 1
FC Tokyo - Kashima Antlers3 - 1
Shonan Bellmare - Cerezo Osaka0 - 2
Kashiwa Reysol - Shimizu S-Pulse3 - 1
Jubilo Iwata - Yokohama Marinos0 - 2
Sagan Tosu - Gamba Osaka2 - 1

MatchJournée 17
18/06/2022
Kashima Antlers - Kyoto Sanga FC1 - 0
Shonan Bellmare - FC Tokyo2 - 0
Shimizu S-Pulse - Avispa Fukuoka3 - 1
Jubilo Iwata - Sagan Tosu3 - 1
Urawa Red Diamonds - Nagoya Grampus Eight3 - 0
Kashiwa Reysol - Vissel Kobe3 - 1
Kawasaki Frontale - Consadole Sapporo5 - 2
Gamba Osaka - Yokohama Marinos1 - 2
Sanfrecce Hiroshima - Cerezo Osaka2 - 1

MatchJournée 18
25/06/2022
Yokohama Marinos - Kashiwa Reysol4 - 0
Avispa Fukuoka - Sanfrecce Hiroshima1 - 3
Kawasaki Frontale - Jubilo Iwata1 - 1
Consadole Sapporo - Gamba Osaka1 - 0
Nagoya Grampus Eight - Kashima Antlers1 - 1
Cerezo Osaka - Shimizu S-Pulse1 - 1
Vissel Kobe - Urawa Red Diamonds0 - 1
Kyoto Sanga FC - Shonan Bellmare0 - 1
Sagan Tosu - FC Tokyo5 - 0

MatchJournée 19
02/07/2022
FC Tokyo - Avispa Fukuoka2 - 2
Kashiwa Reysol - Kashima Antlers1 - 2
Kyoto Sanga FC - Consadole Sapporo2 - 1
Sanfrecce Hiroshima - Jubilo Iwata3 - 0
Shonan Bellmare - Nagoya Grampus Eight0 - 0
Shimizu S-Pulse - Yokohama Marinos3 - 5
Gamba Osaka - Urawa Red Diamonds1 - 1
Cerezo Osaka - Kawasaki Frontale2 - 1
Sagan Tosu - Vissel Kobe0 - 2

MatchJournée 20
06/07/2022
Kashima Antlers - Cerezo Osaka06/07/2022 12:00
Kashiwa Reysol - Nagoya Grampus Eight06/07/2022 12:00
FC Tokyo - Consadole Sapporo06/07/2022 12:00
Kawasaki Frontale - Sagan Tosu06/07/2022 12:00
Yokohama Marinos - Sanfrecce Hiroshima06/07/2022 12:00
Shonan Bellmare - Gamba Osaka06/07/2022 12:00
Jubilo Iwata - Avispa Fukuoka06/07/2022 12:00
Vissel Kobe - Shimizu S-Pulse06/07/2022 12:00
Urawa Red Diamonds - Kyoto Sanga FC06/07/2022 12:30

MatchJournée 21
09/07/2022
Kawasaki Frontale - Gamba Osaka09/07/2022 12:00
Jubilo Iwata - Vissel Kobe09/07/2022 12:00
Consadole Sapporo - Kashima Antlers10/07/2022 07:00
Nagoya Grampus Eight - Shimizu S-Pulse10/07/2022 11:00
Sanfrecce Hiroshima - Shonan Bellmare10/07/2022 11:00
Urawa Red Diamonds - FC Tokyo10/07/2022 12:00
Cerezo Osaka - Yokohama Marinos10/07/2022 12:00
Avispa Fukuoka - Kyoto Sanga FC10/07/2022 12:00
Sagan Tosu - Kashiwa Reysol10/07/2022 12:00

MatchJournée 22
16/07/2022
Nagoya Grampus Eight - Kawasaki Frontale16/07/2022 12:00
Kashima Antlers - Vissel Kobe17/07/2022 11:00
FC Tokyo - Jubilo Iwata17/07/2022 11:00
Shimizu S-Pulse - Urawa Red Diamonds17/07/2022 11:00
Kyoto Sanga FC - Sanfrecce Hiroshima17/07/2022 11:30
Kashiwa Reysol - Consadole Sapporo17/07/2022 12:00
Shonan Bellmare - Avispa Fukuoka17/07/2022 12:00
Gamba Osaka - Cerezo Osaka17/07/2022 12:00
Sagan Tosu - Yokohama Marinos17/07/2022 12:00

MatchJournée 23
30/07/2022
Consadole Sapporo - Nagoya Grampus Eight30/07/2022 07:00
Jubilo Iwata - Shonan Bellmare30/07/2022 11:30
Urawa Red Diamonds - Kawasaki Frontale30/07/2022 12:00
Yokohama Marinos - Kashima Antlers30/07/2022 12:00
Gamba Osaka - Kyoto Sanga FC30/07/2022 12:00
Cerezo Osaka - Avispa Fukuoka30/07/2022 12:00
Vissel Kobe - Kashiwa Reysol30/07/2022 12:00
Sanfrecce Hiroshima - FC Tokyo30/07/2022 12:00
Shimizu S-Pulse - Sagan Tosu31/07/2022 11:00

MatchJournée 24
06/08/2022
Kashima Antlers - Sanfrecce Hiroshima06/08/2022 11:00
Kyoto Sanga FC - Kashiwa Reysol06/08/2022 11:30
Nagoya Grampus Eight - Urawa Red Diamonds06/08/2022 12:00
Cerezo Osaka - Vissel Kobe06/08/2022 12:00
Avispa Fukuoka - Gamba Osaka06/08/2022 12:00
FC Tokyo - Shimizu S-Pulse07/08/2022 11:00
Kawasaki Frontale - Yokohama Marinos07/08/2022 12:00
Shonan Bellmare - Consadole Sapporo07/08/2022 12:00
Sagan Tosu - Jubilo Iwata07/08/2022 12:00

MatchJournée 25
13/08/2022
Consadole Sapporo - Vissel Kobe13/08/2022 07:00
Jubilo Iwata - Urawa Red Diamonds13/08/2022 11:30
FC Tokyo - Cerezo Osaka13/08/2022 12:00
Kawasaki Frontale - Kyoto Sanga FC13/08/2022 12:00
Yokohama Marinos - Shonan Bellmare13/08/2022 12:00
Kashima Antlers - Avispa Fukuoka14/08/2022 11:00
Kashiwa Reysol - Sanfrecce Hiroshima14/08/2022 11:30
Gamba Osaka - Shimizu S-Pulse14/08/2022 12:00
Sagan Tosu - Nagoya Grampus Eight14/08/2022 12:00

MatchJournée 26
19/08/2022
Nagoya Grampus Eight - Jubilo Iwata19/08/2022 12:30
Consadole Sapporo - Sagan Tosu20/08/2022 07:00
Shimizu S-Pulse - Kashiwa Reysol20/08/2022 11:00
Sanfrecce Hiroshima - Gamba Osaka20/08/2022 12:00
Shonan Bellmare - Kashima Antlers21/08/2022 12:00
Urawa Red Diamonds - Cerezo Osaka14/09/2022
Kyoto Sanga FC - Yokohama Marinos14/09/2022
Vissel Kobe - FC Tokyo14/09/2022
Avispa Fukuoka - Kawasaki Frontale14/09/2022

MatchJournée 27
26/08/2022
Sagan Tosu - Avispa Fukuoka26/08/2022 12:00
Shimizu S-Pulse - Kyoto Sanga FC27/08/2022 11:00
Nagoya Grampus Eight - Gamba Osaka27/08/2022 11:00
Kashiwa Reysol - FC Tokyo27/08/2022 12:00
Cerezo Osaka - Sanfrecce Hiroshima27/08/2022 12:00
Urawa Red Diamonds - Consadole Sapporo12/10/2022 15:00
Kawasaki Frontale - Kashima Antlers12/10/2022 15:00
Yokohama Marinos - Jubilo Iwata12/10/2022 15:00
Vissel Kobe - Shonan Bellmare12/10/2022 15:00

MatchJournée 28
02/09/2022
Consadole Sapporo - Cerezo Osaka02/09/2022 15:00
Kashima Antlers - Urawa Red Diamonds03/09/2022 15:00
FC Tokyo - Yokohama Marinos03/09/2022 15:00
Shonan Bellmare - Kawasaki Frontale03/09/2022 15:00
Jubilo Iwata - Kashiwa Reysol03/09/2022 15:00
Kyoto Sanga FC - Vissel Kobe03/09/2022 15:00
Gamba Osaka - Sagan Tosu03/09/2022 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Shimizu S-Pulse03/09/2022 15:00
Avispa Fukuoka - Nagoya Grampus Eight03/09/2022 15:00

MatchJournée 29
10/09/2022
Consadole Sapporo - Jubilo Iwata10/09/2022 15:00
Urawa Red Diamonds - Kashiwa Reysol10/09/2022 15:00
Kawasaki Frontale - Sanfrecce Hiroshima10/09/2022 15:00
Yokohama Marinos - Avispa Fukuoka10/09/2022 15:00
Shimizu S-Pulse - Shonan Bellmare10/09/2022 15:00
Kyoto Sanga FC - Kashima Antlers10/09/2022 15:00
Gamba Osaka - FC Tokyo10/09/2022 15:00
Cerezo Osaka - Sagan Tosu10/09/2022 15:00
Vissel Kobe - Nagoya Grampus Eight10/09/2022 15:00

MatchJournée 30
17/09/2022
Kashiwa Reysol - Kawasaki Frontale17/09/2022 15:00
FC Tokyo - Kyoto Sanga FC17/09/2022 15:00
Yokohama Marinos - Consadole Sapporo17/09/2022 15:00
Shonan Bellmare - Urawa Red Diamonds17/09/2022 15:00
Jubilo Iwata - Cerezo Osaka17/09/2022 15:00
Nagoya Grampus Eight - Sanfrecce Hiroshima17/09/2022 15:00
Vissel Kobe - Gamba Osaka17/09/2022 15:00
Avispa Fukuoka - Shimizu S-Pulse17/09/2022 15:00
Sagan Tosu - Kashima Antlers17/09/2022 15:00

MatchJournée 31
01/10/2022
Consadole Sapporo - Kawasaki Frontale01/10/2022 15:00
Kashima Antlers - FC Tokyo01/10/2022 15:00
Shimizu S-Pulse - Jubilo Iwata01/10/2022 15:00
Nagoya Grampus Eight - Yokohama Marinos01/10/2022 15:00
Gamba Osaka - Kashiwa Reysol01/10/2022 15:00
Cerezo Osaka - Shonan Bellmare01/10/2022 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Urawa Red Diamonds01/10/2022 15:00
Avispa Fukuoka - Vissel Kobe01/10/2022 15:00
Sagan Tosu - Kyoto Sanga FC01/10/2022 15:00

MatchJournée 32
08/10/2022
Consadole Sapporo - Avispa Fukuoka08/10/2022 15:00
Urawa Red Diamonds - Sagan Tosu08/10/2022 15:00
Kashiwa Reysol - Cerezo Osaka08/10/2022 15:00
FC Tokyo - Shonan Bellmare08/10/2022 15:00
Kawasaki Frontale - Shimizu S-Pulse08/10/2022 15:00
Yokohama Marinos - Gamba Osaka08/10/2022 15:00
Jubilo Iwata - Kashima Antlers08/10/2022 15:00
Kyoto Sanga FC - Nagoya Grampus Eight08/10/2022 15:00
Vissel Kobe - Sanfrecce Hiroshima08/10/2022 15:00

MatchJournée 33
29/10/2022
Kawasaki Frontale - Vissel Kobe29/10/2022 15:00
Yokohama Marinos - Urawa Red Diamonds29/10/2022 15:00
Shonan Bellmare - Sagan Tosu29/10/2022 15:00
Shimizu S-Pulse - Kashima Antlers29/10/2022 15:00
Nagoya Grampus Eight - FC Tokyo29/10/2022 15:00
Kyoto Sanga FC - Cerezo Osaka29/10/2022 15:00
Gamba Osaka - Jubilo Iwata29/10/2022 15:00
Sanfrecce Hiroshima - Consadole Sapporo29/10/2022 15:00
Avispa Fukuoka - Kashiwa Reysol29/10/2022 15:00

MatchJournée 34
05/11/2022
Consadole Sapporo - Shimizu S-Pulse05/11/2022 15:00
Kashima Antlers - Gamba Osaka05/11/2022 15:00
Urawa Red Diamonds - Avispa Fukuoka05/11/2022 15:00
Kashiwa Reysol - Shonan Bellmare05/11/2022 15:00
FC Tokyo - Kawasaki Frontale05/11/2022 15:00
Jubilo Iwata - Kyoto Sanga FC05/11/2022 15:00
Cerezo Osaka - Nagoya Grampus Eight05/11/2022 15:00
Vissel Kobe - Yokohama Marinos05/11/2022 15:00
Sagan Tosu - Sanfrecce Hiroshima05/11/2022 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :