Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Ligue des Champions > Phase préliminaire > Calendrier

Calendrier du championnat - Ligue des Champions : Phase préliminaire - Saison 2018/2019

MatchJournée 1
26/06/2018
Santa Coloma - Drita0 - 2
La Fiorita - Lincoln Red Imps0 - 2

MatchJournée 2
29/06/2018
Lincoln Red Imps - Drita1 - 4

MatchJournée 3
10/07/2018
Torpedo Kutaisi - Sheriff Tiraspol2 - 1
Shkendija 79 - TNS Llansantffraid5 - 0
Suduva - Apoel Nicosie3 - 1
Olimpija Ljubljana - FK Qarabag0 - 1
F91 Dudelange - Videoton FC1 - 1
Ludogorets Razgrad - Crusaders7 - 0
Cork - Legia Varsovie0 - 1
Valur Reykjavik - Rosenborg1 - 0
FC Flora Tallinn - Hapoel Be'er Sheva1 - 4
FK Spartaks - Etoile Rouge Belgrade0 - 0
Alashkert Martuni - Celtic Glasgow0 - 3
Spartak Trnava - Zrinjski Mostar1 - 0
FK Astana - FK Sutjeska1 - 0
KF Kukesi - Valletta0 - 0
Drita - Malmo FF0 - 3
Vikingur Gota - HJK Helsinki1 - 2

MatchJournée 4
17/07/2018
Sheriff Tiraspol - Torpedo Kutaisi3 - 0
TNS Llansantffraid - Shkendija 794 - 0
Apoel Nicosie - Suduva1 - 0
FK Qarabag - Olimpija Ljubljana0 - 0
Videoton FC - F91 Dudelange2 - 1
Crusaders - Ludogorets Razgrad0 - 2
Legia Varsovie - Cork3 - 0
Rosenborg - Valur Reykjavik3 - 1
Hapoel Be'er Sheva - FC Flora Tallinn3 - 1
Etoile Rouge Belgrade - FK Spartaks2 - 0
Celtic Glasgow - Alashkert Martuni3 - 0
Zrinjski Mostar - Spartak Trnava1 - 1
FK Sutjeska - FK Astana0 - 2
Valletta - KF Kukesi1 - 1
Malmo FF - Drita2 - 0
HJK Helsinki - Vikingur Gota3 - 1

MatchJournée 5
24/07/2018
Paok Salonique - FC Bale24/07/2018 19:30
Ajax Amsterdam - Sturm Graz25/07/2018 20:30
Etoile Rouge Belgrade - Suduva24/07/2018 20:30
BATE Borisov - HJK Helsinki25/07/2018 19:00
Ludogorets Razgrad - Videoton FC25/07/2018 19:00
Dinamo Zagreb - Hapoel Be'er Sheva24/07/2018 20:00
CFR Cluj Napoca - Malmo FF24/07/2018 18:00
Shkendija 79 - Sheriff Tiraspol24/07/2018 20:15
Legia Varsovie - Spartak Trnava24/07/2018 21:00
Celtic Glasgow - Rosenborg25/07/2018 20:45
KF Kukesi - FK Qarabag25/07/2018 19:00
FK Astana - Midtjylland24/07/2018 16:00

MatchJournée 6
31/07/2018
FC Bale - Paok Salonique31/07/2018 20:00
Sturm Graz - Ajax Amsterdam31/07/2018 20:00
Suduva - Etoile Rouge Belgrade31/07/2018 20:00
HJK Helsinki - BATE Borisov31/07/2018 20:00
Videoton FC - Ludogorets Razgrad31/07/2018 20:00
Hapoel Be'er Sheva - Dinamo Zagreb31/07/2018 20:00
Malmo FF - CFR Cluj Napoca31/07/2018 20:00
Sheriff Tiraspol - Shkendija 7931/07/2018 20:00
Spartak Trnava - Legia Varsovie31/07/2018 20:00
Rosenborg - Celtic Glasgow31/07/2018 20:00
FK Qarabag - KF Kukesi31/07/2018 20:00
Midtjylland - FK Astana31/07/2018 20:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :