Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Ligue des Champions >
Phase préliminaire
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Ligue des Champions : Phase préliminaire - Saison 2021/2022
Match
Journée 1
22/06/2021
HB Torshavn - Inter Club d'Escaldes
0 - 1
SS Folgore/Falciano - Prishtina
0 - 2
Match
Journée 2
25/06/2021
Prishtina - Inter Club d'Escaldes
2 - 0
Match
Journée 3
06/07/2021
CFR Cluj Napoca - Borac Banja Luka
3 - 1
Connahs Quay Nomads - Alashkert Martuni
2 - 2
Fola Esch - Lincoln Red Imps
2 - 2
Dinamo Tbilisi - Neftchi
1 - 2
Dinamo Zagreb - Valur Reykjavik
3 - 2
Bodo/Glimt - Legia Varsovie
2 - 3
FC Flora Tallinn - Hibernians
2 - 0
HJK Helsinki - Buducnost Podgorica
3 - 1
Shkendija 79 - NS Mura
0 - 1
Ludogorets Razgrad - Shakhter Soligorsk
1 - 0
Maccabi Haifa - Kairat Almaty
1 - 1
Malmo FF - Riga FC
1 - 0
Slovan Bratislava - Shamrock
2 - 0
Teuta Durres - Sheriff Tiraspol
0 - 4
Zalgiris Vilnius - Linfield
3 - 1
Ferencvaros - Prishtina
3 - 0
Match
Journée 4
13/07/2021
Borac Banja Luka - CFR Cluj Napoca
2 - 1
Alashkert Martuni - Connahs Quay Nomads
1 - 0
Lincoln Red Imps - Fola Esch
5 - 0
Neftchi - Dinamo Tbilisi
2 - 1
Valur Reykjavik - Dinamo Zagreb
0 - 2
Legia Varsovie - Bodo/Glimt
2 - 0
Hibernians - FC Flora Tallinn
0 - 3
Buducnost Podgorica - HJK Helsinki
0 - 4
NS Mura - Shkendija 79
5 - 0
Shakhter Soligorsk - Ludogorets Razgrad
0 - 1
Kairat Almaty - Maccabi Haifa
2 - 0
Riga FC - Malmo FF
1 - 1
Shamrock - Slovan Bratislava
2 - 1
Sheriff Tiraspol - Teuta Durres
1 - 0
Linfield - Zalgiris Vilnius
1 - 2
Prishtina - Ferencvaros
1 - 3
Match
Journée 5
20/07/2021
Rapid Vienne - Sparta Prague
2 - 1
Celtic Glasgow - Midtjylland
1 - 1
PSV Eindhoven - Galatasaray
5 - 1
Alashkert Martuni - Sheriff Tiraspol
0 - 1
Lincoln Red Imps - CFR Cluj Napoca
1 - 2
Dinamo Zagreb - Omonia Nicosie
2 - 0
Ferencvaros - Zalgiris Vilnius
2 - 0
Malmo FF - HJK Helsinki
2 - 1
NS Mura - Ludogorets Razgrad
0 - 0
Slovan Bratislava - Young Boys Berne
0 - 0
Legia Varsovie - FC Flora Tallinn
2 - 1
Olympiakos Le Pirée - Neftchi
1 - 0
Kairat Almaty - Etoile Rouge Belgrade
2 - 1
Match
Journée 6
27/07/2021
Sparta Prague - Rapid Vienne
2 - 0
Midtjylland - Celtic Glasgow
2 - 1
Galatasaray - PSV Eindhoven
1 - 2
Sheriff Tiraspol - Alashkert Martuni
3 - 1
CFR Cluj Napoca - Lincoln Red Imps
2 - 0
Omonia Nicosie - Dinamo Zagreb
0 - 1
Zalgiris Vilnius - Ferencvaros
1 - 3
HJK Helsinki - Malmo FF
2 - 2
Ludogorets Razgrad - NS Mura
3 - 1
Young Boys Berne - Slovan Bratislava
3 - 2
FC Flora Tallinn - Legia Varsovie
0 - 1
Neftchi - Olympiakos Le Pirée
0 - 1
Etoile Rouge Belgrade - Kairat Almaty
5 - 0
Match
Journée 7
03/08/2021
Spartak Moscou - Benfica Lisbonne
0 - 2
Racing Genk - Shakhtar Donetsk
1 - 2
Sparta Prague - Monaco
0 - 2
Malmo FF - Glasgow Rangers
2 - 1
PSV Eindhoven - Midtjylland
3 - 0
CFR Cluj Napoca - Young Boys Berne
1 - 1
Etoile Rouge Belgrade - Sheriff Tiraspol
1 - 1
Olympiakos Le Pirée - Ludogorets Razgrad
1 - 1
Ferencvaros - Slavia Prague
2 - 0
Dinamo Zagreb - Legia Varsovie
1 - 1
Match
Journée 8
10/08/2021
Benfica Lisbonne - Spartak Moscou
2 - 0
Shakhtar Donetsk - Racing Genk
2 - 1
Monaco - Sparta Prague
3 - 1
Glasgow Rangers - Malmo FF
1 - 2
Midtjylland - PSV Eindhoven
0 - 1
Young Boys Berne - CFR Cluj Napoca
3 - 1
Sheriff Tiraspol - Etoile Rouge Belgrade
1 - 0
Ludogorets Razgrad - Olympiakos Le Pirée
2 - 2
Slavia Prague - Ferencvaros
1 - 0
Legia Varsovie - Dinamo Zagreb
0 - 1
Match
Journée 9
17/08/2021
Wustenrot Salzburg - Brondby IF
2 - 1
Young Boys Berne - Ferencvaros
3 - 2
Malmo FF - Ludogorets Razgrad
2 - 0
Sheriff Tiraspol - Dinamo Zagreb
3 - 0
Monaco - Shakhtar Donetsk
0 - 1
Benfica Lisbonne - PSV Eindhoven
2 - 1
Match
Journée 10
24/08/2021
Brondby IF - Wustenrot Salzburg
1 - 2
Ferencvaros - Young Boys Berne
2 - 3
Ludogorets Razgrad - Malmo FF
2 - 1
Dinamo Zagreb - Sheriff Tiraspol
0 - 0
Shakhtar Donetsk - Monaco
2 - 2
PSV Eindhoven - Benfica Lisbonne
0 - 0
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Phase finale
Phase préliminaire
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription