Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Ligue des Champions > Phase préliminaire > Calendrier

Calendrier du championnat - Ligue des Champions : Phase préliminaire - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
25/06/2019
Feronikeli - Lincoln Red Imps1 - 0
Tre Penne - Santa Coloma0 - 1

MatchJournée 2
28/06/2019
Feronikeli - Santa Coloma2 - 1

MatchJournée 3
09/07/2019
JK Nomme Kalju - Shkendija 790 - 1
Suduva - Etoile Rouge Belgrade0 - 0
Ararat-Armenia - AIK Solna2 - 1
FK Astana - CFR Cluj Napoca1 - 0
Slovan Bratislava - FK Sutjeska1 - 1
F91 Dudelange - Valletta2 - 2
HJK Helsinki - HB Torshavn3 - 0
Linfield - Rosenborg0 - 2
BATE Borisov - Piast Gliwice1 - 1
Dundalk - Riga FC0 - 0
Partizani Tirana - FK Qarabag0 - 0
Sheriff Tiraspol - Saburtalo0 - 3
TNS Llansantffraid - Feronikeli2 - 2
Ferencvaros - Ludogorets Razgrad2 - 1
FK Sarajevo - Celtic Glasgow1 - 3
Valur Reykjavik - NK Maribor0 - 3

MatchJournée 4
16/07/2019
Shkendija 79 - JK Nomme Kalju1 - 2
Etoile Rouge Belgrade - Suduva2 - 1
AIK Solna - Ararat-Armenia3 - 1
CFR Cluj Napoca - FK Astana3 - 1
FK Sutjeska - Slovan Bratislava1 - 1 (tab 3-2)
Valletta - F91 Dudelange1 - 1
HB Torshavn - HJK Helsinki2 - 2
Rosenborg - Linfield4 - 0
Piast Gliwice - BATE Borisov1 - 2
Riga FC - Dundalk0 - 0 (tab 4-5)
FK Qarabag - Partizani Tirana2 - 0
Saburtalo - Sheriff Tiraspol1 - 3
Feronikeli - TNS Llansantffraid0 - 1
Ludogorets Razgrad - Ferencvaros2 - 3
Celtic Glasgow - FK Sarajevo2 - 1
NK Maribor - Valur Reykjavik2 - 0

MatchJournée 5
23/07/2019
Viktoria Plzen - Olympiakos Le Pirée0 - 0
PSV Eindhoven - FC Bale3 - 2
Saburtalo - Dinamo Zagreb0 - 2
TNS Llansantffraid - FC Copenhague0 - 2
Etoile Rouge Belgrade - HJK Helsinki2 - 0
CFR Cluj Napoca - Maccabi Tel Aviv1 - 0
BATE Borisov - Rosenborg2 - 1
Ferencvaros - Valletta3 - 1
Dundalk - FK Qarabag1 - 1
Celtic Glasgow - JK Nomme Kalju5 - 0
FK Sutjeska - Apoel Nicosie0 - 1
NK Maribor - AIK Solna2 - 1

MatchJournée 6
30/07/2019
Olympiakos Le Pirée - Viktoria Plzen4 - 0
FC Bale - PSV Eindhoven2 - 1
Dinamo Zagreb - Saburtalo3 - 0
FC Copenhague - TNS Llansantffraid1 - 0
HJK Helsinki - Etoile Rouge Belgrade2 - 1
Maccabi Tel Aviv - CFR Cluj Napoca2 - 2
Rosenborg - BATE Borisov2 - 0
Valletta - Ferencvaros1 - 1
FK Qarabag - Dundalk3 - 0
JK Nomme Kalju - Celtic Glasgow0 - 2
Apoel Nicosie - FK Sutjeska3 - 0
AIK Solna - NK Maribor3 - 2

MatchJournée 7
06/08/2019
Paok Salonique - Ajax Amsterdam2 - 2
FC Bruges - Dynamo Kiev1 - 0
FC Krasnodar - FC Porto0 - 1
Apoel Nicosie - FK Qarabag1 - 2
Dinamo Zagreb - Ferencvaros1 - 1
Etoile Rouge Belgrade - FC Copenhague1 - 1
Istanbul Basaksehir - Olympiakos Le Pirée0 - 1
FC Bale - LASK Linz1 - 2
CFR Cluj Napoca - Celtic Glasgow1 - 1
NK Maribor - Rosenborg1 - 3

MatchJournée 8
13/08/2019
Ajax Amsterdam - Paok Salonique3 - 2
Dynamo Kiev - FC Bruges3 - 3
FC Porto - FC Krasnodar2 - 3
FK Qarabag - Apoel Nicosie0 - 2
Ferencvaros - Dinamo Zagreb0 - 4
FC Copenhague - Etoile Rouge Belgrade1 - 1 (tab 6-7)
Olympiakos Le Pirée - Istanbul Basaksehir2 - 0
LASK Linz - FC Bale3 - 1
Celtic Glasgow - CFR Cluj Napoca3 - 4
Rosenborg - NK Maribor3 - 1

MatchJournée 9
20/08/2019
CFR Cluj Napoca - Slavia Prague20/08/2019 21:00
Apoel Nicosie - Ajax Amsterdam20/08/2019 21:00
LASK Linz - FC Bruges20/08/2019 21:00
Dinamo Zagreb - Rosenborg21/08/2019 21:00
Olympiakos Le Pirée - FC Krasnodar21/08/2019 21:00
Young Boys Berne - Etoile Rouge Belgrade21/08/2019 21:00

MatchJournée 10
27/08/2019
Slavia Prague - CFR Cluj Napoca27/08/2019 20:00
Ajax Amsterdam - Apoel Nicosie27/08/2019 20:00
FC Bruges - LASK Linz27/08/2019 20:00
Rosenborg - Dinamo Zagreb27/08/2019 20:00
FC Krasnodar - Olympiakos Le Pirée27/08/2019 20:00
Etoile Rouge Belgrade - Young Boys Berne27/08/2019 20:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :