Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Luxembourg > Nationaldivisioun > Calendrier

Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2017/2018

Journée 1
06/08/2017
MatchJournée 26
19/05/2018
2 - 1Hostert - F91 Dudelange2 - 3
4 - 0Differdange 03 - US Mondorf0 - 2
0 - 4Esch - Jeunesse d'Esch1 - 2
0 - 1Union Titus Pétange - RM Hamm Benfica0 - 2
2 - 2UNA Strassen - Rodange3 - 2
1 - 1Fola Esch - Victoria Rosport1 - 2
2 - 3RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn2 - 4

Journée 2
13/08/2017
MatchJournée 14
07/03/2018
2 - 1Hostert - RFCU Luxemburg0 - 0
2 - 1Progrès Niedercorn - Fola Esch4 - 2
2 - 1Rodange - Union Titus Pétange1 - 1
3 - 1RM Hamm Benfica - Esch3 - 2
3 - 1Jeunesse d'Esch - Differdange 030 - 2
0 - 2US Mondorf - F91 Dudelange2 - 4
4 - 1Victoria Rosport - UNA Strassen4 - 1

Journée 3
20/08/2017
MatchJournée 15
14/03/2018
0 - 0US Mondorf - Hostert3 - 1
2 - 0F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch1 - 3
0 - 0Differdange 03 - RM Hamm Benfica1 - 0
0 - 2Esch - Rodange0 - 1
2 - 1Union Titus Pétange - Victoria Rosport2 - 0
0 - 6UNA Strassen - Progrès Niedercorn1 - 1
3 - 3Fola Esch - RFCU Luxemburg1 - 2

Journée 4
27/08/2017
MatchJournée 16
11/04/2018
2 - 0Hostert - Fola Esch1 - 4
1 - 1RFCU Luxemburg - UNA Strassen1 - 0
7 - 1Progrès Niedercorn - Union Titus Pétange3 - 1
1 - 2Victoria Rosport - Esch2 - 0
2 - 1Rodange - Differdange 031 - 5
1 - 3RM Hamm Benfica - F91 Dudelange0 - 4
4 - 2Jeunesse d'Esch - US Mondorf0 - 0

Journée 5
10/09/2017
MatchJournée 17
11/03/2018
4 - 2Jeunesse d'Esch - Hostert2 - 1
1 - 1US Mondorf - RM Hamm Benfica0 - 0
7 - 0F91 Dudelange - Rodange2 - 1
6 - 1Differdange 03 - Victoria Rosport2 - 1
0 - 1Esch - Progrès Niedercorn1 - 3
2 - 1Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg3 - 2
0 - 4UNA Strassen - Fola Esch1 - 3

Journée 6
17/09/2017
MatchJournée 18
18/03/2018
1 - 2Hostert - UNA Strassen0 - 3
3 - 2Fola Esch - Union Titus Pétange3 - 2
2 - 1RFCU Luxemburg - Esch1 - 1
1 - 0Progrès Niedercorn - Differdange 032 - 1
0 - 4Victoria Rosport - F91 Dudelange0 - 4
0 - 1Rodange - US Mondorf1 - 1
2 - 1RM Hamm Benfica - Jeunesse d'Esch0 - 3

Journée 7
30/09/2017
MatchJournée 19
31/03/2018
2 - 0RM Hamm Benfica - Hostert1 - 3
1 - 1Jeunesse d'Esch - Rodange3 - 1
3 - 2US Mondorf - Victoria Rosport3 - 1
3 - 2F91 Dudelange - Progrès Niedercorn3 - 1
2 - 1Differdange 03 - RFCU Luxemburg1 - 1
0 - 1Esch - Fola Esch0 - 9
2 - 1Union Titus Pétange - UNA Strassen2 - 4

Journée 8
15/10/2017
MatchJournée 20
08/04/2018
2 - 2Hostert - Union Titus Pétange2 - 1
2 - 1UNA Strassen - Esch1 - 0
6 - 3Fola Esch - Differdange 032 - 0
1 - 1RFCU Luxemburg - F91 Dudelange0 - 2
3 - 2Progrès Niedercorn - US Mondorf0 - 0
3 - 1Victoria Rosport - Jeunesse d'Esch1 - 4
2 - 2Rodange - RM Hamm Benfica0 - 2

Journée 9
22/10/2017
MatchJournée 21
15/04/2018
0 - 0Rodange - Hostert1 - 1
1 - 2RM Hamm Benfica - Victoria Rosport1 - 1
0 - 3Jeunesse d'Esch - Progrès Niedercorn0 - 1
4 - 2US Mondorf - RFCU Luxemburg0 - 2
4 - 3F91 Dudelange - Fola Esch3 - 2
5 - 0Differdange 03 - UNA Strassen2 - 2
0 - 3Esch - Union Titus Pétange1 - 4

Journée 10
05/11/2017
MatchJournée 22
22/04/2018
3 - 1Hostert - Esch2 - 1
0 - 2Union Titus Pétange - Differdange 032 - 0
1 - 4UNA Strassen - F91 Dudelange2 - 3
1 - 1Fola Esch - US Mondorf1 - 0
1 - 2RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch2 - 1
1 - 3Progrès Niedercorn - RM Hamm Benfica2 - 1
1 - 1Victoria Rosport - Rodange1 - 1

Journée 11
09/12/2017
MatchJournée 23
29/04/2018
1 - 3Victoria Rosport - Hostert3 - 1
0 - 4Rodange - Progrès Niedercorn0 - 1
1 - 1RM Hamm Benfica - RFCU Luxemburg0 - 1
3 - 3Jeunesse d'Esch - Fola Esch1 - 1
3 - 1US Mondorf - UNA Strassen1 - 2
2 - 1F91 Dudelange - Union Titus Pétange3 - 1
4 - 1Differdange 03 - Esch3 - 0

Journée 12
19/11/2017
MatchJournée 24
06/05/2018
2 - 1Hostert - Differdange 032 - 2
1 - 6Esch - F91 Dudelange0 - 4
1 - 1Union Titus Pétange - US Mondorf3 - 4
0 - 3UNA Strassen - Jeunesse d'Esch0 - 4
2 - 1Fola Esch - RM Hamm Benfica5 - 2
3 - 2RFCU Luxemburg - Rodange2 - 2
5 - 0Progrès Niedercorn - Victoria Rosport5 - 2

Journée 13
26/11/2017
MatchJournée 25
13/05/2018
1 - 1Progrès Niedercorn - Hostert6 - 1
0 - 2Victoria Rosport - RFCU Luxemburg2 - 2
0 - 3Rodange - Fola Esch1 - 7
1 - 1RM Hamm Benfica - UNA Strassen0 - 6
3 - 3Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange0 - 1
3 - 0US Mondorf - Esch3 - 0
0 - 0F91 Dudelange - Differdange 036 - 0



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :