Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Luxembourg > Nationaldivisioun > Calendrier

Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2017/2018

Journée 1
06/08/2017
MatchJournée 26
19/05/2018
2 - 1Hostert - F91 Dudelange19/05/2018 16:00
4 - 0Differdange 03 - US Mondorf19/05/2018 16:00
0 - 4Esch - Jeunesse d'Esch19/05/2018 16:00
0 - 1Union Titus Pétange - RM Hamm Benfica19/05/2018 16:00
2 - 2UNA Strassen - Rodange19/05/2018 16:00
1 - 1Fola Esch - Victoria Rosport19/05/2018 16:00
2 - 3RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn19/05/2018 16:00

Journée 2
13/08/2017
MatchJournée 14
18/02/2018
2 - 1Hostert - RFCU Luxemburg18/02/2018 16:00
2 - 1Progrès Niedercorn - Fola Esch18/02/2018 16:00
2 - 1Rodange - Union Titus Pétange18/02/2018 16:00
3 - 1RM Hamm Benfica - Esch18/02/2018 16:00
3 - 1Jeunesse d'Esch - Differdange 0318/02/2018 16:00
0 - 2US Mondorf - F91 Dudelange18/02/2018 16:00
4 - 1Victoria Rosport - UNA Strassen18/02/2018 16:00

Journée 3
20/08/2017
MatchJournée 15
25/02/2018
0 - 0US Mondorf - Hostert25/02/2018 16:00
2 - 0F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch25/02/2018 16:00
0 - 0Differdange 03 - RM Hamm Benfica25/02/2018 16:00
0 - 2Esch - Rodange25/02/2018 16:00
2 - 1Union Titus Pétange - Victoria Rosport25/02/2018 16:00
0 - 6UNA Strassen - Progrès Niedercorn25/02/2018 16:00
3 - 3Fola Esch - RFCU Luxemburg25/02/2018 16:00

Journée 4
27/08/2017
MatchJournée 16
04/03/2018
2 - 0Hostert - Fola Esch04/03/2018 16:00
1 - 1RFCU Luxemburg - UNA Strassen04/03/2018 16:00
7 - 1Progrès Niedercorn - Union Titus Pétange04/03/2018 16:00
1 - 2Victoria Rosport - Esch04/03/2018 16:00
2 - 1Rodange - Differdange 0304/03/2018 16:00
1 - 3RM Hamm Benfica - F91 Dudelange04/03/2018 16:00
4 - 2Jeunesse d'Esch - US Mondorf04/03/2018 16:00

Journée 5
10/09/2017
MatchJournée 17
11/03/2018
4 - 2Jeunesse d'Esch - Hostert11/03/2018 16:00
1 - 1US Mondorf - RM Hamm Benfica11/03/2018 16:00
7 - 0F91 Dudelange - Rodange11/03/2018 16:00
6 - 1Differdange 03 - Victoria Rosport11/03/2018 16:00
0 - 1Esch - Progrès Niedercorn11/03/2018 16:00
2 - 1Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg11/03/2018 16:00
0 - 4UNA Strassen - Fola Esch11/03/2018 16:00

Journée 6
17/09/2017
MatchJournée 18
18/03/2018
1 - 2Hostert - UNA Strassen18/03/2018 16:00
3 - 2Fola Esch - Union Titus Pétange18/03/2018 16:00
2 - 1RFCU Luxemburg - Esch18/03/2018 16:00
1 - 0Progrès Niedercorn - Differdange 0318/03/2018 16:00
0 - 4Victoria Rosport - F91 Dudelange18/03/2018 16:00
0 - 1Rodange - US Mondorf18/03/2018 16:00
2 - 1RM Hamm Benfica - Jeunesse d'Esch18/03/2018 16:00

Journée 7
30/09/2017
MatchJournée 19
31/03/2018
2 - 0RM Hamm Benfica - Hostert31/03/2018 16:00
1 - 1Jeunesse d'Esch - Rodange31/03/2018 16:00
3 - 2US Mondorf - Victoria Rosport31/03/2018 16:00
3 - 2F91 Dudelange - Progrès Niedercorn31/03/2018 16:00
2 - 1Differdange 03 - RFCU Luxemburg31/03/2018 16:00
0 - 1Esch - Fola Esch31/03/2018 16:00
2 - 1Union Titus Pétange - UNA Strassen31/03/2018 16:00

Journée 8
15/10/2017
MatchJournée 20
08/04/2018
2 - 2Hostert - Union Titus Pétange08/04/2018 16:00
2 - 1UNA Strassen - Esch08/04/2018 16:00
6 - 3Fola Esch - Differdange 0308/04/2018 16:00
1 - 1RFCU Luxemburg - F91 Dudelange08/04/2018 16:00
3 - 2Progrès Niedercorn - US Mondorf08/04/2018 16:00
3 - 1Victoria Rosport - Jeunesse d'Esch08/04/2018 16:00
2 - 2Rodange - RM Hamm Benfica08/04/2018 16:00

Journée 9
22/10/2017
MatchJournée 21
15/04/2018
0 - 0Rodange - Hostert15/04/2018 16:00
1 - 2RM Hamm Benfica - Victoria Rosport15/04/2018 16:00
0 - 3Jeunesse d'Esch - Progrès Niedercorn15/04/2018 16:00
4 - 2US Mondorf - RFCU Luxemburg15/04/2018 16:00
4 - 3F91 Dudelange - Fola Esch15/04/2018 16:00
5 - 0Differdange 03 - UNA Strassen15/04/2018 16:00
0 - 3Esch - Union Titus Pétange15/04/2018 16:00

Journée 10
05/11/2017
MatchJournée 22
22/04/2018
3 - 1Hostert - Esch22/04/2018 16:00
0 - 2Union Titus Pétange - Differdange 0322/04/2018 16:00
1 - 4UNA Strassen - F91 Dudelange22/04/2018 16:00
1 - 1Fola Esch - US Mondorf22/04/2018 16:00
1 - 2RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch22/04/2018 16:00
1 - 3Progrès Niedercorn - RM Hamm Benfica22/04/2018 16:00
1 - 1Victoria Rosport - Rodange22/04/2018 16:00

Journée 11
09/12/2017
MatchJournée 23
29/04/2018
- Victoria Rosport - Hostert29/04/2018 16:00
0 - 4Rodange - Progrès Niedercorn29/04/2018 16:00
- RM Hamm Benfica - RFCU Luxemburg29/04/2018 16:00
- Jeunesse d'Esch - Fola Esch29/04/2018 16:00
- US Mondorf - UNA Strassen29/04/2018 16:00
- F91 Dudelange - Union Titus Pétange29/04/2018 16:00
- Differdange 03 - Esch29/04/2018 16:00

Journée 12
19/11/2017
MatchJournée 24
06/05/2018
2 - 1Hostert - Differdange 0306/05/2018 16:00
1 - 6Esch - F91 Dudelange06/05/2018 16:00
1 - 1Union Titus Pétange - US Mondorf06/05/2018 16:00
0 - 3UNA Strassen - Jeunesse d'Esch06/05/2018 16:00
2 - 1Fola Esch - RM Hamm Benfica06/05/2018 16:00
3 - 2RFCU Luxemburg - Rodange06/05/2018 16:00
5 - 0Progrès Niedercorn - Victoria Rosport06/05/2018 16:00

Journée 13
26/11/2017
MatchJournée 25
13/05/2018
1 - 1Progrès Niedercorn - Hostert13/05/2018 16:00
0 - 2Victoria Rosport - RFCU Luxemburg13/05/2018 16:00
0 - 3Rodange - Fola Esch13/05/2018 16:00
1 - 1RM Hamm Benfica - UNA Strassen13/05/2018 16:00
3 - 3Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange13/05/2018 16:00
3 - 0US Mondorf - Esch13/05/2018 16:00
0 - 0F91 Dudelange - Differdange 0313/05/2018 16:00



Pronostic | Annuaire football | Scores en direct | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :