Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Luxembourg > Nationaldivisioun > Calendrier

Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2018/2019

Journée 1
05/08/2018
MatchJournée 26
19/05/2019
3 - 1Jeunesse d'Esch - Fola Esch19/05/2019 15:00
2 - 0Differdange 03 - US Mondorf19/05/2019 15:00
1 - 3RM Hamm Benfica - F91 Dudelange19/05/2019 15:00
1 - 6Hostert - UNA Strassen19/05/2019 15:00
0 - 1Victoria Rosport - Union Titus Pétange19/05/2019 15:00
1 - 1Etzella Ettelbrück - RFCU Luxemburg19/05/2019 15:00
2 - 1US Rumelange - Progrès Niedercorn19/05/2019 15:00

Journée 2
12/08/2018
MatchJournée 14
24/02/2019
3 - 1Jeunesse d'Esch - US Rumelange24/02/2019 15:00
4 - 3Progrès Niedercorn - Etzella Ettelbrück24/02/2019 15:00
2 - 2RFCU Luxemburg - Victoria Rosport24/02/2019 15:00
2 - 1Union Titus Pétange - Hostert24/02/2019 15:00
0 - 3UNA Strassen - RM Hamm Benfica24/02/2019 15:00
0 - 2F91 Dudelange - Differdange 0324/02/2019 15:00
2 - 0US Mondorf - Fola Esch24/02/2019 15:00

Journée 3
19/08/2018
MatchJournée 15
03/03/2019
0 - 2US Mondorf - Jeunesse d'Esch03/03/2019 15:00
26/09/2019 19:30Fola Esch - F91 Dudelange03/03/2019 15:00
1 - 3Differdange 03 - UNA Strassen03/03/2019 15:00
2 - 2RM Hamm Benfica - Union Titus Pétange03/03/2019 15:00
0 - 4Hostert - RFCU Luxemburg03/03/2019 15:00
2 - 1Victoria Rosport - Progrès Niedercorn03/03/2019 15:00
2 - 1Etzella Ettelbrück - US Rumelange03/03/2019 15:00

Journée 4
26/08/2018
MatchJournée 16
10/03/2019
1 - 0Jeunesse d'Esch - Etzella Ettelbrück10/03/2019 15:00
3 - 2US Rumelange - Victoria Rosport10/03/2019 15:00
1 - 1Progrès Niedercorn - Hostert10/03/2019 15:00
1 - 0RFCU Luxemburg - RM Hamm Benfica10/03/2019 15:00
0 - 1Union Titus Pétange - Differdange 0310/03/2019 15:00
0 - 2UNA Strassen - Fola Esch10/03/2019 15:00
1 - 4F91 Dudelange - US Mondorf10/03/2019 15:00

Journée 5
02/09/2018
MatchJournée 17
17/03/2019
3 - 0Fola Esch - Union Titus Pétange17/03/2019 15:00
1 - 0Differdange 03 - RFCU Luxemburg17/03/2019 15:00
1 - 2RM Hamm Benfica - Progrès Niedercorn17/03/2019 15:00
4 - 2Hostert - US Rumelange17/03/2019 15:00
0 - 3Victoria Rosport - Etzella Ettelbrück17/03/2019 15:00
31/10/2019 19:30F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch17/03/2019 15:00
2 - 2US Mondorf - UNA Strassen17/03/2019 15:00

Journée 6
16/09/2018
MatchJournée 18
31/03/2019
0 - 2UNA Strassen - F91 Dudelange31/03/2019 15:00
1 - 1Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport31/03/2019 15:00
0 - 1Etzella Ettelbrück - Hostert31/03/2019 15:00
1 - 3US Rumelange - RM Hamm Benfica31/03/2019 15:00
2 - 0Progrès Niedercorn - Differdange 0331/03/2019 15:00
2 - 1RFCU Luxemburg - Fola Esch31/03/2019 15:00
1 - 0Union Titus Pétange - US Mondorf31/03/2019 15:00

Journée 7
30/09/2018
MatchJournée 19
07/04/2019
30/09/2018 15:00UNA Strassen - Jeunesse d'Esch07/04/2019 15:00
30/09/2018 15:00F91 Dudelange - Union Titus Pétange07/04/2019 15:00
30/09/2018 15:00US Mondorf - RFCU Luxemburg07/04/2019 15:00
30/09/2018 15:00Fola Esch - Progrès Niedercorn07/04/2019 15:00
30/09/2018 15:00Differdange 03 - US Rumelange07/04/2019 15:00
30/09/2018 15:00RM Hamm Benfica - Etzella Ettelbrück07/04/2019 15:00
30/09/2018 15:00Hostert - Victoria Rosport07/04/2019 15:00

Journée 8
07/10/2018
MatchJournée 20
14/04/2019
07/10/2018 15:00Jeunesse d'Esch - Hostert14/04/2019 15:00
07/10/2018 15:00Victoria Rosport - RM Hamm Benfica14/04/2019 15:00
07/10/2018 15:00Etzella Ettelbrück - Differdange 0314/04/2019 15:00
07/10/2018 15:00US Rumelange - Fola Esch14/04/2019 15:00
07/10/2018 15:00Progrès Niedercorn - US Mondorf14/04/2019 15:00
07/10/2018 15:00RFCU Luxemburg - F91 Dudelange14/04/2019 15:00
07/10/2018 15:00Union Titus Pétange - UNA Strassen14/04/2019 15:00

Journée 9
21/10/2018
MatchJournée 21
20/04/2019
21/10/2018 15:00Union Titus Pétange - Jeunesse d'Esch20/04/2019 15:00
21/10/2018 15:00UNA Strassen - RFCU Luxemburg20/04/2019 15:00
21/10/2018 15:00F91 Dudelange - Progrès Niedercorn20/04/2019 15:00
21/10/2018 15:00US Mondorf - US Rumelange20/04/2019 15:00
21/10/2018 15:00Fola Esch - Etzella Ettelbrück20/04/2019 15:00
21/10/2018 15:00Differdange 03 - Victoria Rosport20/04/2019 15:00
21/10/2018 15:00RM Hamm Benfica - Hostert20/04/2019 15:00

Journée 10
04/11/2018
MatchJournée 22
28/04/2019
04/11/2018 15:00Jeunesse d'Esch - RM Hamm Benfica28/04/2019 15:00
04/11/2018 15:00Hostert - Differdange 0328/04/2019 15:00
04/11/2018 15:00Victoria Rosport - Fola Esch28/04/2019 15:00
04/11/2018 15:00Etzella Ettelbrück - US Mondorf28/04/2019 15:00
04/11/2018 15:00US Rumelange - F91 Dudelange28/04/2019 15:00
04/11/2018 15:00Progrès Niedercorn - UNA Strassen28/04/2019 15:00
04/11/2018 15:00RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange28/04/2019 15:00

Journée 11
10/11/2018
MatchJournée 23
01/05/2019
10/11/2018 15:00F91 Dudelange - Etzella Ettelbrück01/05/2019 15:00
10/11/2018 15:00US Mondorf - Victoria Rosport01/05/2019 15:00
10/11/2018 15:00Fola Esch - Hostert01/05/2019 15:00
10/11/2018 15:00Differdange 03 - RM Hamm Benfica01/05/2019 15:00
10/11/2018 15:00RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch01/05/2019 15:00
10/11/2018 15:00Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn01/05/2019 15:00
10/11/2018 15:00UNA Strassen - US Rumelange01/05/2019 15:00

Journée 12
25/11/2018
MatchJournée 24
05/05/2019
25/11/2018 15:00Jeunesse d'Esch - Differdange 0305/05/2019 15:00
25/11/2018 15:00RM Hamm Benfica - Fola Esch05/05/2019 15:00
25/11/2018 15:00Hostert - US Mondorf05/05/2019 15:00
25/11/2018 15:00Victoria Rosport - F91 Dudelange05/05/2019 15:00
25/11/2018 15:00Etzella Ettelbrück - UNA Strassen05/05/2019 15:00
25/11/2018 15:00US Rumelange - Union Titus Pétange05/05/2019 15:00
25/11/2018 15:00Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg05/05/2019 15:00

Journée 13
02/12/2018
MatchJournée 25
12/05/2019
02/12/2018 15:00Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch12/05/2019 15:00
02/12/2018 15:00RFCU Luxemburg - US Rumelange12/05/2019 15:00
02/12/2018 15:00Union Titus Pétange - Etzella Ettelbrück12/05/2019 15:00
02/12/2018 15:00UNA Strassen - Victoria Rosport12/05/2019 15:00
02/12/2018 15:00F91 Dudelange - Hostert12/05/2019 15:00
02/12/2018 15:00US Mondorf - RM Hamm Benfica12/05/2019 15:00
02/12/2018 15:00Fola Esch - Differdange 0312/05/2019 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :