Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Luxembourg > Nationaldivisioun > Calendrier

Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2019/2020

Journée 1
04/08/2019
MatchJournée 26
17/05/2020
0 - 1Hostert - US Mondorf17/05/2020 15:00
1 - 2Fola Esch - Differdange 0317/05/2020 15:00
1 - 2Rodange - UNA Strassen17/05/2020 15:00
3 - 0Victoria Rosport - Etzella Ettelbrück17/05/2020 15:00
3 - 1F91 Dudelange - Blue Boys Muhlenbach17/05/2020 15:00
2 - 3RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange17/05/2020 15:00
4 - 0Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch17/05/2020 15:00

Journée 2
11/08/2019
MatchJournée 14
23/02/2020
3 - 5Hostert - Progrès Niedercorn23/02/2020 15:00
3 - 2Jeunesse d'Esch - RFCU Luxemburg23/02/2020 15:00
- Union Titus Pétange - F91 Dudelange23/02/2020 15:00
0 - 3Blue Boys Muhlenbach - Victoria Rosport23/02/2020 15:00
5 - 2Etzella Ettelbrück - Rodange23/02/2020 15:00
2 - 4UNA Strassen - Fola Esch23/02/2020 15:00
1 - 1Differdange 03 - US Mondorf23/02/2020 15:00

Journée 3
18/08/2019
MatchJournée 15
01/03/2020
18/08/2019 18:30Differdange 03 - Hostert01/03/2020 15:00
18/08/2019 15:00US Mondorf - UNA Strassen01/03/2020 15:00
18/08/2019 15:00Fola Esch - Etzella Ettelbrück01/03/2020 15:00
18/08/2019 16:00Rodange - Blue Boys Muhlenbach01/03/2020 15:00
18/08/2019 15:00Victoria Rosport - Union Titus Pétange01/03/2020 15:00
17/08/2019 17:00F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch01/03/2020 15:00
18/08/2019 16:00RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn01/03/2020 15:00

Journée 4
25/08/2019
MatchJournée 16
04/03/2020
25/08/2019 15:00Hostert - RFCU Luxemburg04/03/2020 15:00
25/08/2019 15:00Progrès Niedercorn - F91 Dudelange04/03/2020 15:00
25/08/2019 15:00Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport04/03/2020 15:00
25/08/2019 15:00Union Titus Pétange - Rodange04/03/2020 15:00
25/08/2019 15:00Blue Boys Muhlenbach - Fola Esch04/03/2020 15:00
25/08/2019 15:00Etzella Ettelbrück - US Mondorf04/03/2020 15:00
25/08/2019 15:00UNA Strassen - Differdange 0304/03/2020 15:00

Journée 5
01/09/2019
MatchJournée 17
08/03/2020
01/09/2019 15:00UNA Strassen - Hostert08/03/2020 15:00
01/09/2019 15:00Differdange 03 - Etzella Ettelbrück08/03/2020 15:00
01/09/2019 15:00US Mondorf - Blue Boys Muhlenbach08/03/2020 15:00
01/09/2019 15:00Fola Esch - Union Titus Pétange08/03/2020 15:00
01/09/2019 15:00Rodange - Jeunesse d'Esch08/03/2020 15:00
01/09/2019 15:00Victoria Rosport - Progrès Niedercorn08/03/2020 15:00
01/09/2019 15:00F91 Dudelange - RFCU Luxemburg08/03/2020 15:00

Journée 6
15/09/2019
MatchJournée 18
15/03/2020
15/09/2019 15:00Etzella Ettelbrück - UNA Strassen15/03/2020 15:00
15/09/2019 15:00Hostert - F91 Dudelange15/03/2020 15:00
15/09/2019 15:00RFCU Luxemburg - Victoria Rosport15/03/2020 15:00
15/09/2019 15:00Progrès Niedercorn - Rodange15/03/2020 15:00
15/09/2019 15:00Jeunesse d'Esch - Fola Esch15/03/2020 15:00
15/09/2019 15:00Union Titus Pétange - US Mondorf15/03/2020 15:00
15/09/2019 15:00Blue Boys Muhlenbach - Differdange 0315/03/2020 15:00

Journée 7
29/09/2019
MatchJournée 19
22/03/2020
29/09/2019 15:00Etzella Ettelbrück - Hostert22/03/2020 15:00
29/09/2019 15:00UNA Strassen - Blue Boys Muhlenbach22/03/2020 15:00
29/09/2019 15:00Differdange 03 - Union Titus Pétange22/03/2020 15:00
29/09/2019 15:00US Mondorf - Jeunesse d'Esch22/03/2020 15:00
29/09/2019 15:00Fola Esch - Progrès Niedercorn22/03/2020 15:00
29/09/2019 15:00Rodange - RFCU Luxemburg22/03/2020 15:00
29/09/2019 15:00Victoria Rosport - F91 Dudelange22/03/2020 15:00

Journée 8
06/10/2019
MatchJournée 20
05/04/2020
06/10/2019 15:00Hostert - Victoria Rosport05/04/2020 15:00
06/10/2019 15:00F91 Dudelange - Rodange05/04/2020 15:00
06/10/2019 15:00RFCU Luxemburg - Fola Esch05/04/2020 15:00
06/10/2019 15:00Progrès Niedercorn - US Mondorf05/04/2020 15:00
06/10/2019 15:00Jeunesse d'Esch - Differdange 0305/04/2020 15:00
06/10/2019 15:00Union Titus Pétange - UNA Strassen05/04/2020 15:00
06/10/2019 15:00Blue Boys Muhlenbach - Etzella Ettelbrück05/04/2020 15:00

Journée 9
20/10/2019
MatchJournée 21
11/04/2020
20/10/2019 15:00UNA Strassen - Jeunesse d'Esch11/04/2020 15:00
20/10/2019 15:00Differdange 03 - Progrès Niedercorn11/04/2020 15:00
20/10/2019 15:00US Mondorf - RFCU Luxemburg11/04/2020 15:00
20/10/2019 15:00Fola Esch - F91 Dudelange11/04/2020 15:00
20/10/2019 15:00Rodange - Victoria Rosport11/04/2020 15:00
20/10/2019 15:00Blue Boys Muhlenbach - Hostert11/04/2020 15:00
20/10/2019 15:00Etzella Ettelbrück - Union Titus Pétange11/04/2020 15:00

Journée 10
27/10/2019
MatchJournée 22
19/04/2020
27/10/2019 15:00Hostert - Rodange19/04/2020 15:00
27/10/2019 15:00Victoria Rosport - Fola Esch19/04/2020 15:00
27/10/2019 15:00F91 Dudelange - US Mondorf19/04/2020 15:00
27/10/2019 15:00RFCU Luxemburg - Differdange 0319/04/2020 15:00
27/10/2019 15:00Progrès Niedercorn - UNA Strassen19/04/2020 15:00
27/10/2019 15:00Jeunesse d'Esch - Etzella Ettelbrück19/04/2020 15:00
27/10/2019 15:00Union Titus Pétange - Blue Boys Muhlenbach19/04/2020 15:00

Journée 11
03/11/2019
MatchJournée 23
26/04/2020
03/11/2019 15:00US Mondorf - Victoria Rosport26/04/2020 15:00
03/11/2019 15:00Fola Esch - Rodange26/04/2020 15:00
03/11/2019 15:00Union Titus Pétange - Hostert26/04/2020 15:00
03/11/2019 15:00Blue Boys Muhlenbach - Jeunesse d'Esch26/04/2020 15:00
03/11/2019 15:00Etzella Ettelbrück - Progrès Niedercorn26/04/2020 15:00
03/11/2019 15:00UNA Strassen - RFCU Luxemburg26/04/2020 15:00
03/11/2019 15:00Differdange 03 - F91 Dudelange26/04/2020 15:00

Journée 12
24/11/2019
MatchJournée 24
03/05/2020
24/11/2019 15:00Hostert - Fola Esch03/05/2020 15:00
24/11/2019 15:00Rodange - US Mondorf03/05/2020 15:00
24/11/2019 15:00Victoria Rosport - Differdange 0303/05/2020 15:00
24/11/2019 15:00F91 Dudelange - UNA Strassen03/05/2020 15:00
24/11/2019 15:00RFCU Luxemburg - Etzella Ettelbrück03/05/2020 15:00
24/11/2019 15:00Progrès Niedercorn - Blue Boys Muhlenbach03/05/2020 15:00
24/11/2019 15:00Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange03/05/2020 15:00

Journée 13
01/12/2019
MatchJournée 25
10/05/2020
01/12/2019 15:00Jeunesse d'Esch - Hostert10/05/2020 15:00
01/12/2019 15:00Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn10/05/2020 15:00
01/12/2019 15:00Blue Boys Muhlenbach - RFCU Luxemburg10/05/2020 15:00
01/12/2019 15:00Etzella Ettelbrück - F91 Dudelange10/05/2020 15:00
01/12/2019 15:00UNA Strassen - Victoria Rosport10/05/2020 15:00
01/12/2019 15:00Differdange 03 - Rodange10/05/2020 15:00
01/12/2019 15:00US Mondorf - Fola Esch10/05/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :