Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Luxembourg > Nationaldivisioun > Calendrier

Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2019/2020

Journée 1
04/08/2019
MatchJournée 26
17/05/2020
0 - 1Hostert - US Mondorf17/05/2020 15:00
1 - 2Fola Esch - Differdange 0317/05/2020 15:00
1 - 2Rodange - UNA Strassen17/05/2020 15:00
3 - 0Victoria Rosport - Etzella Ettelbrück17/05/2020 15:00
3 - 1F91 Dudelange - Blue Boys Muhlenbach17/05/2020 15:00
2 - 3RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange17/05/2020 15:00
4 - 0Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch17/05/2020 15:00

Journée 2
11/08/2019
MatchJournée 14
23/02/2020
3 - 5Hostert - Progrès Niedercorn0 - 4
3 - 2Jeunesse d'Esch - RFCU Luxemburg1 - 1
2 - 0Union Titus Pétange - F91 Dudelange2 - 4
0 - 3Blue Boys Muhlenbach - Victoria Rosport1 - 2
5 - 2Etzella Ettelbrück - Rodange2 - 1
2 - 4UNA Strassen - Fola Esch1 - 2
1 - 1Differdange 03 - US Mondorf2 - 1

Journée 3
18/08/2019
MatchJournée 15
01/03/2020
3 - 1Differdange 03 - Hostert3 - 0
0 - 0US Mondorf - UNA Strassen0 - 1
3 - 1Fola Esch - Etzella Ettelbrück1 - 0
1 - 3Rodange - Blue Boys Muhlenbach3 - 0
1 - 2Victoria Rosport - Union Titus Pétange2 - 2
1 - 3F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch1 - 0
1 - 1RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn2 - 1

Journée 4
25/08/2019
MatchJournée 16
04/03/2020
0 - 3Hostert - RFCU Luxemburg1 - 2
2 - 0Progrès Niedercorn - F91 Dudelange3 - 2
2 - 1Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport1 - 2
4 - 1Union Titus Pétange - Rodange0 - 1
3 - 2Blue Boys Muhlenbach - Fola Esch2 - 4
1 - 3Etzella Ettelbrück - US Mondorf2 - 1
1 - 3UNA Strassen - Differdange 031 - 4

Journée 5
01/09/2019
MatchJournée 17
08/03/2020
4 - 1UNA Strassen - Hostert5 - 1
2 - 1Differdange 03 - Etzella Ettelbrück3 - 0
3 - 0US Mondorf - Blue Boys Muhlenbach1 - 1
2 - 0Fola Esch - Union Titus Pétange1 - 0
3 - 3Rodange - Jeunesse d'Esch1 - 2
0 - 3Victoria Rosport - Progrès Niedercorn1 - 2
3 - 3F91 Dudelange - RFCU Luxemburg0 - 1

Journée 6
15/09/2019
MatchJournée 18
15/03/2020
3 - 2Etzella Ettelbrück - UNA Strassen -
1 - 0Hostert - F91 Dudelange -
2 - 2RFCU Luxemburg - Victoria Rosport -
1 - 0Progrès Niedercorn - Rodange -
0 - 3Jeunesse d'Esch - Fola Esch -
3 - 2Union Titus Pétange - US Mondorf -
0 - 2Blue Boys Muhlenbach - Differdange 03 -

Journée 7
29/09/2019
MatchJournée 19
22/03/2020
0 - 1Etzella Ettelbrück - Hostert -
2 - 0UNA Strassen - Blue Boys Muhlenbach -
2 - 3Differdange 03 - Union Titus Pétange -
2 - 3US Mondorf - Jeunesse d'Esch -
2 - 0Fola Esch - Progrès Niedercorn -
1 - 1Rodange - RFCU Luxemburg -
0 - 7Victoria Rosport - F91 Dudelange -

Journée 8
06/10/2019
MatchJournée 20
05/04/2020
2 - 0Hostert - Victoria Rosport -
4 - 0F91 Dudelange - Rodange -
2 - 2RFCU Luxemburg - Fola Esch -
2 - 2Progrès Niedercorn - US Mondorf -
1 - 1Jeunesse d'Esch - Differdange 03 -
2 - 2Union Titus Pétange - UNA Strassen -
1 - 1Blue Boys Muhlenbach - Etzella Ettelbrück -

Journée 9
20/10/2019
MatchJournée 21
11/04/2020
1 - 0UNA Strassen - Jeunesse d'Esch -
1 - 5Differdange 03 - Progrès Niedercorn -
0 - 4US Mondorf - RFCU Luxemburg -
2 - 1Fola Esch - F91 Dudelange -
1 - 0Rodange - Victoria Rosport -
0 - 1Blue Boys Muhlenbach - Hostert -
1 - 2Etzella Ettelbrück - Union Titus Pétange -

Journée 10
27/10/2019
MatchJournée 22
19/04/2020
2 - 3Hostert - Rodange -
0 - 4Victoria Rosport - Fola Esch -
3 - 1F91 Dudelange - US Mondorf -
3 - 2RFCU Luxemburg - Differdange 03 -
0 - 0Progrès Niedercorn - UNA Strassen -
1 - 1Jeunesse d'Esch - Etzella Ettelbrück -
2 - 0Union Titus Pétange - Blue Boys Muhlenbach -

Journée 11
03/11/2019
MatchJournée 23
26/04/2020
1 - 2US Mondorf - Victoria Rosport -
5 - 0Fola Esch - Rodange -
2 - 0Union Titus Pétange - Hostert -
4 - 2Blue Boys Muhlenbach - Jeunesse d'Esch -
0 - 4Etzella Ettelbrück - Progrès Niedercorn -
2 - 1UNA Strassen - RFCU Luxemburg -
0 - 3Differdange 03 - F91 Dudelange -

Journée 12
24/11/2019
MatchJournée 24
03/05/2020
1 - 1Hostert - Fola Esch03/05/2020 15:00
1 - 1Rodange - US Mondorf03/05/2020 15:00
2 - 3Victoria Rosport - Differdange 0303/05/2020 15:00
2 - 2F91 Dudelange - UNA Strassen03/05/2020 15:00
0 - 3RFCU Luxemburg - Etzella Ettelbrück03/05/2020 15:00
5 - 2Progrès Niedercorn - Blue Boys Muhlenbach03/05/2020 15:00
1 - 4Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange03/05/2020 15:00

Journée 13
01/12/2019
MatchJournée 25
10/05/2020
1 - 2Jeunesse d'Esch - Hostert10/05/2020 15:00
1 - 1Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn10/05/2020 15:00
2 - 2Blue Boys Muhlenbach - RFCU Luxemburg10/05/2020 15:00
1 - 4Etzella Ettelbrück - F91 Dudelange10/05/2020 15:00
2 - 2UNA Strassen - Victoria Rosport10/05/2020 15:00
2 - 1Differdange 03 - Rodange10/05/2020 15:00
2 - 2US Mondorf - Fola Esch10/05/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :