Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Luxembourg > Nationaldivisioun > Calendrier

Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2020/2021

MatchJournée 1
23/08/2020
Fola Esch - Jeunesse d'Esch1 - 1
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg -
RM Hamm Benfica - F91 Dudelange -
Swift Hesperange - Differdange 033 - 1
US Mondorf - Hostert1 - 1
Union Titus Pétange - UNA Strassen2 - 0
Victoria Rosport - Rodange3 - 1
FC Wiltz 71 - Etzella Ettelbrück2 - 1

MatchJournée 2
30/08/2020
F91 Dudelange - Union Titus Pétange3 - 0
Differdange 03 - Victoria Rosport2 - 3
Hostert - Etzella Ettelbrück3 - 0
Jeunesse d'Esch - Swift Hesperange1 - 3
RFCU Luxemburg - Fola Esch1 - 3
Rodange - US Mondorf0 - 0
UNA Strassen - Progrès Niedercorn0 - 4
FC Wiltz 71 - RM Hamm Benfica5 - 3

MatchJournée 3
13/09/2020
Fola Esch - UNA Strassen4 - 1
Etzella Ettelbrück - Rodange1 - 1
Progrès Niedercorn - F91 Dudelange1 - 2
Swift Hesperange - RFCU Luxemburg1 - 2
Hostert - FC Wiltz 711 - 2
US Mondorf - Differdange 031 - 3
Union Titus Pétange - RM Hamm Benfica0 - 0
Victoria Rosport - Jeunesse d'Esch2 - 3

MatchJournée 4
20/09/2020
F91 Dudelange - Fola Esch2 - 0
Differdange 03 - Etzella Ettelbrück3 - 0
RM Hamm Benfica - Progrès Niedercorn0 - 0
Jeunesse d'Esch - US Mondorf2 - 1
RFCU Luxemburg - Victoria Rosport0 - 3
Rodange - Hostert1 - 1
UNA Strassen - Swift Hesperange2 - 2
FC Wiltz 71 - Union Titus Pétange2 - 1

MatchJournée 5
23/09/2020
Fola Esch - RM Hamm Benfica4 - 0
Etzella Ettelbrück - Jeunesse d'Esch1 - 1
Progrès Niedercorn - Union Titus Pétange3 - 2
Swift Hesperange - F91 Dudelange1 - 2
Hostert - Differdange 034 - 5
US Mondorf - RFCU Luxemburg3 - 2
Rodange - FC Wiltz 711 - 0
Victoria Rosport - UNA Strassen2 - 0

MatchJournée 6
27/09/2020
F91 Dudelange - Victoria Rosport2 - 0
Differdange 03 - Rodange1 - 0
RM Hamm Benfica - Swift Hesperange1 - 1
Jeunesse d'Esch - Hostert1 - 0
RFCU Luxemburg - Etzella Ettelbrück3 - 1
UNA Strassen - US Mondorf3 - 0
Union Titus Pétange - Fola Esch1 - 2
FC Wiltz 71 - Progrès Niedercorn3 - 0

MatchJournée 7
04/10/2020
Fola Esch - Progrès Niedercorn4 - 3
Etzella Ettelbrück - UNA Strassen2 - 4
Differdange 03 - FC Wiltz 711 - 1
Swift Hesperange - Union Titus Pétange1 - 0
Hostert - RFCU Luxemburg0 - 5
US Mondorf - F91 Dudelange0 - 3
Rodange - Jeunesse d'Esch2 - 1
Victoria Rosport - RM Hamm Benfica2 - 2

MatchJournée 8
21/10/2020
F91 Dudelange - Etzella Ettelbrück3 - 0
Progrès Niedercorn - Swift Hesperange09/12/2020 20:00
RM Hamm Benfica - US Mondorf0 - 2
Jeunesse d'Esch - Differdange 031 - 4
RFCU Luxemburg - Rodange0 - 0
UNA Strassen - Hostert3 - 2
Union Titus Pétange - Victoria Rosport2 - 0
FC Wiltz 71 - Fola Esch1 - 2

MatchJournée 9
22/11/2020
Etzella Ettelbrück - RM Hamm Benfica2 - 1
Differdange 03 - RFCU Luxemburg2 - 1
Swift Hesperange - Fola Esch2 - 2
Hostert - F91 Dudelange2 - 1
Jeunesse d'Esch - FC Wiltz 711 - 1
US Mondorf - Union Titus Pétange0 - 1
Rodange - UNA Strassen1 - 1
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn1 - 0

MatchJournée 10
29/11/2020
Fola Esch - Victoria Rosport -
F91 Dudelange - Rodange -
Progrès Niedercorn - US Mondorf -
RM Hamm Benfica - Hostert -
RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch -
UNA Strassen - Differdange 03 -
Union Titus Pétange - Etzella Ettelbrück -
FC Wiltz 71 - Swift Hesperange -

MatchJournée 11
06/12/2020
Etzella Ettelbrück - Progrès Niedercorn06/12/2020 20:00
Differdange 03 - F91 Dudelange06/12/2020 20:00
Hostert - Union Titus Pétange06/12/2020 20:00
Jeunesse d'Esch - UNA Strassen06/12/2020 20:00
US Mondorf - Fola Esch06/12/2020 20:00
RFCU Luxemburg - FC Wiltz 7106/12/2020 20:00
Rodange - RM Hamm Benfica06/12/2020 20:00
Victoria Rosport - Swift Hesperange06/12/2020 20:00

MatchJournée 12
13/12/2020
Fola Esch - Etzella Ettelbrück13/12/2020 20:00
F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch13/12/2020 20:00
Progrès Niedercorn - Hostert13/12/2020 20:00
RM Hamm Benfica - Differdange 0313/12/2020 20:00
Swift Hesperange - US Mondorf13/12/2020 20:00
UNA Strassen - RFCU Luxemburg13/12/2020 20:00
Union Titus Pétange - Rodange13/12/2020 20:00
FC Wiltz 71 - Victoria Rosport13/12/2020 20:00

MatchJournée 13
20/12/2020
Etzella Ettelbrück - Swift Hesperange20/12/2020 20:00
Differdange 03 - Union Titus Pétange20/12/2020 20:00
Hostert - Fola Esch20/12/2020 20:00
Jeunesse d'Esch - RM Hamm Benfica20/12/2020 20:00
US Mondorf - Victoria Rosport20/12/2020 20:00
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange20/12/2020 20:00
Rodange - Progrès Niedercorn20/12/2020 20:00
UNA Strassen - FC Wiltz 7120/12/2020 20:00

MatchJournée 14
10/01/2021
Fola Esch - Rodange10/01/2021 20:00
F91 Dudelange - UNA Strassen10/01/2021 20:00
Progrès Niedercorn - Differdange 0310/01/2021 20:00
RM Hamm Benfica - RFCU Luxemburg10/01/2021 20:00
Swift Hesperange - Hostert10/01/2021 20:00
Union Titus Pétange - Jeunesse d'Esch10/01/2021 20:00
Victoria Rosport - Etzella Ettelbrück10/01/2021 20:00
FC Wiltz 71 - US Mondorf10/01/2021 20:00

MatchJournée 15
17/01/2021
Etzella Ettelbrück - US Mondorf17/01/2021 20:00
F91 Dudelange - FC Wiltz 7117/01/2021 20:00
Differdange 03 - Fola Esch17/01/2021 20:00
Hostert - Victoria Rosport17/01/2021 20:00
Jeunesse d'Esch - Progrès Niedercorn17/01/2021 20:00
RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange17/01/2021 20:00
Rodange - Swift Hesperange17/01/2021 20:00
UNA Strassen - RM Hamm Benfica17/01/2021 20:00

MatchJournée 16
07/02/2021
Fola Esch - RFCU Luxemburg07/02/2021 15:00
Etzella Ettelbrück - Hostert07/02/2021 15:00
Progrès Niedercorn - UNA Strassen07/02/2021 15:00
RM Hamm Benfica - FC Wiltz 7107/02/2021 15:00
Swift Hesperange - Jeunesse d'Esch07/02/2021 15:00
US Mondorf - Rodange07/02/2021 15:00
Union Titus Pétange - F91 Dudelange07/02/2021 15:00
Victoria Rosport - Differdange 0307/02/2021 15:00

MatchJournée 17
13/02/2021
F91 Dudelange - Progrès Niedercorn13/02/2021 15:00
Differdange 03 - US Mondorf13/02/2021 15:00
RM Hamm Benfica - Union Titus Pétange13/02/2021 15:00
Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport13/02/2021 15:00
RFCU Luxemburg - Swift Hesperange13/02/2021 15:00
Rodange - Etzella Ettelbrück13/02/2021 15:00
UNA Strassen - Fola Esch13/02/2021 15:00
FC Wiltz 71 - Hostert13/02/2021 15:00

MatchJournée 18
21/02/2021
Fola Esch - F91 Dudelange21/02/2021 15:00
Etzella Ettelbrück - Differdange 0321/02/2021 15:00
Progrès Niedercorn - RM Hamm Benfica21/02/2021 15:00
Swift Hesperange - UNA Strassen21/02/2021 15:00
Hostert - Rodange21/02/2021 15:00
US Mondorf - Jeunesse d'Esch21/02/2021 15:00
Union Titus Pétange - FC Wiltz 7121/02/2021 15:00
Victoria Rosport - RFCU Luxemburg21/02/2021 15:00

MatchJournée 19
28/02/2021
F91 Dudelange - Swift Hesperange28/02/2021 15:00
Differdange 03 - Hostert28/02/2021 15:00
RM Hamm Benfica - Fola Esch28/02/2021 15:00
Jeunesse d'Esch - Etzella Ettelbrück28/02/2021 15:00
RFCU Luxemburg - US Mondorf28/02/2021 15:00
UNA Strassen - Victoria Rosport28/02/2021 15:00
Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn28/02/2021 15:00
FC Wiltz 71 - Rodange28/02/2021 15:00

MatchJournée 20
03/03/2021
Fola Esch - Union Titus Pétange03/03/2021 15:00
Etzella Ettelbrück - RFCU Luxemburg03/03/2021 15:00
Progrès Niedercorn - FC Wiltz 7103/03/2021 15:00
Swift Hesperange - RM Hamm Benfica03/03/2021 15:00
Hostert - Jeunesse d'Esch03/03/2021 15:00
US Mondorf - UNA Strassen03/03/2021 15:00
Rodange - Differdange 0303/03/2021 15:00
Victoria Rosport - F91 Dudelange03/03/2021 15:00

MatchJournée 21
14/03/2021
F91 Dudelange - US Mondorf14/03/2021 15:00
Progrès Niedercorn - Fola Esch14/03/2021 15:00
RM Hamm Benfica - Victoria Rosport14/03/2021 15:00
Jeunesse d'Esch - Rodange14/03/2021 15:00
RFCU Luxemburg - Hostert14/03/2021 15:00
UNA Strassen - Etzella Ettelbrück14/03/2021 15:00
Union Titus Pétange - Swift Hesperange14/03/2021 15:00
FC Wiltz 71 - Differdange 0314/03/2021 15:00

MatchJournée 22
21/03/2021
Fola Esch - FC Wiltz 7121/03/2021 15:00
Etzella Ettelbrück - F91 Dudelange21/03/2021 15:00
Differdange 03 - Jeunesse d'Esch21/03/2021 15:00
Swift Hesperange - Progrès Niedercorn21/03/2021 15:00
Hostert - UNA Strassen21/03/2021 15:00
US Mondorf - RM Hamm Benfica21/03/2021 15:00
Rodange - RFCU Luxemburg21/03/2021 15:00
Victoria Rosport - Union Titus Pétange21/03/2021 15:00

MatchJournée 23
02/04/2021
Fola Esch - Swift Hesperange02/04/2021 15:00
F91 Dudelange - Hostert02/04/2021 15:00
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport02/04/2021 15:00
RM Hamm Benfica - Etzella Ettelbrück02/04/2021 15:00
RFCU Luxemburg - Differdange 0302/04/2021 15:00
UNA Strassen - Rodange02/04/2021 15:00
Union Titus Pétange - US Mondorf02/04/2021 15:00
FC Wiltz 71 - Jeunesse d'Esch02/04/2021 15:00

MatchJournée 24
11/04/2021
Etzella Ettelbrück - Union Titus Pétange11/04/2021 15:00
Differdange 03 - UNA Strassen11/04/2021 15:00
Swift Hesperange - FC Wiltz 7111/04/2021 15:00
Hostert - RM Hamm Benfica11/04/2021 15:00
Jeunesse d'Esch - RFCU Luxemburg11/04/2021 15:00
US Mondorf - Progrès Niedercorn11/04/2021 15:00
Rodange - F91 Dudelange11/04/2021 15:00
Victoria Rosport - Fola Esch11/04/2021 15:00

MatchJournée 25
18/04/2021
Fola Esch - US Mondorf18/04/2021 15:00
F91 Dudelange - Differdange 0318/04/2021 15:00
Progrès Niedercorn - Etzella Ettelbrück18/04/2021 15:00
RM Hamm Benfica - Rodange18/04/2021 15:00
Swift Hesperange - Victoria Rosport18/04/2021 15:00
UNA Strassen - Jeunesse d'Esch18/04/2021 15:00
Union Titus Pétange - Hostert18/04/2021 15:00
FC Wiltz 71 - RFCU Luxemburg18/04/2021 15:00

MatchJournée 26
25/04/2021
Etzella Ettelbrück - Fola Esch25/04/2021 15:00
Differdange 03 - RM Hamm Benfica25/04/2021 15:00
Hostert - Progrès Niedercorn25/04/2021 15:00
Jeunesse d'Esch - F91 Dudelange25/04/2021 15:00
US Mondorf - Swift Hesperange25/04/2021 15:00
RFCU Luxemburg - UNA Strassen25/04/2021 15:00
Rodange - Union Titus Pétange25/04/2021 15:00
Victoria Rosport - FC Wiltz 7125/04/2021 15:00

MatchJournée 27
02/05/2021
Fola Esch - Hostert02/05/2021 15:00
F91 Dudelange - RFCU Luxemburg02/05/2021 15:00
Progrès Niedercorn - Rodange02/05/2021 15:00
RM Hamm Benfica - Jeunesse d'Esch02/05/2021 15:00
Swift Hesperange - Etzella Ettelbrück02/05/2021 15:00
Union Titus Pétange - Differdange 0302/05/2021 15:00
Victoria Rosport - US Mondorf02/05/2021 15:00
FC Wiltz 71 - UNA Strassen02/05/2021 15:00

MatchJournée 28
09/05/2021
Etzella Ettelbrück - Victoria Rosport09/05/2021 15:00
Differdange 03 - Progrès Niedercorn09/05/2021 15:00
Hostert - Swift Hesperange09/05/2021 15:00
Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange09/05/2021 15:00
US Mondorf - FC Wiltz 7109/05/2021 15:00
RFCU Luxemburg - RM Hamm Benfica09/05/2021 15:00
Rodange - Fola Esch09/05/2021 15:00
UNA Strassen - F91 Dudelange09/05/2021 15:00

MatchJournée 29
16/05/2021
Fola Esch - Differdange 0316/05/2021 15:00
Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch16/05/2021 15:00
RM Hamm Benfica - UNA Strassen16/05/2021 15:00
Swift Hesperange - Rodange16/05/2021 15:00
US Mondorf - Etzella Ettelbrück16/05/2021 15:00
Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg16/05/2021 15:00
Victoria Rosport - Hostert16/05/2021 15:00
FC Wiltz 71 - F91 Dudelange16/05/2021 15:00

MatchJournée 30
22/05/2021
Etzella Ettelbrück - FC Wiltz 7122/05/2021 15:00
F91 Dudelange - RM Hamm Benfica22/05/2021 15:00
Differdange 03 - Swift Hesperange22/05/2021 15:00
Hostert - US Mondorf22/05/2021 15:00
Jeunesse d'Esch - Fola Esch22/05/2021 15:00
RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn22/05/2021 15:00
Rodange - Victoria Rosport22/05/2021 15:00
UNA Strassen - Union Titus Pétange22/05/2021 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :