Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Luxembourg > Nationaldivisioun > Calendrier

Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2020/2021

MatchJournée 1
23/08/2020
Fola Esch - Jeunesse d'Esch1 - 1
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg -
RM Hamm Benfica - F91 Dudelange1 - 2
Swift Hesperange - Differdange 033 - 1
US Mondorf - Hostert1 - 1
Union Titus Pétange - UNA Strassen2 - 0
Victoria Rosport - Rodange3 - 1
FC Wiltz 71 - Etzella Ettelbrück2 - 1

MatchJournée 2
30/08/2020
F91 Dudelange - Union Titus Pétange3 - 0
Differdange 03 - Victoria Rosport2 - 3
Hostert - Etzella Ettelbrück3 - 0
Jeunesse d'Esch - Swift Hesperange1 - 3
RFCU Luxemburg - Fola Esch1 - 3
Rodange - US Mondorf0 - 0
UNA Strassen - Progrès Niedercorn0 - 4
FC Wiltz 71 - RM Hamm Benfica5 - 3

MatchJournée 3
13/09/2020
Fola Esch - UNA Strassen4 - 1
Etzella Ettelbrück - Rodange1 - 1
Progrès Niedercorn - F91 Dudelange1 - 2
Swift Hesperange - RFCU Luxemburg1 - 2
Hostert - FC Wiltz 711 - 2
US Mondorf - Differdange 031 - 3
Union Titus Pétange - RM Hamm Benfica0 - 0
Victoria Rosport - Jeunesse d'Esch2 - 3

MatchJournée 4
20/09/2020
F91 Dudelange - Fola Esch2 - 0
Differdange 03 - Etzella Ettelbrück3 - 0
RM Hamm Benfica - Progrès Niedercorn0 - 0
Jeunesse d'Esch - US Mondorf2 - 1
RFCU Luxemburg - Victoria Rosport0 - 3
Rodange - Hostert1 - 1
UNA Strassen - Swift Hesperange2 - 2
FC Wiltz 71 - Union Titus Pétange2 - 1

MatchJournée 5
23/09/2020
Fola Esch - RM Hamm Benfica4 - 0
Etzella Ettelbrück - Jeunesse d'Esch1 - 1
Progrès Niedercorn - Union Titus Pétange3 - 2
Swift Hesperange - F91 Dudelange1 - 2
Hostert - Differdange 034 - 5
US Mondorf - RFCU Luxemburg3 - 2
Rodange - FC Wiltz 711 - 0
Victoria Rosport - UNA Strassen2 - 0

MatchJournée 6
27/09/2020
F91 Dudelange - Victoria Rosport2 - 0
Differdange 03 - Rodange1 - 0
RM Hamm Benfica - Swift Hesperange1 - 1
Jeunesse d'Esch - Hostert1 - 0
RFCU Luxemburg - Etzella Ettelbrück3 - 1
UNA Strassen - US Mondorf3 - 0
Union Titus Pétange - Fola Esch1 - 2
FC Wiltz 71 - Progrès Niedercorn3 - 0

MatchJournée 7
04/10/2020
Fola Esch - Progrès Niedercorn4 - 3
Etzella Ettelbrück - UNA Strassen2 - 4
Differdange 03 - FC Wiltz 711 - 1
Swift Hesperange - Union Titus Pétange1 - 0
Hostert - RFCU Luxemburg0 - 5
US Mondorf - F91 Dudelange0 - 3
Rodange - Jeunesse d'Esch2 - 1
Victoria Rosport - RM Hamm Benfica2 - 2

MatchJournée 8
21/10/2020
F91 Dudelange - Etzella Ettelbrück3 - 0
Progrès Niedercorn - Swift Hesperange2 - 5
RM Hamm Benfica - US Mondorf0 - 2
Jeunesse d'Esch - Differdange 031 - 4
RFCU Luxemburg - Rodange0 - 0
UNA Strassen - Hostert3 - 2
Union Titus Pétange - Victoria Rosport2 - 0
FC Wiltz 71 - Fola Esch1 - 2

MatchJournée 9
22/11/2020
Etzella Ettelbrück - RM Hamm Benfica2 - 1
Differdange 03 - RFCU Luxemburg2 - 1
Swift Hesperange - Fola Esch2 - 2
Hostert - F91 Dudelange2 - 1
Jeunesse d'Esch - FC Wiltz 711 - 1
US Mondorf - Union Titus Pétange0 - 1
Rodange - UNA Strassen1 - 1
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn1 - 0

MatchJournée 10
03/03/2021
Fola Esch - Victoria Rosport03/03/2021 20:00
F91 Dudelange - Rodange03/03/2021 20:00
Progrès Niedercorn - US Mondorf03/03/2021 20:00
RM Hamm Benfica - Hostert03/03/2021 20:00
RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch03/03/2021 20:00
UNA Strassen - Differdange 0303/03/2021 20:00
Union Titus Pétange - Etzella Ettelbrück03/03/2021 20:00
FC Wiltz 71 - Swift Hesperange03/03/2021 20:00

MatchJournée 11
10/03/2021
Etzella Ettelbrück - Progrès Niedercorn10/03/2021 20:00
Differdange 03 - F91 Dudelange10/03/2021 20:00
Hostert - Union Titus Pétange10/03/2021 20:00
Jeunesse d'Esch - UNA Strassen10/03/2021 20:00
US Mondorf - Fola Esch10/03/2021 20:00
RFCU Luxemburg - FC Wiltz 7110/03/2021 20:00
Rodange - RM Hamm Benfica10/03/2021 20:00
Victoria Rosport - Swift Hesperange10/03/2021 20:00

MatchJournée 12
21/02/2021
Fola Esch - Etzella Ettelbrück3 - 0
F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch0 - 0
Progrès Niedercorn - Hostert0 - 0
RM Hamm Benfica - Differdange 031 - 1
Swift Hesperange - US Mondorf2 - 1
UNA Strassen - RFCU Luxemburg2 - 1
FC Wiltz 71 - Victoria Rosport2 - 0
Rodange - Union Titus Pétange1 - 0

MatchJournée 13
24/02/2021
Etzella Ettelbrück - Swift Hesperange0 - 0
Differdange 03 - Union Titus Pétange2 - 2
Hostert - Fola Esch3 - 3
Jeunesse d'Esch - RM Hamm Benfica1 - 0
US Mondorf - Victoria Rosport2 - 2
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange1 - 2
Rodange - Progrès Niedercorn0 - 2
UNA Strassen - FC Wiltz 712 - 0

MatchJournée 14
28/02/2021
Fola Esch - Rodange4 - 1
F91 Dudelange - UNA Strassen1 - 1
Progrès Niedercorn - Differdange 031 - 1
RM Hamm Benfica - RFCU Luxemburg0 - 1
Swift Hesperange - Hostert2 - 0
Union Titus Pétange - Jeunesse d'Esch1 - 2
Victoria Rosport - Etzella Ettelbrück0 - 3
FC Wiltz 71 - US Mondorf5 - 0

MatchJournée 15
07/03/2021
Etzella Ettelbrück - US Mondorf07/03/2021 20:00
F91 Dudelange - FC Wiltz 7107/03/2021 20:00
Differdange 03 - Fola Esch07/03/2021 20:00
Hostert - Victoria Rosport07/03/2021 20:00
Jeunesse d'Esch - Progrès Niedercorn07/03/2021 20:00
RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange07/03/2021 20:00
Rodange - Swift Hesperange07/03/2021 20:00
UNA Strassen - RM Hamm Benfica07/03/2021 20:00

MatchJournée 16
10/03/2021
Fola Esch - RFCU Luxemburg10/03/2021 20:00
Etzella Ettelbrück - Hostert10/03/2021 20:00
Progrès Niedercorn - UNA Strassen10/03/2021 20:00
RM Hamm Benfica - FC Wiltz 7110/03/2021 20:00
Swift Hesperange - Jeunesse d'Esch10/03/2021 20:00
US Mondorf - Rodange10/03/2021 20:00
Union Titus Pétange - F91 Dudelange10/03/2021 20:00
Victoria Rosport - Differdange 0310/03/2021 20:00

MatchJournée 17
14/03/2021
F91 Dudelange - Progrès Niedercorn14/03/2021 20:00
Differdange 03 - US Mondorf14/03/2021 20:00
RM Hamm Benfica - Union Titus Pétange14/03/2021 20:00
Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport14/03/2021 20:00
RFCU Luxemburg - Swift Hesperange14/03/2021 20:00
Rodange - Etzella Ettelbrück14/03/2021 20:00
UNA Strassen - Fola Esch14/03/2021 20:00
FC Wiltz 71 - Hostert14/03/2021 20:00

MatchJournée 18
21/03/2021
Fola Esch - F91 Dudelange21/03/2021 20:00
Etzella Ettelbrück - Differdange 0321/03/2021 20:00
Progrès Niedercorn - RM Hamm Benfica21/03/2021 20:00
Swift Hesperange - UNA Strassen21/03/2021 20:00
Hostert - Rodange21/03/2021 20:00
US Mondorf - Jeunesse d'Esch21/03/2021 20:00
Union Titus Pétange - FC Wiltz 7121/03/2021 20:00
Victoria Rosport - RFCU Luxemburg21/03/2021 20:00

MatchJournée 19
04/04/2021
F91 Dudelange - Swift Hesperange04/04/2021 20:00
Differdange 03 - Hostert04/04/2021 20:00
RM Hamm Benfica - Fola Esch04/04/2021 20:00
Jeunesse d'Esch - Etzella Ettelbrück04/04/2021 20:00
RFCU Luxemburg - US Mondorf04/04/2021 20:00
UNA Strassen - Victoria Rosport04/04/2021 20:00
Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn04/04/2021 20:00
FC Wiltz 71 - Rodange04/04/2021 20:00

MatchJournée 20
11/04/2021
Fola Esch - Union Titus Pétange11/04/2021 20:00
Etzella Ettelbrück - RFCU Luxemburg11/04/2021 20:00
Progrès Niedercorn - FC Wiltz 7111/04/2021 20:00
Swift Hesperange - RM Hamm Benfica11/04/2021 20:00
Hostert - Jeunesse d'Esch11/04/2021 20:00
US Mondorf - UNA Strassen11/04/2021 20:00
Rodange - Differdange 0311/04/2021 20:00
Victoria Rosport - F91 Dudelange11/04/2021 20:00

MatchJournée 21
14/04/2021
F91 Dudelange - US Mondorf14/04/2021 20:00
Progrès Niedercorn - Fola Esch14/04/2021 20:00
RM Hamm Benfica - Victoria Rosport14/04/2021 20:00
Jeunesse d'Esch - Rodange14/04/2021 20:00
RFCU Luxemburg - Hostert14/04/2021 20:00
UNA Strassen - Etzella Ettelbrück14/04/2021 20:00
Union Titus Pétange - Swift Hesperange14/04/2021 20:00
FC Wiltz 71 - Differdange 0314/04/2021 20:00

MatchJournée 22
18/04/2021
Fola Esch - FC Wiltz 7118/04/2021 20:00
Etzella Ettelbrück - F91 Dudelange18/04/2021 20:00
Differdange 03 - Jeunesse d'Esch18/04/2021 20:00
Swift Hesperange - Progrès Niedercorn18/04/2021 20:00
Hostert - UNA Strassen18/04/2021 20:00
US Mondorf - RM Hamm Benfica18/04/2021 20:00
Rodange - RFCU Luxemburg18/04/2021 20:00
Victoria Rosport - Union Titus Pétange18/04/2021 20:00

MatchJournée 23
25/04/2021
Fola Esch - Swift Hesperange25/04/2021 20:00
F91 Dudelange - Hostert25/04/2021 20:00
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport25/04/2021 20:00
RM Hamm Benfica - Etzella Ettelbrück25/04/2021 20:00
RFCU Luxemburg - Differdange 0325/04/2021 20:00
UNA Strassen - Rodange25/04/2021 20:00
Union Titus Pétange - US Mondorf25/04/2021 20:00
FC Wiltz 71 - Jeunesse d'Esch25/04/2021 20:00

MatchJournée 24
28/04/2021
Etzella Ettelbrück - Union Titus Pétange28/04/2021 20:00
Differdange 03 - UNA Strassen28/04/2021 20:00
Swift Hesperange - FC Wiltz 7128/04/2021 20:00
Hostert - RM Hamm Benfica28/04/2021 20:00
Jeunesse d'Esch - RFCU Luxemburg28/04/2021 20:00
US Mondorf - Progrès Niedercorn28/04/2021 20:00
Rodange - F91 Dudelange28/04/2021 20:00
Victoria Rosport - Fola Esch28/04/2021 20:00

MatchJournée 25
02/05/2021
Fola Esch - US Mondorf02/05/2021 20:00
F91 Dudelange - Differdange 0302/05/2021 20:00
Progrès Niedercorn - Etzella Ettelbrück02/05/2021 20:00
RM Hamm Benfica - Rodange02/05/2021 20:00
Swift Hesperange - Victoria Rosport02/05/2021 20:00
UNA Strassen - Jeunesse d'Esch02/05/2021 20:00
Union Titus Pétange - Hostert02/05/2021 20:00
FC Wiltz 71 - RFCU Luxemburg02/05/2021 20:00

MatchJournée 26
09/05/2021
Etzella Ettelbrück - Fola Esch09/05/2021 20:00
Differdange 03 - RM Hamm Benfica09/05/2021 20:00
Hostert - Progrès Niedercorn09/05/2021 20:00
Jeunesse d'Esch - F91 Dudelange09/05/2021 20:00
US Mondorf - Swift Hesperange09/05/2021 20:00
RFCU Luxemburg - UNA Strassen09/05/2021 20:00
Rodange - Union Titus Pétange09/05/2021 20:00
Victoria Rosport - FC Wiltz 7109/05/2021 20:00

MatchJournée 27
12/05/2021
Fola Esch - Hostert12/05/2021 20:00
F91 Dudelange - RFCU Luxemburg12/05/2021 20:00
Progrès Niedercorn - Rodange12/05/2021 20:00
RM Hamm Benfica - Jeunesse d'Esch12/05/2021 20:00
Swift Hesperange - Etzella Ettelbrück12/05/2021 20:00
Union Titus Pétange - Differdange 0312/05/2021 20:00
Victoria Rosport - US Mondorf12/05/2021 20:00
FC Wiltz 71 - UNA Strassen12/05/2021 20:00

MatchJournée 28
16/05/2021
Etzella Ettelbrück - Victoria Rosport16/05/2021 20:00
Differdange 03 - Progrès Niedercorn16/05/2021 20:00
Hostert - Swift Hesperange16/05/2021 20:00
Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange16/05/2021 20:00
US Mondorf - FC Wiltz 7116/05/2021 20:00
RFCU Luxemburg - RM Hamm Benfica16/05/2021 20:00
Rodange - Fola Esch16/05/2021 20:00
UNA Strassen - F91 Dudelange16/05/2021 20:00

MatchJournée 29
22/05/2021
Fola Esch - Differdange 0322/05/2021 20:00
Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch22/05/2021 20:00
RM Hamm Benfica - UNA Strassen22/05/2021 20:00
Swift Hesperange - Rodange22/05/2021 20:00
US Mondorf - Etzella Ettelbrück22/05/2021 20:00
Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg22/05/2021 20:00
Victoria Rosport - Hostert22/05/2021 20:00
FC Wiltz 71 - F91 Dudelange22/05/2021 20:00

MatchJournée 30
30/05/2021
Etzella Ettelbrück - FC Wiltz 7130/05/2021 20:00
F91 Dudelange - RM Hamm Benfica30/05/2021 20:00
Differdange 03 - Swift Hesperange30/05/2021 20:00
Hostert - US Mondorf30/05/2021 20:00
Jeunesse d'Esch - Fola Esch30/05/2021 20:00
RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn30/05/2021 20:00
Rodange - Victoria Rosport30/05/2021 20:00
UNA Strassen - Union Titus Pétange30/05/2021 20:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :