Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Luxembourg > Nationaldivisioun > Calendrier

Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2021/2022

MatchJournée 1
08/08/2021
Etzella Ettelbrück - Victoria Rosport1 - 3
F91 Dudelange - FC Wiltz 713 - 0
Progrès Niedercorn - Differdange 033 - 0
Hostert - Rodange3 - 1
Jeunesse d'Esch - RM Hamm Benfica5 - 0
US Mondorf - Fola Esch2 - 0
RFCU Luxemburg - Swift Hesperange0 - 3
Union Titus Pétange - UNA Strassen1 - 2

MatchJournée 2
14/08/2021
Fola Esch - Etzella Ettelbrück2 - 0
Progrès Niedercorn - F91 Dudelange2 - 2
RM Hamm Benfica - Hostert0 - 6
Swift Hesperange - Union Titus Pétange0 - 2
Rodange - RFCU Luxemburg0 - 1
UNA Strassen - US Mondorf0 - 1
Victoria Rosport - Differdange 030 - 3
FC Wiltz 71 - Jeunesse d'Esch2 - 0

MatchJournée 3
22/08/2021
Etzella Ettelbrück - UNA Strassen2 - 3
Differdange 03 - Fola Esch1 - 1
Hostert - FC Wiltz 711 - 3
Jeunesse d'Esch - F91 Dudelange0 - 3
US Mondorf - Swift Hesperange1 - 2
RFCU Luxemburg - RM Hamm Benfica1 - 0
Union Titus Pétange - Rodange3 - 0
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn0 - 2

MatchJournée 4
29/08/2021
Fola Esch - Victoria Rosport4 - 4
F91 Dudelange - Hostert2 - 2
Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch2 - 1
RM Hamm Benfica - Union Titus Pétange0 - 3
Swift Hesperange - Etzella Ettelbrück5 - 2
Rodange - US Mondorf1 - 1
UNA Strassen - Differdange 030 - 1
FC Wiltz 71 - RFCU Luxemburg2 - 3

MatchJournée 5
12/09/2021
Fola Esch - Progrès Niedercorn2 - 0
Etzella Ettelbrück - Rodange3 - 0
Differdange 03 - Swift Hesperange0 - 0
Hostert - Jeunesse d'Esch0 - 3
US Mondorf - RM Hamm Benfica3 - 2
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange3 - 4
Union Titus Pétange - FC Wiltz 710 - 1
Victoria Rosport - UNA Strassen1 - 2

MatchJournée 6
19/09/2021
F91 Dudelange - Union Titus Pétange3 - 1
Progrès Niedercorn - Hostert3 - 1
RM Hamm Benfica - Etzella Ettelbrück1 - 3
Swift Hesperange - Victoria Rosport1 - 1
Jeunesse d'Esch - RFCU Luxemburg0 - 2
Rodange - Differdange 031 - 4
UNA Strassen - Fola Esch2 - 2
FC Wiltz 71 - US Mondorf1 - 2

MatchJournée 7
22/09/2021
Fola Esch - Swift Hesperange2 - 1
Etzella Ettelbrück - FC Wiltz 713 - 1
Differdange 03 - RM Hamm Benfica3 - 0
US Mondorf - F91 Dudelange0 - 1
RFCU Luxemburg - Hostert7 - 0
UNA Strassen - Progrès Niedercorn2 - 1
Union Titus Pétange - Jeunesse d'Esch0 - 1
Victoria Rosport - Rodange3 - 2

MatchJournée 8
26/09/2021
F91 Dudelange - Etzella Ettelbrück6 - 1
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg0 - 2
RM Hamm Benfica - Victoria Rosport1 - 0
Swift Hesperange - UNA Strassen0 - 1
Hostert - Union Titus Pétange0 - 1
Jeunesse d'Esch - US Mondorf1 - 0
Rodange - Fola Esch1 - 2
FC Wiltz 71 - Differdange 032 - 1

MatchJournée 9
17/10/2021
Fola Esch - RM Hamm Benfica17/10/2021 15:00
Etzella Ettelbrück - Jeunesse d'Esch17/10/2021 15:00
Differdange 03 - F91 Dudelange17/10/2021 15:00
Swift Hesperange - Progrès Niedercorn17/10/2021 15:00
US Mondorf - Hostert17/10/2021 15:00
UNA Strassen - Rodange17/10/2021 15:00
Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg17/10/2021 15:00
Victoria Rosport - FC Wiltz 7117/10/2021 15:00

MatchJournée 10
24/10/2021
F91 Dudelange - Victoria Rosport24/10/2021 15:00
Progrès Niedercorn - Union Titus Pétange24/10/2021 15:00
RM Hamm Benfica - UNA Strassen24/10/2021 15:00
Hostert - Etzella Ettelbrück24/10/2021 15:00
Jeunesse d'Esch - Differdange 0324/10/2021 15:00
RFCU Luxemburg - US Mondorf24/10/2021 15:00
Rodange - Swift Hesperange24/10/2021 15:00
FC Wiltz 71 - Fola Esch24/10/2021 15:00

MatchJournée 11
07/11/2021
Fola Esch - F91 Dudelange07/11/2021 15:00
Etzella Ettelbrück - RFCU Luxemburg07/11/2021 15:00
Differdange 03 - Hostert07/11/2021 15:00
Swift Hesperange - RM Hamm Benfica07/11/2021 15:00
US Mondorf - Union Titus Pétange07/11/2021 15:00
Rodange - Progrès Niedercorn07/11/2021 15:00
UNA Strassen - FC Wiltz 7107/11/2021 15:00
Victoria Rosport - Jeunesse d'Esch07/11/2021 15:00

MatchJournée 12
21/11/2021
F91 Dudelange - UNA Strassen21/11/2021 15:00
Progrès Niedercorn - US Mondorf21/11/2021 15:00
RM Hamm Benfica - Rodange21/11/2021 15:00
Hostert - Victoria Rosport21/11/2021 15:00
Jeunesse d'Esch - Fola Esch21/11/2021 15:00
RFCU Luxemburg - Differdange 0321/11/2021 15:00
Union Titus Pétange - Etzella Ettelbrück21/11/2021 15:00
FC Wiltz 71 - Swift Hesperange21/11/2021 15:00

MatchJournée 13
28/11/2021
Fola Esch - Hostert28/11/2021 15:00
Etzella Ettelbrück - US Mondorf28/11/2021 15:00
Differdange 03 - Union Titus Pétange28/11/2021 15:00
RM Hamm Benfica - Progrès Niedercorn28/11/2021 15:00
Swift Hesperange - F91 Dudelange28/11/2021 15:00
Rodange - FC Wiltz 7128/11/2021 15:00
UNA Strassen - Jeunesse d'Esch28/11/2021 15:00
Victoria Rosport - RFCU Luxemburg28/11/2021 15:00

MatchJournée 14
05/12/2021
F91 Dudelange - Rodange05/12/2021 15:00
Progrès Niedercorn - Etzella Ettelbrück05/12/2021 15:00
Hostert - UNA Strassen05/12/2021 15:00
Jeunesse d'Esch - Swift Hesperange05/12/2021 15:00
US Mondorf - Differdange 0305/12/2021 15:00
RFCU Luxemburg - Fola Esch05/12/2021 15:00
Union Titus Pétange - Victoria Rosport05/12/2021 15:00
FC Wiltz 71 - RM Hamm Benfica05/12/2021 15:00

MatchJournée 15
12/12/2021
Fola Esch - Union Titus Pétange12/12/2021 15:00
Differdange 03 - Etzella Ettelbrück12/12/2021 15:00
RM Hamm Benfica - F91 Dudelange12/12/2021 15:00
Swift Hesperange - Hostert12/12/2021 15:00
Rodange - Jeunesse d'Esch12/12/2021 15:00
UNA Strassen - RFCU Luxemburg12/12/2021 15:00
Victoria Rosport - US Mondorf12/12/2021 15:00
FC Wiltz 71 - Progrès Niedercorn12/12/2021 15:00

MatchJournée 16
06/02/2022
Etzella Ettelbrück - Fola Esch06/02/2022 15:00
F91 Dudelange - Progrès Niedercorn06/02/2022 15:00
Differdange 03 - Victoria Rosport06/02/2022 15:00
Hostert - RM Hamm Benfica06/02/2022 15:00
Jeunesse d'Esch - FC Wiltz 7106/02/2022 15:00
US Mondorf - UNA Strassen06/02/2022 15:00
RFCU Luxemburg - Rodange06/02/2022 15:00
Union Titus Pétange - Swift Hesperange06/02/2022 15:00

MatchJournée 17
13/02/2022
Fola Esch - Differdange 0313/02/2022 15:00
F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch13/02/2022 15:00
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport13/02/2022 15:00
RM Hamm Benfica - RFCU Luxemburg13/02/2022 15:00
Swift Hesperange - US Mondorf13/02/2022 15:00
Rodange - Union Titus Pétange13/02/2022 15:00
UNA Strassen - Etzella Ettelbrück13/02/2022 15:00
FC Wiltz 71 - Hostert13/02/2022 15:00

MatchJournée 18
20/02/2022
Etzella Ettelbrück - Swift Hesperange20/02/2022 15:00
Differdange 03 - UNA Strassen20/02/2022 15:00
Hostert - F91 Dudelange20/02/2022 15:00
Jeunesse d'Esch - Progrès Niedercorn20/02/2022 15:00
US Mondorf - Rodange20/02/2022 15:00
RFCU Luxemburg - FC Wiltz 7120/02/2022 15:00
Union Titus Pétange - RM Hamm Benfica20/02/2022 15:00
Victoria Rosport - Fola Esch20/02/2022 15:00

MatchJournée 19
27/02/2022
F91 Dudelange - RFCU Luxemburg27/02/2022 15:00
Progrès Niedercorn - Fola Esch27/02/2022 15:00
RM Hamm Benfica - US Mondorf27/02/2022 15:00
Swift Hesperange - Differdange 0327/02/2022 15:00
Jeunesse d'Esch - Hostert27/02/2022 15:00
Rodange - Etzella Ettelbrück27/02/2022 15:00
UNA Strassen - Victoria Rosport27/02/2022 15:00
FC Wiltz 71 - Union Titus Pétange27/02/2022 15:00

MatchJournée 20
06/03/2022
Fola Esch - UNA Strassen06/03/2022 15:00
Etzella Ettelbrück - RM Hamm Benfica06/03/2022 15:00
Differdange 03 - Rodange06/03/2022 15:00
Hostert - Progrès Niedercorn06/03/2022 15:00
US Mondorf - FC Wiltz 7106/03/2022 15:00
RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch06/03/2022 15:00
Union Titus Pétange - F91 Dudelange06/03/2022 15:00
Victoria Rosport - Swift Hesperange06/03/2022 15:00

MatchJournée 21
13/03/2022
F91 Dudelange - US Mondorf13/03/2022 15:00
Progrès Niedercorn - UNA Strassen13/03/2022 15:00
RM Hamm Benfica - Differdange 0313/03/2022 15:00
Swift Hesperange - Fola Esch13/03/2022 15:00
Hostert - RFCU Luxemburg13/03/2022 15:00
Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange13/03/2022 15:00
Rodange - Victoria Rosport13/03/2022 15:00
FC Wiltz 71 - Etzella Ettelbrück13/03/2022 15:00

MatchJournée 22
20/03/2022
Fola Esch - Rodange20/03/2022 15:00
Etzella Ettelbrück - F91 Dudelange20/03/2022 15:00
Differdange 03 - FC Wiltz 7120/03/2022 15:00
US Mondorf - Jeunesse d'Esch20/03/2022 15:00
RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn20/03/2022 15:00
UNA Strassen - Swift Hesperange20/03/2022 15:00
Union Titus Pétange - Hostert20/03/2022 15:00
Victoria Rosport - RM Hamm Benfica20/03/2022 15:00

MatchJournée 23
03/04/2022
F91 Dudelange - Differdange 0303/04/2022 15:00
Progrès Niedercorn - Swift Hesperange03/04/2022 15:00
RM Hamm Benfica - Fola Esch03/04/2022 15:00
Hostert - US Mondorf03/04/2022 15:00
Jeunesse d'Esch - Etzella Ettelbrück03/04/2022 15:00
RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange03/04/2022 15:00
Rodange - UNA Strassen03/04/2022 15:00
FC Wiltz 71 - Victoria Rosport03/04/2022 15:00

MatchJournée 24
10/04/2022
Fola Esch - FC Wiltz 7110/04/2022 15:00
Etzella Ettelbrück - Hostert10/04/2022 15:00
Differdange 03 - Jeunesse d'Esch10/04/2022 15:00
Swift Hesperange - Rodange10/04/2022 15:00
US Mondorf - RFCU Luxemburg10/04/2022 15:00
UNA Strassen - RM Hamm Benfica10/04/2022 15:00
Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn10/04/2022 15:00
Victoria Rosport - F91 Dudelange10/04/2022 15:00

MatchJournée 25
16/04/2022
F91 Dudelange - Fola Esch16/04/2022 15:00
Progrès Niedercorn - Rodange16/04/2022 15:00
RM Hamm Benfica - Swift Hesperange16/04/2022 15:00
Hostert - Differdange 0316/04/2022 15:00
Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport16/04/2022 15:00
RFCU Luxemburg - Etzella Ettelbrück16/04/2022 15:00
Union Titus Pétange - US Mondorf16/04/2022 15:00
FC Wiltz 71 - UNA Strassen16/04/2022 15:00

MatchJournée 26
24/04/2022
Fola Esch - Jeunesse d'Esch24/04/2022 15:00
Etzella Ettelbrück - Union Titus Pétange24/04/2022 15:00
Differdange 03 - RFCU Luxemburg24/04/2022 15:00
Swift Hesperange - FC Wiltz 7124/04/2022 15:00
US Mondorf - Progrès Niedercorn24/04/2022 15:00
Rodange - RM Hamm Benfica24/04/2022 15:00
UNA Strassen - F91 Dudelange24/04/2022 15:00
Victoria Rosport - Hostert24/04/2022 15:00

MatchJournée 27
01/05/2022
F91 Dudelange - Swift Hesperange01/05/2022 15:00
Progrès Niedercorn - RM Hamm Benfica01/05/2022 15:00
Hostert - Fola Esch01/05/2022 15:00
Jeunesse d'Esch - UNA Strassen01/05/2022 15:00
US Mondorf - Etzella Ettelbrück01/05/2022 15:00
RFCU Luxemburg - Victoria Rosport01/05/2022 15:00
Union Titus Pétange - Differdange 0301/05/2022 15:00
FC Wiltz 71 - Rodange01/05/2022 15:00

MatchJournée 28
08/05/2022
Fola Esch - RFCU Luxemburg08/05/2022 15:00
Etzella Ettelbrück - Progrès Niedercorn08/05/2022 15:00
Differdange 03 - US Mondorf08/05/2022 15:00
RM Hamm Benfica - FC Wiltz 7108/05/2022 15:00
Swift Hesperange - Jeunesse d'Esch08/05/2022 15:00
Rodange - F91 Dudelange08/05/2022 15:00
UNA Strassen - Hostert08/05/2022 15:00
Victoria Rosport - Union Titus Pétange08/05/2022 15:00

MatchJournée 29
15/05/2022
Etzella Ettelbrück - Differdange 0315/05/2022 15:00
F91 Dudelange - RM Hamm Benfica15/05/2022 15:00
Progrès Niedercorn - FC Wiltz 7115/05/2022 15:00
Hostert - Swift Hesperange15/05/2022 15:00
Jeunesse d'Esch - Rodange15/05/2022 15:00
US Mondorf - Victoria Rosport15/05/2022 15:00
RFCU Luxemburg - UNA Strassen15/05/2022 15:00
Union Titus Pétange - Fola Esch15/05/2022 15:00

MatchJournée 30
22/05/2022
Fola Esch - US Mondorf22/05/2022 15:00
Differdange 03 - Progrès Niedercorn22/05/2022 15:00
RM Hamm Benfica - Jeunesse d'Esch22/05/2022 15:00
Swift Hesperange - RFCU Luxemburg22/05/2022 15:00
Rodange - Hostert22/05/2022 15:00
UNA Strassen - Union Titus Pétange22/05/2022 15:00
Victoria Rosport - Etzella Ettelbrück22/05/2022 15:00
FC Wiltz 71 - F91 Dudelange22/05/2022 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :