Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Luxembourg > Nationaldivisioun > Calendrier

Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2023/2024

MatchJournée 1
06/08/2023
F91 Dudelange - FC Wiltz 713 - 1
Differdange 03 - Fola Esch5 - 1
Jeunesse d'Esch - Progrès Niedercorn1 - 3
UN Kaerjeng - Mondercange1 - 2
Marisca Mersch - Victoria Rosport1 - 2
US Mondorf - RFCU Luxemburg1 - 3
Schifflange - Union Titus Pétange3 - 3
UNA Strassen - Swift Hesperange1 - 5

MatchJournée 2
13/08/2023
Fola Esch - F91 Dudelange3 - 2
Progrès Niedercorn - Marisca Mersch4 - 3
Mondercange - US Mondorf3 - 2
RFCU Luxemburg - Differdange 031 - 3
UNA Strassen - UN Kaerjeng2 - 1
Union Titus Pétange - Swift Hesperange2 - 0
Victoria Rosport - Schifflange1 - 2
FC Wiltz 71 - Jeunesse d'Esch0 - 1

MatchJournée 3
20/08/2023
F91 Dudelange - RFCU Luxemburg2 - 0
Differdange 03 - Mondercange2 - 0
Swift Hesperange - Victoria Rosport3 - 2
Jeunesse d'Esch - Fola Esch4 - 1
Marisca Mersch - FC Wiltz 711 - 1
US Mondorf - UN Kaerjeng5 - 3
Schifflange - Progrès Niedercorn2 - 0
Union Titus Pétange - UNA Strassen2 - 2

MatchJournée 4
27/08/2023
Fola Esch - Marisca Mersch1 - 2
Progrès Niedercorn - Swift Hesperange2 - 0
UN Kaerjeng - Differdange 030 - 1
Mondercange - F91 Dudelange1 - 0
RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch0 - 3
UNA Strassen - US Mondorf4 - 2
Victoria Rosport - Union Titus Pétange3 - 1
FC Wiltz 71 - Schifflange2 - 1

MatchJournée 5
03/09/2023
F91 Dudelange - UN Kaerjeng4 - 1
Differdange 03 - US Mondorf1 - 1
Swift Hesperange - FC Wiltz 711 - 1
Jeunesse d'Esch - Mondercange0 - 1
Marisca Mersch - RFCU Luxemburg2 - 2
Schifflange - Fola Esch3 - 1
Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn2 - 2
Victoria Rosport - UNA Strassen0 - 3

MatchJournée 6
17/09/2023
Fola Esch - Swift Hesperange1 - 2
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport1 - 1
UN Kaerjeng - Jeunesse d'Esch1 - 1
Mondercange - Marisca Mersch1 - 2
US Mondorf - F91 Dudelange4 - 0
RFCU Luxemburg - Schifflange1 - 0
UNA Strassen - Differdange 032 - 2
FC Wiltz 71 - Union Titus Pétange2 - 0

MatchJournée 7
24/09/2023
F91 Dudelange - Differdange 032 - 2
Progrès Niedercorn - UNA Strassen2 - 0
Swift Hesperange - RFCU Luxemburg2 - 1
Jeunesse d'Esch - US Mondorf2 - 2
Marisca Mersch - UN Kaerjeng2 - 1
Schifflange - Mondercange2 - 2
Union Titus Pétange - Fola Esch2 - 1
Victoria Rosport - FC Wiltz 713 - 1

MatchJournée 8
27/09/2023
Fola Esch - Victoria Rosport0 - 1
Differdange 03 - Jeunesse d'Esch3 - 1
UN Kaerjeng - Schifflange1 - 0
Mondercange - Swift Hesperange0 - 6
US Mondorf - Marisca Mersch3 - 2
RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange2 - 0
UNA Strassen - F91 Dudelange1 - 1
FC Wiltz 71 - Progrès Niedercorn2 - 2

MatchJournée 9
08/10/2023
Progrès Niedercorn - Fola Esch3 - 2
Swift Hesperange - UN Kaerjeng0 - 0
Jeunesse d'Esch - F91 Dudelange1 - 2
Marisca Mersch - Differdange 031 - 1
Schifflange - US Mondorf0 - 0
Union Titus Pétange - Mondercange4 - 0
Victoria Rosport - RFCU Luxemburg1 - 0
FC Wiltz 71 - UNA Strassen2 - 1

MatchJournée 10
22/10/2023
Fola Esch - FC Wiltz 710 - 1
F91 Dudelange - Marisca Mersch1 - 0
Differdange 03 - Schifflange5 - 0
UN Kaerjeng - Union Titus Pétange0 - 1
Mondercange - Victoria Rosport3 - 3
US Mondorf - Swift Hesperange0 - 2
RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn3 - 3
UNA Strassen - Jeunesse d'Esch1 - 1

MatchJournée 11
05/11/2023
Fola Esch - UNA Strassen1 - 1
Progrès Niedercorn - Mondercange1 - 1
Swift Hesperange - Differdange 031 - 1
Marisca Mersch - Jeunesse d'Esch4 - 1
Schifflange - F91 Dudelange0 - 3
Union Titus Pétange - US Mondorf4 - 1
Victoria Rosport - UN Kaerjeng1 - 4
FC Wiltz 71 - RFCU Luxemburg1 - 3

MatchJournée 12
12/11/2023
F91 Dudelange - Swift Hesperange1 - 0
Differdange 03 - Union Titus Pétange2 - 0
Jeunesse d'Esch - Schifflange3 - 3
UN Kaerjeng - Progrès Niedercorn2 - 0
Mondercange - FC Wiltz 711 - 3
US Mondorf - Victoria Rosport2 - 0
RFCU Luxemburg - Fola Esch0 - 1
UNA Strassen - Marisca Mersch1 - 1

MatchJournée 13
26/11/2023
Fola Esch - Mondercange2 - 2
Progrès Niedercorn - US Mondorf3 - 0
Swift Hesperange - Jeunesse d'Esch2 - 0
RFCU Luxemburg - UNA Strassen2 - 1
Schifflange - Marisca Mersch2 - 1
Union Titus Pétange - F91 Dudelange0 - 1
Victoria Rosport - Differdange 030 - 1
FC Wiltz 71 - UN Kaerjeng1 - 1

MatchJournée 14
03/12/2023
F91 Dudelange - Victoria Rosport3 - 0
Differdange 03 - Progrès Niedercorn3 - 1
Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange0 - 0
UN Kaerjeng - Fola Esch2 - 1
Marisca Mersch - Swift Hesperange2 - 2
Mondercange - RFCU Luxemburg0 - 4
US Mondorf - FC Wiltz 712 - 0
UNA Strassen - Schifflange1 - 0

MatchJournée 15
10/12/2023
Fola Esch - US Mondorf3 - 2
Progrès Niedercorn - F91 Dudelange1 - 0
Swift Hesperange - Schifflange2 - 1
Mondercange - UNA Strassen0 - 0
RFCU Luxemburg - UN Kaerjeng2 - 1
Union Titus Pétange - Marisca Mersch4 - 1
Victoria Rosport - Jeunesse d'Esch1 - 1
FC Wiltz 71 - Differdange 031 - 1

MatchJournée 16
11/02/2024
F91 Dudelange - Fola Esch4 - 0
Differdange 03 - RFCU Luxemburg7 - 0
Swift Hesperange - Union Titus Pétange3 - 3
Jeunesse d'Esch - FC Wiltz 715 - 2
UN Kaerjeng - UNA Strassen0 - 1
Marisca Mersch - Progrès Niedercorn0 - 3
US Mondorf - Mondercange2 - 0
Schifflange - Victoria Rosport2 - 2

MatchJournée 17
18/02/2024
Fola Esch - Jeunesse d'Esch0 - 1
Progrès Niedercorn - Schifflange4 - 0
UN Kaerjeng - US Mondorf2 - 1
Mondercange - Differdange 031 - 1
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange0 - 3
UNA Strassen - Union Titus Pétange1 - 0
Victoria Rosport - Swift Hesperange1 - 3
FC Wiltz 71 - Marisca Mersch0 - 1

MatchJournée 18
25/02/2024
F91 Dudelange - Mondercange4 - 2
Differdange 03 - UN Kaerjeng4 - 0
Swift Hesperange - Progrès Niedercorn0 - 0
Jeunesse d'Esch - RFCU Luxemburg3 - 0
Marisca Mersch - Fola Esch -
US Mondorf - UNA Strassen1 - 1
Schifflange - FC Wiltz 711 - 1
Union Titus Pétange - Victoria Rosport2 - 3

MatchJournée 19
03/03/2024
Fola Esch - Schifflange03/03/2024 15:00
Progrès Niedercorn - Union Titus Pétange03/03/2024 15:00
UN Kaerjeng - F91 Dudelange03/03/2024 15:00
Mondercange - Jeunesse d'Esch03/03/2024 15:00
US Mondorf - Differdange 0303/03/2024 15:00
RFCU Luxemburg - Marisca Mersch03/03/2024 15:00
UNA Strassen - Victoria Rosport03/03/2024 15:00
FC Wiltz 71 - Swift Hesperange03/03/2024 15:00

MatchJournée 20
10/03/2024
F91 Dudelange - US Mondorf10/03/2024 15:00
Differdange 03 - UNA Strassen10/03/2024 15:00
Swift Hesperange - Fola Esch10/03/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - UN Kaerjeng10/03/2024 15:00
Marisca Mersch - Mondercange10/03/2024 15:00
Schifflange - RFCU Luxemburg10/03/2024 15:00
Union Titus Pétange - FC Wiltz 7110/03/2024 15:00
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn10/03/2024 15:00

MatchJournée 21
17/03/2024
Fola Esch - Union Titus Pétange17/03/2024 15:00
Differdange 03 - F91 Dudelange17/03/2024 15:00
UN Kaerjeng - Marisca Mersch17/03/2024 15:00
Mondercange - Schifflange17/03/2024 15:00
US Mondorf - Jeunesse d'Esch17/03/2024 15:00
RFCU Luxemburg - Swift Hesperange17/03/2024 15:00
UNA Strassen - Progrès Niedercorn17/03/2024 15:00
FC Wiltz 71 - Victoria Rosport17/03/2024 15:00

MatchJournée 22
30/03/2024
F91 Dudelange - UNA Strassen30/03/2024 15:00
Progrès Niedercorn - FC Wiltz 7130/03/2024 15:00
Swift Hesperange - Mondercange30/03/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - Differdange 0330/03/2024 15:00
Marisca Mersch - US Mondorf30/03/2024 15:00
Schifflange - UN Kaerjeng30/03/2024 15:00
Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg30/03/2024 15:00
Victoria Rosport - Fola Esch30/03/2024 15:00

MatchJournée 23
07/04/2024
Fola Esch - Progrès Niedercorn07/04/2024 15:00
F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch07/04/2024 15:00
Differdange 03 - Marisca Mersch07/04/2024 15:00
UN Kaerjeng - Swift Hesperange07/04/2024 15:00
Mondercange - Union Titus Pétange07/04/2024 15:00
US Mondorf - Schifflange07/04/2024 15:00
RFCU Luxemburg - Victoria Rosport07/04/2024 15:00
UNA Strassen - FC Wiltz 7107/04/2024 15:00

MatchJournée 24
14/04/2024
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg14/04/2024 15:00
Swift Hesperange - US Mondorf14/04/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - UNA Strassen14/04/2024 15:00
Marisca Mersch - F91 Dudelange14/04/2024 15:00
Schifflange - Differdange 0314/04/2024 15:00
Union Titus Pétange - UN Kaerjeng14/04/2024 15:00
Victoria Rosport - Mondercange14/04/2024 15:00
FC Wiltz 71 - Fola Esch14/04/2024 15:00

MatchJournée 25
21/04/2024
F91 Dudelange - Schifflange21/04/2024 15:00
Differdange 03 - Swift Hesperange21/04/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - Marisca Mersch21/04/2024 15:00
UN Kaerjeng - Victoria Rosport21/04/2024 15:00
Mondercange - Progrès Niedercorn21/04/2024 15:00
US Mondorf - Union Titus Pétange21/04/2024 15:00
RFCU Luxemburg - FC Wiltz 7121/04/2024 15:00
UNA Strassen - Fola Esch21/04/2024 15:00

MatchJournée 26
28/04/2024
Fola Esch - RFCU Luxemburg28/04/2024 15:00
Progrès Niedercorn - UN Kaerjeng28/04/2024 15:00
Swift Hesperange - F91 Dudelange28/04/2024 15:00
Marisca Mersch - UNA Strassen28/04/2024 15:00
Schifflange - Jeunesse d'Esch28/04/2024 15:00
Union Titus Pétange - Differdange 0328/04/2024 15:00
Victoria Rosport - US Mondorf28/04/2024 15:00
FC Wiltz 71 - Mondercange28/04/2024 15:00

MatchJournée 27
05/05/2024
F91 Dudelange - Union Titus Pétange05/05/2024 15:00
Differdange 03 - Victoria Rosport05/05/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - Swift Hesperange05/05/2024 15:00
UN Kaerjeng - FC Wiltz 7105/05/2024 15:00
Marisca Mersch - Schifflange05/05/2024 15:00
Mondercange - Fola Esch05/05/2024 15:00
US Mondorf - Progrès Niedercorn05/05/2024 15:00
UNA Strassen - RFCU Luxemburg05/05/2024 15:00

MatchJournée 28
12/05/2024
Fola Esch - UN Kaerjeng12/05/2024 15:00
Progrès Niedercorn - Differdange 0312/05/2024 15:00
Swift Hesperange - Marisca Mersch12/05/2024 15:00
RFCU Luxemburg - Mondercange12/05/2024 15:00
Schifflange - UNA Strassen12/05/2024 15:00
Union Titus Pétange - Jeunesse d'Esch12/05/2024 15:00
Victoria Rosport - F91 Dudelange12/05/2024 15:00
FC Wiltz 71 - US Mondorf12/05/2024 15:00

MatchJournée 29
18/05/2024
F91 Dudelange - Progrès Niedercorn18/05/2024 15:00
Differdange 03 - FC Wiltz 7118/05/2024 15:00
Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport18/05/2024 15:00
UN Kaerjeng - RFCU Luxemburg18/05/2024 15:00
Marisca Mersch - Union Titus Pétange18/05/2024 15:00
US Mondorf - Fola Esch18/05/2024 15:00
Schifflange - Swift Hesperange18/05/2024 15:00
UNA Strassen - Mondercange18/05/2024 15:00

MatchJournée 30
26/05/2024
Fola Esch - Differdange 0326/05/2024 15:00
Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch26/05/2024 15:00
Swift Hesperange - UNA Strassen26/05/2024 15:00
Mondercange - UN Kaerjeng26/05/2024 15:00
RFCU Luxemburg - US Mondorf26/05/2024 15:00
Union Titus Pétange - Schifflange26/05/2024 15:00
Victoria Rosport - Marisca Mersch26/05/2024 15:00
FC Wiltz 71 - F91 Dudelange26/05/2024 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :