Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Luxembourg >
Nationaldivisioun
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2018/2019
Journée 1
05/08/2018
Match
Journée 26
19/05/2019
3 - 1
Jeunesse d'Esch - Fola Esch
5 - 2
2 - 0
Differdange 03 - US Mondorf
0 - 0
1 - 3
RM Hamm Benfica - F91 Dudelange
3 - 5
1 - 6
Hostert - UNA Strassen
4 - 2
0 - 1
Victoria Rosport - Union Titus Pétange
0 - 2
1 - 1
Etzella Ettelbrück - RFCU Luxemburg
3 - 0
2 - 1
US Rumelange - Progrès Niedercorn
0 - 3
Journée 2
12/08/2018
Match
Journée 14
24/02/2019
3 - 1
Jeunesse d'Esch - US Rumelange
1 - 1
4 - 3
Progrès Niedercorn - Etzella Ettelbrück
1 - 1
2 - 2
RFCU Luxemburg - Victoria Rosport
1 - 1
2 - 1
Union Titus Pétange - Hostert
3 - 0
0 - 3
UNA Strassen - RM Hamm Benfica
3 - 1
0 - 2
F91 Dudelange - Differdange 03
4 - 0
2 - 0
US Mondorf - Fola Esch
0 - 5
Journée 3
19/08/2018
Match
Journée 15
03/03/2019
0 - 2
US Mondorf - Jeunesse d'Esch
2 - 1
1 - 2
Fola Esch - F91 Dudelange
1 - 1
1 - 3
Differdange 03 - UNA Strassen
0 - 2
2 - 2
RM Hamm Benfica - Union Titus Pétange
0 - 3
0 - 4
Hostert - RFCU Luxemburg
0 - 2
2 - 1
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn
3 - 3
2 - 1
Etzella Ettelbrück - US Rumelange
5 - 3
Journée 4
26/08/2018
Match
Journée 16
10/03/2019
1 - 0
Jeunesse d'Esch - Etzella Ettelbrück
1 - 1
3 - 2
US Rumelange - Victoria Rosport
2 - 4
1 - 1
Progrès Niedercorn - Hostert
1 - 0
1 - 0
RFCU Luxemburg - RM Hamm Benfica
0 - 2
0 - 1
Union Titus Pétange - Differdange 03
5 - 1
0 - 2
UNA Strassen - Fola Esch
1 - 1
1 - 4
F91 Dudelange - US Mondorf
2 - 1
Journée 5
02/09/2018
Match
Journée 17
17/03/2019
3 - 0
Fola Esch - Union Titus Pétange
1 - 2
1 - 0
Differdange 03 - RFCU Luxemburg
3 - 3
1 - 2
RM Hamm Benfica - Progrès Niedercorn
0 - 1
4 - 2
Hostert - US Rumelange
4 - 0
0 - 3
Victoria Rosport - Etzella Ettelbrück
0 - 0
1 - 3
F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch
3 - 0
2 - 2
US Mondorf - UNA Strassen
0 - 1
Journée 6
16/09/2018
Match
Journée 18
31/03/2019
0 - 2
UNA Strassen - F91 Dudelange
1 - 1
1 - 1
Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport
2 - 1
0 - 1
Etzella Ettelbrück - Hostert
0 - 4
1 - 3
US Rumelange - RM Hamm Benfica
1 - 0
2 - 0
Progrès Niedercorn - Differdange 03
0 - 2
2 - 1
RFCU Luxemburg - Fola Esch
0 - 3
1 - 0
Union Titus Pétange - US Mondorf
1 - 4
Journée 7
30/09/2018
Match
Journée 19
07/04/2019
0 - 4
UNA Strassen - Jeunesse d'Esch
2 - 1
6 - 1
F91 Dudelange - Union Titus Pétange
3 - 1
0 - 3
US Mondorf - RFCU Luxemburg
0 - 3
2 - 1
Fola Esch - Progrès Niedercorn
1 - 1
3 - 2
Differdange 03 - US Rumelange
2 - 1
1 - 1
RM Hamm Benfica - Etzella Ettelbrück
3 - 0
0 - 3
Hostert - Victoria Rosport
0 - 2
Journée 8
07/10/2018
Match
Journée 20
14/04/2019
3 - 0
Jeunesse d'Esch - Hostert
3 - 2
3 - 1
Victoria Rosport - RM Hamm Benfica
3 - 1
1 - 0
Etzella Ettelbrück - Differdange 03
0 - 2
0 - 3
US Rumelange - Fola Esch
0 - 7
2 - 1
Progrès Niedercorn - US Mondorf
0 - 1
1 - 1
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange
0 - 2
3 - 1
Union Titus Pétange - UNA Strassen
1 - 2
Journée 9
21/10/2018
Match
Journée 21
20/04/2019
3 - 2
Union Titus Pétange - Jeunesse d'Esch
1 - 1
1 - 2
UNA Strassen - RFCU Luxemburg
1 - 4
4 - 1
F91 Dudelange - Progrès Niedercorn
2 - 0
4 - 3
US Mondorf - US Rumelange
3 - 1
6 - 0
Fola Esch - Etzella Ettelbrück
2 - 2
3 - 0
Differdange 03 - Victoria Rosport
1 - 0
1 - 2
RM Hamm Benfica - Hostert
0 - 1
Journée 10
04/11/2018
Match
Journée 22
28/04/2019
4 - 0
Jeunesse d'Esch - RM Hamm Benfica
2 - 0
1 - 1
Hostert - Differdange 03
1 - 3
1 - 4
Victoria Rosport - Fola Esch
1 - 1
2 - 0
Etzella Ettelbrück - US Mondorf
0 - 1
2 - 9
US Rumelange - F91 Dudelange
2 - 2
2 - 0
Progrès Niedercorn - UNA Strassen
4 - 2
4 - 1
RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange
1 - 0
Journée 11
10/11/2018
Match
Journée 23
01/05/2019
4 - 2
F91 Dudelange - Etzella Ettelbrück
2 - 0
4 - 0
US Mondorf - Victoria Rosport
4 - 0
4 - 1
Fola Esch - Hostert
3 - 2
4 - 0
Differdange 03 - RM Hamm Benfica
1 - 1
0 - 1
RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch
0 - 1
1 - 5
Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn
0 - 1
4 - 1
UNA Strassen - US Rumelange
2 - 0
Journée 12
25/11/2018
Match
Journée 24
05/05/2019
0 - 0
Jeunesse d'Esch - Differdange 03
0 - 2
1 - 2
RM Hamm Benfica - Fola Esch
0 - 2
1 - 1
Hostert - US Mondorf
2 - 2
2 - 2
Victoria Rosport - F91 Dudelange
0 - 2
0 - 2
Etzella Ettelbrück - UNA Strassen
1 - 2
0 - 0
US Rumelange - Union Titus Pétange
1 - 2
2 - 0
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg
0 - 5
Journée 13
02/12/2018
Match
Journée 25
12/05/2019
5 - 0
Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch
1 - 1
2 - 2
RFCU Luxemburg - US Rumelange
1 - 2
1 - 1
Union Titus Pétange - Etzella Ettelbrück
1 - 2
4 - 0
UNA Strassen - Victoria Rosport
1 - 2
4 - 1
F91 Dudelange - Hostert
4 - 3
2 - 2
US Mondorf - RM Hamm Benfica
1 - 2
3 - 0
Fola Esch - Differdange 03
4 - 0
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Nationaldivisioun
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription