Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Luxembourg > Nationaldivisioun > Calendrier

Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
04/08/2019
Hostert - US Mondorf0 - 1
Fola Esch - Differdange 031 - 2
Rodange - UNA Strassen1 - 2
Victoria Rosport - Etzella Ettelbrück3 - 0
F91 Dudelange - Blue Boys Muhlenbach3 - 1
RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange2 - 3
Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch4 - 0

MatchJournée 2
11/08/2019
Hostert - Progrès Niedercorn3 - 5
Jeunesse d'Esch - RFCU Luxemburg3 - 2
Union Titus Pétange - F91 Dudelange2 - 0
Blue Boys Muhlenbach - Victoria Rosport0 - 3
Etzella Ettelbrück - Rodange5 - 2
UNA Strassen - Fola Esch2 - 4
Differdange 03 - US Mondorf1 - 1

MatchJournée 3
18/08/2019
Differdange 03 - Hostert3 - 1
US Mondorf - UNA Strassen0 - 0
Fola Esch - Etzella Ettelbrück3 - 1
Rodange - Blue Boys Muhlenbach1 - 3
Victoria Rosport - Union Titus Pétange1 - 2
F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch1 - 3
RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn1 - 1

MatchJournée 4
25/08/2019
Hostert - RFCU Luxemburg0 - 3
Progrès Niedercorn - F91 Dudelange2 - 0
Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport2 - 1
Union Titus Pétange - Rodange4 - 1
Blue Boys Muhlenbach - Fola Esch3 - 2
Etzella Ettelbrück - US Mondorf1 - 3
UNA Strassen - Differdange 031 - 3

MatchJournée 5
01/09/2019
UNA Strassen - Hostert4 - 1
Differdange 03 - Etzella Ettelbrück2 - 1
US Mondorf - Blue Boys Muhlenbach3 - 0
Fola Esch - Union Titus Pétange2 - 0
Rodange - Jeunesse d'Esch3 - 3
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn0 - 3
F91 Dudelange - RFCU Luxemburg3 - 3

MatchJournée 6
15/09/2019
Etzella Ettelbrück - UNA Strassen3 - 2
Hostert - F91 Dudelange1 - 0
RFCU Luxemburg - Victoria Rosport2 - 2
Progrès Niedercorn - Rodange1 - 0
Jeunesse d'Esch - Fola Esch0 - 3
Union Titus Pétange - US Mondorf3 - 2
Blue Boys Muhlenbach - Differdange 030 - 2

MatchJournée 7
29/09/2019
Etzella Ettelbrück - Hostert0 - 1
UNA Strassen - Blue Boys Muhlenbach2 - 0
Differdange 03 - Union Titus Pétange2 - 3
US Mondorf - Jeunesse d'Esch2 - 3
Fola Esch - Progrès Niedercorn2 - 0
Rodange - RFCU Luxemburg1 - 1
Victoria Rosport - F91 Dudelange0 - 7

MatchJournée 8
06/10/2019
Hostert - Victoria Rosport2 - 0
F91 Dudelange - Rodange4 - 0
RFCU Luxemburg - Fola Esch2 - 2
Progrès Niedercorn - US Mondorf2 - 2
Jeunesse d'Esch - Differdange 031 - 1
Union Titus Pétange - UNA Strassen2 - 2
Blue Boys Muhlenbach - Etzella Ettelbrück1 - 1

MatchJournée 9
20/10/2019
UNA Strassen - Jeunesse d'Esch1 - 0
Differdange 03 - Progrès Niedercorn1 - 5
US Mondorf - RFCU Luxemburg0 - 4
Fola Esch - F91 Dudelange2 - 1
Rodange - Victoria Rosport1 - 0
Blue Boys Muhlenbach - Hostert0 - 1
Etzella Ettelbrück - Union Titus Pétange1 - 2

MatchJournée 10
27/10/2019
Hostert - Rodange2 - 3
Victoria Rosport - Fola Esch0 - 4
F91 Dudelange - US Mondorf3 - 1
RFCU Luxemburg - Differdange 033 - 2
Progrès Niedercorn - UNA Strassen0 - 0
Jeunesse d'Esch - Etzella Ettelbrück1 - 1
Union Titus Pétange - Blue Boys Muhlenbach2 - 0

MatchJournée 11
03/11/2019
US Mondorf - Victoria Rosport1 - 2
Fola Esch - Rodange5 - 0
Union Titus Pétange - Hostert2 - 0
Blue Boys Muhlenbach - Jeunesse d'Esch4 - 2
Etzella Ettelbrück - Progrès Niedercorn0 - 4
UNA Strassen - RFCU Luxemburg2 - 1
Differdange 03 - F91 Dudelange0 - 3

MatchJournée 12
24/11/2019
Hostert - Fola Esch1 - 1
Rodange - US Mondorf1 - 1
Victoria Rosport - Differdange 032 - 3
F91 Dudelange - UNA Strassen2 - 2
RFCU Luxemburg - Etzella Ettelbrück0 - 3
Progrès Niedercorn - Blue Boys Muhlenbach5 - 2
Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange1 - 4

MatchJournée 13
01/12/2019
Jeunesse d'Esch - Hostert1 - 2
Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn1 - 1
Blue Boys Muhlenbach - RFCU Luxemburg2 - 2
Etzella Ettelbrück - F91 Dudelange1 - 4
UNA Strassen - Victoria Rosport2 - 2
Differdange 03 - Rodange2 - 1
US Mondorf - Fola Esch2 - 2

MatchJournée 14
23/02/2020
F91 Dudelange - Union Titus Pétange4 - 2
US Mondorf - Differdange 031 - 2
RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch1 - 1
Victoria Rosport - Blue Boys Muhlenbach2 - 1
Rodange - Etzella Ettelbrück1 - 2
Fola Esch - UNA Strassen2 - 1
Progrès Niedercorn - Hostert4 - 0

MatchJournée 15
01/03/2020
UNA Strassen - US Mondorf1 - 0
Etzella Ettelbrück - Fola Esch0 - 1
Blue Boys Muhlenbach - Rodange0 - 3
Union Titus Pétange - Victoria Rosport2 - 2
Jeunesse d'Esch - F91 Dudelange0 - 1
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg1 - 2
Hostert - Differdange 030 - 3

MatchJournée 16
04/03/2020
F91 Dudelange - Progrès Niedercorn2 - 3
Fola Esch - Blue Boys Muhlenbach4 - 2
Rodange - Union Titus Pétange1 - 0
RFCU Luxemburg - Hostert2 - 1
Victoria Rosport - Jeunesse d'Esch2 - 1
US Mondorf - Etzella Ettelbrück1 - 2
Differdange 03 - UNA Strassen4 - 1

MatchJournée 17
08/03/2020
Hostert - UNA Strassen1 - 5
Etzella Ettelbrück - Differdange 030 - 3
Blue Boys Muhlenbach - US Mondorf1 - 1
Jeunesse d'Esch - Rodange2 - 1
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport2 - 1
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange1 - 0
Union Titus Pétange - Fola Esch0 - 1



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :