Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Luxembourg >
Nationaldivisioun
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2019/2020
Match
Journée 1
04/08/2019
Hostert - US Mondorf
0 - 1
Fola Esch - Differdange 03
1 - 2
Rodange - UNA Strassen
1 - 2
Victoria Rosport - Etzella Ettelbrück
3 - 0
F91 Dudelange - Blue Boys Muhlenbach
3 - 1
RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange
2 - 3
Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch
4 - 0
Match
Journée 2
11/08/2019
Hostert - Progrès Niedercorn
3 - 5
Jeunesse d'Esch - RFCU Luxemburg
3 - 2
Union Titus Pétange - F91 Dudelange
2 - 0
Blue Boys Muhlenbach - Victoria Rosport
0 - 3
Etzella Ettelbrück - Rodange
5 - 2
UNA Strassen - Fola Esch
2 - 4
Differdange 03 - US Mondorf
1 - 1
Match
Journée 3
18/08/2019
Differdange 03 - Hostert
3 - 1
US Mondorf - UNA Strassen
0 - 0
Fola Esch - Etzella Ettelbrück
3 - 1
Rodange - Blue Boys Muhlenbach
1 - 3
Victoria Rosport - Union Titus Pétange
1 - 2
F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch
1 - 3
RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn
1 - 1
Match
Journée 4
25/08/2019
Hostert - RFCU Luxemburg
0 - 3
Progrès Niedercorn - F91 Dudelange
2 - 0
Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport
2 - 1
Union Titus Pétange - Rodange
4 - 1
Blue Boys Muhlenbach - Fola Esch
3 - 2
Etzella Ettelbrück - US Mondorf
1 - 3
UNA Strassen - Differdange 03
1 - 3
Match
Journée 5
01/09/2019
UNA Strassen - Hostert
4 - 1
Differdange 03 - Etzella Ettelbrück
2 - 1
US Mondorf - Blue Boys Muhlenbach
3 - 0
Fola Esch - Union Titus Pétange
2 - 0
Rodange - Jeunesse d'Esch
3 - 3
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn
0 - 3
F91 Dudelange - RFCU Luxemburg
3 - 3
Match
Journée 6
15/09/2019
Etzella Ettelbrück - UNA Strassen
3 - 2
Hostert - F91 Dudelange
1 - 0
RFCU Luxemburg - Victoria Rosport
2 - 2
Progrès Niedercorn - Rodange
1 - 0
Jeunesse d'Esch - Fola Esch
0 - 3
Union Titus Pétange - US Mondorf
3 - 2
Blue Boys Muhlenbach - Differdange 03
0 - 2
Match
Journée 7
29/09/2019
Etzella Ettelbrück - Hostert
0 - 1
UNA Strassen - Blue Boys Muhlenbach
2 - 0
Differdange 03 - Union Titus Pétange
2 - 3
US Mondorf - Jeunesse d'Esch
2 - 3
Fola Esch - Progrès Niedercorn
2 - 0
Rodange - RFCU Luxemburg
1 - 1
Victoria Rosport - F91 Dudelange
0 - 7
Match
Journée 8
06/10/2019
Hostert - Victoria Rosport
2 - 0
F91 Dudelange - Rodange
4 - 0
RFCU Luxemburg - Fola Esch
2 - 2
Progrès Niedercorn - US Mondorf
2 - 2
Jeunesse d'Esch - Differdange 03
1 - 1
Union Titus Pétange - UNA Strassen
2 - 2
Blue Boys Muhlenbach - Etzella Ettelbrück
1 - 1
Match
Journée 9
20/10/2019
UNA Strassen - Jeunesse d'Esch
1 - 0
Differdange 03 - Progrès Niedercorn
1 - 5
US Mondorf - RFCU Luxemburg
0 - 4
Fola Esch - F91 Dudelange
2 - 1
Rodange - Victoria Rosport
1 - 0
Blue Boys Muhlenbach - Hostert
0 - 1
Etzella Ettelbrück - Union Titus Pétange
1 - 2
Match
Journée 10
27/10/2019
Hostert - Rodange
2 - 3
Victoria Rosport - Fola Esch
0 - 4
F91 Dudelange - US Mondorf
3 - 1
RFCU Luxemburg - Differdange 03
3 - 2
Progrès Niedercorn - UNA Strassen
0 - 0
Jeunesse d'Esch - Etzella Ettelbrück
1 - 1
Union Titus Pétange - Blue Boys Muhlenbach
2 - 0
Match
Journée 11
03/11/2019
US Mondorf - Victoria Rosport
1 - 2
Fola Esch - Rodange
5 - 0
Union Titus Pétange - Hostert
2 - 0
Blue Boys Muhlenbach - Jeunesse d'Esch
4 - 2
Etzella Ettelbrück - Progrès Niedercorn
0 - 4
UNA Strassen - RFCU Luxemburg
2 - 1
Differdange 03 - F91 Dudelange
0 - 3
Match
Journée 12
24/11/2019
Hostert - Fola Esch
1 - 1
Rodange - US Mondorf
1 - 1
Victoria Rosport - Differdange 03
2 - 3
F91 Dudelange - UNA Strassen
2 - 2
RFCU Luxemburg - Etzella Ettelbrück
0 - 3
Progrès Niedercorn - Blue Boys Muhlenbach
5 - 2
Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange
1 - 4
Match
Journée 13
01/12/2019
Jeunesse d'Esch - Hostert
1 - 2
Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn
1 - 1
Blue Boys Muhlenbach - RFCU Luxemburg
2 - 2
Etzella Ettelbrück - F91 Dudelange
1 - 4
UNA Strassen - Victoria Rosport
2 - 2
Differdange 03 - Rodange
2 - 1
US Mondorf - Fola Esch
2 - 2
Match
Journée 14
23/02/2020
F91 Dudelange - Union Titus Pétange
4 - 2
US Mondorf - Differdange 03
1 - 2
RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch
1 - 1
Victoria Rosport - Blue Boys Muhlenbach
2 - 1
Rodange - Etzella Ettelbrück
1 - 2
Fola Esch - UNA Strassen
2 - 1
Progrès Niedercorn - Hostert
4 - 0
Match
Journée 15
01/03/2020
UNA Strassen - US Mondorf
1 - 0
Etzella Ettelbrück - Fola Esch
0 - 1
Blue Boys Muhlenbach - Rodange
0 - 3
Union Titus Pétange - Victoria Rosport
2 - 2
Jeunesse d'Esch - F91 Dudelange
0 - 1
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg
1 - 2
Hostert - Differdange 03
0 - 3
Match
Journée 16
04/03/2020
F91 Dudelange - Progrès Niedercorn
2 - 3
Fola Esch - Blue Boys Muhlenbach
4 - 2
Rodange - Union Titus Pétange
1 - 0
RFCU Luxemburg - Hostert
2 - 1
Victoria Rosport - Jeunesse d'Esch
2 - 1
US Mondorf - Etzella Ettelbrück
1 - 2
Differdange 03 - UNA Strassen
4 - 1
Match
Journée 17
08/03/2020
Hostert - UNA Strassen
1 - 5
Etzella Ettelbrück - Differdange 03
0 - 3
Blue Boys Muhlenbach - US Mondorf
1 - 1
Jeunesse d'Esch - Rodange
2 - 1
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport
2 - 1
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange
1 - 0
Union Titus Pétange - Fola Esch
0 - 1
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Nationaldivisioun
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription