Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Luxembourg >
Nationaldivisioun
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2020/2021
Match
Journée 1
23/08/2020
Fola Esch - Jeunesse d'Esch
1 - 1
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg
2 - 0
RM Hamm Benfica - F91 Dudelange
1 - 2
Swift Hesperange - Differdange 03
3 - 1
US Mondorf - Hostert
1 - 1
Union Titus Pétange - UNA Strassen
2 - 0
Victoria Rosport - Rodange
3 - 1
FC Wiltz 71 - Etzella Ettelbrück
2 - 1
Match
Journée 2
30/08/2020
F91 Dudelange - Union Titus Pétange
3 - 0
Differdange 03 - Victoria Rosport
2 - 3
Hostert - Etzella Ettelbrück
3 - 0
Jeunesse d'Esch - Swift Hesperange
1 - 3
RFCU Luxemburg - Fola Esch
1 - 3
Rodange - US Mondorf
0 - 0
UNA Strassen - Progrès Niedercorn
0 - 4
FC Wiltz 71 - RM Hamm Benfica
5 - 3
Match
Journée 3
13/09/2020
Fola Esch - UNA Strassen
4 - 1
Etzella Ettelbrück - Rodange
1 - 1
Progrès Niedercorn - F91 Dudelange
1 - 2
Swift Hesperange - RFCU Luxemburg
1 - 2
Hostert - FC Wiltz 71
1 - 2
US Mondorf - Differdange 03
1 - 3
Union Titus Pétange - RM Hamm Benfica
0 - 0
Victoria Rosport - Jeunesse d'Esch
2 - 3
Match
Journée 4
20/09/2020
F91 Dudelange - Fola Esch
2 - 0
Differdange 03 - Etzella Ettelbrück
3 - 0
RM Hamm Benfica - Progrès Niedercorn
0 - 0
Jeunesse d'Esch - US Mondorf
2 - 1
RFCU Luxemburg - Victoria Rosport
0 - 3
Rodange - Hostert
1 - 1
UNA Strassen - Swift Hesperange
2 - 2
FC Wiltz 71 - Union Titus Pétange
2 - 1
Match
Journée 5
23/09/2020
Fola Esch - RM Hamm Benfica
4 - 0
Etzella Ettelbrück - Jeunesse d'Esch
1 - 1
Progrès Niedercorn - Union Titus Pétange
3 - 2
Swift Hesperange - F91 Dudelange
1 - 2
Hostert - Differdange 03
4 - 5
US Mondorf - RFCU Luxemburg
3 - 2
Rodange - FC Wiltz 71
1 - 0
Victoria Rosport - UNA Strassen
2 - 0
Match
Journée 6
27/09/2020
F91 Dudelange - Victoria Rosport
2 - 0
Differdange 03 - Rodange
1 - 0
RM Hamm Benfica - Swift Hesperange
1 - 1
Jeunesse d'Esch - Hostert
1 - 0
RFCU Luxemburg - Etzella Ettelbrück
3 - 1
UNA Strassen - US Mondorf
3 - 0
Union Titus Pétange - Fola Esch
1 - 2
FC Wiltz 71 - Progrès Niedercorn
3 - 0
Match
Journée 7
04/10/2020
Fola Esch - Progrès Niedercorn
4 - 3
Etzella Ettelbrück - UNA Strassen
2 - 4
Differdange 03 - FC Wiltz 71
1 - 1
Swift Hesperange - Union Titus Pétange
1 - 0
Hostert - RFCU Luxemburg
0 - 5
US Mondorf - F91 Dudelange
0 - 3
Rodange - Jeunesse d'Esch
2 - 1
Victoria Rosport - RM Hamm Benfica
2 - 2
Match
Journée 8
21/10/2020
F91 Dudelange - Etzella Ettelbrück
3 - 0
Progrès Niedercorn - Swift Hesperange
2 - 5
RM Hamm Benfica - US Mondorf
0 - 2
Jeunesse d'Esch - Differdange 03
1 - 4
RFCU Luxemburg - Rodange
0 - 0
UNA Strassen - Hostert
3 - 2
Union Titus Pétange - Victoria Rosport
2 - 0
FC Wiltz 71 - Fola Esch
1 - 2
Match
Journée 9
22/11/2020
Etzella Ettelbrück - RM Hamm Benfica
2 - 1
Differdange 03 - RFCU Luxemburg
2 - 1
Swift Hesperange - Fola Esch
2 - 2
Hostert - F91 Dudelange
2 - 1
Jeunesse d'Esch - FC Wiltz 71
1 - 1
US Mondorf - Union Titus Pétange
0 - 1
Rodange - UNA Strassen
1 - 1
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn
1 - 0
Match
Journée 10
03/03/2021
Fola Esch - Victoria Rosport
2 - 0
F91 Dudelange - Rodange
5 - 1
Progrès Niedercorn - US Mondorf
1 - 0
RM Hamm Benfica - Hostert
0 - 1
RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch
1 - 0
UNA Strassen - Differdange 03
1 - 1
Union Titus Pétange - Etzella Ettelbrück
0 - 0
FC Wiltz 71 - Swift Hesperange
0 - 2
Match
Journée 11
10/03/2021
Etzella Ettelbrück - Progrès Niedercorn
0 - 1
Differdange 03 - F91 Dudelange
1 - 0
Hostert - Union Titus Pétange
2 - 0
Jeunesse d'Esch - UNA Strassen
3 - 0
US Mondorf - Fola Esch
1 - 2
RFCU Luxemburg - FC Wiltz 71
1 - 0
Rodange - RM Hamm Benfica
1 - 2
Victoria Rosport - Swift Hesperange
0 - 4
Match
Journée 12
21/02/2021
Fola Esch - Etzella Ettelbrück
3 - 0
F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch
0 - 0
Progrès Niedercorn - Hostert
0 - 0
RM Hamm Benfica - Differdange 03
1 - 1
Swift Hesperange - US Mondorf
2 - 1
UNA Strassen - RFCU Luxemburg
2 - 1
FC Wiltz 71 - Victoria Rosport
2 - 0
Rodange - Union Titus Pétange
1 - 0
Match
Journée 13
24/02/2021
Etzella Ettelbrück - Swift Hesperange
0 - 0
Differdange 03 - Union Titus Pétange
2 - 2
Hostert - Fola Esch
3 - 3
Jeunesse d'Esch - RM Hamm Benfica
1 - 0
US Mondorf - Victoria Rosport
2 - 2
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange
1 - 2
Rodange - Progrès Niedercorn
0 - 2
UNA Strassen - FC Wiltz 71
2 - 0
Match
Journée 14
28/02/2021
Fola Esch - Rodange
4 - 1
F91 Dudelange - UNA Strassen
1 - 1
Progrès Niedercorn - Differdange 03
1 - 1
RM Hamm Benfica - RFCU Luxemburg
0 - 1
Swift Hesperange - Hostert
2 - 0
Union Titus Pétange - Jeunesse d'Esch
1 - 2
Victoria Rosport - Etzella Ettelbrück
0 - 3
FC Wiltz 71 - US Mondorf
5 - 0
Match
Journée 15
07/03/2021
Etzella Ettelbrück - US Mondorf
0 - 1
F91 Dudelange - FC Wiltz 71
3 - 3
Differdange 03 - Fola Esch
1 - 4
Hostert - Victoria Rosport
3 - 1
Jeunesse d'Esch - Progrès Niedercorn
2 - 2
RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange
1 - 0
Rodange - Swift Hesperange
1 - 2
UNA Strassen - RM Hamm Benfica
1 - 1
Match
Journée 16
14/03/2021
Fola Esch - RFCU Luxemburg
3 - 2
Etzella Ettelbrück - Hostert
2 - 2
Progrès Niedercorn - UNA Strassen
2 - 1
RM Hamm Benfica - FC Wiltz 71
1 - 1
Swift Hesperange - Jeunesse d'Esch
5 - 1
US Mondorf - Rodange
0 - 0
Union Titus Pétange - F91 Dudelange
0 - 3
Victoria Rosport - Differdange 03
3 - 2
Match
Journée 17
21/03/2021
F91 Dudelange - Progrès Niedercorn
1 - 0
Differdange 03 - US Mondorf
1 - 2
RM Hamm Benfica - Union Titus Pétange
1 - 1
Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport
1 - 0
RFCU Luxemburg - Swift Hesperange
0 - 2
Rodange - Etzella Ettelbrück
1 - 0
UNA Strassen - Fola Esch
1 - 4
FC Wiltz 71 - Hostert
1 - 2
Match
Journée 18
28/03/2021
Fola Esch - F91 Dudelange
5 - 0
Etzella Ettelbrück - Differdange 03
0 - 3
Progrès Niedercorn - RM Hamm Benfica
4 - 1
Swift Hesperange - UNA Strassen
7 - 0
Hostert - Rodange
3 - 3
US Mondorf - Jeunesse d'Esch
2 - 3
Union Titus Pétange - FC Wiltz 71
5 - 1
Victoria Rosport - RFCU Luxemburg
1 - 2
Match
Journée 19
04/04/2021
F91 Dudelange - Swift Hesperange
2 - 3
Differdange 03 - Hostert
0 - 1
RM Hamm Benfica - Fola Esch
0 - 2
Jeunesse d'Esch - Etzella Ettelbrück
1 - 1
RFCU Luxemburg - US Mondorf
1 - 0
UNA Strassen - Victoria Rosport
1 - 3
Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn
1 - 0
FC Wiltz 71 - Rodange
2 - 0
Match
Journée 20
11/04/2021
Fola Esch - Union Titus Pétange
4 - 0
Etzella Ettelbrück - RFCU Luxemburg
0 - 2
Progrès Niedercorn - FC Wiltz 71
2 - 0
Swift Hesperange - RM Hamm Benfica
1 - 1
Hostert - Jeunesse d'Esch
1 - 1
US Mondorf - UNA Strassen
1 - 4
Rodange - Differdange 03
1 - 3
Victoria Rosport - F91 Dudelange
0 - 4
Match
Journée 21
18/04/2021
F91 Dudelange - US Mondorf
3 - 0
Progrès Niedercorn - Fola Esch
1 - 1
RM Hamm Benfica - Victoria Rosport
5 - 0
Jeunesse d'Esch - Rodange
2 - 1
RFCU Luxemburg - Hostert
0 - 2
UNA Strassen - Etzella Ettelbrück
1 - 1
Union Titus Pétange - Swift Hesperange
0 - 1
FC Wiltz 71 - Differdange 03
0 - 2
Match
Journée 22
21/04/2021
Fola Esch - FC Wiltz 71
5 - 0
Etzella Ettelbrück - F91 Dudelange
0 - 3
Differdange 03 - Jeunesse d'Esch
1 - 2
Swift Hesperange - Progrès Niedercorn
1 - 1
Hostert - UNA Strassen
2 - 4
US Mondorf - RM Hamm Benfica
0 - 0
Rodange - RFCU Luxemburg
0 - 4
Victoria Rosport - Union Titus Pétange
3 - 0
Match
Journée 23
25/04/2021
Fola Esch - Swift Hesperange
2 - 2
F91 Dudelange - Hostert
1 - 1
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport
3 - 2
RM Hamm Benfica - Etzella Ettelbrück
1 - 1
RFCU Luxemburg - Differdange 03
3 - 0
UNA Strassen - Rodange
1 - 1
Union Titus Pétange - US Mondorf
0 - 1
FC Wiltz 71 - Jeunesse d'Esch
1 - 0
Match
Journée 24
28/04/2021
Etzella Ettelbrück - Union Titus Pétange
2 - 2
Differdange 03 - UNA Strassen
1 - 1
Swift Hesperange - FC Wiltz 71
4 - 2
Hostert - RM Hamm Benfica
0 - 3
Jeunesse d'Esch - RFCU Luxemburg
0 - 1
US Mondorf - Progrès Niedercorn
0 - 1
Rodange - F91 Dudelange
0 - 3
Victoria Rosport - Fola Esch
1 - 5
Match
Journée 25
02/05/2021
Fola Esch - US Mondorf
2 - 3
F91 Dudelange - Differdange 03
3 - 1
Progrès Niedercorn - Etzella Ettelbrück
3 - 1
RM Hamm Benfica - Rodange
3 - 2
Swift Hesperange - Victoria Rosport
1 - 0
UNA Strassen - Jeunesse d'Esch
0 - 5
Union Titus Pétange - Hostert
1 - 1
FC Wiltz 71 - RFCU Luxemburg
0 - 1
Match
Journée 26
09/05/2021
Etzella Ettelbrück - Fola Esch
3 - 2
Differdange 03 - RM Hamm Benfica
3 - 0
Hostert - Progrès Niedercorn
0 - 3
Jeunesse d'Esch - F91 Dudelange
1 - 5
US Mondorf - Swift Hesperange
1 - 1
RFCU Luxemburg - UNA Strassen
2 - 1
Victoria Rosport - FC Wiltz 71
0 - 2
Union Titus Pétange - Rodange
0 - 1
Match
Journée 27
12/05/2021
Fola Esch - Hostert
5 - 2
F91 Dudelange - RFCU Luxemburg
1 - 1
Progrès Niedercorn - Rodange
1 - 1
RM Hamm Benfica - Jeunesse d'Esch
1 - 0
Swift Hesperange - Etzella Ettelbrück
5 - 2
Union Titus Pétange - Differdange 03
0 - 2
Victoria Rosport - US Mondorf
3 - 4
FC Wiltz 71 - UNA Strassen
2 - 0
Match
Journée 28
16/05/2021
Etzella Ettelbrück - Victoria Rosport
4 - 0
Differdange 03 - Progrès Niedercorn
0 - 3
Hostert - Swift Hesperange
0 - 3
Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange
4 - 0
US Mondorf - FC Wiltz 71
0 - 3
RFCU Luxemburg - RM Hamm Benfica
3 - 0
Rodange - Fola Esch
2 - 1
UNA Strassen - F91 Dudelange
2 - 6
Match
Journée 29
22/05/2021
Fola Esch - Differdange 03
5 - 0
Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch
2 - 0
RM Hamm Benfica - UNA Strassen
1 - 2
Swift Hesperange - Rodange
4 - 0
US Mondorf - Etzella Ettelbrück
2 - 3
Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg
0 - 5
Victoria Rosport - Hostert
0 - 3
FC Wiltz 71 - F91 Dudelange
0 - 0
Match
Journée 30
30/05/2021
Etzella Ettelbrück - FC Wiltz 71
1 - 3
F91 Dudelange - RM Hamm Benfica
4 - 3
Differdange 03 - Swift Hesperange
3 - 1
Hostert - US Mondorf
4 - 4
Jeunesse d'Esch - Fola Esch
0 - 3
RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn
0 - 0
Rodange - Victoria Rosport
2 - 2
UNA Strassen - Union Titus Pétange
4 - 1
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Nationaldivisioun
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription