Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Luxembourg > Nationaldivisioun > Calendrier

Calendrier du championnat - Luxembourg : Nationaldivisioun - Saison 2022/2023

MatchJournée 1
07/08/2022
F91 Dudelange - Jeunesse d'Esch5 - 0
Swift Hesperange - Progrès Niedercorn4 - 2
US Mondorf - Hostert2 - 0
Differdange 03 - RFCU Luxemburg2 - 3
Fola Esch - UNA Strassen2 - 1
UN Kaerjeng - FC Wiltz 711 - 1
Etzella Ettelbrück - Union Titus Pétange2 - 0
Mondercange - Victoria Rosport5 - 1

MatchJournée 2
14/08/2022
Progrès Niedercorn - F91 Dudelange2 - 3
Hostert - Swift Hesperange0 - 4
Jeunesse d'Esch - UN Kaerjeng0 - 0
Mondercange - Etzella Ettelbrück1 - 2
RFCU Luxemburg - US Mondorf1 - 0
UNA Strassen - Differdange 033 - 2
Union Titus Pétange - Fola Esch2 - 3
FC Wiltz 71 - Victoria Rosport3 - 1

MatchJournée 3
21/08/2022
Fola Esch - Etzella Ettelbrück0 - 0
F91 Dudelange - Hostert3 - 1
Differdange 03 - Union Titus Pétange1 - 1
Swift Hesperange - RFCU Luxemburg2 - 0
UN Kaerjeng - Progrès Niedercorn1 - 1
US Mondorf - UNA Strassen1 - 2
Victoria Rosport - Jeunesse d'Esch1 - 1
FC Wiltz 71 - Mondercange1 - 4

MatchJournée 4
28/08/2022
Etzella Ettelbrück - Differdange 030 - 2
Progrès Niedercorn - Victoria Rosport1 - 0
Hostert - UN Kaerjeng0 - 1
Jeunesse d'Esch - FC Wiltz 711 - 0
Mondercange - Fola Esch3 - 0
RFCU Luxemburg - F91 Dudelange2 - 4
UNA Strassen - Swift Hesperange0 - 4
Union Titus Pétange - US Mondorf4 - 1

MatchJournée 5
04/09/2022
F91 Dudelange - UNA Strassen3 - 1
Differdange 03 - Fola Esch6 - 0
Swift Hesperange - Union Titus Pétange3 - 3
Jeunesse d'Esch - Mondercange1 - 1
UN Kaerjeng - RFCU Luxemburg0 - 5
US Mondorf - Etzella Ettelbrück3 - 0
Victoria Rosport - Hostert2 - 2
FC Wiltz 71 - Progrès Niedercorn1 - 2

MatchJournée 6
11/09/2022
Fola Esch - US Mondorf0 - 1
Etzella Ettelbrück - Swift Hesperange0 - 4
Progrès Niedercorn - Jeunesse d'Esch2 - 1
Hostert - FC Wiltz 712 - 3
Mondercange - Differdange 030 - 0
RFCU Luxemburg - Victoria Rosport2 - 2
UNA Strassen - UN Kaerjeng0 - 2
Union Titus Pétange - F91 Dudelange1 - 2

MatchJournée 7
18/09/2022
F91 Dudelange - Etzella Ettelbrück4 - 0
Progrès Niedercorn - Mondercange4 - 0
Swift Hesperange - Fola Esch8 - 1
Jeunesse d'Esch - Hostert1 - 2
UN Kaerjeng - Union Titus Pétange0 - 1
US Mondorf - Differdange 030 - 1
Victoria Rosport - UNA Strassen0 - 0
FC Wiltz 71 - RFCU Luxemburg1 - 1

MatchJournée 8
09/10/2022
Fola Esch - F91 Dudelange09/10/2022 15:00
Etzella Ettelbrück - UN Kaerjeng09/10/2022 15:00
Differdange 03 - Swift Hesperange09/10/2022 15:00
Hostert - Progrès Niedercorn09/10/2022 15:00
Mondercange - US Mondorf09/10/2022 15:00
RFCU Luxemburg - Jeunesse d'Esch09/10/2022 15:00
UNA Strassen - FC Wiltz 7109/10/2022 15:00
Union Titus Pétange - Victoria Rosport09/10/2022 15:00

MatchJournée 9
16/10/2022
F91 Dudelange - Differdange 0316/10/2022 15:00
Progrès Niedercorn - RFCU Luxemburg16/10/2022 15:00
Swift Hesperange - US Mondorf16/10/2022 15:00
Hostert - Mondercange16/10/2022 15:00
Jeunesse d'Esch - UNA Strassen16/10/2022 15:00
UN Kaerjeng - Fola Esch16/10/2022 15:00
Victoria Rosport - Etzella Ettelbrück16/10/2022 15:00
FC Wiltz 71 - Union Titus Pétange16/10/2022 15:00

MatchJournée 10
23/10/2022
Fola Esch - Victoria Rosport23/10/2022 15:00
Etzella Ettelbrück - FC Wiltz 7123/10/2022 15:00
Differdange 03 - UN Kaerjeng23/10/2022 15:00
Mondercange - Swift Hesperange23/10/2022 15:00
US Mondorf - F91 Dudelange23/10/2022 15:00
RFCU Luxemburg - Hostert23/10/2022 15:00
UNA Strassen - Progrès Niedercorn23/10/2022 15:00
Union Titus Pétange - Jeunesse d'Esch23/10/2022 15:00

MatchJournée 11
06/11/2022
F91 Dudelange - Swift Hesperange06/11/2022 15:00
Progrès Niedercorn - Union Titus Pétange06/11/2022 15:00
Hostert - UNA Strassen06/11/2022 15:00
Jeunesse d'Esch - Etzella Ettelbrück06/11/2022 15:00
UN Kaerjeng - US Mondorf06/11/2022 15:00
RFCU Luxemburg - Mondercange06/11/2022 15:00
Victoria Rosport - Differdange 0306/11/2022 15:00
FC Wiltz 71 - Fola Esch06/11/2022 15:00

MatchJournée 12
13/11/2022
Fola Esch - Jeunesse d'Esch13/11/2022 15:00
Etzella Ettelbrück - Progrès Niedercorn13/11/2022 15:00
Differdange 03 - FC Wiltz 7113/11/2022 15:00
Swift Hesperange - UN Kaerjeng13/11/2022 15:00
Mondercange - F91 Dudelange13/11/2022 15:00
US Mondorf - Victoria Rosport13/11/2022 15:00
UNA Strassen - RFCU Luxemburg13/11/2022 15:00
Union Titus Pétange - Hostert13/11/2022 15:00

MatchJournée 13
27/11/2022
Progrès Niedercorn - Fola Esch27/11/2022 15:00
Hostert - Etzella Ettelbrück27/11/2022 15:00
Jeunesse d'Esch - Differdange 0327/11/2022 15:00
UN Kaerjeng - F91 Dudelange27/11/2022 15:00
RFCU Luxemburg - Union Titus Pétange27/11/2022 15:00
UNA Strassen - Mondercange27/11/2022 15:00
Victoria Rosport - Swift Hesperange27/11/2022 15:00
FC Wiltz 71 - US Mondorf27/11/2022 15:00

MatchJournée 14
04/12/2022
Fola Esch - Hostert04/12/2022 15:00
Etzella Ettelbrück - RFCU Luxemburg04/12/2022 15:00
F91 Dudelange - Victoria Rosport04/12/2022 15:00
Differdange 03 - Progrès Niedercorn04/12/2022 15:00
Swift Hesperange - FC Wiltz 7104/12/2022 15:00
Mondercange - UN Kaerjeng04/12/2022 15:00
US Mondorf - Jeunesse d'Esch04/12/2022 15:00
Union Titus Pétange - UNA Strassen04/12/2022 15:00

MatchJournée 15
11/12/2022
Progrès Niedercorn - US Mondorf11/12/2022 15:00
Hostert - Differdange 0311/12/2022 15:00
Jeunesse d'Esch - Swift Hesperange11/12/2022 15:00
RFCU Luxemburg - Fola Esch11/12/2022 15:00
UNA Strassen - Etzella Ettelbrück11/12/2022 15:00
Union Titus Pétange - Mondercange11/12/2022 15:00
Victoria Rosport - UN Kaerjeng11/12/2022 15:00
FC Wiltz 71 - F91 Dudelange11/12/2022 15:00

MatchJournée 16
12/02/2023
Fola Esch - Union Titus Pétange12/02/2023 15:00
Etzella Ettelbrück - Mondercange12/02/2023 15:00
F91 Dudelange - Progrès Niedercorn12/02/2023 15:00
Differdange 03 - UNA Strassen12/02/2023 15:00
Swift Hesperange - Hostert12/02/2023 15:00
UN Kaerjeng - Jeunesse d'Esch12/02/2023 15:00
US Mondorf - RFCU Luxemburg12/02/2023 15:00
Victoria Rosport - FC Wiltz 7112/02/2023 15:00

MatchJournée 17
19/02/2023
Etzella Ettelbrück - Fola Esch19/02/2023 15:00
Progrès Niedercorn - UN Kaerjeng19/02/2023 15:00
Hostert - F91 Dudelange19/02/2023 15:00
Jeunesse d'Esch - Victoria Rosport19/02/2023 15:00
Mondercange - FC Wiltz 7119/02/2023 15:00
RFCU Luxemburg - Swift Hesperange19/02/2023 15:00
UNA Strassen - US Mondorf19/02/2023 15:00
Union Titus Pétange - Differdange 0319/02/2023 15:00

MatchJournée 18
26/02/2023
Fola Esch - Mondercange26/02/2023 15:00
F91 Dudelange - RFCU Luxemburg26/02/2023 15:00
Differdange 03 - Etzella Ettelbrück26/02/2023 15:00
Swift Hesperange - UNA Strassen26/02/2023 15:00
UN Kaerjeng - Hostert26/02/2023 15:00
US Mondorf - Union Titus Pétange26/02/2023 15:00
Victoria Rosport - Progrès Niedercorn26/02/2023 15:00
FC Wiltz 71 - Jeunesse d'Esch26/02/2023 15:00

MatchJournée 19
05/03/2023
Fola Esch - Differdange 0305/03/2023 15:00
Etzella Ettelbrück - US Mondorf05/03/2023 15:00
Progrès Niedercorn - FC Wiltz 7105/03/2023 15:00
Hostert - Victoria Rosport05/03/2023 15:00
Mondercange - Jeunesse d'Esch05/03/2023 15:00
RFCU Luxemburg - UN Kaerjeng05/03/2023 15:00
UNA Strassen - F91 Dudelange05/03/2023 15:00
Union Titus Pétange - Swift Hesperange05/03/2023 15:00

MatchJournée 20
12/03/2023
F91 Dudelange - Union Titus Pétange12/03/2023 15:00
Differdange 03 - Mondercange12/03/2023 15:00
Swift Hesperange - Etzella Ettelbrück12/03/2023 15:00
Jeunesse d'Esch - Progrès Niedercorn12/03/2023 15:00
UN Kaerjeng - UNA Strassen12/03/2023 15:00
US Mondorf - Fola Esch12/03/2023 15:00
Victoria Rosport - RFCU Luxemburg12/03/2023 15:00
FC Wiltz 71 - Hostert12/03/2023 15:00

MatchJournée 21
19/03/2023
Fola Esch - Swift Hesperange19/03/2023 15:00
Etzella Ettelbrück - F91 Dudelange19/03/2023 15:00
Differdange 03 - US Mondorf19/03/2023 15:00
Hostert - Jeunesse d'Esch19/03/2023 15:00
Mondercange - Progrès Niedercorn19/03/2023 15:00
RFCU Luxemburg - FC Wiltz 7119/03/2023 15:00
UNA Strassen - Victoria Rosport19/03/2023 15:00
Union Titus Pétange - UN Kaerjeng19/03/2023 15:00

MatchJournée 22
29/03/2023
F91 Dudelange - Fola Esch29/03/2023 15:00
Progrès Niedercorn - Hostert29/03/2023 15:00
Swift Hesperange - Differdange 0329/03/2023 15:00
Jeunesse d'Esch - RFCU Luxemburg29/03/2023 15:00
UN Kaerjeng - Etzella Ettelbrück29/03/2023 15:00
US Mondorf - Mondercange29/03/2023 15:00
Victoria Rosport - Union Titus Pétange29/03/2023 15:00
FC Wiltz 71 - UNA Strassen29/03/2023 15:00

MatchJournée 23
02/04/2023
Fola Esch - UN Kaerjeng02/04/2023 15:00
Etzella Ettelbrück - Victoria Rosport02/04/2023 15:00
Differdange 03 - F91 Dudelange02/04/2023 15:00
Mondercange - Hostert02/04/2023 15:00
US Mondorf - Swift Hesperange02/04/2023 15:00
RFCU Luxemburg - Progrès Niedercorn02/04/2023 15:00
UNA Strassen - Jeunesse d'Esch02/04/2023 15:00
Union Titus Pétange - FC Wiltz 7102/04/2023 15:00

MatchJournée 24
08/04/2023
F91 Dudelange - US Mondorf08/04/2023 15:00
Progrès Niedercorn - UNA Strassen08/04/2023 15:00
Swift Hesperange - Mondercange08/04/2023 15:00
Hostert - RFCU Luxemburg08/04/2023 15:00
Jeunesse d'Esch - Union Titus Pétange08/04/2023 15:00
UN Kaerjeng - Differdange 0308/04/2023 15:00
Victoria Rosport - Fola Esch08/04/2023 15:00
FC Wiltz 71 - Etzella Ettelbrück08/04/2023 15:00

MatchJournée 25
16/04/2023
Fola Esch - FC Wiltz 7116/04/2023 15:00
Etzella Ettelbrück - Jeunesse d'Esch16/04/2023 15:00
Differdange 03 - Victoria Rosport16/04/2023 15:00
Swift Hesperange - F91 Dudelange16/04/2023 15:00
Mondercange - RFCU Luxemburg16/04/2023 15:00
US Mondorf - UN Kaerjeng16/04/2023 15:00
UNA Strassen - Hostert16/04/2023 15:00
Union Titus Pétange - Progrès Niedercorn16/04/2023 15:00

MatchJournée 26
23/04/2023
F91 Dudelange - Mondercange23/04/2023 15:00
Progrès Niedercorn - Etzella Ettelbrück23/04/2023 15:00
Hostert - Union Titus Pétange23/04/2023 15:00
Jeunesse d'Esch - Fola Esch23/04/2023 15:00
UN Kaerjeng - Swift Hesperange23/04/2023 15:00
RFCU Luxemburg - UNA Strassen23/04/2023 15:00
Victoria Rosport - US Mondorf23/04/2023 15:00
FC Wiltz 71 - Differdange 0323/04/2023 15:00

MatchJournée 27
30/04/2023
Fola Esch - Progrès Niedercorn30/04/2023 15:00
Etzella Ettelbrück - Hostert30/04/2023 15:00
F91 Dudelange - UN Kaerjeng30/04/2023 15:00
Differdange 03 - Jeunesse d'Esch30/04/2023 15:00
Swift Hesperange - Victoria Rosport30/04/2023 15:00
Mondercange - UNA Strassen30/04/2023 15:00
US Mondorf - FC Wiltz 7130/04/2023 15:00
Union Titus Pétange - RFCU Luxemburg30/04/2023 15:00

MatchJournée 28
07/05/2023
Progrès Niedercorn - Differdange 0307/05/2023 15:00
Hostert - Fola Esch07/05/2023 15:00
Jeunesse d'Esch - US Mondorf07/05/2023 15:00
UN Kaerjeng - Mondercange07/05/2023 15:00
RFCU Luxemburg - Etzella Ettelbrück07/05/2023 15:00
UNA Strassen - Union Titus Pétange07/05/2023 15:00
Victoria Rosport - F91 Dudelange07/05/2023 15:00
FC Wiltz 71 - Swift Hesperange07/05/2023 15:00

MatchJournée 29
14/05/2023
Fola Esch - RFCU Luxemburg14/05/2023 15:00
Etzella Ettelbrück - UNA Strassen14/05/2023 15:00
F91 Dudelange - FC Wiltz 7114/05/2023 15:00
Differdange 03 - Hostert14/05/2023 15:00
Swift Hesperange - Jeunesse d'Esch14/05/2023 15:00
UN Kaerjeng - Victoria Rosport14/05/2023 15:00
Mondercange - Union Titus Pétange14/05/2023 15:00
US Mondorf - Progrès Niedercorn14/05/2023 15:00

MatchJournée 30
21/05/2023
Progrès Niedercorn - Swift Hesperange21/05/2023 15:00
Hostert - US Mondorf21/05/2023 15:00
Jeunesse d'Esch - F91 Dudelange21/05/2023 15:00
RFCU Luxemburg - Differdange 0321/05/2023 15:00
UNA Strassen - Fola Esch21/05/2023 15:00
Union Titus Pétange - Etzella Ettelbrück21/05/2023 15:00
Victoria Rosport - Mondercange21/05/2023 15:00
FC Wiltz 71 - UN Kaerjeng21/05/2023 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :