Calendrier du championnat - Malte : Premier league - Saison 2017/2018

MatchJournée 1
18/08/2017
Balzan Youths - Naxxar Lions2 - 0
Birkirkara - Floriana1 - 1
Valletta - Mosta1 - 0
Hibernians - St Andrews4 - 0
Lija Athletic - Gzira United0 - 4
Sliema Wanderers - Senglea Athletic2 - 2
Tarxien Rainbows - Hamrun Spartans1 - 4

MatchJournée 2
25/08/2017
St Andrews - Balzan Youths3 - 2
Floriana - Tarxien Rainbows5 - 0
Senglea Athletic - Valletta0 - 1
Hamrun Spartans - Hibernians0 - 1
Gzira United - Birkirkara2 - 0
Mosta - Lija Athletic3 - 1
Naxxar Lions - Sliema Wanderers1 - 5

MatchJournée 3
08/09/2017
St Andrews - Hamrun Spartans1 - 2
Balzan Youths - Sliema Wanderers0 - 0
Tarxien Rainbows - Gzira United1 - 2
Hibernians - Floriana1 - 1
Birkirkara - Mosta2 - 0
Lija Athletic - Senglea Athletic2 - 3
Valletta - Naxxar Lions0 - 0

MatchJournée 4
15/09/2017
Floriana - St Andrews4 - 0
Naxxar Lions - Lija Athletic1 - 1
Senglea Athletic - Birkirkara1 - 0
Gzira United - Hibernians3 - 2
Hamrun Spartans - Balzan Youths0 - 0
Mosta - Tarxien Rainbows3 - 1
Sliema Wanderers - Valletta0 - 1

MatchJournée 5
22/09/2017
Hibernians - Mosta3 - 0
Lija Athletic - Sliema Wanderers0 - 2
Tarxien Rainbows - Senglea Athletic1 - 1
Birkirkara - Naxxar Lions3 - 2
Hamrun Spartans - Floriana0 - 1
St Andrews - Gzira United2 - 3
Balzan Youths - Valletta2 - 1

MatchJournée 6
29/09/2017
Floriana - Gzira United1 - 1
Balzan Youths - Lija Athletic4 - 3
Birkirkara - Valletta0 - 3
Hibernians - Naxxar Lions1 - 1
St Andrews - Senglea Athletic1 - 0
Hamrun Spartans - Mosta5 - 2
Tarxien Rainbows - Sliema Wanderers2 - 1

MatchJournée 7
13/10/2017
Senglea Athletic - Hibernians0 - 1
Naxxar Lions - Tarxien Rainbows1 - 2
Valletta - Lija Athletic4 - 2
Mosta - St Andrews1 - 0
Floriana - Balzan Youths1 - 1
Gzira United - Hamrun Spartans4 - 0
Sliema Wanderers - Birkirkara3 - 0

MatchJournée 8
20/10/2017
Lija Athletic - Birkirkara0 - 2
Naxxar Lions - St Andrews3 - 1
Gzira United - Balzan Youths1 - 2
Senglea Athletic - Hamrun Spartans1 - 3
Valletta - Tarxien Rainbows6 - 0
Mosta - Floriana2 - 2
Sliema Wanderers - Hibernians1 - 0

MatchJournée 9
27/10/2017
Senglea Athletic - Gzira United1 - 1
Lija Athletic - Hibernians0 - 3
Valletta - St Andrews3 - 0
Naxxar Lions - Floriana1 - 2
Birkirkara - Tarxien Rainbows3 - 1
Mosta - Balzan Youths0 - 5
Sliema Wanderers - Hamrun Spartans1 - 0

MatchJournée 10
03/11/2017
Floriana - Senglea Athletic3 - 0
Tarxien Rainbows - Lija Athletic2 - 3
Gzira United - Mosta2 - 2
Balzan Youths - Birkirkara2 - 1
Hamrun Spartans - Naxxar Lions2 - 0
St Andrews - Sliema Wanderers0 - 2
Hibernians - Valletta0 - 0

MatchJournée 11
17/11/2017
Gzira United - Naxxar Lions3 - 1
St Andrews - Lija Athletic1 - 1
Mosta - Senglea Athletic2 - 1
Hibernians - Birkirkara1 - 0
Balzan Youths - Tarxien Rainbows1 - 0
Floriana - Sliema Wanderers1 - 0
Hamrun Spartans - Valletta0 - 0

MatchJournée 12
24/11/2017
Birkirkara - St Andrews2 - 0
Lija Athletic - Hamrun Spartans1 - 5
Sliema Wanderers - Gzira United2 - 1
Naxxar Lions - Mosta2 - 0
Senglea Athletic - Balzan Youths0 - 1
Tarxien Rainbows - Hibernians0 - 3
Valletta - Floriana1 - 0

MatchJournée 13
08/12/2017
Mosta - Sliema Wanderers1 - 1
Hamrun Spartans - Birkirkara0 - 1
Senglea Athletic - Naxxar Lions2 - 1
Balzan Youths - Hibernians1 - 0
Floriana - Lija Athletic6 - 0
St Andrews - Tarxien Rainbows2 - 3
Gzira United - Valletta2 - 1

MatchJournée 14
16/12/2017
Senglea Athletic - Sliema Wanderers3 - 0
Naxxar Lions - Balzan Youths0 - 0
Mosta - Valletta0 - 1
Hamrun Spartans - Tarxien Rainbows2 - 1
St Andrews - Hibernians2 - 1
Floriana - Birkirkara0 - 2
Gzira United - Lija Athletic3 - 2

MatchJournée 15
05/01/2018
Birkirkara - Gzira United4 - 0
Balzan Youths - St Andrews3 - 1
Lija Athletic - Mosta1 - 5
Valletta - Senglea Athletic1 - 0
Sliema Wanderers - Naxxar Lions1 - 1
Tarxien Rainbows - Floriana0 - 2
Hibernians - Hamrun Spartans0 - 0

MatchJournée 16
12/01/2018
Senglea Athletic - Lija Athletic2 - 0
Gzira United - Tarxien Rainbows3 - 1
Hamrun Spartans - St Andrews1 - 1
Sliema Wanderers - Balzan Youths1 - 2
Naxxar Lions - Valletta0 - 1
Mosta - Birkirkara0 - 3
Floriana - Hibernians0 - 1

MatchJournée 17
26/01/2018
Valletta - Sliema Wanderers26/01/2018 19:00
Lija Athletic - Naxxar Lions27/01/2018 14:00
Tarxien Rainbows - Mosta27/01/2018 14:00
Hibernians - Gzira United27/01/2018 16:00
St Andrews - Floriana27/01/2018 16:15
Birkirkara - Senglea Athletic28/01/2018 14:00
Balzan Youths - Hamrun Spartans28/01/2018 16:00

MatchJournée 18
02/02/2018
Gzira United - St Andrews02/02/2018 19:00
Sliema Wanderers - Lija Athletic03/02/2018 14:00
Senglea Athletic - Tarxien Rainbows03/02/2018 14:00
Mosta - Hibernians03/02/2018 16:00
Naxxar Lions - Birkirkara03/02/2018 16:15
Floriana - Hamrun Spartans04/02/2018 14:00
Valletta - Balzan Youths04/02/2018 16:00

MatchJournée 19
09/02/2018
Lija Athletic - Valletta09/02/2018 18:00
St Andrews - Mosta09/02/2018 19:00
Hibernians - Senglea Athletic09/02/2018 20:00
Birkirkara - Sliema Wanderers10/02/2018 14:00
Tarxien Rainbows - Naxxar Lions10/02/2018 14:00
Balzan Youths - Floriana10/02/2018 16:00
Hamrun Spartans - Gzira United10/02/2018 16:15

MatchJournée 20
23/02/2018
Naxxar Lions - Hibernians23/02/2018 19:00
Senglea Athletic - St Andrews24/02/2018 14:00
Lija Athletic - Balzan Youths24/02/2018 14:00
Gzira United - Floriana24/02/2018 16:00
Sliema Wanderers - Tarxien Rainbows24/02/2018 16:00
Mosta - Hamrun Spartans25/02/2018 14:00
Valletta - Birkirkara25/02/2018 16:00

MatchJournée 21
03/03/2018
Birkirkara - Lija Athletic03/03/2018 14:00
Floriana - Mosta03/03/2018 14:00
St Andrews - Naxxar Lions03/03/2018 16:00
Tarxien Rainbows - Valletta03/03/2018 16:00
Hamrun Spartans - Senglea Athletic04/03/2018 14:00
Hibernians - Sliema Wanderers04/03/2018 16:00
Balzan Youths - Gzira United05/03/2018 19:00

MatchJournée 22
09/03/2018
Lija Athletic - Tarxien Rainbows09/03/2018 19:00
Sliema Wanderers - St Andrews10/03/2018 14:00
Senglea Athletic - Floriana10/03/2018 14:00
Naxxar Lions - Hamrun Spartans10/03/2018 16:00
Birkirkara - Balzan Youths10/03/2018 16:00
Mosta - Gzira United11/03/2018 14:00
Valletta - Hibernians11/03/2018 16:00

MatchJournée 23
16/03/2018
Tarxien Rainbows - Birkirkara16/03/2018 19:00
Floriana - Naxxar Lions17/03/2018 14:00
Balzan Youths - Mosta17/03/2018 14:00
Hamrun Spartans - Sliema Wanderers17/03/2018 16:00
St Andrews - Valletta17/03/2018 16:00
Gzira United - Senglea Athletic18/03/2018 14:00
Hibernians - Lija Athletic18/03/2018 16:00

MatchJournée 24
06/04/2018
Senglea Athletic - Mosta06/04/2018 19:00
Naxxar Lions - Gzira United07/04/2018 16:00
Lija Athletic - St Andrews07/04/2018 16:00
Tarxien Rainbows - Balzan Youths07/04/2018 18:00
Valletta - Hamrun Spartans07/04/2018 18:00
Sliema Wanderers - Floriana08/04/2018 16:00
Birkirkara - Hibernians08/04/2018 18:00

MatchJournée 25
13/04/2018
Hamrun Spartans - Lija Athletic13/04/2018 19:00
St Andrews - Birkirkara14/04/2018 16:00
Floriana - Valletta14/04/2018 16:00
Gzira United - Sliema Wanderers14/04/2018 18:00
Balzan Youths - Senglea Athletic14/04/2018 18:00
Mosta - Naxxar Lions15/04/2018 16:00
Hibernians - Tarxien Rainbows15/04/2018 18:00

MatchJournée 26
22/04/2018
Hibernians - Balzan Youths22/04/2018 15:00
Naxxar Lions - Senglea Athletic22/04/2018 15:00
Tarxien Rainbows - St Andrews22/04/2018 15:00
Sliema Wanderers - Mosta22/04/2018 15:00
Birkirkara - Hamrun Spartans22/04/2018 15:00
Valletta - Gzira United22/04/2018 15:00
Lija Athletic - Floriana22/04/2018 15:00



Pronostic | Annuaire football | Scores en direct | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :