Calendrier du championnat - Malte : Premier league - Saison 2018/2019

MatchJournée 1
17/08/2018
Mosta - St Andrews1 - 3
Tarxien Rainbows - Gzira United1 - 4
Birkirkara - Balzan Youths1 - 0
Hamrun Spartans - Floriana2 - 0
Sliema Wanderers - Valletta3 - 0
Qormi - Senglea Athletic1 - 0
Hibernians - Pieta Hotspurs2 - 1

MatchJournée 2
24/08/2018
Senglea Athletic - Mosta0 - 2
Floriana - Sliema Wanderers0 - 1
St Andrews - Tarxien Rainbows1 - 5
Gzira United - Hamrun Spartans0 - 0
Pieta Hotspurs - Birkirkara1 - 2
Valletta - Hibernians1 - 2
Balzan Youths - Qormi4 - 2

MatchJournée 3
14/09/2018
Hibernians - Floriana0 - 2
Qormi - Pieta Hotspurs2 - 2
Senglea Athletic - Balzan Youths0 - 5
Hamrun Spartans - St Andrews1 - 0
Mosta - Tarxien Rainbows3 - 1
Birkirkara - Valletta0 - 3
Sliema Wanderers - Gzira United0 - 2

MatchJournée 4
21/09/2018
Pieta Hotspurs - Senglea Athletic1 - 1
Valletta - Qormi6 - 0
Balzan Youths - Mosta3 - 1
St Andrews - Sliema Wanderers0 - 2
Tarxien Rainbows - Hamrun Spartans2 - 1
Gzira United - Hibernians3 - 2
Floriana - Birkirkara0 - 2

MatchJournée 5
28/09/2018
Hibernians - St Andrews2 - 0
Qormi - Floriana1 - 3
Senglea Athletic - Valletta1 - 5
Balzan Youths - Pieta Hotspurs1 - 0
Mosta - Hamrun Spartans0 - 0
Sliema Wanderers - Tarxien Rainbows3 - 1
Birkirkara - Gzira United1 - 2

MatchJournée 6
05/10/2018
Gzira United - Qormi1 - 0
Valletta - Balzan Youths4 - 1
Hamrun Spartans - Sliema Wanderers0 - 0
Floriana - Senglea Athletic4 - 1
Pieta Hotspurs - Mosta3 - 1
Tarxien Rainbows - Hibernians2 - 4
St Andrews - Birkirkara2 - 0

MatchJournée 7
19/10/2018
Senglea Athletic - Gzira United0 - 1
Hibernians - Hamrun Spartans2 - 1
Pieta Hotspurs - Valletta0 - 4
Birkirkara - Tarxien Rainbows2 - 0
Mosta - Sliema Wanderers1 - 2
Qormi - St Andrews0 - 2
Balzan Youths - Floriana2 - 0

MatchJournée 8
26/10/2018
Hamrun Spartans - Birkirkara2 - 1
Floriana - Pieta Hotspurs1 - 2
St Andrews - Senglea Athletic1 - 2
Valletta - Mosta5 - 0
Gzira United - Balzan Youths3 - 0
Tarxien Rainbows - Qormi1 - 0
Sliema Wanderers - Hibernians0 - 1

MatchJournée 9
02/11/2018
Birkirkara - Sliema Wanderers2 - 0
Pieta Hotspurs - Gzira United1 - 1
Senglea Athletic - Tarxien Rainbows1 - 2
Balzan Youths - St Andrews0 - 2
Mosta - Hibernians0 - 4
Qormi - Hamrun Spartans0 - 2
Valletta - Floriana1 - 0

MatchJournée 10
09/11/2018
Gzira United - Valletta0 - 0
Hamrun Spartans - Senglea Athletic1 - 0
St Andrews - Pieta Hotspurs3 - 3
Sliema Wanderers - Qormi2 - 0
Tarxien Rainbows - Balzan Youths1 - 3
Floriana - Mosta1 - 0
Hibernians - Birkirkara2 - 1

MatchJournée 11
23/11/2018
Balzan Youths - Hamrun Spartans23/11/2018 19:00
Mosta - Birkirkara24/11/2018 14:00
Senglea Athletic - Sliema Wanderers24/11/2018 14:00
Floriana - Gzira United24/11/2018 16:00
Valletta - St Andrews24/11/2018 16:15
Pieta Hotspurs - Tarxien Rainbows25/11/2018 14:00
Qormi - Hibernians25/11/2018 16:00

MatchJournée 12
07/12/2018
Birkirkara - Qormi07/12/2018 19:00
Hamrun Spartans - Pieta Hotspurs08/12/2018 14:00
St Andrews - Floriana08/12/2018 14:00
Sliema Wanderers - Balzan Youths08/12/2018 16:00
Tarxien Rainbows - Valletta08/12/2018 16:15
Gzira United - Mosta09/12/2018 14:00
Hibernians - Senglea Athletic09/12/2018 16:00

MatchJournée 13
14/12/2018
Gzira United - St Andrews14/12/2018 19:00
Mosta - Qormi15/12/2018 14:00
Pieta Hotspurs - Sliema Wanderers15/12/2018 16:15
Senglea Athletic - Birkirkara16/12/2018 14:00
Floriana - Tarxien Rainbows16/12/2018 16:00
Balzan Youths - Hibernians17/12/2018 18:00
Valletta - Hamrun Spartans17/12/2018 20:00

MatchJournée 14
11/01/2019
Floriana - Hamrun Spartans11/01/2019 20:15
Pieta Hotspurs - Hibernians12/01/2019 14:00
St Andrews - Mosta12/01/2019 14:00
Senglea Athletic - Qormi12/01/2019 16:00
Gzira United - Tarxien Rainbows12/01/2019 16:15
Balzan Youths - Birkirkara13/01/2019 14:00
Valletta - Sliema Wanderers13/01/2019 16:00

MatchJournée 15
18/01/2019
Birkirkara - Pieta Hotspurs18/01/2019 18:00
Hamrun Spartans - Gzira United18/01/2019 19:00
Sliema Wanderers - Floriana18/01/2019 20:15
Mosta - Senglea Athletic19/01/2019 14:00
Tarxien Rainbows - St Andrews19/01/2019 16:00
Qormi - Balzan Youths20/01/2019 14:00
Hibernians - Valletta20/01/2019 16:00

MatchJournée 16
01/02/2019
Balzan Youths - Senglea Athletic01/02/2019 19:00
Pieta Hotspurs - Qormi02/02/2019 14:00
St Andrews - Hamrun Spartans02/02/2019 14:00
Floriana - Hibernians02/02/2019 16:00
Tarxien Rainbows - Mosta02/02/2019 16:15
Gzira United - Sliema Wanderers03/02/2019 14:00
Valletta - Birkirkara03/02/2019 16:00

MatchJournée 17
08/02/2019
Qormi - Valletta08/02/2019 19:00
Mosta - Balzan Youths09/02/2019 14:00
Senglea Athletic - Pieta Hotspurs09/02/2019 14:00
Hamrun Spartans - Tarxien Rainbows09/02/2019 16:00
Sliema Wanderers - St Andrews09/02/2019 16:15
Hibernians - Gzira United10/02/2019 14:00
Birkirkara - Floriana10/02/2019 16:00

MatchJournée 18
15/02/2019
Tarxien Rainbows - Sliema Wanderers15/02/2019 19:00
Valletta - Senglea Athletic16/02/2019 14:00
St Andrews - Hibernians16/02/2019 14:00
Hamrun Spartans - Mosta16/02/2019 16:00
Floriana - Qormi16/02/2019 16:15
Pieta Hotspurs - Balzan Youths17/02/2019 14:00
Gzira United - Birkirkara17/02/2019 16:00

MatchJournée 19
01/03/2019
Senglea Athletic - Floriana01/03/2019 18:00
Balzan Youths - Valletta01/03/2019 19:00
Hibernians - Tarxien Rainbows01/03/2019 20:00
Birkirkara - St Andrews02/03/2019 14:00
Mosta - Pieta Hotspurs02/03/2019 14:00
Sliema Wanderers - Hamrun Spartans02/03/2019 16:00
Qormi - Gzira United02/03/2019 16:15

MatchJournée 20
08/03/2019
Hamrun Spartans - Hibernians08/03/2019 19:00
St Andrews - Qormi09/03/2019 14:00
Tarxien Rainbows - Birkirkara09/03/2019 14:00
Gzira United - Senglea Athletic09/03/2019 16:00
Sliema Wanderers - Mosta09/03/2019 16:15
Valletta - Pieta Hotspurs10/03/2019 14:00
Floriana - Balzan Youths10/03/2019 16:00

MatchJournée 21
15/03/2019
Hibernians - Sliema Wanderers15/03/2019 19:00
Pieta Hotspurs - Floriana16/03/2019 14:00
Senglea Athletic - St Andrews16/03/2019 14:00
Mosta - Valletta16/03/2019 16:00
Qormi - Tarxien Rainbows16/03/2019 16:15
Birkirkara - Hamrun Spartans17/03/2019 14:00
Balzan Youths - Gzira United17/03/2019 16:00

MatchJournée 22
29/03/2019
Hamrun Spartans - Qormi29/03/2019 19:00
Gzira United - Pieta Hotspurs30/03/2019 14:00
Tarxien Rainbows - Senglea Athletic30/03/2019 14:00
St Andrews - Balzan Youths30/03/2019 16:00
Hibernians - Mosta30/03/2019 16:15
Sliema Wanderers - Birkirkara31/03/2019 14:00
Floriana - Valletta31/03/2019 16:00

MatchJournée 23
05/04/2019
Qormi - Sliema Wanderers05/04/2019 18:00
Birkirkara - Hibernians05/04/2019 19:00
Balzan Youths - Tarxien Rainbows05/04/2019 20:15
Senglea Athletic - Hamrun Spartans06/04/2019 16:00
Mosta - Floriana06/04/2019 18:00
Pieta Hotspurs - St Andrews07/04/2019 16:00
Valletta - Gzira United07/04/2019 18:00

MatchJournée 24
13/04/2019
Sliema Wanderers - Senglea Athletic13/04/2019 16:00
Tarxien Rainbows - Pieta Hotspurs13/04/2019 16:00
Birkirkara - Mosta13/04/2019 18:00
Hibernians - Qormi13/04/2019 18:00
Hamrun Spartans - Balzan Youths14/04/2019 16:00
St Andrews - Valletta14/04/2019 18:00
Gzira United - Floriana15/04/2019 19:00

MatchJournée 25
20/04/2019
Mosta - Gzira United20/04/2019 16:00
Pieta Hotspurs - Hamrun Spartans20/04/2019 16:00
Balzan Youths - Sliema Wanderers20/04/2019 18:00
Valletta - Tarxien Rainbows20/04/2019 18:00
Floriana - St Andrews22/04/2019 18:00
Qormi - Birkirkara22/04/2019 19:00
Senglea Athletic - Hibernians22/04/2019 20:00

MatchJournée 26
26/04/2019
Birkirkara - Senglea Athletic26/04/2019 18:00
Hamrun Spartans - Valletta26/04/2019 18:00
Hibernians - Balzan Youths26/04/2019 18:00
Qormi - Mosta26/04/2019 18:00
Sliema Wanderers - Pieta Hotspurs26/04/2019 18:00
St Andrews - Gzira United26/04/2019 18:00
Tarxien Rainbows - Floriana26/04/2019 18:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :