Calendrier du championnat - Malte : Premier league - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
23/08/2019
Birkirkara - Floriana0 - 1
Balzan Youths - Sliema Wanderers2 - 1
Tarxien Rainbows - Mosta0 - 4
Gzira United - Hamrun Spartans0 - 0
Sirens - Senglea Athletic1 - 1
Valletta - Santa Lucia2 - 3
Gudja United - Hibernians1 - 1

MatchJournée 2
28/08/2019
Senglea Athletic - Birkirkara1 - 0
Hibernians - Tarxien Rainbows4 - 1
Floriana - Balzan Youths1 - 0
Sliema Wanderers - Valletta1 - 3
Santa Lucia - Gzira United0 - 0
Mosta - Sirens3 - 4
Hamrun Spartans - Gudja United2 - 2

MatchJournée 3
13/09/2019
Tarxien Rainbows - Hamrun Spartans2 - 3
Gzira United - Sliema Wanderers1 - 1
Sirens - Hibernians2 - 1
Birkirkara - Balzan Youths3 - 3
Senglea Athletic - Mosta2 - 1
Gudja United - Santa Lucia1 - 1
Valletta - Floriana1 - 1

MatchJournée 4
20/09/2019
Mosta - Birkirkara1 - 1
Hibernians - Senglea Athletic2 - 1
Hamrun Spartans - Sirens4 - 0
Balzan Youths - Valletta0 - 2
Sliema Wanderers - Gudja United1 - 1
Santa Lucia - Tarxien Rainbows2 - 1
Floriana - Gzira United0 - 0

MatchJournée 5
27/09/2019
Tarxien Rainbows - Sliema Wanderers1 - 2
Senglea Athletic - Hamrun Spartans1 - 3
Gudja United - Floriana0 - 2
Birkirkara - Valletta2 - 2
Sirens - Santa Lucia3 - 1
Mosta - Hibernians1 - 2
Gzira United - Balzan Youths2 - 0

MatchJournée 6
05/10/2019
Hibernians - Birkirkara0 - 1
Balzan Youths - Gudja United1 - 0
Valletta - Gzira United1 - 3
Santa Lucia - Senglea Athletic0 - 0
Sliema Wanderers - Sirens0 - 1
Floriana - Tarxien Rainbows2 - 1
Hamrun Spartans - Mosta0 - 2

MatchJournée 7
19/10/2019
Mosta - Santa Lucia1 - 0
Senglea Athletic - Sliema Wanderers2 - 0
Sirens - Floriana1 - 4
Tarxien Rainbows - Balzan Youths1 - 3
Gudja United - Valletta0 - 1
Birkirkara - Gzira United1 - 3
Hibernians - Hamrun Spartans1 - 2

MatchJournée 8
26/10/2019
Gzira United - Gudja United6 - 1
Santa Lucia - Hibernians0 - 2
Floriana - Senglea Athletic5 - 0
Valletta - Tarxien Rainbows3 - 1
Balzan Youths - Sirens2 - 4
Hamrun Spartans - Birkirkara0 - 0
Sliema Wanderers - Mosta0 - 1

MatchJournée 9
02/11/2019
Tarxien Rainbows - Gzira United0 - 5
Hamrun Spartans - Santa Lucia1 - 1
Senglea Athletic - Balzan Youths2 - 2
Mosta - Floriana1 - 3
Hibernians - Sliema Wanderers1 - 0
Sirens - Valletta0 - 0
Birkirkara - Gudja United2 - 3

MatchJournée 10
09/11/2019
Floriana - Hibernians2 - 2
Valletta - Senglea Athletic1 - 0
Balzan Youths - Mosta5 - 0
Gudja United - Tarxien Rainbows3 - 2
Santa Lucia - Birkirkara0 - 2
Gzira United - Sirens0 - 1
Sliema Wanderers - Hamrun Spartans2 - 0

MatchJournée 11
23/11/2019
Hamrun Spartans - Floriana0 - 0
Santa Lucia - Sliema Wanderers0 - 4
Mosta - Valletta0 - 4
Sirens - Gudja United1 - 1
Hibernians - Balzan Youths2 - 1
Birkirkara - Tarxien Rainbows3 - 0
Senglea Athletic - Gzira United1 - 3

MatchJournée 12
07/12/2019
Balzan Youths - Hamrun Spartans1 - 1
Gzira United - Mosta3 - 1
Gudja United - Senglea Athletic4 - 1
Sliema Wanderers - Birkirkara2 - 1
Valletta - Hibernians1 - 1
Tarxien Rainbows - Sirens0 - 3
Floriana - Santa Lucia2 - 1

MatchJournée 13
14/12/2019
Senglea Athletic - Tarxien Rainbows2 - 2
Mosta - Gudja United1 - 0
Sliema Wanderers - Floriana1 - 2
Birkirkara - Sirens2 - 0
Hibernians - Gzira United2 - 0
Santa Lucia - Balzan Youths0 - 3
Hamrun Spartans - Valletta0 - 1

MatchJournée 14
11/01/2020
Floriana - Birkirkara0 - 1
Santa Lucia - Valletta2 - 2
Mosta - Tarxien Rainbows5 - 2
Hibernians - Gudja United2 - 0
Sliema Wanderers - Balzan Youths1 - 2
Senglea Athletic - Sirens2 - 2
Hamrun Spartans - Gzira United0 - 3

MatchJournée 15
18/01/2020
Valletta - Sliema Wanderers2 - 1
Gudja United - Hamrun Spartans1 - 1
Birkirkara - Senglea Athletic1 - 1
Sirens - Mosta2 - 0
Gzira United - Santa Lucia1 - 2
Tarxien Rainbows - Hibernians0 - 4
Balzan Youths - Floriana1 - 3

MatchJournée 16
01/02/2020
Balzan Youths - Birkirkara0 - 0
Mosta - Senglea Athletic1 - 0
Santa Lucia - Gudja United2 - 1
Hibernians - Sirens0 - 2
Hamrun Spartans - Tarxien Rainbows2 - 3
Sliema Wanderers - Gzira United2 - 0
Floriana - Valletta0 - 1

MatchJournée 17
08/02/2020
Gzira United - Floriana2 - 2
Gudja United - Sliema Wanderers1 - 0
Sirens - Hamrun Spartans1 - 2
Tarxien Rainbows - Santa Lucia1 - 3
Senglea Athletic - Hibernians1 - 1
Birkirkara - Mosta2 - 1
Valletta - Balzan Youths3 - 1

MatchJournée 18
15/02/2020
Floriana - Gudja United1 - 2
Santa Lucia - Sirens0 - 2
Sliema Wanderers - Tarxien Rainbows1 - 0
Hibernians - Mosta3 - 1
Balzan Youths - Gzira United1 - 3
Valletta - Birkirkara1 - 4
Hamrun Spartans - Senglea Athletic1 - 0

MatchJournée 19
22/02/2020
Tarxien Rainbows - Floriana0 - 4
Sirens - Sliema Wanderers0 - 0
Gzira United - Valletta0 - 1
Gudja United - Balzan Youths0 - 2
Senglea Athletic - Santa Lucia2 - 5
Mosta - Hamrun Spartans2 - 1
Birkirkara - Hibernians2 - 1

MatchJournée 20
07/03/2020
Sliema Wanderers - Senglea Athletic4 - 1
Santa Lucia - Mosta1 - 2
Valletta - Gudja United0 - 2
Floriana - Sirens3 - 0
Hamrun Spartans - Hibernians1 - 2
Balzan Youths - Tarxien Rainbows3 - 0
Gzira United - Birkirkara0 - 2

MatchJournée 21
14/03/2020
Tarxien Rainbows - Valletta -
Mosta - Sliema Wanderers -
Sirens - Balzan Youths -
Gudja United - Gzira United -
Hibernians - Santa Lucia -
Senglea Athletic - Floriana -
Birkirkara - Hamrun Spartans -

MatchJournée 22
21/03/2020
Balzan Youths - Senglea Athletic -
Valletta - Sirens -
Sliema Wanderers - Hibernians -
Gudja United - Birkirkara -
Gzira United - Tarxien Rainbows -
Santa Lucia - Hamrun Spartans -
Floriana - Mosta -

MatchJournée 23
05/04/2020
Senglea Athletic - Valletta -
Mosta - Balzan Youths -
Birkirkara - Santa Lucia -
Hamrun Spartans - Sliema Wanderers -
Tarxien Rainbows - Gudja United -
Sirens - Gzira United -
Hibernians - Floriana -

MatchJournée 24
12/04/2020
Gudja United - Sirens -
Sliema Wanderers - Santa Lucia -
Gzira United - Senglea Athletic -
Tarxien Rainbows - Birkirkara -
Floriana - Hamrun Spartans -
Balzan Youths - Hibernians -
Valletta - Mosta -

MatchJournée 25
18/04/2020
Senglea Athletic - Gudja United -
Sirens - Tarxien Rainbows -
Santa Lucia - Floriana -
Hamrun Spartans - Balzan Youths -
Birkirkara - Sliema Wanderers -
Mosta - Gzira United -
Hibernians - Valletta -

MatchJournée 26
25/04/2020
Sirens - Birkirkara -
Floriana - Sliema Wanderers -
Tarxien Rainbows - Senglea Athletic -
Balzan Youths - Santa Lucia -
Gudja United - Mosta -
Valletta - Hamrun Spartans -
Gzira United - Hibernians -



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :