Calendrier du championnat - Malte : Premier league - Saison 2022/2023

MatchJournée 1
19/08/2022
Birkirkara - Sirens2 - 0
Floriana - Pieta Hotspurs2 - 0
Gzira United - Santa Lucia3 - 1
Valletta - Hibernians1 - 1
Mosta - Gudja United1 - 2
Hamrun Spartans - Marsaxlokk1 - 0
Balzan Youths - Zebbug Rangers3 - 1

MatchJournée 2
26/08/2022
Gudja United - Gzira United3 - 3
Pieta Hotspurs - Valletta0 - 6
Sirens - Floriana2 - 2
Marsaxlokk - Mosta1 - 4
Zebbug Rangers - Birkirkara1 - 2
Santa Lucia - Balzan Youths0 - 2
Hibernians - Hamrun Spartans1 - 4

MatchJournée 3
03/09/2022
Birkirkara - Floriana1 - 0
Balzan Youths - Gudja United0 - 1
Zebbug Rangers - Santa Lucia2 - 0
Valletta - Sirens0 - 0
Gzira United - Marsaxlokk0 - 0
Mosta - Hibernians0 - 5
Hamrun Spartans - Pieta Hotspurs2 - 0

MatchJournée 4
10/09/2022
Floriana - Valletta1 - 0
Pieta Hotspurs - Mosta1 - 4
Gudja United - Zebbug Rangers2 - 1
Sirens - Hamrun Spartans0 - 2
Marsaxlokk - Balzan Youths1 - 2
Hibernians - Gzira United1 - 2
Santa Lucia - Birkirkara0 - 4

MatchJournée 5
01/10/2022
Hamrun Spartans - Floriana2 - 0
Mosta - Sirens1 - 1
Santa Lucia - Gudja United1 - 3
Zebbug Rangers - Marsaxlokk0 - 3
Birkirkara - Valletta3 - 0
Gzira United - Pieta Hotspurs4 - 0
Balzan Youths - Hibernians0 - 2

MatchJournée 6
07/10/2022
Hibernians - Zebbug Rangers1 - 0
Valletta - Hamrun Spartans0 - 1
Marsaxlokk - Santa Lucia2 - 2
Gudja United - Birkirkara1 - 1
Floriana - Mosta1 - 1
Sirens - Gzira United0 - 3
Pieta Hotspurs - Balzan Youths2 - 3

MatchJournée 7
15/10/2022
Birkirkara - Hamrun Spartans0 - 0
Gudja United - Marsaxlokk1 - 2
Mosta - Valletta3 - 1
Santa Lucia - Hibernians2 - 3
Zebbug Rangers - Pieta Hotspurs0 - 1
Gzira United - Floriana1 - 0
Balzan Youths - Sirens0 - 0

MatchJournée 8
21/10/2022
Sirens - Zebbug Rangers3 - 3
Hamrun Spartans - Mosta2 - 1
Hibernians - Gudja United2 - 1
Valletta - Gzira United0 - 0
Pieta Hotspurs - Santa Lucia1 - 2
Floriana - Balzan Youths0 - 0
Marsaxlokk - Birkirkara1 - 0

MatchJournée 9
29/10/2022
Birkirkara - Mosta1 - 2
Balzan Youths - Valletta1 - 3
Santa Lucia - Sirens0 - 0
Zebbug Rangers - Floriana0 - 1
Marsaxlokk - Hibernians1 - 1
Gzira United - Hamrun Spartans1 - 2
Gudja United - Pieta Hotspurs1 - 0

MatchJournée 10
04/11/2022
Mosta - Gzira United0 - 2
Hibernians - Birkirkara1 - 1
Pieta Hotspurs - Marsaxlokk1 - 1
Sirens - Gudja United2 - 0
Floriana - Santa Lucia1 - 0
Valletta - Zebbug Rangers3 - 0
Hamrun Spartans - Balzan Youths1 - 0

MatchJournée 11
12/11/2022
Birkirkara - Gzira United1 - 1
Hibernians - Pieta Hotspurs2 - 1
Zebbug Rangers - Hamrun Spartans4 - 2
Santa Lucia - Valletta0 - 2
Gudja United - Floriana0 - 3
Balzan Youths - Mosta1 - 2
Marsaxlokk - Sirens1 - 2

MatchJournée 12
03/12/2022
Sirens - Hibernians0 - 1
Gzira United - Balzan Youths0 - 1
Floriana - Marsaxlokk1 - 1
Hamrun Spartans - Santa Lucia2 - 0
Pieta Hotspurs - Birkirkara1 - 5
Mosta - Zebbug Rangers2 - 0
Valletta - Gudja United0 - 1

MatchJournée 13
10/12/2022
Birkirkara - Balzan Youths10/12/2022 13:00
Pieta Hotspurs - Sirens10/12/2022 13:00
Zebbug Rangers - Gzira United11/12/2022 11:30
Gudja United - Hamrun Spartans11/12/2022 14:00
Marsaxlokk - Valletta11/12/2022 14:00
Santa Lucia - Mosta11/12/2022 16:15
Hibernians - Floriana12/12/2022 19:30

MatchJournée 14
15/12/2022
Santa Lucia - Gzira United15/12/2022 19:30
Sirens - Birkirkara16/12/2022 18:00
Zebbug Rangers - Balzan Youths16/12/2022 18:00
Gudja United - Mosta16/12/2022 20:15
Marsaxlokk - Hamrun Spartans16/12/2022 20:15
Pieta Hotspurs - Floriana17/12/2022 13:00
Hibernians - Valletta17/12/2022 13:00

MatchJournée 15
07/01/2023
Gzira United - Gudja United07/01/2023 14:00
Floriana - Sirens07/01/2023 14:00
Birkirkara - Zebbug Rangers07/01/2023 16:15
Balzan Youths - Santa Lucia07/01/2023 16:15
Mosta - Marsaxlokk08/01/2023 11:30
Valletta - Pieta Hotspurs08/01/2023 15:00
Hamrun Spartans - Hibernians08/01/2023 15:00

MatchJournée 16
20/01/2023
Santa Lucia - Zebbug Rangers20/01/2023 20:30
Hibernians - Mosta21/01/2023 14:00
Floriana - Birkirkara21/01/2023 15:00
Gudja United - Balzan Youths21/01/2023 16:15
Sirens - Valletta22/01/2023 11:30
Marsaxlokk - Gzira United22/01/2023 14:00
Pieta Hotspurs - Hamrun Spartans22/01/2023 16:15

MatchJournée 17
28/01/2023
Gzira United - Hibernians28/01/2023 14:00
Birkirkara - Santa Lucia28/01/2023 14:00
Zebbug Rangers - Gudja United28/01/2023 16:15
Mosta - Pieta Hotspurs28/01/2023 16:15
Balzan Youths - Marsaxlokk29/01/2023 11:30
Valletta - Floriana29/01/2023 15:00
Hamrun Spartans - Sirens29/01/2023 15:00

MatchJournée 18
04/02/2023
Floriana - Hamrun Spartans04/02/2023 14:00
Gudja United - Santa Lucia04/02/2023 14:00
Sirens - Mosta04/02/2023 16:15
Pieta Hotspurs - Gzira United04/02/2023 16:15
Hibernians - Balzan Youths05/02/2023 14:00
Valletta - Birkirkara05/02/2023 15:00
Marsaxlokk - Zebbug Rangers05/02/2023 16:15

MatchJournée 19
11/02/2023
Birkirkara - Gudja United11/02/2023 14:00
Hamrun Spartans - Valletta11/02/2023 15:00
Zebbug Rangers - Hibernians11/02/2023 16:15
Balzan Youths - Pieta Hotspurs12/02/2023 11:30
Gzira United - Sirens12/02/2023 14:00
Santa Lucia - Marsaxlokk12/02/2023 15:00
Mosta - Floriana12/02/2023 16:15

MatchJournée 20
18/02/2023
Floriana - Gzira United18/02/2023 14:00
Marsaxlokk - Gudja United18/02/2023 14:00
Pieta Hotspurs - Zebbug Rangers18/02/2023 16:15
Hibernians - Santa Lucia19/02/2023 11:30
Valletta - Mosta19/02/2023 14:00
Hamrun Spartans - Birkirkara19/02/2023 15:00
Sirens - Balzan Youths19/02/2023 16:15



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :