Calendrier du championnat - Malte : Premier league - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
23/08/2019
Birkirkara - Floriana0 - 1
Balzan Youths - Sliema Wanderers2 - 1
Tarxien Rainbows - Mosta0 - 4
Gzira United - Hamrun Spartans0 - 0
Sirens - Senglea Athletic1 - 1
Valletta - Santa Lucia2 - 3
Gudja United - Hibernians1 - 1

MatchJournée 2
28/08/2019
Senglea Athletic - Birkirkara28/08/2019 18:30
Hibernians - Tarxien Rainbows28/08/2019 20:45
Floriana - Balzan Youths29/08/2019 18:30
Sliema Wanderers - Valletta29/08/2019 20:30
Santa Lucia - Gzira United30/08/2019 18:30
Mosta - Sirens30/08/2019 19:00
Hamrun Spartans - Gudja United30/08/2019 20:30

MatchJournée 3
13/09/2019
Tarxien Rainbows - Hamrun Spartans13/09/2019 19:00
Gzira United - Sliema Wanderers14/09/2019 18:00
Sirens - Hibernians14/09/2019 18:00
Birkirkara - Balzan Youths14/09/2019 20:00
Senglea Athletic - Mosta14/09/2019 20:15
Gudja United - Santa Lucia15/09/2019 18:00
Valletta - Floriana15/09/2019 20:00

MatchJournée 4
20/09/2019
Mosta - Birkirkara20/09/2019 19:00
Hibernians - Senglea Athletic21/09/2019 18:00
Hamrun Spartans - Sirens21/09/2019 18:00
Balzan Youths - Valletta21/09/2019 20:00
Sliema Wanderers - Gudja United21/09/2019 20:15
Santa Lucia - Tarxien Rainbows22/09/2019 18:00
Floriana - Gzira United22/09/2019 20:00

MatchJournée 5
27/09/2019
Tarxien Rainbows - Sliema Wanderers27/09/2019 19:00
Senglea Athletic - Hamrun Spartans28/09/2019 15:00
Gudja United - Floriana28/09/2019 15:00
Birkirkara - Valletta28/09/2019 17:00
Sirens - Santa Lucia28/09/2019 17:15
Mosta - Hibernians29/09/2019 15:00
Gzira United - Balzan Youths29/09/2019 17:00

MatchJournée 6
05/10/2019
Hibernians - Birkirkara05/10/2019 15:00
Balzan Youths - Gudja United05/10/2019 15:00
Valletta - Gzira United05/10/2019 15:00
Santa Lucia - Senglea Athletic05/10/2019 15:00
Sliema Wanderers - Sirens05/10/2019 15:00
Floriana - Tarxien Rainbows05/10/2019 15:00
Hamrun Spartans - Mosta05/10/2019 15:00

MatchJournée 7
19/10/2019
Mosta - Santa Lucia19/10/2019 15:00
Senglea Athletic - Sliema Wanderers19/10/2019 15:00
Sirens - Floriana19/10/2019 15:00
Tarxien Rainbows - Balzan Youths19/10/2019 15:00
Gudja United - Valletta19/10/2019 15:00
Birkirkara - Gzira United19/10/2019 15:00
Hibernians - Hamrun Spartans19/10/2019 15:00

MatchJournée 8
26/10/2019
Gzira United - Gudja United26/10/2019 15:00
Santa Lucia - Hibernians26/10/2019 15:00
Floriana - Senglea Athletic26/10/2019 15:00
Valletta - Tarxien Rainbows26/10/2019 15:00
Balzan Youths - Sirens26/10/2019 15:00
Hamrun Spartans - Birkirkara26/10/2019 15:00
Sliema Wanderers - Mosta26/10/2019 15:00

MatchJournée 9
02/11/2019
Tarxien Rainbows - Gzira United02/11/2019 15:00
Hamrun Spartans - Santa Lucia02/11/2019 15:00
Senglea Athletic - Balzan Youths02/11/2019 15:00
Mosta - Floriana02/11/2019 15:00
Hibernians - Sliema Wanderers02/11/2019 15:00
Sirens - Valletta02/11/2019 15:00
Birkirkara - Gudja United02/11/2019 15:00

MatchJournée 10
09/11/2019
Floriana - Hibernians09/11/2019 15:00
Valletta - Senglea Athletic09/11/2019 15:00
Balzan Youths - Mosta09/11/2019 15:00
Gudja United - Tarxien Rainbows09/11/2019 15:00
Santa Lucia - Birkirkara09/11/2019 15:00
Gzira United - Sirens09/11/2019 15:00
Sliema Wanderers - Hamrun Spartans09/11/2019 15:00

MatchJournée 11
23/11/2019
Hamrun Spartans - Floriana23/11/2019 15:00
Santa Lucia - Sliema Wanderers23/11/2019 15:00
Mosta - Valletta23/11/2019 15:00
Sirens - Gudja United23/11/2019 15:00
Hibernians - Balzan Youths23/11/2019 15:00
Birkirkara - Tarxien Rainbows23/11/2019 15:00
Senglea Athletic - Gzira United23/11/2019 15:00

MatchJournée 12
07/12/2019
Balzan Youths - Hamrun Spartans07/12/2019 15:00
Gzira United - Mosta07/12/2019 15:00
Gudja United - Senglea Athletic07/12/2019 15:00
Sliema Wanderers - Birkirkara07/12/2019 15:00
Valletta - Hibernians07/12/2019 15:00
Tarxien Rainbows - Sirens07/12/2019 15:00
Floriana - Santa Lucia07/12/2019 15:00

MatchJournée 13
14/12/2019
Senglea Athletic - Tarxien Rainbows14/12/2019 15:00
Mosta - Gudja United14/12/2019 15:00
Sliema Wanderers - Floriana14/12/2019 15:00
Birkirkara - Sirens14/12/2019 15:00
Hibernians - Gzira United14/12/2019 15:00
Santa Lucia - Balzan Youths14/12/2019 15:00
Hamrun Spartans - Valletta14/12/2019 15:00

MatchJournée 14
11/01/2020
Floriana - Birkirkara11/01/2020 15:00
Santa Lucia - Valletta11/01/2020 15:00
Mosta - Tarxien Rainbows11/01/2020 15:00
Hibernians - Gudja United11/01/2020 15:00
Sliema Wanderers - Balzan Youths11/01/2020 15:00
Senglea Athletic - Sirens11/01/2020 15:00
Hamrun Spartans - Gzira United11/01/2020 15:00

MatchJournée 15
18/01/2020
Valletta - Sliema Wanderers18/01/2020 15:00
Gudja United - Hamrun Spartans18/01/2020 15:00
Birkirkara - Senglea Athletic18/01/2020 15:00
Sirens - Mosta18/01/2020 15:00
Gzira United - Santa Lucia18/01/2020 15:00
Tarxien Rainbows - Hibernians18/01/2020 15:00
Balzan Youths - Floriana18/01/2020 15:00

MatchJournée 16
01/02/2020
Balzan Youths - Birkirkara01/02/2020 15:00
Mosta - Senglea Athletic01/02/2020 15:00
Santa Lucia - Gudja United01/02/2020 15:00
Hibernians - Sirens01/02/2020 15:00
Hamrun Spartans - Tarxien Rainbows01/02/2020 15:00
Sliema Wanderers - Gzira United01/02/2020 15:00
Floriana - Valletta01/02/2020 15:00

MatchJournée 17
08/02/2020
Gzira United - Floriana08/02/2020 15:00
Gudja United - Sliema Wanderers08/02/2020 15:00
Sirens - Hamrun Spartans08/02/2020 15:00
Tarxien Rainbows - Santa Lucia08/02/2020 15:00
Senglea Athletic - Hibernians08/02/2020 15:00
Birkirkara - Mosta08/02/2020 15:00
Valletta - Balzan Youths08/02/2020 15:00

MatchJournée 18
15/02/2020
Floriana - Gudja United15/02/2020 15:00
Santa Lucia - Sirens15/02/2020 15:00
Sliema Wanderers - Tarxien Rainbows15/02/2020 15:00
Hibernians - Mosta15/02/2020 15:00
Balzan Youths - Gzira United15/02/2020 15:00
Valletta - Birkirkara15/02/2020 15:00
Hamrun Spartans - Senglea Athletic15/02/2020 15:00

MatchJournée 19
22/02/2020
Tarxien Rainbows - Floriana22/02/2020 15:00
Sirens - Sliema Wanderers22/02/2020 15:00
Gzira United - Valletta22/02/2020 15:00
Gudja United - Balzan Youths22/02/2020 15:00
Senglea Athletic - Santa Lucia22/02/2020 15:00
Mosta - Hamrun Spartans22/02/2020 15:00
Birkirkara - Hibernians22/02/2020 15:00

MatchJournée 20
07/03/2020
Sliema Wanderers - Senglea Athletic07/03/2020 15:00
Santa Lucia - Mosta07/03/2020 15:00
Valletta - Gudja United07/03/2020 15:00
Floriana - Sirens07/03/2020 15:00
Hamrun Spartans - Hibernians07/03/2020 15:00
Balzan Youths - Tarxien Rainbows07/03/2020 15:00
Gzira United - Birkirkara07/03/2020 15:00

MatchJournée 21
14/03/2020
Tarxien Rainbows - Valletta14/03/2020 15:00
Mosta - Sliema Wanderers14/03/2020 15:00
Sirens - Balzan Youths14/03/2020 15:00
Gudja United - Gzira United14/03/2020 15:00
Hibernians - Santa Lucia14/03/2020 15:00
Senglea Athletic - Floriana14/03/2020 15:00
Birkirkara - Hamrun Spartans14/03/2020 15:00

MatchJournée 22
21/03/2020
Balzan Youths - Senglea Athletic21/03/2020 15:00
Valletta - Sirens21/03/2020 15:00
Sliema Wanderers - Hibernians21/03/2020 15:00
Gudja United - Birkirkara21/03/2020 15:00
Gzira United - Tarxien Rainbows21/03/2020 15:00
Santa Lucia - Hamrun Spartans21/03/2020 15:00
Floriana - Mosta21/03/2020 15:00

MatchJournée 23
05/04/2020
Senglea Athletic - Valletta05/04/2020 15:00
Mosta - Balzan Youths05/04/2020 15:00
Birkirkara - Santa Lucia05/04/2020 15:00
Hamrun Spartans - Sliema Wanderers05/04/2020 15:00
Tarxien Rainbows - Gudja United05/04/2020 15:00
Sirens - Gzira United05/04/2020 15:00
Hibernians - Floriana05/04/2020 15:00

MatchJournée 24
12/04/2020
Gudja United - Sirens12/04/2020 15:00
Sliema Wanderers - Santa Lucia12/04/2020 15:00
Gzira United - Senglea Athletic12/04/2020 15:00
Tarxien Rainbows - Birkirkara12/04/2020 15:00
Floriana - Hamrun Spartans12/04/2020 15:00
Balzan Youths - Hibernians12/04/2020 15:00
Valletta - Mosta12/04/2020 15:00

MatchJournée 25
18/04/2020
Senglea Athletic - Gudja United18/04/2020 15:00
Sirens - Tarxien Rainbows18/04/2020 15:00
Santa Lucia - Floriana18/04/2020 15:00
Hamrun Spartans - Balzan Youths18/04/2020 15:00
Birkirkara - Sliema Wanderers18/04/2020 15:00
Mosta - Gzira United18/04/2020 15:00
Hibernians - Valletta18/04/2020 15:00

MatchJournée 26
25/04/2020
Sirens - Birkirkara25/04/2020 15:00
Floriana - Sliema Wanderers25/04/2020 15:00
Tarxien Rainbows - Senglea Athletic25/04/2020 15:00
Balzan Youths - Santa Lucia25/04/2020 15:00
Gudja United - Mosta25/04/2020 15:00
Valletta - Hamrun Spartans25/04/2020 15:00
Gzira United - Hibernians25/04/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :