Calendrier du championnat - Moldavie : Divizia Nationala - Saison 2020/2021

MatchJournée 1
03/07/2020
Dinamo Auto - Floresti3 - 1
Sheriff Tiraspol - Speranta Nisporeni2 - 0
Milsami Orhei - CS Petrocub0 - 0
Sfintul Gheorghe - Codru Lozova5 - 1
Zimbru - Dacia Buiucani0 - 1

MatchJournée 2
07/07/2020
Sfintul Gheorghe - Sheriff Tiraspol0 - 1
CS Petrocub - Dinamo Auto3 - 1
Dacia Buiucani - Milsami Orhei0 - 0
Speranta Nisporeni - Zimbru2 - 2
Floresti - Codru Lozova1 - 0

MatchJournée 3
11/07/2020
Floresti - CS Petrocub11/07/2020 17:00
Sheriff Tiraspol - Codru Lozova11/07/2020 19:30
Dinamo Auto - Dacia Buiucani12/07/2020 17:00
Zimbru - Sfintul Gheorghe12/07/2020 19:30
Milsami Orhei - Speranta Nisporeni13/07/2020 19:30

MatchJournée 4
17/07/2020
Codru Lozova - CS Petrocub17/07/2020 17:00
Sheriff Tiraspol - Zimbru17/07/2020 19:30
Dacia Buiucani - Floresti18/07/2020 17:00
Speranta Nisporeni - Dinamo Auto18/07/2020 19:30
Sfintul Gheorghe - Milsami Orhei19/07/2020 17:00

MatchJournée 5
21/07/2020
Zimbru - Codru Lozova21/07/2020 19:30
Floresti - Speranta Nisporeni22/07/2020 17:00
CS Petrocub - Dacia Buiucani22/07/2020 19:30
Dinamo Auto - Sfintul Gheorghe23/07/2020 17:00
Milsami Orhei - Sheriff Tiraspol23/07/2020 19:30

MatchJournée 6
25/07/2020
Codru Lozova - Dacia Buiucani25/07/2020 17:00
Speranta Nisporeni - CS Petrocub25/07/2020 19:30
Sheriff Tiraspol - Dinamo Auto26/07/2020 19:30
Sfintul Gheorghe - Floresti27/07/2020 17:00
Zimbru - Milsami Orhei27/07/2020 19:30

MatchJournée 7
31/07/2020
Dacia Buiucani - Speranta Nisporeni31/07/2020 17:00
Milsami Orhei - Codru Lozova31/07/2020 19:30
Floresti - Sheriff Tiraspol01/08/2020 17:00
CS Petrocub - Sfintul Gheorghe01/08/2020 19:30
Dinamo Auto - Zimbru02/08/2020 17:00

MatchJournée 8
04/08/2020
Codru Lozova - Speranta Nisporeni04/08/2020 17:00
Milsami Orhei - Dinamo Auto05/08/2020 17:00
Sheriff Tiraspol - CS Petrocub05/08/2020 19:30
Sfintul Gheorghe - Dacia Buiucani06/08/2020 17:00
Zimbru - Floresti06/08/2020 19:30

MatchJournée 9
08/08/2020
Dinamo Auto - Codru Lozova08/08/2020 17:00
Dacia Buiucani - Sheriff Tiraspol09/08/2020 17:00
CS Petrocub - Zimbru09/08/2020 19:30
Floresti - Milsami Orhei10/08/2020 17:00
Speranta Nisporeni - Sfintul Gheorghe10/08/2020 19:30

MatchJournée 10
14/08/2020
Floresti - Dinamo Auto14/08/2020 17:00
Speranta Nisporeni - Sheriff Tiraspol14/08/2020 19:30
Dacia Buiucani - Zimbru15/08/2020 17:00
CS Petrocub - Milsami Orhei15/08/2020 19:30
Codru Lozova - Sfintul Gheorghe16/08/2020 17:00

MatchJournée 11
21/08/2020
Dinamo Auto - CS Petrocub21/08/2020 17:00
Zimbru - Speranta Nisporeni21/08/2020 19:30
Sheriff Tiraspol - Sfintul Gheorghe22/08/2020 19:30
Codru Lozova - Floresti23/08/2020 17:00
Milsami Orhei - Dacia Buiucani23/08/2020 19:30

MatchJournée 12
28/08/2020
Codru Lozova - Sheriff Tiraspol28/08/2020 15:00
Dacia Buiucani - Dinamo Auto28/08/2020 15:00
CS Petrocub - Floresti28/08/2020 15:00
Sfintul Gheorghe - Zimbru28/08/2020 15:00
Speranta Nisporeni - Milsami Orhei28/08/2020 15:00

MatchJournée 13
11/09/2020
Dinamo Auto - Speranta Nisporeni11/09/2020 15:00
Milsami Orhei - Sfintul Gheorghe11/09/2020 15:00
CS Petrocub - Codru Lozova11/09/2020 15:00
Floresti - Dacia Buiucani11/09/2020 15:00
Zimbru - Sheriff Tiraspol11/09/2020 15:00

MatchJournée 14
18/09/2020
Codru Lozova - Zimbru18/09/2020 15:00
Dacia Buiucani - CS Petrocub18/09/2020 15:00
Sfintul Gheorghe - Dinamo Auto18/09/2020 15:00
Sheriff Tiraspol - Milsami Orhei18/09/2020 15:00
Speranta Nisporeni - Floresti18/09/2020 15:00

MatchJournée 15
25/09/2020
Dacia Buiucani - Codru Lozova25/09/2020 15:00
Dinamo Auto - Sheriff Tiraspol25/09/2020 15:00
Milsami Orhei - Zimbru25/09/2020 15:00
CS Petrocub - Speranta Nisporeni25/09/2020 15:00
Floresti - Sfintul Gheorghe25/09/2020 15:00

MatchJournée 16
02/10/2020
Codru Lozova - Milsami Orhei02/10/2020 15:00
Sfintul Gheorghe - CS Petrocub02/10/2020 15:00
Sheriff Tiraspol - Floresti02/10/2020 15:00
Speranta Nisporeni - Dacia Buiucani02/10/2020 15:00
Zimbru - Dinamo Auto02/10/2020 15:00

MatchJournée 17
16/10/2020
Dacia Buiucani - Sfintul Gheorghe16/10/2020 15:00
Dinamo Auto - Milsami Orhei16/10/2020 15:00
CS Petrocub - Sheriff Tiraspol16/10/2020 15:00
Floresti - Zimbru16/10/2020 15:00
Speranta Nisporeni - Codru Lozova16/10/2020 15:00

MatchJournée 18
24/10/2020
Codru Lozova - Dinamo Auto24/10/2020 15:00
Milsami Orhei - Floresti24/10/2020 15:00
Sfintul Gheorghe - Speranta Nisporeni24/10/2020 15:00
Sheriff Tiraspol - Dacia Buiucani24/10/2020 15:00
Zimbru - CS Petrocub24/10/2020 15:00

MatchJournée 19
30/10/2020
Dinamo Auto - Floresti30/10/2020 15:00
Milsami Orhei - CS Petrocub30/10/2020 15:00
Sfintul Gheorghe - Codru Lozova30/10/2020 15:00
Sheriff Tiraspol - Speranta Nisporeni30/10/2020 15:00
Zimbru - Dacia Buiucani30/10/2020 15:00

MatchJournée 20
06/11/2020
Codru Lozova - Floresti06/11/2020 15:00
Dacia Buiucani - Milsami Orhei06/11/2020 15:00
CS Petrocub - Dinamo Auto06/11/2020 15:00
Sfintul Gheorghe - Sheriff Tiraspol06/11/2020 15:00
Speranta Nisporeni - Zimbru06/11/2020 15:00

MatchJournée 21
20/11/2020
Dinamo Auto - Dacia Buiucani20/11/2020 15:00
Milsami Orhei - Speranta Nisporeni20/11/2020 15:00
Floresti - CS Petrocub20/11/2020 15:00
Sheriff Tiraspol - Codru Lozova20/11/2020 15:00
Zimbru - Sfintul Gheorghe20/11/2020 15:00

MatchJournée 22
27/11/2020
Codru Lozova - CS Petrocub27/11/2020 15:00
Dacia Buiucani - Floresti27/11/2020 15:00
Sfintul Gheorghe - Milsami Orhei27/11/2020 15:00
Sheriff Tiraspol - Zimbru27/11/2020 15:00
Speranta Nisporeni - Dinamo Auto27/11/2020 15:00

MatchJournée 23
01/12/2020
Dinamo Auto - Sfintul Gheorghe01/12/2020 15:00
Milsami Orhei - Sheriff Tiraspol01/12/2020 15:00
CS Petrocub - Dacia Buiucani01/12/2020 15:00
Floresti - Speranta Nisporeni01/12/2020 15:00
Zimbru - Codru Lozova01/12/2020 15:00

MatchJournée 24
04/12/2020
Codru Lozova - Dacia Buiucani04/12/2020 15:00
Sfintul Gheorghe - Floresti04/12/2020 15:00
Speranta Nisporeni - CS Petrocub04/12/2020 15:00
Zimbru - Milsami Orhei04/12/2020 15:00
Sheriff Tiraspol - Dinamo Auto04/12/2020 15:00

MatchJournée 25
12/03/2021
Dacia Buiucani - Speranta Nisporeni12/03/2021 15:00
Dinamo Auto - Zimbru12/03/2021 15:00
Milsami Orhei - Codru Lozova12/03/2021 15:00
CS Petrocub - Sfintul Gheorghe12/03/2021 15:00
Floresti - Sheriff Tiraspol12/03/2021 15:00

MatchJournée 26
19/03/2021
Codru Lozova - Speranta Nisporeni19/03/2021 15:00
Milsami Orhei - Dinamo Auto19/03/2021 15:00
Sfintul Gheorghe - Dacia Buiucani19/03/2021 15:00
Sheriff Tiraspol - CS Petrocub19/03/2021 15:00
Zimbru - Floresti19/03/2021 15:00

MatchJournée 27
02/04/2021
Dacia Buiucani - Sheriff Tiraspol02/04/2021 15:00
Dinamo Auto - Codru Lozova02/04/2021 15:00
CS Petrocub - Zimbru02/04/2021 15:00
Floresti - Milsami Orhei02/04/2021 15:00
Speranta Nisporeni - Sfintul Gheorghe02/04/2021 15:00

MatchJournée 28
06/04/2021
Codru Lozova - Sfintul Gheorghe06/04/2021 15:00
Dacia Buiucani - Zimbru06/04/2021 15:00
CS Petrocub - Milsami Orhei06/04/2021 15:00
Floresti - Dinamo Auto06/04/2021 15:00
Speranta Nisporeni - Sheriff Tiraspol06/04/2021 15:00

MatchJournée 29
10/04/2021
Dinamo Auto - CS Petrocub10/04/2021 15:00
Milsami Orhei - Dacia Buiucani10/04/2021 15:00
Floresti - Codru Lozova10/04/2021 15:00
Sheriff Tiraspol - Sfintul Gheorghe10/04/2021 15:00
Zimbru - Speranta Nisporeni10/04/2021 15:00

MatchJournée 30
16/04/2021
Codru Lozova - Sheriff Tiraspol16/04/2021 15:00
Dacia Buiucani - Dinamo Auto16/04/2021 15:00
CS Petrocub - Floresti16/04/2021 15:00
Sfintul Gheorghe - Zimbru16/04/2021 15:00
Speranta Nisporeni - Milsami Orhei16/04/2021 15:00

MatchJournée 31
23/04/2021
Dinamo Auto - Speranta Nisporeni23/04/2021 15:00
Milsami Orhei - Sfintul Gheorghe23/04/2021 15:00
CS Petrocub - Codru Lozova23/04/2021 15:00
Floresti - Dacia Buiucani23/04/2021 15:00
Zimbru - Sheriff Tiraspol23/04/2021 15:00

MatchJournée 32
29/04/2021
Codru Lozova - Zimbru29/04/2021 15:00
Dacia Buiucani - CS Petrocub29/04/2021 15:00
Sfintul Gheorghe - Dinamo Auto29/04/2021 15:00
Sheriff Tiraspol - Milsami Orhei29/04/2021 15:00
Speranta Nisporeni - Floresti29/04/2021 15:00

MatchJournée 33
06/05/2021
Dacia Buiucani - Codru Lozova06/05/2021 15:00
Dinamo Auto - Sheriff Tiraspol06/05/2021 15:00
Milsami Orhei - Zimbru06/05/2021 15:00
CS Petrocub - Speranta Nisporeni06/05/2021 15:00
Floresti - Sfintul Gheorghe06/05/2021 15:00

MatchJournée 34
11/05/2021
Codru Lozova - Milsami Orhei11/05/2021 15:00
Sfintul Gheorghe - CS Petrocub11/05/2021 15:00
Speranta Nisporeni - Dacia Buiucani11/05/2021 15:00
Zimbru - Dinamo Auto11/05/2021 15:00
Sheriff Tiraspol - Floresti11/05/2021 15:00

MatchJournée 35
15/05/2021
Dacia Buiucani - Sfintul Gheorghe15/05/2021 15:00
Dinamo Auto - Milsami Orhei15/05/2021 15:00
CS Petrocub - Sheriff Tiraspol15/05/2021 15:00
Floresti - Zimbru15/05/2021 15:00
Speranta Nisporeni - Codru Lozova15/05/2021 15:00

MatchJournée 36
22/05/2021
Codru Lozova - Dinamo Auto22/05/2021 15:00
Milsami Orhei - Floresti22/05/2021 15:00
Sfintul Gheorghe - Speranta Nisporeni22/05/2021 15:00
Sheriff Tiraspol - Dacia Buiucani22/05/2021 15:00
Zimbru - CS Petrocub22/05/2021 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :