Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Norvège > Tippeligaen > Calendrier

Calendrier du championnat - Norvège : Tippeligaen - Saison 2019

MatchJournée 1
30/03/2019
Odd Grenland - Brann Bergen30/03/2019 15:30
Valerenga IF Oslo - Mjondalen30/03/2019 18:00
Ranheim IL - Tromso IL31/03/2019 18:00
Sarpsborg 08 - Molde31/03/2019 18:00
Stromsgodset IF - Haugesund31/03/2019 18:00
Viking Stavanger FK - Kristiansund31/03/2019 18:00
Stabaek - Lillestrom SK01/04/2019 19:00
Bodo/Glimt - Rosenborg31/03/2019 20:00

MatchJournée 2
04/04/2019
Mjondalen - Bodo/Glimt04/04/2019 18:00
Molde - Stabaek04/04/2019 18:00
Haugesund - Sarpsborg 0804/04/2019 18:00
Kristiansund - Valerenga IF Oslo04/04/2019 18:00
Tromso IL - Viking Stavanger FK04/04/2019 18:00
Lillestrom SK - Ranheim IL04/04/2019 18:00
Rosenborg - Odd Grenland04/04/2019 19:00
Brann Bergen - Stromsgodset IF04/04/2019 20:00

MatchJournée 3
13/04/2019
Ranheim IL - Haugesund13/04/2019 18:00
Sarpsborg 08 - Lillestrom SK13/04/2019 18:00
Odd Grenland - Kristiansund13/04/2019 18:00
Bodo/Glimt - Molde13/04/2019 18:00
Stabaek - Rosenborg13/04/2019 18:00
Stromsgodset IF - Mjondalen13/04/2019 19:00
Viking Stavanger FK - Brann Bergen13/04/2019 20:00
Valerenga IF Oslo - Tromso IL13/04/2019 20:00

MatchJournée 4
22/04/2019
Rosenborg - Stromsgodset IF22/04/2019 18:00
Haugesund - Stabaek22/04/2019 18:00
Kristiansund - Ranheim IL22/04/2019 18:00
Bodo/Glimt - Sarpsborg 0822/04/2019 18:00
Lillestrom SK - Molde22/04/2019 18:00
Mjondalen - Tromso IL22/04/2019 18:00
Odd Grenland - Viking Stavanger FK22/04/2019 19:00
Brann Bergen - Valerenga IF Oslo22/04/2019 20:00

MatchJournée 5
27/04/2019
Sarpsborg 08 - Mjondalen27/04/2019 18:00
Tromso IL - Brann Bergen27/04/2019 18:00
Ranheim IL - Viking Stavanger FK27/04/2019 18:00
Stromsgodset IF - Kristiansund27/04/2019 18:00
Stabaek - Bodo/Glimt27/04/2019 18:00
Lillestrom SK - Haugesund27/04/2019 18:00
Valerenga IF Oslo - Odd Grenland27/04/2019 19:00
Molde - Rosenborg27/04/2019 20:00

MatchJournée 6
04/05/2019
Bodo/Glimt - Lillestrom SK04/05/2019 18:00
Odd Grenland - Stromsgodset IF04/05/2019 18:00
Kristiansund - Tromso IL04/05/2019 18:00
Haugesund - Molde04/05/2019 18:00
Brann Bergen - Ranheim IL04/05/2019 18:00
Mjondalen - Stabaek04/05/2019 19:00
Viking Stavanger FK - Valerenga IF Oslo04/05/2019 19:00
Rosenborg - Sarpsborg 0804/05/2019 20:00

MatchJournée 7
11/05/2019
Lillestrom SK - Rosenborg11/05/2019 18:00
Tromso IL - Odd Grenland11/05/2019 18:00
Sarpsborg 08 - Kristiansund11/05/2019 18:00
Ranheim IL - Valerenga IF Oslo11/05/2019 18:00
Haugesund - Bodo/Glimt11/05/2019 18:00
Molde - Mjondalen11/05/2019 18:00
Stromsgodset IF - Viking Stavanger FK11/05/2019 19:00
Stabaek - Brann Bergen11/05/2019 20:00

MatchJournée 8
16/05/2019
Mjondalen - Lillestrom SK16/05/2019 18:00
Viking Stavanger FK - Stabaek16/05/2019 18:00
Tromso IL - Bodo/Glimt16/05/2019 18:00
Odd Grenland - Ranheim IL16/05/2019 18:00
Kristiansund - Molde16/05/2019 18:00
Brann Bergen - Sarpsborg 0816/05/2019 18:00
Rosenborg - Haugesund16/05/2019 18:00
Valerenga IF Oslo - Stromsgodset IF16/05/2019 20:00

MatchJournée 9
20/05/2019
Stromsgodset IF - Tromso IL20/05/2019 18:00
Lillestrom SK - Odd Grenland20/05/2019 18:00
Bodo/Glimt - Brann Bergen20/05/2019 18:00
Sarpsborg 08 - Ranheim IL20/05/2019 18:00
Haugesund - Kristiansund20/05/2019 18:00
Rosenborg - Mjondalen20/05/2019 18:00
Molde - Viking Stavanger FK20/05/2019 19:00
Stabaek - Valerenga IF Oslo20/05/2019 20:00

MatchJournée 10
25/05/2019
Valerenga IF Oslo - Lillestrom SK25/05/2019 18:00
Ranheim IL - Stromsgodset IF25/05/2019 18:00
Odd Grenland - Stabaek25/05/2019 18:00
Tromso IL - Molde25/05/2019 18:00
Mjondalen - Haugesund25/05/2019 18:00
Kristiansund - Bodo/Glimt25/05/2019 18:00
Viking Stavanger FK - Sarpsborg 0825/05/2019 19:00
Brann Bergen - Rosenborg25/05/2019 20:00

MatchJournée 11
15/06/2019
Haugesund - Brann Bergen15/06/2019 18:00
Mjondalen - Kristiansund15/06/2019 18:00
Lillestrom SK - Viking Stavanger FK15/06/2019 18:00
Bodo/Glimt - Stromsgodset IF15/06/2019 18:00
Sarpsborg 08 - Odd Grenland15/06/2019 18:00
Molde - Ranheim IL15/06/2019 18:00
Stabaek - Tromso IL15/06/2019 19:00
Rosenborg - Valerenga IF Oslo15/06/2019 20:00

MatchJournée 12
22/06/2019
Valerenga IF Oslo - Sarpsborg 0822/06/2019 15:00
Stromsgodset IF - Molde22/06/2019 18:00
Tromso IL - Rosenborg22/06/2019 18:00
Ranheim IL - Mjondalen22/06/2019 18:00
Odd Grenland - Haugesund22/06/2019 18:00
Kristiansund - Stabaek22/06/2019 18:00
Viking Stavanger FK - Bodo/Glimt22/06/2019 18:00
Brann Bergen - Lillestrom SK22/06/2019 20:00

MatchJournée 13
29/06/2019
Rosenborg - Kristiansund29/06/2019 18:00
Mjondalen - Viking Stavanger FK29/06/2019 18:00
Stabaek - Ranheim IL29/06/2019 18:00
Lillestrom SK - Tromso IL29/06/2019 18:00
Bodo/Glimt - Odd Grenland29/06/2019 18:00
Haugesund - Valerenga IF Oslo29/06/2019 18:00
Sarpsborg 08 - Stromsgodset IF29/06/2019 19:00
Molde - Brann Bergen29/06/2019 20:00

MatchJournée 14
04/07/2019
Brann Bergen - Mjondalen04/07/2019 19:00
Kristiansund - Lillestrom SK04/07/2019 19:00
Valerenga IF Oslo - Bodo/Glimt04/07/2019 19:00
Odd Grenland - Molde04/07/2019 19:00
Tromso IL - Sarpsborg 0804/07/2019 19:00
Stromsgodset IF - Stabaek04/07/2019 19:00
Ranheim IL - Rosenborg04/07/2019 20:00
Viking Stavanger FK - Haugesund04/07/2019 21:00

MatchJournée 15
13/07/2019
Rosenborg - Viking Stavanger FK13/07/2019 18:00
Mjondalen - Odd Grenland13/07/2019 18:00
Lillestrom SK - Stromsgodset IF13/07/2019 18:00
Haugesund - Tromso IL13/07/2019 18:00
Brann Bergen - Kristiansund13/07/2019 18:00
Stabaek - Sarpsborg 0813/07/2019 19:00
Molde - Valerenga IF Oslo13/07/2019 20:00
Bodo/Glimt - Ranheim IL13/07/2019 21:00

MatchJournée 16
03/08/2019
Valerenga IF Oslo - Kristiansund03/08/2019 15:00
Ranheim IL - Brann Bergen03/08/2019 15:00
Sarpsborg 08 - Rosenborg03/08/2019 15:00
Odd Grenland - Lillestrom SK03/08/2019 15:00
Tromso IL - Mjondalen03/08/2019 15:00
Stromsgodset IF - Bodo/Glimt03/08/2019 15:00
Stabaek - Haugesund03/08/2019 15:00
Viking Stavanger FK - Molde03/08/2019 15:00

MatchJournée 17
10/08/2019
Rosenborg - Tromso IL10/08/2019 15:00
Molde - Sarpsborg 0810/08/2019 15:00
Brann Bergen - Stabaek10/08/2019 15:00
Haugesund - Ranheim IL10/08/2019 15:00
Kristiansund - Odd Grenland10/08/2019 15:00
Bodo/Glimt - Viking Stavanger FK10/08/2019 15:00
Lillestrom SK - Mjondalen10/08/2019 15:00
Stromsgodset IF - Valerenga IF Oslo10/08/2019 15:00

MatchJournée 18
17/08/2019
Valerenga IF Oslo - Haugesund17/08/2019 15:00
Ranheim IL - Molde17/08/2019 15:00
Sarpsborg 08 - Bodo/Glimt17/08/2019 15:00
Odd Grenland - Rosenborg17/08/2019 15:00
Tromso IL - Lillestrom SK17/08/2019 15:00
Stabaek - Kristiansund17/08/2019 15:00
Viking Stavanger FK - Stromsgodset IF17/08/2019 15:00
Mjondalen - Brann Bergen17/08/2019 15:00

MatchJournée 19
24/08/2019
Rosenborg - Stabaek24/08/2019 15:00
Molde - Odd Grenland24/08/2019 15:00
Brann Bergen - Tromso IL24/08/2019 15:00
Haugesund - Lillestrom SK24/08/2019 15:00
Kristiansund - Mjondalen24/08/2019 15:00
Bodo/Glimt - Valerenga IF Oslo24/08/2019 15:00
Stromsgodset IF - Sarpsborg 0824/08/2019 15:00
Viking Stavanger FK - Ranheim IL24/08/2019 15:00

MatchJournée 20
31/08/2019
Valerenga IF Oslo - Rosenborg31/08/2019 15:00
Ranheim IL - Kristiansund31/08/2019 15:00
Sarpsborg 08 - Viking Stavanger FK31/08/2019 15:00
Odd Grenland - Bodo/Glimt31/08/2019 15:00
Tromso IL - Haugesund31/08/2019 15:00
Lillestrom SK - Brann Bergen31/08/2019 15:00
Stabaek - Stromsgodset IF31/08/2019 15:00
Mjondalen - Molde31/08/2019 15:00

MatchJournée 21
14/09/2019
Rosenborg - Lillestrom SK14/09/2019 15:00
Molde - Tromso IL14/09/2019 15:00
Haugesund - Mjondalen14/09/2019 15:00
Kristiansund - Brann Bergen14/09/2019 15:00
Sarpsborg 08 - Valerenga IF Oslo14/09/2019 15:00
Bodo/Glimt - Stabaek14/09/2019 15:00
Stromsgodset IF - Ranheim IL14/09/2019 15:00
Viking Stavanger FK - Odd Grenland14/09/2019 15:00

MatchJournée 22
21/09/2019
Brann Bergen - Haugesund21/09/2019 15:00
Valerenga IF Oslo - Viking Stavanger FK21/09/2019 15:00
Ranheim IL - Bodo/Glimt21/09/2019 15:00
Odd Grenland - Sarpsborg 0821/09/2019 15:00
Tromso IL - Stromsgodset IF21/09/2019 15:00
Lillestrom SK - Kristiansund21/09/2019 15:00
Stabaek - Molde21/09/2019 15:00
Mjondalen - Rosenborg21/09/2019 15:00

MatchJournée 23
28/09/2019
Rosenborg - Brann Bergen28/09/2019 15:00
Molde - Lillestrom SK28/09/2019 15:00
Kristiansund - Haugesund28/09/2019 15:00
Valerenga IF Oslo - Ranheim IL28/09/2019 15:00
Sarpsborg 08 - Stabaek28/09/2019 15:00
Bodo/Glimt - Tromso IL28/09/2019 15:00
Stromsgodset IF - Odd Grenland28/09/2019 15:00
Viking Stavanger FK - Mjondalen28/09/2019 15:00

MatchJournée 24
05/10/2019
Brann Bergen - Molde05/10/2019 15:00
Haugesund - Rosenborg05/10/2019 15:00
Ranheim IL - Sarpsborg 0805/10/2019 15:00
Odd Grenland - Valerenga IF Oslo05/10/2019 15:00
Tromso IL - Kristiansund05/10/2019 15:00
Lillestrom SK - Bodo/Glimt05/10/2019 15:00
Stabaek - Viking Stavanger FK05/10/2019 15:00
Mjondalen - Stromsgodset IF05/10/2019 15:00

MatchJournée 25
19/10/2019
Molde - Haugesund19/10/2019 15:00
Kristiansund - Rosenborg19/10/2019 15:00
Valerenga IF Oslo - Stabaek19/10/2019 15:00
Ranheim IL - Odd Grenland19/10/2019 15:00
Sarpsborg 08 - Brann Bergen19/10/2019 15:00
Bodo/Glimt - Mjondalen19/10/2019 15:00
Stromsgodset IF - Lillestrom SK19/10/2019 15:00
Viking Stavanger FK - Tromso IL19/10/2019 15:00

MatchJournée 26
26/10/2019
Rosenborg - Molde26/10/2019 15:00
Brann Bergen - Bodo/Glimt26/10/2019 15:00
Haugesund - Stromsgodset IF26/10/2019 15:00
Kristiansund - Viking Stavanger FK26/10/2019 15:00
Tromso IL - Ranheim IL26/10/2019 15:00
Lillestrom SK - Valerenga IF Oslo26/10/2019 15:00
Stabaek - Odd Grenland26/10/2019 15:00
Mjondalen - Sarpsborg 0826/10/2019 15:00

MatchJournée 27
02/11/2019
Molde - Kristiansund02/11/2019 15:00
Valerenga IF Oslo - Brann Bergen02/11/2019 15:00
Ranheim IL - Stabaek02/11/2019 15:00
Sarpsborg 08 - Tromso IL02/11/2019 15:00
Odd Grenland - Mjondalen02/11/2019 15:00
Bodo/Glimt - Haugesund02/11/2019 15:00
Stromsgodset IF - Rosenborg02/11/2019 15:00
Viking Stavanger FK - Lillestrom SK02/11/2019 15:00

MatchJournée 28
09/11/2019
Rosenborg - Bodo/Glimt09/11/2019 15:00
Molde - Stromsgodset IF09/11/2019 15:00
Brann Bergen - Odd Grenland09/11/2019 15:00
Haugesund - Viking Stavanger FK09/11/2019 15:00
Kristiansund - Sarpsborg 0809/11/2019 15:00
Tromso IL - Valerenga IF Oslo09/11/2019 15:00
Lillestrom SK - Stabaek09/11/2019 15:00
Mjondalen - Ranheim IL09/11/2019 15:00

MatchJournée 29
24/11/2019
Valerenga IF Oslo - Molde24/11/2019 15:00
Ranheim IL - Lillestrom SK24/11/2019 15:00
Sarpsborg 08 - Haugesund24/11/2019 15:00
Odd Grenland - Tromso IL24/11/2019 15:00
Bodo/Glimt - Kristiansund24/11/2019 15:00
Stromsgodset IF - Brann Bergen24/11/2019 15:00
Stabaek - Mjondalen24/11/2019 15:00
Viking Stavanger FK - Rosenborg24/11/2019 15:00

MatchJournée 30
01/12/2019
Rosenborg - Ranheim IL01/12/2019 15:00
Molde - Bodo/Glimt01/12/2019 15:00
Brann Bergen - Viking Stavanger FK01/12/2019 15:00
Haugesund - Odd Grenland01/12/2019 15:00
Kristiansund - Stromsgodset IF01/12/2019 15:00
Tromso IL - Stabaek01/12/2019 15:00
Lillestrom SK - Sarpsborg 0801/12/2019 15:00
Mjondalen - Valerenga IF Oslo01/12/2019 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :