Calendrier du championnat - Paraguay : Primera Division Apertura - Saison 2019

Journée 1
22/01/2019
MatchJournée 12
07/04/2019
22/01/2019 15:00Club Guarani - Cerro Porteno07/04/2019 15:00
22/01/2019 15:00Sol de America - Libertad07/04/2019 15:00
22/01/2019 15:00Deportivo Santani - Deportivo Capiata07/04/2019 15:00
22/01/2019 15:00Sportivo Luqueno - General Diaz07/04/2019 15:00
22/01/2019 15:00Sportivo San Lorenzo - Club River Plate07/04/2019 15:00
22/01/2019 15:00Nacional Asuncion - Olimpia Asuncion07/04/2019 15:00

Journée 2
27/01/2019
MatchJournée 13
14/04/2019
27/01/2019 15:00Nacional Asuncion - Club Guarani14/04/2019 15:00
27/01/2019 15:00Olimpia Asuncion - Sportivo San Lorenzo14/04/2019 15:00
27/01/2019 15:00Club River Plate - Sportivo Luqueno14/04/2019 15:00
27/01/2019 15:00General Diaz - Deportivo Santani14/04/2019 15:00
27/01/2019 15:00Deportivo Capiata - Sol de America14/04/2019 15:00
27/01/2019 15:00Libertad - Cerro Porteno14/04/2019 15:00

Journée 3
03/02/2019
MatchJournée 14
21/04/2019
03/02/2019 15:00Club Guarani - Libertad21/04/2019 15:00
03/02/2019 15:00Cerro Porteno - Deportivo Capiata21/04/2019 15:00
03/02/2019 15:00Sol de America - General Diaz21/04/2019 15:00
03/02/2019 15:00Deportivo Santani - Club River Plate21/04/2019 15:00
03/02/2019 15:00Sportivo Luqueno - Olimpia Asuncion21/04/2019 15:00
03/02/2019 15:00Sportivo San Lorenzo - Nacional Asuncion21/04/2019 15:00

Journée 4
10/02/2019
MatchJournée 15
23/04/2019
10/02/2019 15:00Sportivo San Lorenzo - Club Guarani23/04/2019 15:00
10/02/2019 15:00Nacional Asuncion - Sportivo Luqueno23/04/2019 15:00
10/02/2019 15:00Olimpia Asuncion - Deportivo Santani23/04/2019 15:00
10/02/2019 15:00Club River Plate - Sol de America23/04/2019 15:00
10/02/2019 15:00General Diaz - Cerro Porteno23/04/2019 15:00
10/02/2019 15:00Deportivo Capiata - Libertad23/04/2019 15:00

Journée 5
17/02/2019
MatchJournée 16
28/04/2019
17/02/2019 15:00Club Guarani - Deportivo Capiata28/04/2019 15:00
17/02/2019 15:00Libertad - General Diaz28/04/2019 15:00
17/02/2019 15:00Cerro Porteno - Club River Plate28/04/2019 15:00
17/02/2019 15:00Sol de America - Olimpia Asuncion28/04/2019 15:00
17/02/2019 15:00Deportivo Santani - Nacional Asuncion28/04/2019 15:00
17/02/2019 15:00Sportivo Luqueno - Sportivo San Lorenzo28/04/2019 15:00

Journée 6
24/02/2019
MatchJournée 17
30/04/2019
24/02/2019 15:00Sportivo Luqueno - Club Guarani30/04/2019 15:00
24/02/2019 15:00Sportivo San Lorenzo - Deportivo Santani30/04/2019 15:00
24/02/2019 15:00Nacional Asuncion - Sol de America30/04/2019 15:00
24/02/2019 15:00Olimpia Asuncion - Cerro Porteno30/04/2019 15:00
24/02/2019 15:00Club River Plate - Libertad30/04/2019 15:00
24/02/2019 15:00General Diaz - Deportivo Capiata30/04/2019 15:00

Journée 7
03/03/2019
MatchJournée 18
05/05/2019
03/03/2019 15:00Club Guarani - General Diaz05/05/2019 15:00
03/03/2019 15:00Deportivo Capiata - Club River Plate05/05/2019 15:00
03/03/2019 15:00Libertad - Olimpia Asuncion05/05/2019 15:00
03/03/2019 15:00Cerro Porteno - Nacional Asuncion05/05/2019 15:00
03/03/2019 15:00Sol de America - Sportivo San Lorenzo05/05/2019 15:00
03/03/2019 15:00Deportivo Santani - Sportivo Luqueno05/05/2019 15:00

Journée 8
10/03/2019
MatchJournée 19
07/05/2019
10/03/2019 15:00Deportivo Santani - Club Guarani07/05/2019 15:00
10/03/2019 15:00Sportivo Luqueno - Sol de America07/05/2019 15:00
10/03/2019 15:00Sportivo San Lorenzo - Cerro Porteno07/05/2019 15:00
10/03/2019 15:00Nacional Asuncion - Libertad07/05/2019 15:00
10/03/2019 15:00Olimpia Asuncion - Deportivo Capiata07/05/2019 15:00
10/03/2019 15:00Club River Plate - General Diaz07/05/2019 15:00

Journée 9
17/03/2019
MatchJournée 20
12/05/2019
17/03/2019 15:00Club Guarani - Club River Plate12/05/2019 15:00
17/03/2019 15:00General Diaz - Olimpia Asuncion12/05/2019 15:00
17/03/2019 15:00Deportivo Capiata - Nacional Asuncion12/05/2019 15:00
17/03/2019 15:00Libertad - Sportivo San Lorenzo12/05/2019 15:00
17/03/2019 15:00Cerro Porteno - Sportivo Luqueno12/05/2019 15:00
17/03/2019 15:00Sol de America - Deportivo Santani12/05/2019 15:00

Journée 10
24/03/2019
MatchJournée 21
14/05/2019
24/03/2019 15:00Sol de America - Club Guarani14/05/2019 15:00
24/03/2019 15:00Deportivo Santani - Cerro Porteno14/05/2019 15:00
24/03/2019 15:00Sportivo Luqueno - Libertad14/05/2019 15:00
24/03/2019 15:00Sportivo San Lorenzo - Deportivo Capiata14/05/2019 15:00
24/03/2019 15:00Nacional Asuncion - General Diaz14/05/2019 15:00
24/03/2019 15:00Olimpia Asuncion - Club River Plate14/05/2019 15:00

Journée 11
31/03/2019
MatchJournée 22
19/05/2019
31/03/2019 15:00Club Guarani - Olimpia Asuncion19/05/2019 15:00
31/03/2019 15:00Club River Plate - Nacional Asuncion19/05/2019 15:00
31/03/2019 15:00General Diaz - Sportivo San Lorenzo19/05/2019 15:00
31/03/2019 15:00Deportivo Capiata - Sportivo Luqueno19/05/2019 15:00
31/03/2019 15:00Libertad - Deportivo Santani19/05/2019 15:00
31/03/2019 15:00Cerro Porteno - Sol de America19/05/2019 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :