Calendrier du championnat - Paraguay : Primera Division Clausura - Saison 2018

Journée 1
17/07/2018
MatchJournée 12
30/09/2018
1 - 13 de Febrero - General Diaz30/09/2018 15:00
1 - 2Nacional Asuncion - Olimpia Asuncion30/09/2018 15:00
1 - 0Club Guarani - Deportivo Capiata30/09/2018 15:00
0 - 1Independiente FBC - Cerro Porteno30/09/2018 15:00
2 - 3Libertad - Sportivo Luqueno30/09/2018 15:00
1 - 1Sol de America - Deportivo Santani30/09/2018 15:00

Journée 2
22/07/2018
MatchJournée 13
07/10/2018
1 - 1Cerro Porteno - Club Guarani07/10/2018 15:00
1 - 1General Diaz - Olimpia Asuncion07/10/2018 15:00
1 - 1Deportivo Capiata - Libertad07/10/2018 15:00
1 - 3Deportivo Santani - 3 de Febrero07/10/2018 15:00
2 - 2Independiente FBC - Nacional Asuncion07/10/2018 15:00
2 - 2Sportivo Luqueno - Sol de America07/10/2018 15:00

Journée 3
29/07/2018
MatchJournée 14
14/10/2018
0 - 23 de Febrero - Sportivo Luqueno14/10/2018 15:00
0 - 0Club Guarani - Independiente FBC14/10/2018 15:00
1 - 1Libertad - Cerro Porteno14/10/2018 15:00
1 - 1Nacional Asuncion - General Diaz14/10/2018 15:00
0 - 1Olimpia Asuncion - Deportivo Santani14/10/2018 15:00
2 - 2Sol de America - Deportivo Capiata14/10/2018 15:00

Journée 4
05/08/2018
MatchJournée 15
21/10/2018
2 - 0Cerro Porteno - Sol de America21/10/2018 15:00
1 - 1Club Guarani - Nacional Asuncion21/10/2018 15:00
2 - 1Deportivo Capiata - 3 de Febrero21/10/2018 15:00
3 - 1Deportivo Santani - General Diaz21/10/2018 15:00
1 - 0Independiente FBC - Libertad21/10/2018 15:00
0 - 1Sportivo Luqueno - Olimpia Asuncion21/10/2018 15:00

Journée 5
12/08/2018
MatchJournée 16
28/10/2018
1 - 33 de Febrero - Cerro Porteno28/10/2018 15:00
2 - 2General Diaz - Sportivo Luqueno28/10/2018 15:00
3 - 0Libertad - Club Guarani28/10/2018 15:00
3 - 1Nacional Asuncion - Deportivo Santani28/10/2018 15:00
4 - 1Olimpia Asuncion - Deportivo Capiata28/10/2018 15:00
2 - 1Sol de America - Independiente FBC28/10/2018 15:00

Journée 6
19/08/2018
MatchJournée 17
04/11/2018
0 - 2Cerro Porteno - Olimpia Asuncion04/11/2018 15:00
2 - 1Club Guarani - Sol de America04/11/2018 15:00
3 - 1Deportivo Capiata - General Diaz04/11/2018 15:00
1 - 4Independiente FBC - 3 de Febrero04/11/2018 15:00
1 - 0Libertad - Nacional Asuncion04/11/2018 15:00
1 - 0Sportivo Luqueno - Deportivo Santani04/11/2018 15:00

Journée 7
26/08/2018
MatchJournée 18
11/11/2018
26/08/2018 15:003 de Febrero - Club Guarani11/11/2018 15:00
26/08/2018 15:00General Diaz - Cerro Porteno11/11/2018 15:00
26/08/2018 15:00Deportivo Santani - Deportivo Capiata11/11/2018 15:00
26/08/2018 15:00Nacional Asuncion - Sportivo Luqueno11/11/2018 15:00
26/08/2018 15:00Olimpia Asuncion - Independiente FBC11/11/2018 15:00
26/08/2018 15:00Sol de America - Libertad11/11/2018 15:00

Journée 8
02/09/2018
MatchJournée 19
18/11/2018
02/09/2018 15:00Cerro Porteno - Deportivo Santani18/11/2018 15:00
02/09/2018 15:00Club Guarani - Olimpia Asuncion18/11/2018 15:00
02/09/2018 15:00Deportivo Capiata - Sportivo Luqueno18/11/2018 15:00
02/09/2018 15:00Independiente FBC - General Diaz18/11/2018 15:00
02/09/2018 15:00Libertad - 3 de Febrero18/11/2018 15:00
02/09/2018 15:00Sol de America - Nacional Asuncion18/11/2018 15:00

Journée 9
09/09/2018
MatchJournée 20
25/11/2018
09/09/2018 15:003 de Febrero - Sol de America25/11/2018 15:00
09/09/2018 15:00General Diaz - Club Guarani25/11/2018 15:00
09/09/2018 15:00Deportivo Santani - Independiente FBC25/11/2018 15:00
09/09/2018 15:00Nacional Asuncion - Deportivo Capiata25/11/2018 15:00
09/09/2018 15:00Olimpia Asuncion - Libertad25/11/2018 15:00
09/09/2018 15:00Sportivo Luqueno - Cerro Porteno25/11/2018 15:00

Journée 10
16/09/2018
MatchJournée 21
02/12/2018
16/09/2018 15:003 de Febrero - Nacional Asuncion02/12/2018 15:00
16/09/2018 15:00Cerro Porteno - Deportivo Capiata02/12/2018 15:00
16/09/2018 15:00Club Guarani - Deportivo Santani02/12/2018 15:00
16/09/2018 15:00Independiente FBC - Sportivo Luqueno02/12/2018 15:00
16/09/2018 15:00Libertad - General Diaz02/12/2018 15:00
16/09/2018 15:00Sol de America - Olimpia Asuncion02/12/2018 15:00

Journée 11
23/09/2018
MatchJournée 22
09/12/2018
23/09/2018 15:00General Diaz - Sol de America09/12/2018 15:00
23/09/2018 15:00Deportivo Capiata - Independiente FBC09/12/2018 15:00
23/09/2018 15:00Deportivo Santani - Libertad09/12/2018 15:00
23/09/2018 15:00Nacional Asuncion - Cerro Porteno09/12/2018 15:00
23/09/2018 15:00Olimpia Asuncion - 3 de Febrero09/12/2018 15:00
23/09/2018 15:00Sportivo Luqueno - Club Guarani09/12/2018 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :