Calendrier du championnat - Paraguay : Primera Division Clausura - Saison 2019

Journée 1
14/07/2019
MatchJournée 12
29/09/2019
1 - 4General Diaz - Olimpia Asuncion29/09/2019 20:00
2 - 1Sol de America - Nacional Asuncion29/09/2019 15:00
0 - 1Sportivo San Lorenzo - Libertad29/09/2019 15:00
1 - 0Deportivo Capiata - Sportivo Luqueno29/09/2019 15:00
0 - 2Deportivo Santani - Cerro Porteno29/09/2019 15:00
1 - 3Club Guarani - Club River Plate29/09/2019 15:00

Journée 2
21/07/2019
MatchJournée 13
06/10/2019
1 - 1Deportivo Santani - General Diaz06/10/2019 15:00
3 - 0Cerro Porteno - Deportivo Capiata06/10/2019 15:00
1 - 3Sportivo Luqueno - Sportivo San Lorenzo06/10/2019 15:00
1 - 0Libertad - Club Guarani06/10/2019 15:00
1 - 3Nacional Asuncion - Olimpia Asuncion06/10/2019 15:00
2 - 2Club River Plate - Sol de America06/10/2019 15:00

Journée 3
28/07/2019
MatchJournée 14
13/10/2019
1 - 1General Diaz - Nacional Asuncion13/10/2019 15:00
0 - 1Sol de America - Libertad13/10/2019 15:00
1 - 3Club Guarani - Sportivo Luqueno13/10/2019 15:00
2 - 1Sportivo San Lorenzo - Cerro Porteno13/10/2019 15:00
3 - 1Deportivo Capiata - Deportivo Santani13/10/2019 15:00
2 - 1Olimpia Asuncion - Club River Plate13/10/2019 15:00

Journée 4
04/08/2019
MatchJournée 15
20/10/2019
0 - 2Deportivo Capiata - General Diaz20/10/2019 15:00
1 - 1Deportivo Santani - Sportivo San Lorenzo20/10/2019 15:00
2 - 2Cerro Porteno - Club Guarani20/10/2019 15:00
0 - 0Sportivo Luqueno - Sol de America20/10/2019 15:00
2 - 0Libertad - Olimpia Asuncion20/10/2019 15:00
0 - 1Club River Plate - Nacional Asuncion20/10/2019 15:00

Journée 5
11/08/2019
MatchJournée 16
27/10/2019
1 - 0Nacional Asuncion - Libertad27/10/2019 15:00
3 - 1Olimpia Asuncion - Sportivo Luqueno27/10/2019 15:00
0 - 2Sol de America - Cerro Porteno27/10/2019 15:00
2 - 1Club Guarani - Deportivo Santani27/10/2019 15:00
1 - 1Sportivo San Lorenzo - Deportivo Capiata27/10/2019 15:00
1 - 1General Diaz - Club River Plate27/10/2019 15:00

Journée 6
18/08/2019
MatchJournée 17
03/11/2019
1 - 1Sportivo San Lorenzo - General Diaz03/11/2019 15:00
1 - 2Deportivo Capiata - Club Guarani03/11/2019 15:00
1 - 1Deportivo Santani - Sol de America03/11/2019 15:00
0 - 0Cerro Porteno - Olimpia Asuncion03/11/2019 15:00
1 - 1Sportivo Luqueno - Nacional Asuncion03/11/2019 15:00
2 - 1Libertad - Club River Plate03/11/2019 15:00

Journée 7
25/08/2019
MatchJournée 18
10/11/2019
25/08/2019 15:00General Diaz - Libertad10/11/2019 15:00
25/08/2019 15:00Nacional Asuncion - Cerro Porteno10/11/2019 15:00
25/08/2019 15:00Olimpia Asuncion - Deportivo Santani10/11/2019 15:00
25/08/2019 15:00Sol de America - Deportivo Capiata10/11/2019 15:00
25/08/2019 15:00Club Guarani - Sportivo San Lorenzo10/11/2019 15:00
25/08/2019 15:00Club River Plate - Sportivo Luqueno10/11/2019 15:00

Journée 8
01/09/2019
MatchJournée 19
17/11/2019
01/09/2019 15:00Club Guarani - General Diaz17/11/2019 15:00
01/09/2019 15:00Sportivo San Lorenzo - Sol de America17/11/2019 15:00
01/09/2019 15:00Deportivo Capiata - Olimpia Asuncion17/11/2019 15:00
01/09/2019 15:00Deportivo Santani - Nacional Asuncion17/11/2019 15:00
01/09/2019 15:00Sportivo Luqueno - Libertad17/11/2019 15:00
01/09/2019 15:00Cerro Porteno - Club River Plate17/11/2019 15:00

Journée 9
08/09/2019
MatchJournée 20
24/11/2019
08/09/2019 15:00General Diaz - Sportivo Luqueno24/11/2019 15:00
08/09/2019 15:00Libertad - Cerro Porteno24/11/2019 15:00
08/09/2019 15:00Nacional Asuncion - Deportivo Capiata24/11/2019 15:00
08/09/2019 15:00Olimpia Asuncion - Sportivo San Lorenzo24/11/2019 15:00
08/09/2019 15:00Sol de America - Club Guarani24/11/2019 15:00
08/09/2019 15:00Club River Plate - Deportivo Santani24/11/2019 15:00

Journée 10
15/09/2019
MatchJournée 21
01/12/2019
15/09/2019 15:00Sol de America - General Diaz01/12/2019 15:00
15/09/2019 15:00Club Guarani - Olimpia Asuncion01/12/2019 15:00
15/09/2019 15:00Sportivo San Lorenzo - Nacional Asuncion01/12/2019 15:00
15/09/2019 15:00Deportivo Santani - Libertad01/12/2019 15:00
15/09/2019 15:00Cerro Porteno - Sportivo Luqueno01/12/2019 15:00
15/09/2019 15:00Deportivo Capiata - Club River Plate01/12/2019 15:00

Journée 11
22/09/2019
MatchJournée 22
08/12/2019
22/09/2019 15:00General Diaz - Cerro Porteno08/12/2019 15:00
22/09/2019 15:00Sportivo Luqueno - Deportivo Santani08/12/2019 15:00
22/09/2019 15:00Libertad - Deportivo Capiata08/12/2019 15:00
22/09/2019 15:00Nacional Asuncion - Club Guarani08/12/2019 15:00
22/09/2019 15:00Olimpia Asuncion - Sol de America08/12/2019 15:00
22/09/2019 15:00Club River Plate - Sportivo San Lorenzo08/12/2019 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :