Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Pays-Bas > Eerste Divisie > Calendrier

Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eerste Divisie - Saison 2017/2018

Journée 1
18/08/2017
MatchJournée 21
19/01/2018
1 - 2Cambuur Leeuwarden - Ajax Amsterdam Jeunes2 - 3
2 - 2Fc Volendam - Helmond Sport4 - 1
0 - 2RKC Waalwijk - Emmen1 - 2
4 - 3MVV Maastricht - Go Ahead Eagles1 - 3
2 - 2FC Eindhoven - Stormvogels Telstar1 - 4
5 - 1Fortuna Sittard - Fc Dordrecht0 - 3
3 - 1NEC Nimegue - Almere City2 - 3
0 - 3FC Utrecht Jeunes - TOP Oss0 - 2
2 - 2PSV Eindhoven Jeunes - De Graafschap3 - 2
1 - 3Fc Den Bosch - AZ Alkmaar Jeunes1 - 1

Journée 2
25/08/2017
MatchJournée 20
12/01/2018
2 - 1Fc Dordrecht - FC Utrecht Jeunes2 - 0
1 - 1Go Ahead Eagles - NEC Nimegue1 - 5
2 - 0De Graafschap - Cambuur Leeuwarden2 - 3
4 - 2Ajax Amsterdam Jeunes - Fortuna Sittard1 - 2
1 - 0TOP Oss - Fc Volendam1 - 3
1 - 1Almere City - Fc Den Bosch3 - 1
0 - 0Stormvogels Telstar - MVV Maastricht0 - 0
1 - 2Helmond Sport - PSV Eindhoven Jeunes2 - 1
1 - 1Emmen - FC Eindhoven1 - 2
2 - 1AZ Alkmaar Jeunes - RKC Waalwijk0 - 1

Journée 3
01/09/2017
MatchJournée 32
30/03/2018
1 - 0FC Utrecht Jeunes - AZ Alkmaar Jeunes3 - 1
2 - 2Fc Dordrecht - Emmen3 - 1
0 - 3PSV Eindhoven Jeunes - Ajax Amsterdam Jeunes3 - 0
3 - 0MVV Maastricht - Fc Den Bosch1 - 2
2 - 1Fortuna Sittard - Almere City4 - 1
2 - 1NEC Nimegue - FC Eindhoven2 - 3
3 - 3Stormvogels Telstar - TOP Oss0 - 0
1 - 1Helmond Sport - Go Ahead Eagles1 - 3
0 - 0RKC Waalwijk - De Graafschap0 - 1
0 - 1Fc Volendam - Cambuur Leeuwarden2 - 2

Journée 4
08/09/2017
MatchJournée 22
26/01/2018
2 - 2Cambuur Leeuwarden - FC Utrecht Jeunes3 - 1
1 - 2FC Eindhoven - PSV Eindhoven Jeunes1 - 4
1 - 1Go Ahead Eagles - Fc Volendam3 - 4
3 - 0Fc Den Bosch - NEC Nimegue0 - 1
1 - 2De Graafschap - MVV Maastricht3 - 1
3 - 1TOP Oss - Fc Dordrecht0 - 2
3 - 1Almere City - Helmond Sport2 - 1
0 - 0Emmen - Fortuna Sittard2 - 1
1 - 1Ajax Amsterdam Jeunes - RKC Waalwijk4 - 2
2 - 2AZ Alkmaar Jeunes - Stormvogels Telstar1 - 2

Journée 5
15/09/2017
MatchJournée 23
02/02/2018
1 - 4FC Utrecht Jeunes - De Graafschap0 - 7
1 - 1Fc Dordrecht - Almere City2 - 1
0 - 1RKC Waalwijk - FC Eindhoven1 - 3
0 - 0MVV Maastricht - PSV Eindhoven Jeunes0 - 1
1 - 3Go Ahead Eagles - Cambuur Leeuwarden1 - 2
1 - 0Fortuna Sittard - Fc Volendam0 - 2
1 - 1NEC Nimegue - Emmen0 - 1
0 - 2TOP Oss - AZ Alkmaar Jeunes1 - 3
3 - 2Stormvogels Telstar - Fc Den Bosch2 - 3
1 - 4Helmond Sport - Ajax Amsterdam Jeunes0 - 2

Journée 6
22/09/2017
MatchJournée 24
08/02/2018
0 - 0Fc Volendam - De Graafschap1 - 2
2 - 2RKC Waalwijk - FC Utrecht Jeunes2 - 5
1 - 1MVV Maastricht - Cambuur Leeuwarden2 - 0
0 - 1FC Eindhoven - Fc Den Bosch0 - 4
5 - 1Fortuna Sittard - AZ Alkmaar Jeunes0 - 2
2 - 2Almere City - TOP Oss1 - 5
1 - 2Helmond Sport - Fc Dordrecht2 - 3
0 - 0Emmen - Go Ahead Eagles1 - 0
3 - 3PSV Eindhoven Jeunes - NEC Nimegue0 - 2
1 - 1Ajax Amsterdam Jeunes - Stormvogels Telstar3 - 3

Journée 7
29/09/2017
MatchJournée 25
16/02/2018
1 - 1Cambuur Leeuwarden - RKC Waalwijk0 - 0
0 - 0FC Utrecht Jeunes - Helmond Sport0 - 2
2 - 2Fc Dordrecht - Fc Volendam1 - 4
2 - 1Go Ahead Eagles - Almere City0 - 2
5 - 0Fc Den Bosch - PSV Eindhoven Jeunes1 - 2
2 - 2De Graafschap - Emmen2 - 5
4 - 1NEC Nimegue - MVV Maastricht1 - 4
0 - 3TOP Oss - Ajax Amsterdam Jeunes0 - 2
0 - 6Stormvogels Telstar - Fortuna Sittard1 - 1
1 - 2AZ Alkmaar Jeunes - FC Eindhoven3 - 1

Journée 8
06/10/2017
MatchJournée 26
23/02/2018
3 - 4Fc Volendam - Stormvogels Telstar2 - 5
4 - 3Fc Dordrecht - FC Eindhoven1 - 0
1 - 1RKC Waalwijk - Fc Den Bosch0 - 0
1 - 2PSV Eindhoven Jeunes - AZ Alkmaar Jeunes1 - 2
1 - 2Fortuna Sittard - NEC Nimegue1 - 1
2 - 1Ajax Amsterdam Jeunes - FC Utrecht Jeunes1 - 2
1 - 6TOP Oss - Go Ahead Eagles1 - 2
3 - 2Almere City - MVV Maastricht0 - 3
0 - 2Helmond Sport - De Graafschap0 - 1
2 - 0Emmen - Cambuur Leeuwarden1 - 1

Journée 9
13/10/2017
MatchJournée 27
02/03/2018
1 - 3Cambuur Leeuwarden - TOP Oss1 - 2
1 - 2MVV Maastricht - Fortuna Sittard0 - 3
1 - 0FC Eindhoven - Fc Volendam2 - 3
1 - 0Fc Den Bosch - FC Utrecht Jeunes1 - 1
2 - 0NEC Nimegue - RKC Waalwijk2 - 0
3 - 0Stormvogels Telstar - Fc Dordrecht3 - 2
3 - 1Emmen - PSV Eindhoven Jeunes1 - 1
1 - 1De Graafschap - Go Ahead Eagles4 - 0
3 - 0Ajax Amsterdam Jeunes - Almere City2 - 1
1 - 3AZ Alkmaar Jeunes - Helmond Sport0 - 3

Journée 10
20/10/2017
MatchJournée 28
09/03/2018
2 - 1FC Utrecht Jeunes - MVV Maastricht1 - 3
0 - 2Fc Volendam - NEC Nimegue0 - 3
1 - 1Fc Dordrecht - De Graafschap1 - 0
3 - 2PSV Eindhoven Jeunes - RKC Waalwijk2 - 3
4 - 1Go Ahead Eagles - Ajax Amsterdam Jeunes2 - 0
2 - 2Fortuna Sittard - FC Eindhoven3 - 1
1 - 1TOP Oss - Fc Den Bosch0 - 0
1 - 1Almere City - Cambuur Leeuwarden1 - 2
1 - 2Helmond Sport - Stormvogels Telstar3 - 2
2 - 1AZ Alkmaar Jeunes - Emmen2 - 0

Journée 11
27/10/2017
MatchJournée 29
12/03/2018
0 - 1Cambuur Leeuwarden - PSV Eindhoven Jeunes1 - 1
1 - 0RKC Waalwijk - Fc Dordrecht0 - 1
2 - 1MVV Maastricht - Fc Volendam2 - 2
2 - 3FC Eindhoven - Ajax Amsterdam Jeunes0 - 4
2 - 1Go Ahead Eagles - AZ Alkmaar Jeunes0 - 0
2 - 2Fc Den Bosch - Helmond Sport1 - 3
2 - 0De Graafschap - Fortuna Sittard1 - 1
3 - 1NEC Nimegue - FC Utrecht Jeunes2 - 0
4 - 0Stormvogels Telstar - Almere City3 - 2
1 - 1Emmen - TOP Oss3 - 2

Journée 12
03/11/2017
MatchJournée 30
16/03/2018
1 - 2FC Utrecht Jeunes - FC Eindhoven2 - 5
1 - 0Fc Volendam - PSV Eindhoven Jeunes1 - 2
0 - 3Fc Dordrecht - Fc Den Bosch1 - 4
0 - 0MVV Maastricht - RKC Waalwijk1 - 1
4 - 0Fortuna Sittard - TOP Oss2 - 1
3 - 1NEC Nimegue - Cambuur Leeuwarden1 - 1
0 - 5Ajax Amsterdam Jeunes - De Graafschap4 - 2
3 - 2Almere City - AZ Alkmaar Jeunes1 - 4
3 - 1Stormvogels Telstar - Go Ahead Eagles1 - 1
3 - 1Helmond Sport - Emmen0 - 0

Journée 13
17/11/2017
MatchJournée 31
23/03/2018
1 - 0Cambuur Leeuwarden - Fortuna Sittard2 - 3
4 - 1RKC Waalwijk - Stormvogels Telstar0 - 0
3 - 2FC Eindhoven - MVV Maastricht0 - 2
0 - 3Go Ahead Eagles - Fc Dordrecht2 - 1
3 - 1Fc Den Bosch - Fc Volendam0 - 1
1 - 3De Graafschap - NEC Nimegue1 - 1
0 - 0TOP Oss - Helmond Sport1 - 2
2 - 2Emmen - Almere City2 - 2
2 - 0PSV Eindhoven Jeunes - FC Utrecht Jeunes4 - 1
4 - 2AZ Alkmaar Jeunes - Ajax Amsterdam Jeunes1 - 0

Journée 14
24/11/2017
MatchJournée 34
06/04/2018
2 - 2Cambuur Leeuwarden - Fc Den Bosch2 - 1
2 - 4FC Utrecht Jeunes - Almere City1 - 2
2 - 3Fc Volendam - Emmen3 - 2
3 - 2Fc Dordrecht - AZ Alkmaar Jeunes1 - 3
2 - 1RKC Waalwijk - TOP Oss1 - 3
6 - 0PSV Eindhoven Jeunes - Stormvogels Telstar0 - 0
3 - 1MVV Maastricht - Helmond Sport3 - 2
2 - 1Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles1 - 0
4 - 0De Graafschap - FC Eindhoven4 - 2
2 - 1NEC Nimegue - Ajax Amsterdam Jeunes0 - 2

Journée 15
27/11/2017
MatchJournée 33
02/04/2018
2 - 1FC Eindhoven - Cambuur Leeuwarden2 - 3
0 - 0Go Ahead Eagles - FC Utrecht Jeunes0 - 1
1 - 1Fc Den Bosch - De Graafschap1 - 2
3 - 0Ajax Amsterdam Jeunes - Fc Dordrecht3 - 2
0 - 3TOP Oss - PSV Eindhoven Jeunes1 - 5
3 - 2Almere City - RKC Waalwijk4 - 0
3 - 2Stormvogels Telstar - NEC Nimegue0 - 3
1 - 3Helmond Sport - Fortuna Sittard0 - 3
2 - 1Emmen - MVV Maastricht1 - 0
0 - 2AZ Alkmaar Jeunes - Fc Volendam1 - 4

Journée 16
01/12/2017
MatchJournée 38
28/04/2018
2 - 1Cambuur Leeuwarden - Stormvogels Telstar1 - 0
1 - 1Fc Volendam - Almere City0 - 2
1 - 0RKC Waalwijk - Helmond Sport2 - 2
0 - 4MVV Maastricht - Ajax Amsterdam Jeunes1 - 2
1 - 3FC Eindhoven - TOP Oss1 - 1
3 - 0Fc Den Bosch - Go Ahead Eagles2 - 1
1 - 0De Graafschap - AZ Alkmaar Jeunes2 - 2
6 - 0NEC Nimegue - Fc Dordrecht3 - 3
1 - 2FC Utrecht Jeunes - Emmen0 - 0
2 - 3PSV Eindhoven Jeunes - Fortuna Sittard0 - 1

Journée 17
08/12/2017
MatchJournée 35
09/04/2018
2 - 1Fc Volendam - FC Utrecht Jeunes1 - 2
2 - 4Fc Dordrecht - MVV Maastricht0 - 1
1 - 1Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven Jeunes0 - 6
6 - 0Fortuna Sittard - RKC Waalwijk1 - 1
3 - 0TOP Oss - NEC Nimegue1 - 2
2 - 1Almere City - De Graafschap2 - 4
0 - 0Stormvogels Telstar - Emmen3 - 2
0 - 0Helmond Sport - FC Eindhoven2 - 3
1 - 0Ajax Amsterdam Jeunes - Fc Den Bosch5 - 2
0 - 1AZ Alkmaar Jeunes - Cambuur Leeuwarden2 - 3

Journée 18
15/12/2017
MatchJournée 36
13/04/2018
3 - 0Cambuur Leeuwarden - Fc Dordrecht3 - 0
0 - 1FC Utrecht Jeunes - Stormvogels Telstar0 - 1
1 - 3RKC Waalwijk - Fc Volendam1 - 0
3 - 2PSV Eindhoven Jeunes - Almere City1 - 2
3 - 0MVV Maastricht - AZ Alkmaar Jeunes1 - 3
3 - 2FC Eindhoven - Go Ahead Eagles3 - 1
2 - 4Fc Den Bosch - Fortuna Sittard0 - 2
1 - 1De Graafschap - TOP Oss4 - 1
1 - 1NEC Nimegue - Helmond Sport2 - 1
2 - 2Emmen - Ajax Amsterdam Jeunes2 - 3

Journée 19
22/12/2017
MatchJournée 37
20/04/2018
2 - 3Fc Dordrecht - PSV Eindhoven Jeunes2 - 4
0 - 0Go Ahead Eagles - RKC Waalwijk1 - 2
3 - 1Fortuna Sittard - FC Utrecht Jeunes1 - 0
7 - 0Ajax Amsterdam Jeunes - Fc Volendam2 - 1
1 - 0TOP Oss - MVV Maastricht1 - 1
5 - 1Almere City - FC Eindhoven2 - 3
3 - 2Stormvogels Telstar - De Graafschap0 - 1
3 - 0Helmond Sport - Cambuur Leeuwarden1 - 4
2 - 2Emmen - Fc Den Bosch2 - 1
2 - 7AZ Alkmaar Jeunes - NEC Nimegue0 - 2



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :