Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Pays-Bas > Eerste Divisie > Calendrier

Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eerste Divisie - Saison 2018/2019

Journée 1
17/08/2018
MatchJournée 24
08/02/2019
17/08/2018 20:00Fc Volendam - Fc Den Bosch08/02/2019 20:00
17/08/2018 20:00Fc Dordrecht - Helmond Sport08/02/2019 20:00
17/08/2018 20:00RKC Waalwijk - Stormvogels Telstar08/02/2019 20:00
17/08/2018 20:00MVV Maastricht - TOP Oss08/02/2019 20:00
17/08/2018 20:00Go Ahead Eagles - FC Utrecht Jeunes08/02/2019 20:00
17/08/2018 20:00NEC Nimegue - Cambuur Leeuwarden08/02/2019 20:00
17/08/2018 20:00Roda Kerkrade - Ajax Amsterdam Jeunes11/02/2019 20:00
17/08/2018 20:00Twente Enschede - Sparta Rotterdam08/02/2019 20:00
17/08/2018 20:00PSV Eindhoven Jeunes - FC Eindhoven08/02/2019 20:00
20/08/2018 20:00AZ Alkmaar Jeunes - Almere City08/02/2019 20:00

Journée 2
24/08/2018
MatchJournée 23
01/02/2019
24/08/2018 20:00Cambuur Leeuwarden - AZ Alkmaar Jeunes04/02/2019 20:00
24/08/2018 20:00Sparta Rotterdam - Fc Volendam01/02/2019 20:00
24/08/2018 20:00Fc Den Bosch - RKC Waalwijk01/02/2019 20:00
24/08/2018 20:00TOP Oss - PSV Eindhoven Jeunes04/02/2019 20:00
24/08/2018 20:00Almere City - Roda Kerkrade01/02/2019 20:00
24/08/2018 20:00Stormvogels Telstar - MVV Maastricht01/02/2019 20:00
24/08/2018 20:00Ajax Amsterdam Jeunes - Fc Dordrecht01/02/2019 20:00
24/08/2018 20:00FC Eindhoven - Go Ahead Eagles01/02/2019 20:00
24/08/2018 20:00Helmond Sport - Twente Enschede01/02/2019 20:00
27/08/2018 20:00FC Utrecht Jeunes - NEC Nimegue01/02/2019 20:00

Journée 3
31/08/2018
MatchJournée 27
01/03/2019
31/08/2018 20:00RKC Waalwijk - Sparta Rotterdam01/03/2019 20:00
31/08/2018 20:00MVV Maastricht - Go Ahead Eagles01/03/2019 20:00
31/08/2018 20:00Fc Den Bosch - Ajax Amsterdam Jeunes01/03/2019 20:00
31/08/2018 20:00NEC Nimegue - Fc Dordrecht01/03/2019 20:00
31/08/2018 20:00TOP Oss - Cambuur Leeuwarden01/03/2019 20:00
31/08/2018 20:00Twente Enschede - Roda Kerkrade01/03/2019 20:00
31/08/2018 20:00Fc Volendam - AZ Alkmaar Jeunes04/03/2019 20:00
31/08/2018 20:00Stormvogels Telstar - FC Utrecht Jeunes04/03/2019 20:00
31/08/2018 20:00FC Eindhoven - Almere City01/03/2019 20:00
31/08/2018 20:00PSV Eindhoven Jeunes - Helmond Sport01/03/2019 20:00

Journée 4
07/09/2018
MatchJournée 28
08/03/2019
07/09/2018 20:00Cambuur Leeuwarden - RKC Waalwijk08/03/2019 20:00
07/09/2018 20:00Sparta Rotterdam - FC Eindhoven08/03/2019 20:00
07/09/2018 20:00Fc Dordrecht - Stormvogels Telstar08/03/2019 20:00
07/09/2018 20:00Go Ahead Eagles - Fc Volendam08/03/2019 20:00
07/09/2018 20:00Roda Kerkrade - NEC Nimegue08/03/2019 20:00
07/09/2018 20:00Almere City - MVV Maastricht08/03/2019 20:00
07/09/2018 20:00FC Utrecht Jeunes - PSV Eindhoven Jeunes08/03/2019 20:00
08/09/2018 18:30Twente Enschede - TOP Oss08/03/2019 20:00
08/09/2018 20:45Helmond Sport - Fc Den Bosch08/03/2019 20:00
10/09/2018 20:00AZ Alkmaar Jeunes - Ajax Amsterdam Jeunes11/03/2019 20:00

Journée 5
14/09/2018
MatchJournée 33
05/04/2019
14/09/2018 20:00Cambuur Leeuwarden - Stormvogels Telstar05/04/2019 20:00
14/09/2018 20:00Fc Volendam - TOP Oss05/04/2019 20:00
14/09/2018 20:00Fc Dordrecht - Twente Enschede05/04/2019 20:00
14/09/2018 20:00RKC Waalwijk - Roda Kerkrade05/04/2019 20:00
14/09/2018 20:00FC Eindhoven - MVV Maastricht05/04/2019 20:00
14/09/2018 20:00NEC Nimegue - PSV Eindhoven Jeunes08/04/2019 20:00
14/09/2018 20:00Almere City - FC Utrecht Jeunes05/04/2019 20:00
14/09/2018 20:00AZ Alkmaar Jeunes - Go Ahead Eagles05/04/2019 20:00
16/09/2018 14:30Sparta Rotterdam - Fc Den Bosch05/04/2019 20:00
17/09/2018 20:00Ajax Amsterdam Jeunes - Helmond Sport05/04/2019 20:00

Journée 6
21/09/2018
MatchJournée 34
12/04/2019
21/09/2018 20:00FC Utrecht Jeunes - Cambuur Leeuwarden12/04/2019 20:00
21/09/2018 20:00RKC Waalwijk - AZ Alkmaar Jeunes12/04/2019 20:00
21/09/2018 20:00PSV Eindhoven Jeunes - Fc Volendam12/04/2019 20:00
21/09/2018 20:00MVV Maastricht - Fc Dordrecht12/04/2019 20:00
21/09/2018 20:00Go Ahead Eagles - Ajax Amsterdam Jeunes15/04/2019 20:00
21/09/2018 20:00Fc Den Bosch - Almere City12/04/2019 20:00
21/09/2018 20:00Roda Kerkrade - FC Eindhoven12/04/2019 20:00
21/09/2018 20:00TOP Oss - Sparta Rotterdam14/04/2019 14:30
21/09/2018 20:00Stormvogels Telstar - Twente Enschede12/04/2019 20:00
21/09/2018 20:00Helmond Sport - NEC Nimegue12/04/2019 20:00

Journée 7
28/09/2018
MatchJournée 25
15/02/2019
28/09/2018 20:00Cambuur Leeuwarden - Roda Kerkrade15/02/2019 20:00
28/09/2018 20:00Sparta Rotterdam - Fc Dordrecht15/02/2019 20:00
28/09/2018 20:00Fc Den Bosch - AZ Alkmaar Jeunes15/02/2019 20:00
28/09/2018 20:00NEC Nimegue - Go Ahead Eagles15/02/2019 20:00
28/09/2018 20:00Almere City - RKC Waalwijk15/02/2019 20:00
28/09/2018 20:00Stormvogels Telstar - TOP Oss15/02/2019 20:00
28/09/2018 20:00Twente Enschede - PSV Eindhoven Jeunes18/02/2019 20:00
28/09/2018 20:00Helmond Sport - Fc Volendam15/02/2019 20:00
28/09/2018 20:00Ajax Amsterdam Jeunes - FC Eindhoven15/02/2019 20:00
01/10/2018 20:00FC Utrecht Jeunes - MVV Maastricht15/02/2019 20:00

Journée 8
05/10/2018
MatchJournée 26
22/02/2019
05/10/2018 20:00Fc Volendam - RKC Waalwijk22/02/2019 20:00
05/10/2018 20:00Fc Dordrecht - Cambuur Leeuwarden22/02/2019 20:00
05/10/2018 20:00MVV Maastricht - Fc Den Bosch22/02/2019 20:00
05/10/2018 20:00FC Eindhoven - Twente Enschede22/02/2019 20:00
05/10/2018 20:00Go Ahead Eagles - Sparta Rotterdam24/02/2019 14:30
05/10/2018 20:00Roda Kerkrade - PSV Eindhoven Jeunes22/02/2019 20:00
05/10/2018 20:00Ajax Amsterdam Jeunes - Stormvogels Telstar22/02/2019 20:00
05/10/2018 20:00TOP Oss - FC Utrecht Jeunes25/02/2019 20:00
05/10/2018 20:00Almere City - NEC Nimegue22/02/2019 20:00
05/10/2018 20:00AZ Alkmaar Jeunes - Helmond Sport22/02/2019 20:00

Journée 9
12/10/2018
MatchJournée 20
13/01/2019
12/10/2018 20:00Fc Volendam - Almere City13/01/2019 14:30
12/10/2018 20:00RKC Waalwijk - TOP Oss13/01/2019 14:30
12/10/2018 20:00Fc Den Bosch - Fc Dordrecht13/01/2019 14:30
12/10/2018 20:00NEC Nimegue - FC Eindhoven13/01/2019 14:30
12/10/2018 20:00Helmond Sport - Stormvogels Telstar13/01/2019 14:30
12/10/2018 20:00AZ Alkmaar Jeunes - FC Utrecht Jeunes13/01/2019 14:30
14/10/2018 12:15Go Ahead Eagles - Roda Kerkrade13/01/2019 14:30
14/10/2018 14:30Sparta Rotterdam - Cambuur Leeuwarden13/01/2019 14:30
14/10/2018 16:45Twente Enschede - MVV Maastricht13/01/2019 14:30
15/10/2018 20:00PSV Eindhoven Jeunes - Ajax Amsterdam Jeunes13/01/2019 14:30

Journée 10
19/10/2018
MatchJournée 21
18/01/2019
19/10/2018 20:00Cambuur Leeuwarden - Helmond Sport18/01/2019 20:00
19/10/2018 20:00Fc Dordrecht - AZ Alkmaar Jeunes18/01/2019 20:00
19/10/2018 20:00MVV Maastricht - PSV Eindhoven Jeunes21/01/2019 20:00
19/10/2018 20:00FC Eindhoven - Fc Volendam18/01/2019 20:00
19/10/2018 20:00Roda Kerkrade - Sparta Rotterdam18/01/2019 20:00
19/10/2018 20:00TOP Oss - Fc Den Bosch18/01/2019 20:00
19/10/2018 20:00Almere City - Go Ahead Eagles18/01/2019 20:00
19/10/2018 20:00Stormvogels Telstar - NEC Nimegue18/01/2019 20:00
19/10/2018 20:00Ajax Amsterdam Jeunes - RKC Waalwijk18/01/2019 20:00
22/10/2018 20:00FC Utrecht Jeunes - Twente Enschede18/01/2019 20:00

Journée 11
26/10/2018
MatchJournée 22
25/01/2019
26/10/2018 20:00Sparta Rotterdam - Stormvogels Telstar25/01/2019 20:00
26/10/2018 20:00Fc Volendam - Ajax Amsterdam Jeunes28/01/2019 20:00
26/10/2018 20:00RKC Waalwijk - FC Utrecht Jeunes25/01/2019 20:00
26/10/2018 20:00PSV Eindhoven Jeunes - Fc Dordrecht25/01/2019 20:00
26/10/2018 20:00Go Ahead Eagles - Cambuur Leeuwarden25/01/2019 20:00
26/10/2018 20:00Fc Den Bosch - FC Eindhoven25/01/2019 20:00
26/10/2018 20:00NEC Nimegue - TOP Oss25/01/2019 20:00
26/10/2018 20:00Twente Enschede - Almere City25/01/2019 20:00
26/10/2018 20:00Helmond Sport - MVV Maastricht25/01/2019 20:00
26/10/2018 20:00AZ Alkmaar Jeunes - Roda Kerkrade25/01/2019 20:00

Journée 12
02/11/2018
MatchJournée 32
01/04/2019
02/11/2018 20:00Fc Dordrecht - Fc Volendam01/04/2019 20:00
02/11/2018 20:00Cambuur Leeuwarden - Ajax Amsterdam Jeunes01/04/2019 20:00
02/11/2018 20:00MVV Maastricht - Sparta Rotterdam01/04/2019 20:00
02/11/2018 20:00NEC Nimegue - AZ Alkmaar Jeunes01/04/2019 20:00
02/11/2018 20:00TOP Oss - FC Eindhoven01/04/2019 20:00
02/11/2018 20:00Stormvogels Telstar - Go Ahead Eagles01/04/2019 20:00
02/11/2018 20:00Twente Enschede - RKC Waalwijk01/04/2019 20:00
02/11/2018 20:00Helmond Sport - Almere City01/04/2019 20:00
02/11/2018 20:00FC Utrecht Jeunes - Roda Kerkrade01/04/2019 20:00
05/11/2018 20:00PSV Eindhoven Jeunes - Fc Den Bosch01/04/2019 20:00

Journée 13
09/11/2018
MatchJournée 31
29/03/2019
09/11/2018 20:00Go Ahead Eagles - Fc Dordrecht29/03/2019 20:00
09/11/2018 20:00Sparta Rotterdam - FC Utrecht Jeunes29/03/2019 20:00
09/11/2018 20:00Fc Volendam - MVV Maastricht29/03/2019 20:00
09/11/2018 20:00RKC Waalwijk - PSV Eindhoven Jeunes29/03/2019 20:00
09/11/2018 20:00FC Eindhoven - Stormvogels Telstar29/03/2019 20:00
09/11/2018 20:00Fc Den Bosch - Twente Enschede29/03/2019 20:00
09/11/2018 20:00Roda Kerkrade - Helmond Sport29/03/2019 20:00
09/11/2018 20:00Ajax Amsterdam Jeunes - NEC Nimegue29/03/2019 20:00
09/11/2018 20:00Almere City - Cambuur Leeuwarden29/03/2019 20:00
09/11/2018 20:00AZ Alkmaar Jeunes - TOP Oss29/03/2019 20:00

Journée 14
17/11/2018
MatchJournée 30
22/03/2019
17/11/2018 18:30PSV Eindhoven Jeunes - AZ Alkmaar Jeunes25/03/2019 20:00
17/11/2018 19:45Fc Dordrecht - FC Eindhoven22/03/2019 20:00
17/11/2018 19:45TOP Oss - Almere City22/03/2019 20:00
17/11/2018 19:45Stormvogels Telstar - Fc Den Bosch22/03/2019 20:00
17/11/2018 19:45Helmond Sport - RKC Waalwijk22/03/2019 20:00
17/11/2018 20:45Cambuur Leeuwarden - Fc Volendam22/03/2019 20:00
18/11/2018 12:15MVV Maastricht - Roda Kerkrade24/03/2019 16:45
18/11/2018 14:30Twente Enschede - Go Ahead Eagles24/03/2019 14:30
18/11/2018 16:45NEC Nimegue - Sparta Rotterdam24/03/2019 12:15
20/11/2018 20:00FC Utrecht Jeunes - Ajax Amsterdam Jeunes25/03/2019 20:00

Journée 15
23/11/2018
MatchJournée 36
22/04/2019
23/11/2018 20:00Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven Jeunes22/04/2019 14:30
23/11/2018 20:00Fc Volendam - FC Utrecht Jeunes22/04/2019 14:30
23/11/2018 20:00RKC Waalwijk - NEC Nimegue22/04/2019 14:30
23/11/2018 20:00FC Eindhoven - Helmond Sport22/04/2019 14:30
23/11/2018 20:00Go Ahead Eagles - TOP Oss22/04/2019 14:30
23/11/2018 20:00Fc Den Bosch - Cambuur Leeuwarden22/04/2019 14:30
23/11/2018 20:00Roda Kerkrade - Stormvogels Telstar22/04/2019 14:30
23/11/2018 20:00Almere City - Fc Dordrecht22/04/2019 14:30
23/11/2018 20:00Ajax Amsterdam Jeunes - MVV Maastricht22/04/2019 14:30
26/11/2018 20:00AZ Alkmaar Jeunes - Twente Enschede22/04/2019 14:30

Journée 16
30/11/2018
MatchJournée 35
19/04/2019
30/11/2018 20:00Fc Dordrecht - RKC Waalwijk19/04/2019 20:00
30/11/2018 20:00Cambuur Leeuwarden - FC Eindhoven19/04/2019 20:00
30/11/2018 20:00MVV Maastricht - AZ Alkmaar Jeunes19/04/2019 20:00
30/11/2018 20:00NEC Nimegue - Fc Volendam19/04/2019 20:00
30/11/2018 20:00TOP Oss - Roda Kerkrade19/04/2019 20:00
30/11/2018 20:00Stormvogels Telstar - Almere City19/04/2019 20:00
30/11/2018 20:00Twente Enschede - Ajax Amsterdam Jeunes19/04/2019 20:00
30/11/2018 20:00Helmond Sport - Sparta Rotterdam19/04/2019 20:00
03/12/2018 20:00FC Utrecht Jeunes - Fc Den Bosch19/04/2019 20:00
03/12/2018 20:00PSV Eindhoven Jeunes - Go Ahead Eagles19/04/2019 20:00

Journée 17
07/12/2018
MatchJournée 29
15/03/2019
07/12/2018 20:00Sparta Rotterdam - Almere City15/03/2019 20:00
07/12/2018 20:00Fc Volendam - Twente Enschede15/03/2019 20:00
07/12/2018 20:00RKC Waalwijk - MVV Maastricht15/03/2019 20:00
07/12/2018 20:00FC Eindhoven - FC Utrecht Jeunes15/03/2019 20:00
07/12/2018 20:00Go Ahead Eagles - Helmond Sport15/03/2019 20:00
07/12/2018 20:00Fc Den Bosch - NEC Nimegue15/03/2019 20:00
07/12/2018 20:00Roda Kerkrade - Fc Dordrecht15/03/2019 20:00
07/12/2018 20:00Ajax Amsterdam Jeunes - TOP Oss15/03/2019 20:00
10/12/2018 20:00PSV Eindhoven Jeunes - Cambuur Leeuwarden15/03/2019 20:00
10/12/2018 20:00AZ Alkmaar Jeunes - Stormvogels Telstar15/03/2019 20:00

Journée 18
14/12/2018
MatchJournée 38
03/05/2019
14/12/2018 20:00Cambuur Leeuwarden - Twente Enschede03/05/2019 20:00
14/12/2018 20:00FC Utrecht Jeunes - Fc Dordrecht03/05/2019 20:00
14/12/2018 20:00Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar Jeunes03/05/2019 20:00
14/12/2018 20:00FC Eindhoven - RKC Waalwijk03/05/2019 20:00
14/12/2018 20:00Go Ahead Eagles - Fc Den Bosch03/05/2019 20:00
14/12/2018 20:00NEC Nimegue - MVV Maastricht03/05/2019 20:00
14/12/2018 20:00Roda Kerkrade - Fc Volendam03/05/2019 20:00
14/12/2018 20:00TOP Oss - Helmond Sport03/05/2019 20:00
14/12/2018 20:00Almere City - Ajax Amsterdam Jeunes03/05/2019 20:00
14/12/2018 20:00Stormvogels Telstar - PSV Eindhoven Jeunes03/05/2019 20:00

Journée 19
21/12/2018
MatchJournée 37
26/04/2019
21/12/2018 20:00Fc Volendam - Stormvogels Telstar26/04/2019 20:00
21/12/2018 20:00Fc Dordrecht - TOP Oss26/04/2019 20:00
21/12/2018 20:00RKC Waalwijk - Go Ahead Eagles26/04/2019 20:00
21/12/2018 20:00PSV Eindhoven Jeunes - Almere City26/04/2019 20:00
21/12/2018 20:00MVV Maastricht - Cambuur Leeuwarden26/04/2019 20:00
21/12/2018 20:00Fc Den Bosch - Roda Kerkrade26/04/2019 20:00
21/12/2018 20:00Ajax Amsterdam Jeunes - Sparta Rotterdam26/04/2019 20:00
21/12/2018 20:00Twente Enschede - NEC Nimegue26/04/2019 20:00
21/12/2018 20:00Helmond Sport - FC Utrecht Jeunes26/04/2019 20:00
21/12/2018 20:00AZ Alkmaar Jeunes - FC Eindhoven26/04/2019 20:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :