Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Pays-Bas >
Eerste Divisie
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eerste Divisie - Saison 2019/2020
Match
Journée 1
09/08/2019
Go Ahead Eagles - MVV Maastricht
3 - 2
De Graafschap - Cambuur Leeuwarden
2 - 0
NEC Nimegue - FC Eindhoven
1 - 2
Roda Kerkrade - Almere City
1 - 1
TOP Oss - Ajax Amsterdam Jeunes
2 - 1
Helmond Sport - Fc Volendam
1 - 1
Fc Dordrecht - NAC Breda
0 - 2
Excelsior Rotterdam - FC Utrecht Jeunes
2 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - Fc Den Bosch
2 - 2
AZ Alkmaar Jeunes - Stormvogels Telstar
0 - 0
Match
Journée 2
16/08/2019
Cambuur Leeuwarden - Go Ahead Eagles
5 - 0
Fc Volendam - Roda Kerkrade
4 - 0
NAC Breda - Helmond Sport
5 - 1
MVV Maastricht - De Graafschap
0 - 3
FC Eindhoven - Fc Dordrecht
5 - 1
Fc Den Bosch - Stormvogels Telstar
0 - 1
Almere City - PSV Eindhoven Jeunes
3 - 2
FC Utrecht Jeunes - TOP Oss
2 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - NEC Nimegue
3 - 3
AZ Alkmaar Jeunes - Excelsior Rotterdam
1 - 2
Match
Journée 3
23/08/2019
Fc Dordrecht - Ajax Amsterdam Jeunes
2 - 5
NAC Breda - Cambuur Leeuwarden
1 - 0
Go Ahead Eagles - FC Utrecht Jeunes
4 - 0
Fc Den Bosch - FC Eindhoven
1 - 1
TOP Oss - AZ Alkmaar Jeunes
1 - 2
De Graafschap - Fc Volendam
3 - 0
Roda Kerkrade - NEC Nimegue
1 - 2
Stormvogels Telstar - Excelsior Rotterdam
3 - 0
Helmond Sport - Almere City
1 - 1
PSV Eindhoven Jeunes - MVV Maastricht
0 - 1
Match
Journée 4
30/08/2019
Cambuur Leeuwarden - Fc Den Bosch
3 - 2
Fc Volendam - NAC Breda
2 - 1
FC Eindhoven - Go Ahead Eagles
2 - 1
Excelsior Rotterdam - Helmond Sport
3 - 1
NEC Nimegue - Stormvogels Telstar
4 - 2
Ajax Amsterdam Jeunes - Almere City
3 - 2
TOP Oss - De Graafschap
0 - 0
AZ Alkmaar Jeunes - Fc Dordrecht
1 - 1
FC Utrecht Jeunes - PSV Eindhoven Jeunes
3 - 0
MVV Maastricht - Roda Kerkrade
1 - 0
Match
Journée 5
07/09/2019
Fc Dordrecht - MVV Maastricht
1 - 1
Go Ahead Eagles - Excelsior Rotterdam
2 - 2
Stormvogels Telstar - Cambuur Leeuwarden
0 - 2
Helmond Sport - FC Eindhoven
1 - 0
Roda Kerkrade - TOP Oss
2 - 1
Almere City - Fc Volendam
1 - 0
FC Utrecht Jeunes - Fc Den Bosch
5 - 1
NEC Nimegue - De Graafschap
1 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - PSV Eindhoven Jeunes
2 - 0
AZ Alkmaar Jeunes - NAC Breda
1 - 2
Match
Journée 6
13/09/2019
NAC Breda - FC Utrecht Jeunes
0 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - AZ Alkmaar Jeunes
3 - 2
Fc Den Bosch - NEC Nimegue
2 - 2
De Graafschap - Ajax Amsterdam Jeunes
3 - 2
Cambuur Leeuwarden - Helmond Sport
5 - 1
Fc Volendam - Fc Dordrecht
1 - 1
MVV Maastricht - Stormvogels Telstar
1 - 2
FC Eindhoven - Roda Kerkrade
1 - 1
Excelsior Rotterdam - Almere City
4 - 2
TOP Oss - Go Ahead Eagles
1 - 2
Match
Journée 7
20/09/2019
Fc Dordrecht - NEC Nimegue
2 - 0
NAC Breda - Excelsior Rotterdam
2 - 1
Go Ahead Eagles - Ajax Amsterdam Jeunes
1 - 1
Fc Den Bosch - MVV Maastricht
4 - 0
De Graafschap - FC Eindhoven
4 - 0
Roda Kerkrade - FC Utrecht Jeunes
1 - 3
Almere City - AZ Alkmaar Jeunes
2 - 1
Stormvogels Telstar - Fc Volendam
1 - 2
Helmond Sport - TOP Oss
0 - 2
PSV Eindhoven Jeunes - Cambuur Leeuwarden
0 - 1
Match
Journée 8
27/09/2019
Fc Volendam - Cambuur Leeuwarden
0 - 4
MVV Maastricht - Ajax Amsterdam Jeunes
1 - 4
FC Eindhoven - Stormvogels Telstar
4 - 1
Excelsior Rotterdam - PSV Eindhoven Jeunes
5 - 2
NEC Nimegue - Go Ahead Eagles
3 - 3
TOP Oss - NAC Breda
0 - 1
Almere City - Fc Dordrecht
3 - 2
Roda Kerkrade - De Graafschap
1 - 1
FC Utrecht Jeunes - Helmond Sport
1 - 1
AZ Alkmaar Jeunes - Fc Den Bosch
2 - 2
Match
Journée 9
04/10/2019
Cambuur Leeuwarden - Excelsior Rotterdam
4 - 0
Fc Dordrecht - FC Utrecht Jeunes
2 - 5
NAC Breda - NEC Nimegue
1 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - Fc Volendam
3 - 1
Go Ahead Eagles - AZ Alkmaar Jeunes
1 - 1
Fc Den Bosch - TOP Oss
4 - 0
De Graafschap - Almere City
0 - 0
Ajax Amsterdam Jeunes - FC Eindhoven
6 - 0
Stormvogels Telstar - Roda Kerkrade
1 - 2
Helmond Sport - MVV Maastricht
3 - 1
Match
Journée 10
11/10/2019
MVV Maastricht - Cambuur Leeuwarden
0 - 0
TOP Oss - Stormvogels Telstar
2 - 2
Roda Kerkrade - Helmond Sport
4 - 0
Fc Volendam - Fc Den Bosch
1 - 1
Almere City - Go Ahead Eagles
1 - 1
Excelsior Rotterdam - Fc Dordrecht
3 - 2
NAC Breda - De Graafschap
1 - 2
PSV Eindhoven Jeunes - FC Eindhoven
2 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - FC Utrecht Jeunes
4 - 0
AZ Alkmaar Jeunes - NEC Nimegue
0 - 2
Match
Journée 11
18/10/2019
FC Utrecht Jeunes - De Graafschap
2 - 2
FC Eindhoven - NAC Breda
2 - 2
NEC Nimegue - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 0
AZ Alkmaar Jeunes - Ajax Amsterdam Jeunes
3 - 2
Cambuur Leeuwarden - TOP Oss
5 - 1
Fc Dordrecht - Helmond Sport
1 - 2
MVV Maastricht - Excelsior Rotterdam
0 - 0
Go Ahead Eagles - Fc Volendam
3 - 0
Fc Den Bosch - Roda Kerkrade
0 - 0
Stormvogels Telstar - Almere City
1 - 0
Match
Journée 12
25/10/2019
FC Utrecht Jeunes - Cambuur Leeuwarden
1 - 1
Fc Volendam - AZ Alkmaar Jeunes
3 - 2
Go Ahead Eagles - Fc Den Bosch
0 - 0
Excelsior Rotterdam - Ajax Amsterdam Jeunes
1 - 3
De Graafschap - Fc Dordrecht
5 - 0
NEC Nimegue - MVV Maastricht
2 - 0
Roda Kerkrade - NAC Breda
4 - 2
TOP Oss - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 0
Almere City - FC Eindhoven
3 - 1
Helmond Sport - Stormvogels Telstar
1 - 4
Match
Journée 13
01/11/2019
Cambuur Leeuwarden - NEC Nimegue
0 - 0
Fc Dordrecht - TOP Oss
1 - 1
NAC Breda - Go Ahead Eagles
1 - 1
MVV Maastricht - Almere City
3 - 2
FC Eindhoven - AZ Alkmaar Jeunes
2 - 1
Fc Den Bosch - Helmond Sport
1 - 1
De Graafschap - Excelsior Rotterdam
0 - 0
Stormvogels Telstar - FC Utrecht Jeunes
2 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - Roda Kerkrade
1 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - Fc Volendam
1 - 3
Match
Journée 14
08/11/2019
Fc Volendam - FC Utrecht Jeunes
1 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - Stormvogels Telstar
1 - 1
Go Ahead Eagles - Fc Dordrecht
3 - 1
Excelsior Rotterdam - FC Eindhoven
5 - 4
NEC Nimegue - TOP Oss
3 - 0
Roda Kerkrade - Cambuur Leeuwarden
1 - 2
Ajax Amsterdam Jeunes - Fc Den Bosch
5 - 1
Almere City - NAC Breda
1 - 0
Helmond Sport - De Graafschap
1 - 2
AZ Alkmaar Jeunes - MVV Maastricht
3 - 2
Match
Journée 15
15/11/2019
FC Eindhoven - MVV Maastricht
2 - 0
TOP Oss - Fc Volendam
1 - 2
Fc Dordrecht - Roda Kerkrade
1 - 1
Stormvogels Telstar - Go Ahead Eagles
0 - 2
Fc Den Bosch - Excelsior Rotterdam
3 - 3
Cambuur Leeuwarden - Almere City
3 - 1
PSV Eindhoven Jeunes - NAC Breda
1 - 3
NEC Nimegue - FC Utrecht Jeunes
0 - 0
Ajax Amsterdam Jeunes - Helmond Sport
1 - 1
AZ Alkmaar Jeunes - De Graafschap
2 - 1
Match
Journée 16
22/11/2019
FC Utrecht Jeunes - AZ Alkmaar Jeunes
2 - 1
NAC Breda - Ajax Amsterdam Jeunes
1 - 2
De Graafschap - PSV Eindhoven Jeunes
4 - 1
Helmond Sport - NEC Nimegue
1 - 2
Excelsior Rotterdam - Fc Volendam
1 - 2
Fc Dordrecht - Stormvogels Telstar
2 - 3
MVV Maastricht - TOP Oss
4 - 0
FC Eindhoven - Cambuur Leeuwarden
0 - 3
Go Ahead Eagles - Roda Kerkrade
1 - 1
Almere City - Fc Den Bosch
0 - 2
Match
Journée 17
29/11/2019
Cambuur Leeuwarden - AZ Alkmaar Jeunes
3 - 1
NAC Breda - MVV Maastricht
2 - 0
Fc Den Bosch - Fc Dordrecht
3 - 2
TOP Oss - FC Eindhoven
3 - 1
Roda Kerkrade - Excelsior Rotterdam
1 - 4
Stormvogels Telstar - Ajax Amsterdam Jeunes
2 - 3
Fc Volendam - NEC Nimegue
3 - 1
Helmond Sport - PSV Eindhoven Jeunes
2 - 3
De Graafschap - Go Ahead Eagles
1 - 1
FC Utrecht Jeunes - Almere City
3 - 1
Match
Journée 18
06/12/2019
MVV Maastricht - FC Utrecht Jeunes
1 - 1
FC Eindhoven - Fc Volendam
1 - 4
Fc Den Bosch - De Graafschap
2 - 2
Excelsior Rotterdam - NEC Nimegue
2 - 1
Fc Dordrecht - Cambuur Leeuwarden
2 - 4
Almere City - TOP Oss
3 - 0
Stormvogels Telstar - NAC Breda
1 - 1
Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - Roda Kerkrade
2 - 0
AZ Alkmaar Jeunes - Helmond Sport
4 - 1
Match
Journée 19
13/12/2019
Cambuur Leeuwarden - Ajax Amsterdam Jeunes
0 - 2
FC Utrecht Jeunes - FC Eindhoven
2 - 2
Fc Volendam - MVV Maastricht
4 - 1
NAC Breda - Fc Den Bosch
1 - 2
PSV Eindhoven Jeunes - Fc Dordrecht
0 - 1
De Graafschap - Stormvogels Telstar
2 - 2
NEC Nimegue - Almere City
2 - 3
Roda Kerkrade - AZ Alkmaar Jeunes
2 - 2
TOP Oss - Excelsior Rotterdam
0 - 2
Helmond Sport - Go Ahead Eagles
1 - 2
Match
Journée 20
20/12/2019
Fc Volendam - De Graafschap
3 - 3
NAC Breda - Fc Dordrecht
3 - 0
MVV Maastricht - Helmond Sport
4 - 1
FC Eindhoven - NEC Nimegue
1 - 4
Fc Den Bosch - PSV Eindhoven Jeunes
2 - 1
Excelsior Rotterdam - Cambuur Leeuwarden
1 - 3
Ajax Amsterdam Jeunes - TOP Oss
2 - 0
Almere City - Roda Kerkrade
2 - 0
FC Utrecht Jeunes - Go Ahead Eagles
0 - 3
Stormvogels Telstar - AZ Alkmaar Jeunes
3 - 1
Match
Journée 21
10/01/2020
Cambuur Leeuwarden - Fc Volendam
1 - 2
Fc Dordrecht - Excelsior Rotterdam
1 - 1
Go Ahead Eagles - Almere City
1 - 1
De Graafschap - FC Utrecht Jeunes
2 - 1
NEC Nimegue - Fc Den Bosch
1 - 0
Roda Kerkrade - MVV Maastricht
2 - 2
Stormvogels Telstar - FC Eindhoven
2 - 0
Helmond Sport - NAC Breda
0 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - Ajax Amsterdam Jeunes
0 - 0
AZ Alkmaar Jeunes - TOP Oss
3 - 1
Match
Journée 22
17/01/2020
Fc Volendam - PSV Eindhoven Jeunes
4 - 2
NAC Breda - AZ Alkmaar Jeunes
3 - 1
FC Eindhoven - Helmond Sport
2 - 0
Excelsior Rotterdam - Stormvogels Telstar
3 - 3
TOP Oss - Cambuur Leeuwarden
3 - 2
Almere City - De Graafschap
0 - 2
MVV Maastricht - NEC Nimegue
0 - 0
Fc Den Bosch - Go Ahead Eagles
2 - 3
FC Utrecht Jeunes - Roda Kerkrade
2 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - Fc Dordrecht
2 - 0
Match
Journée 23
24/01/2020
Cambuur Leeuwarden - FC Utrecht Jeunes
3 - 1
Fc Dordrecht - FC Eindhoven
1 - 0
Go Ahead Eagles - NAC Breda
1 - 0
De Graafschap - MVV Maastricht
3 - 2
NEC Nimegue - Ajax Amsterdam Jeunes
3 - 3
Roda Kerkrade - Fc Volendam
2 - 3
Stormvogels Telstar - TOP Oss
1 - 0
Helmond Sport - Fc Den Bosch
0 - 0
PSV Eindhoven Jeunes - Excelsior Rotterdam
2 - 1
AZ Alkmaar Jeunes - Almere City
3 - 3
Match
Journée 24
31/01/2020
Fc Volendam - Helmond Sport
2 - 1
MVV Maastricht - PSV Eindhoven Jeunes
3 - 1
FC Eindhoven - De Graafschap
1 - 1
Excelsior Rotterdam - NAC Breda
2 - 2
NEC Nimegue - Cambuur Leeuwarden
0 - 2
TOP Oss - Roda Kerkrade
0 - 0
Fc Den Bosch - AZ Alkmaar Jeunes
3 - 0
Almere City - Stormvogels Telstar
4 - 2
FC Utrecht Jeunes - Fc Dordrecht
1 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - Go Ahead Eagles
5 - 1
Match
Journée 25
07/02/2020
Cambuur Leeuwarden - MVV Maastricht
2 - 1
Fc Dordrecht - Almere City
1 - 2
NAC Breda - TOP Oss
1 - 1
Go Ahead Eagles - FC Eindhoven
3 - 1
Roda Kerkrade - Fc Den Bosch
1 - 5
Stormvogels Telstar - NEC Nimegue
1 - 7
Helmond Sport - Excelsior Rotterdam
1 - 4
FC Utrecht Jeunes - Ajax Amsterdam Jeunes
7 - 2
PSV Eindhoven Jeunes - De Graafschap
2 - 3
AZ Alkmaar Jeunes - Fc Volendam
1 - 1
Match
Journée 26
14/02/2020
Fc Volendam - Stormvogels Telstar
1 - 1
MVV Maastricht - Go Ahead Eagles
3 - 0
FC Eindhoven - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 1
Fc Den Bosch - FC Utrecht Jeunes
3 - 2
TOP Oss - Fc Dordrecht
1 - 3
Excelsior Rotterdam - AZ Alkmaar Jeunes
3 - 3
De Graafschap - Roda Kerkrade
2 - 0
NEC Nimegue - Helmond Sport
2 - 0
Almere City - Cambuur Leeuwarden
0 - 1
Ajax Amsterdam Jeunes - NAC Breda
2 - 4
Match
Journée 27
21/02/2020
Cambuur Leeuwarden - Roda Kerkrade
2 - 0
NAC Breda - Almere City
1 - 0
Go Ahead Eagles - NEC Nimegue
2 - 1
Excelsior Rotterdam - Fc Den Bosch
6 - 4
Fc Dordrecht - De Graafschap
1 - 2
Stormvogels Telstar - MVV Maastricht
2 - 1
Helmond Sport - Ajax Amsterdam Jeunes
0 - 2
PSV Eindhoven Jeunes - TOP Oss
1 - 1
FC Utrecht Jeunes - Fc Volendam
2 - 1
AZ Alkmaar Jeunes - FC Eindhoven
2 - 4
Match
Journée 28
28/02/2020
Cambuur Leeuwarden - PSV Eindhoven Jeunes
4 - 2
Fc Volendam - Go Ahead Eagles
2 - 2
MVV Maastricht - Fc Den Bosch
2 - 3
FC Eindhoven - Excelsior Rotterdam
3 - 1
De Graafschap - AZ Alkmaar Jeunes
5 - 1
NEC Nimegue - NAC Breda
1 - 1
Roda Kerkrade - Fc Dordrecht
5 - 0
Ajax Amsterdam Jeunes - Stormvogels Telstar
2 - 2
TOP Oss - FC Utrecht Jeunes
2 - 1
Almere City - Helmond Sport
2 - 0
Match
Journée 29
06/03/2020
NAC Breda - Roda Kerkrade
4 - 1
Fc Den Bosch - Almere City
1 - 2
Excelsior Rotterdam - MVV Maastricht
3 - 0
Fc Volendam - Ajax Amsterdam Jeunes
4 - 0
Stormvogels Telstar - PSV Eindhoven Jeunes
1 - 0
FC Eindhoven - TOP Oss
2 - 2
Helmond Sport - Fc Dordrecht
1 - 1
Go Ahead Eagles - De Graafschap
1 - 2
FC Utrecht Jeunes - NEC Nimegue
1 - 2
AZ Alkmaar Jeunes - Cambuur Leeuwarden
0 - 3
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Eredivision
Eerste Divisie
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription