Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Pays-Bas > Eredivision > Calendrier

Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2017/2018

MatchJournée 1
11/08/2017
ADO Den Haag - FC Utrecht0 - 3
VVV Venlo - Sparta Rotterdam3 - 0
PSV Eindhoven - AZ Alkmaar3 - 2
Heracles Almelo - Ajax Amsterdam2 - 1
Vitesse Arnhem - NAC Breda4 - 1
Fc Zwolle - Roda Kerkrade4 - 2
Feyenoord - Twente Enschede2 - 1
Willem II - Excelsior Rotterdam1 - 2
FC Groningen - Heerenveen3 - 3

MatchJournée 2
18/08/2017
Roda Kerkrade - Vitesse Arnhem1 - 3
Twente Enschede - VVV Venlo1 - 2
Heerenveen - Heracles Almelo1 - 1
Ajax Amsterdam - FC Groningen3 - 1
AZ Alkmaar - ADO Den Haag2 - 0
Excelsior Rotterdam - Feyenoord0 - 1
FC Utrecht - Willem II2 - 0
Sparta Rotterdam - Fc Zwolle1 - 1
NAC Breda - PSV Eindhoven1 - 4

MatchJournée 3
25/08/2017
NAC Breda - Sparta Rotterdam2 - 2
Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar1 - 2
ADO Den Haag - Heerenveen1 - 2
Fc Zwolle - Twente Enschede2 - 0
Feyenoord - Willem II5 - 0
VVV Venlo - Ajax Amsterdam0 - 2
PSV Eindhoven - Roda Kerkrade2 - 0
Heracles Almelo - Excelsior Rotterdam2 - 2
FC Groningen - FC Utrecht2 - 1

MatchJournée 4
09/09/2017
Willem II - ADO Den Haag1 - 2
Heracles Almelo - Feyenoord2 - 4
Ajax Amsterdam - Fc Zwolle3 - 0
Excelsior Rotterdam - Vitesse Arnhem0 - 3
Heerenveen - PSV Eindhoven2 - 0
FC Utrecht - Roda Kerkrade2 - 0
Sparta Rotterdam - Twente Enschede1 - 0
AZ Alkmaar - NAC Breda2 - 1
FC Groningen - VVV Venlo1 - 1

MatchJournée 5
15/09/2017
Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar0 - 2
Excelsior Rotterdam - Heerenveen1 - 2
Roda Kerkrade - Willem II1 - 3
NAC Breda - FC Groningen2 - 1
Fc Zwolle - Heracles Almelo2 - 1
Vitesse Arnhem - VVV Venlo1 - 1
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam1 - 1
Twente Enschede - FC Utrecht4 - 0
PSV Eindhoven - Feyenoord1 - 0

MatchJournée 6
23/09/2017
Willem II - Heerenveen1 - 2
Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem1 - 2
Feyenoord - NAC Breda0 - 2
ADO Den Haag - Sparta Rotterdam1 - 0
FC Utrecht - PSV Eindhoven1 - 7
Heracles Almelo - Roda Kerkrade2 - 1
VVV Venlo - Fc Zwolle1 - 1
FC Groningen - Twente Enschede1 - 0
AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam0 - 2

MatchJournée 7
29/09/2017
Twente Enschede - Heracles Almelo2 - 1
NAC Breda - ADO Den Haag0 - 1
Fc Zwolle - FC Groningen3 - 2
Excelsior Rotterdam - VVV Venlo0 - 2
Sparta Rotterdam - Roda Kerkrade1 - 2
AZ Alkmaar - Feyenoord0 - 4
Heerenveen - Ajax Amsterdam0 - 4
Vitesse Arnhem - FC Utrecht1 - 1
PSV Eindhoven - Willem II4 - 0

MatchJournée 8
14/10/2017
Roda Kerkrade - NAC Breda1 - 0
Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam4 - 0
Feyenoord - Fc Zwolle0 - 0
FC Utrecht - Heerenveen3 - 1
Heracles Almelo - Vitesse Arnhem1 - 1
Willem II - Twente Enschede3 - 1
VVV Venlo - PSV Eindhoven2 - 5
FC Groningen - AZ Alkmaar1 - 1
ADO Den Haag - Excelsior Rotterdam1 - 2

MatchJournée 9
20/10/2017
FC Groningen - Willem II0 - 1
NAC Breda - Fc Zwolle0 - 2
Excelsior Rotterdam - Sparta Rotterdam1 - 1
VVV Venlo - ADO Den Haag0 - 2
Twente Enschede - Roda Kerkrade3 - 0
PSV Eindhoven - Heracles Almelo3 - 0
Feyenoord - Ajax Amsterdam1 - 4
AZ Alkmaar - FC Utrecht3 - 0
Heerenveen - Vitesse Arnhem0 - 4

MatchJournée 10
27/10/2017
Twente Enschede - Excelsior Rotterdam1 - 3
Heracles Almelo - VVV Venlo3 - 0
Roda Kerkrade - Feyenoord1 - 1
Willem II - Ajax Amsterdam1 - 3
Fc Zwolle - ADO Den Haag2 - 0
Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven2 - 4
FC Utrecht - NAC Breda2 - 2
Sparta Rotterdam - FC Groningen2 - 1
Heerenveen - AZ Alkmaar1 - 2

MatchJournée 11
03/11/2017
Sparta Rotterdam - Heerenveen0 - 0
AZ Alkmaar - Willem II3 - 2
Excelsior Rotterdam - Roda Kerkrade1 - 0
Heracles Almelo - FC Groningen2 - 1
VVV Venlo - NAC Breda0 - 0
ADO Den Haag - Feyenoord2 - 2
Ajax Amsterdam - FC Utrecht1 - 2
Vitesse Arnhem - Fc Zwolle0 - 0
PSV Eindhoven - Twente Enschede4 - 3

MatchJournée 12
18/11/2017
Twente Enschede - Heerenveen0 - 4
Feyenoord - VVV Venlo1 - 1
NAC Breda - Ajax Amsterdam0 - 8
Willem II - Sparta Rotterdam2 - 2
ADO Den Haag - Heracles Almelo4 - 1
Fc Zwolle - PSV Eindhoven0 - 1
FC Utrecht - Excelsior Rotterdam3 - 1
FC Groningen - Vitesse Arnhem4 - 2
Roda Kerkrade - AZ Alkmaar0 - 1

MatchJournée 13
24/11/2017
AZ Alkmaar - Twente Enschede2 - 0
VVV Venlo - Willem II3 - 3
Heracles Almelo - NAC Breda2 - 1
FC Groningen - Feyenoord0 - 2
Heerenveen - Fc Zwolle1 - 2
Ajax Amsterdam - Roda Kerkrade5 - 1
Excelsior Rotterdam - PSV Eindhoven1 - 2
Sparta Rotterdam - FC Utrecht1 - 3
Vitesse Arnhem - ADO Den Haag2 - 0

MatchJournée 14
01/12/2017
Fc Zwolle - FC Utrecht1 - 1
ADO Den Haag - FC Groningen0 - 3
Twente Enschede - Ajax Amsterdam3 - 3
Feyenoord - Vitesse Arnhem1 - 0
Willem II - Heracles Almelo3 - 1
VVV Venlo - AZ Alkmaar0 - 2
PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam1 - 0
Roda Kerkrade - Heerenveen2 - 1
NAC Breda - Excelsior Rotterdam3 - 1

MatchJournée 15
08/12/2017
Willem II - NAC Breda1 - 1
Heerenveen - VVV Venlo2 - 2
AZ Alkmaar - Heracles Almelo5 - 0
Excelsior Rotterdam - Fc Zwolle1 - 2
Twente Enschede - ADO Den Haag2 - 3
Roda Kerkrade - FC Groningen2 - 2
FC Utrecht - Feyenoord24/01/2018 20:00
Sparta Rotterdam - Vitesse Arnhem0 - 1
Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven3 - 0

MatchJournée 16
12/12/2017
NAC Breda - Twente Enschede1 - 2
Fc Zwolle - AZ Alkmaar1 - 1
Vitesse Arnhem - Willem II2 - 2
FC Groningen - PSV Eindhoven3 - 3
VVV Venlo - FC Utrecht0 - 1
Feyenoord - Heerenveen1 - 1
ADO Den Haag - Roda Kerkrade3 - 2
Heracles Almelo - Sparta Rotterdam3 - 2
Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam3 - 1

MatchJournée 17
16/12/2017
Heerenveen - NAC Breda1 - 0
Willem II - Fc Zwolle2 - 3
PSV Eindhoven - ADO Den Haag3 - 0
Roda Kerkrade - VVV Venlo0 - 1
Sparta Rotterdam - Feyenoord0 - 7
FC Utrecht - Heracles Almelo1 - 1
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam1 - 2
Excelsior Rotterdam - FC Groningen2 - 0
Twente Enschede - Vitesse Arnhem1 - 1

MatchJournée 18
22/12/2017
ADO Den Haag - Fc Zwolle4 - 0
VVV Venlo - Heracles Almelo3 - 1
AZ Alkmaar - Heerenveen3 - 1
PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem2 - 1
Excelsior Rotterdam - Twente Enschede0 - 0
NAC Breda - FC Utrecht3 - 1
Ajax Amsterdam - Willem II3 - 1
FC Groningen - Sparta Rotterdam4 - 0
Feyenoord - Roda Kerkrade5 - 1

MatchJournée 19
19/01/2018
FC Utrecht - AZ Alkmaar1 - 1
Roda Kerkrade - Twente Enschede1 - 1
Fc Zwolle - NAC Breda1 - 0
ADO Den Haag - VVV Venlo1 - 1
Vitesse Arnhem - Heerenveen1 - 1
Willem II - FC Groningen1 - 1
Sparta Rotterdam - Excelsior Rotterdam2 - 3
Ajax Amsterdam - Feyenoord2 - 0
Heracles Almelo - PSV Eindhoven1 - 2

MatchJournée 20
26/01/2018
Heerenveen - Sparta Rotterdam26/01/2018 20:00
FC Groningen - Heracles Almelo27/01/2018 18:30
Twente Enschede - PSV Eindhoven27/01/2018 19:45
Fc Zwolle - Vitesse Arnhem27/01/2018 19:45
NAC Breda - VVV Venlo27/01/2018 20:45
FC Utrecht - Ajax Amsterdam28/01/2018 12:30
Feyenoord - ADO Den Haag28/01/2018 14:30
Roda Kerkrade - Excelsior Rotterdam28/01/2018 14:30
Willem II - AZ Alkmaar28/01/2018 16:45

MatchJournée 21
02/02/2018
Vitesse Arnhem - FC Groningen02/02/2018 20:00
Heerenveen - Twente Enschede03/02/2018 18:30
AZ Alkmaar - Roda Kerkrade03/02/2018 19:45
PSV Eindhoven - Fc Zwolle03/02/2018 19:45
Heracles Almelo - ADO Den Haag03/02/2018 20:45
Excelsior Rotterdam - FC Utrecht04/02/2018 12:30
Sparta Rotterdam - Willem II04/02/2018 14:30
VVV Venlo - Feyenoord04/02/2018 14:30
Ajax Amsterdam - NAC Breda04/02/2018 16:45

MatchJournée 22
06/02/2018
Twente Enschede - AZ Alkmaar06/02/2018 18:30
Fc Zwolle - Heerenveen06/02/2018 20:45
FC Utrecht - Sparta Rotterdam07/02/2018 18:30
PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam07/02/2018 18:30
Willem II - VVV Venlo07/02/2018 19:45
NAC Breda - Heracles Almelo07/02/2018 20:45
Roda Kerkrade - Ajax Amsterdam07/02/2018 20:45
ADO Den Haag - Vitesse Arnhem08/02/2018 18:30
Feyenoord - FC Groningen08/02/2018 20:45

MatchJournée 23
10/02/2018
Heracles Almelo - Willem II10/02/2018 18:30
FC Utrecht - Fc Zwolle10/02/2018 18:30
Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven10/02/2018 19:45
Heerenveen - Roda Kerkrade10/02/2018 20:45
AZ Alkmaar - VVV Venlo10/02/2018 20:45
FC Groningen - ADO Den Haag11/02/2018 12:30
Vitesse Arnhem - Feyenoord11/02/2018 14:30
Excelsior Rotterdam - NAC Breda11/02/2018 14:30
Ajax Amsterdam - Twente Enschede11/02/2018 16:45

MatchJournée 24
16/02/2018
VVV Venlo - FC Groningen16/02/2018 20:00
Vitesse Arnhem - Excelsior Rotterdam17/02/2018 18:30
NAC Breda - AZ Alkmaar17/02/2018 19:45
PSV Eindhoven - Heerenveen17/02/2018 19:45
ADO Den Haag - Willem II17/02/2018 20:45
Roda Kerkrade - FC Utrecht18/02/2018 12:30
Feyenoord - Heracles Almelo18/02/2018 14:30
Twente Enschede - Sparta Rotterdam18/02/2018 14:30
Fc Zwolle - Ajax Amsterdam18/02/2018 16:45

MatchJournée 25
23/02/2018
FC Groningen - NAC Breda23/02/2018 20:00
AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam24/02/2018 18:30
Heerenveen - Excelsior Rotterdam24/02/2018 19:45
Heracles Almelo - Fc Zwolle24/02/2018 19:45
VVV Venlo - Vitesse Arnhem24/02/2018 20:45
Ajax Amsterdam - ADO Den Haag25/02/2018 12:30
Feyenoord - PSV Eindhoven25/02/2018 14:30
Willem II - Roda Kerkrade25/02/2018 14:30
FC Utrecht - Twente Enschede25/02/2018 16:45

MatchJournée 26
02/03/2018
Heerenveen - Willem II02/03/2018 20:00
PSV Eindhoven - FC Utrecht03/03/2018 18:30
Excelsior Rotterdam - AZ Alkmaar03/03/2018 18:30
Roda Kerkrade - Heracles Almelo03/03/2018 20:45
NAC Breda - Feyenoord03/03/2018 20:45
Fc Zwolle - VVV Venlo04/03/2018 12:30
Sparta Rotterdam - ADO Den Haag04/03/2018 14:30
Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam04/03/2018 14:30
Twente Enschede - FC Groningen04/03/2018 16:45

MatchJournée 27
09/03/2018
Heracles Almelo - Twente Enschede09/03/2018 20:00
ADO Den Haag - NAC Breda10/03/2018 18:30
VVV Venlo - Excelsior Rotterdam10/03/2018 19:45
Willem II - PSV Eindhoven10/03/2018 19:45
Roda Kerkrade - Sparta Rotterdam10/03/2018 20:45
FC Groningen - Fc Zwolle11/03/2018 12:30
FC Utrecht - Vitesse Arnhem11/03/2018 14:30
Ajax Amsterdam - Heerenveen11/03/2018 14:30
Feyenoord - AZ Alkmaar11/03/2018 16:45

MatchJournée 28
16/03/2018
Excelsior Rotterdam - ADO Den Haag16/03/2018 20:00
AZ Alkmaar - FC Groningen17/03/2018 18:30
PSV Eindhoven - VVV Venlo17/03/2018 19:45
Vitesse Arnhem - Heracles Almelo17/03/2018 19:45
Heerenveen - FC Utrecht17/03/2018 20:45
Twente Enschede - Willem II18/03/2018 12:30
Sparta Rotterdam - Ajax Amsterdam18/03/2018 14:30
NAC Breda - Roda Kerkrade18/03/2018 14:30
Fc Zwolle - Feyenoord18/03/2018 16:45

MatchJournée 29
31/03/2018
Fc Zwolle - Sparta Rotterdam31/03/2018 18:30
Vitesse Arnhem - Roda Kerkrade31/03/2018 18:30
PSV Eindhoven - NAC Breda31/03/2018 19:45
Willem II - FC Utrecht31/03/2018 20:45
ADO Den Haag - AZ Alkmaar31/03/2018 20:45
Feyenoord - Excelsior Rotterdam01/04/2018 12:30
Heracles Almelo - Heerenveen01/04/2018 14:30
FC Groningen - Ajax Amsterdam01/04/2018 14:30
VVV Venlo - Twente Enschede01/04/2018 16:45

MatchJournée 30
06/04/2018
Excelsior Rotterdam - Willem II06/04/2018 20:00
NAC Breda - Vitesse Arnhem07/04/2018 18:30
Roda Kerkrade - Fc Zwolle07/04/2018 19:45
Twente Enschede - Feyenoord07/04/2018 19:45
Sparta Rotterdam - VVV Venlo07/04/2018 20:45
FC Utrecht - ADO Den Haag08/04/2018 12:30
Heerenveen - FC Groningen08/04/2018 14:30
AZ Alkmaar - PSV Eindhoven08/04/2018 14:30
Ajax Amsterdam - Heracles Almelo08/04/2018 16:45

MatchJournée 31
13/04/2018
Heracles Almelo - AZ Alkmaar13/04/2018 20:00
ADO Den Haag - Twente Enschede14/04/2018 18:30
Vitesse Arnhem - Sparta Rotterdam14/04/2018 19:45
VVV Venlo - Heerenveen14/04/2018 19:45
Fc Zwolle - Excelsior Rotterdam14/04/2018 20:45
NAC Breda - Willem II15/04/2018 12:30
Feyenoord - FC Utrecht15/04/2018 14:30
FC Groningen - Roda Kerkrade15/04/2018 14:30
PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam15/04/2018 16:45

MatchJournée 32
17/04/2018
Twente Enschede - Fc Zwolle17/04/2018 18:30
Heerenveen - ADO Den Haag17/04/2018 20:45
AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem18/04/2018 18:30
Roda Kerkrade - PSV Eindhoven18/04/2018 18:30
Sparta Rotterdam - NAC Breda18/04/2018 19:45
Ajax Amsterdam - VVV Venlo18/04/2018 20:45
Excelsior Rotterdam - FC Groningen18/04/2018 20:45
FC Utrecht - Heracles Almelo19/04/2018 18:30
Willem II - Feyenoord19/04/2018 20:45

MatchJournée 33
29/04/2018
Feyenoord - Sparta Rotterdam29/04/2018 14:30
NAC Breda - Heerenveen29/04/2018 14:30
Fc Zwolle - Willem II29/04/2018 14:30
Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar29/04/2018 14:30
Vitesse Arnhem - Twente Enschede29/04/2018 14:30
VVV Venlo - Roda Kerkrade29/04/2018 14:30
ADO Den Haag - PSV Eindhoven29/04/2018 14:30
FC Groningen - Excelsior Rotterdam29/04/2018 14:30
Heracles Almelo - FC Utrecht29/04/2018 14:30

MatchJournée 34
06/05/2018
Heerenveen - Feyenoord06/05/2018 14:30
FC Utrecht - VVV Venlo06/05/2018 14:30
Sparta Rotterdam - Heracles Almelo06/05/2018 14:30
AZ Alkmaar - Fc Zwolle06/05/2018 14:30
Willem II - Vitesse Arnhem06/05/2018 14:30
PSV Eindhoven - FC Groningen06/05/2018 14:30
Excelsior Rotterdam - Ajax Amsterdam06/05/2018 14:30
Roda Kerkrade - ADO Den Haag06/05/2018 14:30
Twente Enschede - NAC Breda06/05/2018 14:30



Pronostic | Annuaire football | Scores en direct | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :